Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    Полагаю что и расход должен прибавиться . :) Ну звук же откуда то берётся ...
    Думаю надо бы винт сменить теперь с другим шагом , и обязательно масло в редукторе заменить на специальное для скоростных редукторов . А там глядишь и осень , а за зиму и 9.8 какое нибудь захочется . :)
    По книге так и есть, расход у пятерки 1,7л/ч, у шестерки 2 л/ч и выше макс. обороты.
    Ну, а как без танцев)))) скучно же)))) меня комлект устраивает, люблю быть в лодке один...если беру на борт, то легкого пасажира, ну а перевооружиться хочется сразу на риб с большим мотором...ну и машину под лафет другую))))))) жду денежный дождь)))
    Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения. Д. Лоуэн

    Комментарий


    • Сообщение от Tsar65 Посмотреть сообщение
      скорость 18-19 км/ч, но побарабану и по ветру и против струстовской волны.Выходит в глис ровно, без танцев по лодке.
      18-19 км/ч это хорошо и вполне серьезно, но справедливости ради придется отметить, что об уверенном глисировании на такой скорости говорить не совсем верно, видимо это всё же переходной режим. Обычно, когда лодка "перепрыгивает" через носовую волну, приподнимается и начинается уверенное скольжение-глиссирование , это уже от 20-22 км/ч скорость и выше. Разницы между 18-19км/ч и 20-22км/ч практически нет :), но разница лишь в том что твой моторчик при 18-19 все же на максимальном режиме работает.
      Но перемена карбюратора прошла не зря, поздравляю Удачи!

      Комментарий


      • Сообщение от зохан Посмотреть сообщение
        Всем здравствуйте. Хотелось бы услышать отзывы о моторе SUZUKI DF6. Будет использоваться в комплекте с Zodiac cadet 310S (старая версия с заостренными концевиками). Заранее благодарен всем откликнувшимся.
        пользуюсь таким,после обкатки,викинг 340 с сыном вдвоем ,эх...акум,живцы...снасти(я 90,сын 50)выходна глис спокойно,но чутка не докручивает мотор на слух,один прет что мне так и не к чему,если только по глади.для груженой ищу винт грузовойшаг 6,с магазина дф-6 идет с шагом7.очень экономичен,вес в пределах переносимого куда хошь.работает нормально по шуму и вибрации,на ручьке вообще не чуствуется вибрация,хотя сам мотор как и все 1 цил. потряхивает слегка но резинова втулка все гасит (к примеру в о втором моторе у меня хонда 2.3 ручька вибрирует раза в 3 точьно больше ).меня устраивает,когда втроем жена сын,конечьно вод. из.но тут и 10ка будет мала а мне не кататься а ловить мотор надо) ,к чему тогда таскать больной спине ....2 такта не мое.

        Комментарий


        • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
          Танцы с бубном продолжаются? Звук стал мощьнее - цель достигнута!
          Ответ на непадписинный памидор - ржунимагу

          Никого обидеть не хотел... и не хочу, но...

          Я еще могу понять россиян, когда они 9,9 в 15 переделывают, но из пятерки шестерку - извените...
          Последний раз редактировалось Greihan; 19.06.2014, 09:12.
          My possibilities in a shock from my desires...

          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

          Комментарий


          • подскажите пжл толковый сервис ямаха в Минске,а то как то в масюковщине парни напрягают.привез в пятницу мотор(4л/с 4ткт) проблемы по карбюратору,сказали в понедельник ну во вторник максимум будет готов,позванят приехал в среду а они даже и не приступали говорят к пятнице МОЖЕТ БЫТЬ будет готов .Мля сервис как при совдепии

            Комментарий


            • Сообщение от Tsar65 Посмотреть сообщение
              В субботу с утра, прямо на берегу прикрутил к тохе 5/4такта карбюратор 6 л.с.
              До этого замеры скорости делал навителом, сейчас эхолотом лоренс...в общем скорость в одно лицо осталась 25 км/ч, в двоем(два дрища по 75+ барахло и еда- вода на день+ бак 12,5 кг........) скорость 18-19 км/ч, но побарабану и по ветру и против струстовской волны.Выходит в глис ровно, без танцев по лодке. Еще изменился звук, стал мощьнее, напоминает мотоцикл. Ну и заводится как то веселее, стабильней на холостых. Уверенное движение с напарником достигнуто, что было целью. А вот в одно лицо ожидал прибавку скорости на пару км/ч. Может дело в другом жпс? Да...лодка велес 330
              У меня Профмарин 320 (вешу 85кг), скорость в одного 26-27 км/ч, вдвоем (второй пассажир - около 75кг) - 19-20 км/ч + загрузка примерно как у Вас, может чуть больше. Но я еще мотор не приподымал (баллоны мот немного поливает), думаю еще 1-2км/ч выиграю.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
              Ответ на непадписинный памидор - ржунимагу

              Никого обидеть не хотел... и не хочу, но...

              Я еще могу понять россиян, когда они 9,9 в 15 переделывают, но из пятерки шестерку - извените...
              Не могу понять, чего Вы ерничаете, если Вы не можете понять и Вам это не интересно? Вроде бы и взрослый человек, а как дите малое.

