Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • У 3.3 и 5 2т Мерков и 3.5 -5 Тох одна и та-же пробка встроенного т.б можете не мерять а смело покупать в верху банеры официалов с телефонами

    Комментарий


    • Что за интересного про бензин.Многие спрашивают о бензе за прошлый год.Мол остался в баке.Вылить или нет?А о бензопилах ващще страшно!Месяц и усе!Осталось у меня с позапрошлого года пять литров в баке.Прошлый год удался невыездным.В июле только выехал на час на Вилейку внучек прокатить.Добавил пять литров.Не гонял.Детишкам по три года.Довольны были.А вот сегодня пришлось валить старую вишню.Свежего бенза нет.Слил с бака литр,добавил масла и заправил старенький МК Колоуш 35.Со второй потяжки пила завелась и раскроила все дерево на дрова за пять минут.Вот те и бенз двухлетней давности.И это для мотора в 35 кубов. Для 290 лодочного даже не парюсь!

      Комментарий


      • Сообщение от Евгений Дидух Посмотреть сообщение
        Что за интересного про бензин.Многие спрашивают о бензе за прошлый год.Мол остался в баке.Вылить или нет?А о бензопилах ващще страшно!Месяц и усе!Осталось у меня с позапрошлого года пять литров в баке.Прошлый год удался невыездным.В июле только выехал на час на Вилейку внучек прокатить.Добавил пять литров.Не гонял.Детишкам по три года.Довольны были.А вот сегодня пришлось валить старую вишню.Свежего бенза нет.Слил с бака литр,добавил масла и заправил старенький МК Колоуш 35.Со второй потяжки пила завелась и раскроила все дерево на дрова за пять минут.Вот те и бенз двухлетней давности.И это для мотора в 35 кубов. Для 290 лодочного даже не парюсь!
        Так же не парюсь по этому поводу,на крайняк масла долил и погнал или попилил;)

        Комментарий


        • Всем привет, решил заменить крыльчатку тохи 18, но уже в начале не могу вынуть штифт, выбить не получается, сильнее бить боюсь. Если я его высверлю, чем заменить потом? Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180424_201840.jpg
Просмотров:	1
Размер:	124.8 Кб
ID:	3881611
          Кайман 360 + Тохатсу 18 + Garmin striker plus 9sv

          Комментарий


          • Заменить гвоздем .

            Комментарий


            • Сообщение от НиколайАлексеев Посмотреть сообщение
              Заменить гвоздем .
              я правильно понимаю, просто высверлить и заменить хоть чем, там же нагрузок никаких космических нет )))))))))
              Кайман 360 + Тохатсу 18 + Garmin striker plus 9sv

              Комментарий


              • По идее замена крыльчатки должна просходить без высверливаний штифтов .

                Комментарий


                • Как сапог снять тогда, не от соединить тягу точно необходимо
                  Кайман 360 + Тохатсу 18 + Garmin striker plus 9sv

                  Комментарий


                  • Тягу нужно отсоеденить https://forum.motorka.org/threads/797/

                    Комментарий


                    • Может кто пользовался, стоит применять или проще смесь болтать перед каждым выездом?

                      http://detex.by/moto-masla/promyivki/motul-stabilizer/

                      Комментарий


                      • КОТ-БЕГЕМОТ, По мне так не стоит ничего добавлять. Как бы потом не пожалеть.
                        За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                        Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                        Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                        Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                        Комментарий


                        • Вот и меня сомнения мучают, но может у кого-то есть положительный опыт)

                          Комментарий


                          • штифт скорее всего на фиксирующем герметике. нато термофеном погреть. не помню точно градусов 140. потом снимется без проблем

                            Комментарий


                            • КОТ-БЕГЕМОТ, Для чего выкидывать деньги в никуда?В чём смысл?Через месяц и два с бензом ничего не будет.Смешивай сколько нужно , зачем бадяжить пол бочки на два года?
                              Юрий

                              Комментарий


                              • Сообщение от КОТ-БЕГЕМОТ Посмотреть сообщение
                                Может кто пользовался, стоит применять или проще смесь болтать перед каждым выездом?

                                http://detex.by/moto-masla/promyivki/motul-stabilizer/
                                ИМХО я бы не лил.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X