Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Не будем столь категоричны. В любом моторе старше 10 сил на корпусе есть приливы и резьбовые отверстия под дистанцию. У меня переделка Т18 обошлась в 50 доллляров. Рульмашина с рулем и тросом. Они были. И газ самодел. У меня бесплат. Сам ее делал. А обойдется в 100-120 долляров простой фирменный. И в гараже пару сваянных кронштейнов под сие из любого металла. И УСЕ! Работает четко! И главное! Поломка. За три минуты отсоединяемся и идем додому на румпеле. А в случае с ДУ мотором кукуем часами в ожидании техпомощи!

    Комментарий


    • Приливы у хонда есть только тогда-когда она с завода на дистанции, а так только колхозить нужно Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	718206_70750.jpg
Просмотров:	1
Размер:	48.1 Кб
ID:	3866900 плюс докупать комплект для переделки Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	packing-06532-zy0-000.jpg
Просмотров:	1
Размер:	107.9 Кб
ID:	3866901, стоит на сканлинке 267 рубля, машинка газ реверс в комплект не входит.
      Последний раз редактировалось dlebed; 14.10.2017, 14:41.
      Неман 2 + yamaha F25 det

      Комментарий


      • dlebed, Не понял! Че Хонда идет с завода и не с завода? По поводу Хонд левых давно дискуссии. В литьевой матрице все предусмотрено.Под все случаи жизни. Матрица стоит докера. Как тысяча мотов.И ее проектируют под все условия.Идет стандарт. Под румпель и под дистанцию.Люминь один и тот.И все приливы те-же. Встречал на всех Мерках-Тохах. Но если Хонда супер мотор левоватый-звиняйте.

        Комментарий


        • Евгений Дидух, Вы меня не поняли, вот модификация под дистанцию srtuНажмите на изображение для увеличения.

Название:	534169572_7_644x461_lodochnyy-motor-honda-bf20-srtu-.jpg
Просмотров:	1
Размер:	33.1 Кб
ID:	3866906 сдесь мы видим приливы с резьбой, а тут модификация shu на румпеле Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	honda_bf__176991057f.jpg
Просмотров:	1
Размер:	45.5 Кб
ID:	3866907 и вот сдесь надо колхозить.
          А у ямах и тохатсу- меркури независимо от модификации есть приливы с резьбой, у хонды немного другая политика.
          Последний раз редактировалось dlebed; 14.10.2017, 16:04.
          Неман 2 + yamaha F25 det

          Комментарий


          • Добрый день. Хочу поменять крыльчатку в Тохатсу 18 2 тактный, где её можно приобрести? И сложна ли эта процедура? + где в Минске можно проверить моторчик, компрессия и т.д. просто мотор купил б.у савсем недавно и хотелось бы знать что меня может ожидать в дальнейшем. Мотор 2004 г.в. Идёт вроде бы нормально, но меня смущает что после того как заглушил не всегда заводится с первой протяжки, но тут ещё нюанс груша подкачки топлива не твердая когда закачаешь, как у меня была в прошлом моторе, а какое то среднее положение имеет) может где воздух подсасывает? Когда заведу у меня вопросов к мотору нет, что при троллинге, что на полном ходу. Заранее спасибо за ответ
            Кайман 360 + Тохатсу 18 + Garmin striker plus 9sv

            Комментарий


            • Сообщение от Hitman0704 Посмотреть сообщение
              Тохатсу 18
              на али:https://ru.aliexpress.com/wholesale?...82%D0%BA%D0%B8
              По подсосу, пройдись по всем соединениям, наверняка найдёшь худые места.
              За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
              Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
              Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
              Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

              Комментарий


              • Посмотри здесь, https://driveboat.by/katalog/zapasny...hnyim-motoram/

                Комментарий


                • Просто груша перестала держать давление.Сам в этом году менял на сузуки 15-2 т .Проблема была такая же.Всё решено.
                  Юрий

                  Комментарий


                  • Спасибо, вот и я к такому выводу прихожу...
                    Кайман 360 + Тохатсу 18 + Garmin striker plus 9sv

                    Комментарий


                    • Подскажите пожалуйста про зимнее хранение мотора. 1. Надо ли сливать бензин из бачка. 2. Где лучше держать в гараже, в подвале или наверху. Спасибо.
                      Дождь не может идти вечно.....

                      Комментарий


                      • 1. Бензин (смесь с маслом) выкатываю в карбюраторе перед зимней спячкой. Остатки в баке храню всю зиму, в начале сезона добавляю свежее и в путь.
                        2. Мотор храню в гараже на стойке, при этом сливаю водичку. Когда моторы были до 5 сил таскал в отапливаемый подвал.
                        3. Проверяю масло в ноге, нет ли водички.
                        В принципе и всё.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Жигулист Посмотреть сообщение
                          Подскажите пожалуйста про зимнее хранение мотора. 1. Надо ли сливать бензин из бачка. 2. Где лучше держать в гараже, в подвале или наверху. Спасибо.
                          Нифига не делаю и до лампочки. Не бензин не выкатываю, ни в тепло не уношу(храню в помещении где теплее чем на улице на пару градусов, наверно что ветра нет), весной ставлю в бочку и максимум с третьей потяжки старичёк работает. Вот весной и меняю маслецо, потому как зимы обманчивые, иногда и в январе рыбачу.
                          Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
                            Нифига не делаю и до лампочки. Не бензин не выкатываю, ни в тепло не уношу(храню в помещении где теплее чем на улице на пару градусов, наверно что ветра нет), весной ставлю в бочку и максимум с третьей потяжки старичёк работает. Вот весной и меняю маслецо, потому как зимы обманчивые, иногда и в январе рыбачу.
                            Солидарен,но маслицо перед морозами меняю,глянуть что там с сальником.
                            Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                            Комментарий


                            • Понятненько, всем спасибо.
                              Дождь не может идти вечно.....

                              Комментарий


                              • Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
                                Не бензин не выкатываю...
                                Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
                                Солидарен...
                                У Вас двухтактные? Читал что масло может за полгода в осадок выпасть и позабивать в карбе кой чего. Или брехня?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X