Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Ферштейн :) Логично до безобразия, только разбирать ой как не хочется, потому и спрашиваю, может кто сталкивался. Вот у меня Джонсон был, там регулировка была привода такая, что бы между кулисой и роликом на заслонке был зазор в нулевом положении....
    Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

    Комментарий


    • подложите под края (упор) оболочки тянущего (открывающего заслонку) троса разрезанную шайбу или что потолще, по внешнему диаметру влезающее в углубление в головке болта регулировки длины троса. или сделайте кольцо из проволоки, может не одно кольцо. т.е. Ваша задача путем подкладки упоров под концы оболочек троса установить оба троса в таком положении, чтобы хватило одному тросу пройти путь от закрытого до полного открытия заслонки. а упор у другого троса ( который в момент открытия заслонки вытягивается из оболочки - как бы удлиняется) - не укоротил бы вытягиваемый трос настолько, что его длина не позволит тянущему тросу полностью открыть заслонку. скорее всего этот вытягиваемый трос можно будет оставить без шайб-подкладок, если оборота ручки газа будет достаточно для от закрытого до открытого и обратно положения заслонки

      т.е. с помощью подкладок под концы оболочек тросов ( подкладывая их в том месте где это технически удобно - безразлично) Вы как бы увеличиваете диапазон регулировки длины тросов штатным болтовыми регуляторами.

      аккуратнее было бы после нахождения нужной длины тросов перепаять головки на самом тросе, сохранив нужную длину- когда штатные регуляторы резьбовые в среднем положении -но имхо это лишняя возня
      Последний раз редактировалось юрий юрьевич; 24.04.2019, 13:25.

      Комментарий


      • Спасибо! Это мысль, чуть чуть подожмется, но из за конструкива более 5-7 мм на двоих врятли получится изза конструктива, там расстояние между концами тросов около 1 см.

        я вот думаю скобу крепления перевернуть на 180 градусов если ничего не помешает..
        Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

        Комментарий


        • Не знаю как на Витебщине, а на Минщине есть на примете пара- тройка технических водоёмов, где запрет неактуален, и инспекторы на них не ездют.

          Комментарий


          • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
            Не знаю как на Витебщине, а на Минщине есть на примете пара- тройка технических водоёмов, где запрет неактуален, и инспекторы на них не ездют.
            Нам бы такое счастье, я бы сейчас дома не сидел)))
            Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

            Комментарий


            • Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
              ... разбирать ой как не хочется, потому и спрашиваю, может кто сталкивался...
              Чет я не понимаю... Румпель снимать-ставить, дистанцию подключать-отключать, скобы переворачивать - тебя не пугает, а на заслонку посмотреть страшно?
              My possibilities in a shock from my desires...

              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

              Комментарий


              • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                Не знаю как на Витебщине, а на Минщине есть на примете пара- тройка технических водоёмов, где запрет неактуален, и инспекторы на них не ездют.
                Подскажи где? ПЛМ испытать нужно

                Комментарий


                • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                  Чет я не понимаю... Румпель снимать-ставить, дистанцию подключать-отключать, скобы переворачивать - тебя не пугает, а на заслонку посмотреть страшно?
                  Ну! Скажете тоже! Что такое румпель, дистанция... А вот заслОнка... Конечно страшно! :) просто первое я делал много раз, а второе ниразу :)

                  Короче завёл, вроде норм все... Кроме оборотов хх, не опустились ниже 1560 на полностью закрытой после прогрева, наверное придётся регулировать, вроде 1100-1200 норм?
                  Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                  Комментарий


                  • всем привет. менял кто у себя ремень грм на плм? ребята в яхтклубе сказали особо не заморачиваться, типа, не было на их памяти такого чтоб ремень порвался. а мотор-то 2007 года и неизвестно менялся ли он вообще. на вид выглядит хорошо..под заказ ждать его месяц...а сезон уже на носу

                    Комментарий


                    • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                      Вот и с джипами не всё просто. Купи я новый джип, я его ни в жисть кустами драть не стану, и старицы форсировать не буду. А с УАЗиком могу запросто себе позволить это. Потому что салон можно из шланга помыть , а покрасить -кисточкой если есть желание , хотя можно и не красить, шрамы его только украшают.
                      странная позиция: буду всю жизнь ходить в обносках с чужого плеча, т.к. новые шмотки можно запачкать, надорвать и т.п. люди и покупают дорогие многофункциональные авто для пользования их функциями. и, нормально, что новое авто будет изнашиваться, в том числе и царапаться. а по Вашему - если купить новый ПЛМ, то и к нему похожий подход? около коряг- не ходить, спин.- не бросать - вдруг по капоту попадешь....

                      у меня как бы более совковая, чем у Вас психлология в силу возраста. ( ибо прежде за новый внедор можно было купить подъезд квартир) но уже поцарапал незначительно паджерик и спуская лодку, и неуклонивщись от куста и т.п. конечно, я бы предпочел не иметь этих, не влияющих на эксплуатацию травм, но чтобы исключить их пришлось бы фигурально" ходить пешком" на рыбалках

                      Комментарий


                      • Сообщение от B5 Посмотреть сообщение
                        всем привет. менял кто у себя ремень грм на плм? ребята в яхтклубе сказали особо не заморачиваться, типа, не было на их памяти такого чтоб ремень порвался. а мотор-то 2007 года и неизвестно менялся ли он вообще. на вид выглядит хорошо..под заказ ждать его месяц...а сезон уже на носу
                        я бы заказал и по получении возил бы с собой на реку. поменять его на ПЛМ несложно и с набором автомобильного инструмента. но на всякий сделал бы яркой краской метки положения маховика и распредвала при установленном ремне . чтоб потом не искать заводские метки, могут быть неудобно расположены

                        Комментарий


                        • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
                          я бы заказал и по получении возил бы с собой на реку. поменять его на ПЛМ несложно и с набором автомобильного инструмента. но на всякий сделал бы яркой краской метки положения маховика и распредвала при установленном ремне . чтоб потом не искать заводские метки, могут быть неудобно расположены
                          Так же странная позиция,купиу,но менять не буду,буду ждать,когда ляснет старый....:D
                          В5 На днях Я!менял у Мерка 50,с виду был хорош,но на изгибах имел трещины.
                          Мы не стали ждать,когда ляснет,мы не такие уверенные в том,что поршня не встретятся с клапанами.Мы поменяли.
                          Меняется просто,режем пополам по длине,снимаем верхний ремешок,одеваем новый(оденется на половину)режем нижний и одеваем целый.Метки все на месте,волнений 0,работы на 10 минут.;)
                          Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

                          Комментарий


                          • Ролик натяжения ремня не меняли?
                            Последний раз редактировалось B5; 26.04.2019, 20:08.

                            Комментарий


                            • B5, если ты, не знаешь когда меняли ремень на моторе до тебя. Меняй, меняй и не слушай не каких специалистов и ролик тоже под замену.

                              Комментарий


                              • Ну да..так и сделать нужно будет:/

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X