              Комментарий


              • Сообщение от soloshka Посмотреть сообщение
                ...Не могу понять, чего ...
                Поясню... Если человек желает нормально передвигаться по воде и не желает брать в руки бубен, он берет мотор в соответствии со своими потребностями, проходит обучение и получает "Права" и рыбачит и катается quantum satis.
                А если человек любит танцы с бубном, то он как минимум рассказывает, во что ему обошолся карбюратор, а если ни вочто, то где он его взял, а также заботится о чистоте эксперимента - хотя бы применяет одни и те же измерительные приборы для замера скорости... Таким образом, возможные последователи могут оценить целесобразность этих танцев.

                Както так...
                My possibilities in a shock from my desires...

                Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                Комментарий


                • Сообщение от soloshka Посмотреть сообщение
                  Greihan
                  Не могу понять, чего Вы ерничаете, если Вы не можете понять и Вам это не интересно? Вроде бы и взрослый человек, а как дите малое.
                  Тут по-моему все понятно - если 5ки маловато, то бывает прибавки и в 1 л.с. достаточно чтобы мотор вывел лодку на глиссирование. И если есть возможность обойтись "малой кровью" (не покупкой более мощного мотора) - заменой карбюратора например, то почему бы этим и не воспользоваться.;) Тем более люди пишут о положительных результатах. Хотя конечно понятно, что правильнее купить соответствующий мотор и чтобы иметь еще даже запас мощности, но не у каждого и не сразу это может получиться...
                  А Greihan имеет в виду то, что россияне могут не имея прав на управление моторкой (до 10 л.с.) переделывать свои 9.9 в 15 л.с. (как мы знаем есть моторы, где 9.9 и 15 это фактически один и тот же мотор, только 9.9 - это дефорсированный) и получать от этого хороший результат.

                  Комментарий


                  • Товарищи, это же форум-общение, люди деляться опытом, и опытом не по наслышке, а опытом реальным, не тем прочитаным перечитанным, если у кого то и есть в кармане денег "на развод" шо может себе позволить машину с салона купить, то тут да, пошел купил чего хочу и какой надо, а если это от безысходности, это как в высказывании "лень, двигатель прогресса"(С) так и тут, получилось - хорошо, человек поделился, респект за проделанную работу, а самое главное , за отчет, за опыт! Вот теперь мы все прочитавшие , точно знаем, что 5рка с карбом от 6терки, это реальность!)))) Добрее надо быть... .

                    Комментарий


                    • Сообщение от Lelek Посмотреть сообщение
                      ... Вот теперь мы все прочитавшие , точно знаем, что 5рка с карбом от 6терки, это реальность!)))) Добрее надо быть... .
                      Ну куда уж еще добрее... А насчет реальности... Да, 5ка с карбом от 6ки - это реальность... Но вот стала ли эта 5ка реальной 6кой - вопрос...
                      My possibilities in a shock from my desires...

                      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                      Комментарий


                      • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                        Ответ на непадписинный памидор - ржунимагу

                        Никого обидеть не хотел... и не хочу, но...

                        Я еще могу понять россиян, когда они 9,9 в 15 переделывают, но из пятерки шестерку - извените...
                        Помидор не мой, с тем, что это бубен шаманский, полностью согласен. Но, 140 уй, это не 300 лишних за шестерку, а 9.8 нюхать не хочу....(никому не в обиду) просто сразу привык к хорошему (4т) Кароче 5-6лс. это такая затычка, между лодкой и катером)))) В одно лицо- на мой ум оптимальная...п.с. нужно же деньги зимой кудато просёрать)))))))
                        Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения. Д. Лоуэн

                        Комментарий


                        • имеет в виду то, что россияне могут не имея прав на управление моторкой (до 10 л.с.) переделывать свои 9.9 в 15 л.с.-------------- бред. я много писал о переделке 2т 9,9 в 15 даже копировал трубу настроенного выхлопа ну и карб понятно ставил ... в них разные блоки цилиндров

                          Комментарий


                          • Ещё очень актуально! Пока не нашёл.
                            Сообщение от sahmed Посмотреть сообщение
                            Добрый день. Появилась проблема, сгорел стартер на моторе Ямаха 20л.с. - может кто подскажет где можно найти у нас что то подобное. Или может можно переделать из чего подходящего.[ATTACH=CONFIG]359035[/ATTACH]

                            Комментарий


                            • Ребята,может у кого есть к хонде-5 винт грузовой (200х170),хтелось бы попробовать прежде чем покупать....пиво естественно:D В Л\С или МТС 85 82 444
                              "Navigare necesse est"

                              Комментарий


                              • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
                                имеет в виду то, что россияне могут не имея прав на управление моторкой (до 10 л.с.) переделывать свои 9.9 в 15 л.с.-------------- бред. я много писал о переделке 2т 9,9 в 15 даже копировал трубу настроенного выхлопа ну и карб понятно ставил ... в них разные блоки цилиндров
                                Хотел ответить резко, но да ладно не буду, скажу только одно, если не владеете в полной мере знанием вопроса, не делайте таких громких заявлений. Что-бы было понятней, на всякий случай, сравните, например, каталоговые номера запчастей Суза DT 9.9 AS и DT 15 AS , а так же можете провести данную процедуру с Ямой 9.9-15 2-т.(я про свежие моты). Как-то так.
                                С УВ НХНЧ.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X