Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Подскажите пожалуйста - ХОНДА 15 эксплуатировалась один сезон ("дорожил" и на оборотах ходил) заметил, что повышается уровень масла. Это нормально? Буду благодарен за консутацию.

    Комментарий


    • HDX и биши вроде как тот же парсун.

      Комментарий


      • Насколько я в теме, многие (если не все) китайские моторы просто копируют другие моторы, и местные бренды могут быть при этом очень разные по названиям, хотя сама суть и качество моторов - схожи.
        Это как например китайские мопеды. Есть мопед Альфа. И эту модель выпускает больше десятка заводов - Вайпер, Самурай, Ирбис, Хорс и т. д. Но по сути это один и тот же мопед с тем же самым мотором - копией японского Хонда Каб.
        Думаю что так же и с лодочными моторами китайскими. Стоит ли тогда глубоко вдаваться в китайские бренды?:)

        Комментарий


        • На видео убивает бегущая строка внизу о предпродажной подготовке и заводке в магазе. Это означает,что продавец сам не уверен заведется ли мотор. Прецедентов видно было море. Я бы такой и бесплатно не взял бы. Если только кататься на небольшой луже. Главное в любом лодкомоторе-надежность а не мощность,скорость,экономичность и т.д. Уйдя вниз по течению реки от базы на 15-20 км можно хоть белугой потом выть в случае поломки мотора. На буксир мало кто возьмет.

          Комментарий


          • Несколько лет назад имел возможность поездить на китайце, вроде звался HANKAI.С виду был мотор,а снимаешь колпак там гибрид пилы с косой,правда ездил хотя звинел как колокольчик.Мотор Yamabisi T2.6BMS хоть под колпаком на мотор похож.После САЛЮТА купленного новым за 475$ и дурившему голову через рыбалку целых 3 года-китайцы просто сказка.Не имея навыков общения с техникой,можно и на брендовом моторе махать веслами до базы 20 км.
            Последний раз редактировалось vfvovchik; 02.04.2014, 21:20.

            Комментарий


            • Сообщение от Вячеслав0358 Посмотреть сообщение
              Подскажите пожалуйста - ХОНДА 15 эксплуатировалась один сезон ("дорожил" и на оборотах ходил) заметил, что повышается уровень масла. Это нормально? Буду благодарен за консутацию.
              Это не нормально если так и есть...на сколько вырос уровень и в течений какого времен?...как замерял уровень на стойке или на руках?...масло нюхал?...чем пахнет)

              Комментарий


              • Сообщение от vfvovchik Посмотреть сообщение
                После САЛЮТА купленного новым за 475$.
                :o
                Такого еще не слышал.
                Не дороговато в свое время Салют взяли?

                Понимаю, если взять Салют за 40$ то можно радоваться и прощать ему недостатки, а за почти полтыщи:o - еще немножко добавить и можно взять уже было японский 2-3.5 л. с.:)

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
                Это не нормально если так и есть...на сколько вырос уровень и в течений какого времен?...как замерял уровень на стойке или на руках?...масло нюхал?...чем пахнет)
                На этой Хонде легко залить масло выше уровня, т. е. наливаешь - вроде нормально, посреди меток щупа, а чуть поработает - больше показывает - верхний уровень, но за сезон ПОТОМ УРОВЕНЬ НЕ МЕНЯЕТСЯ. (если мерить в одном и том же месте с одним и тем же наклоном) Излишки - слить, или вытянуть мед. шприцом через отв. щупа (надеть на шприц трубочку от капельницы, чтоб добраться до масла).
                За все случаи не ручаюсь, но Хонда нормальный достойный мотор чтобы там на первом году какие-то такие проблемы были.
                Понюхать масло все же можно - согласен, правильный метод. Не должно бензином пахнуть.

                Комментарий


                • Брал в Москве в2007 дурак был не знал что Салют таже лотерея.И хотелось 2л.с .Думал если Ветерок приручил,то Салют и подавно.но он меня забарол я сдался.
                  Последний раз редактировалось vfvovchik; 02.04.2014, 21:32.

                  Комментарий


                  • Полностью согласен с Евгением Дидух. Главное надежность, а остальное отходит на второй план. В начале 2000 годов был у меня моторчик МИКРОША такой если кто помнит он водомет с мотором от мопеда и водяным охлаждением. Так я вам скажу :):):):):) редкостное ломался этот двигатель унутраннего сгорания как автомобиль в кавказкой пленнице. Рыбалка превращалась в муки то искра пропадет то охлаждение и вот в один момент этот не хороший моторчик научил меня уму разуму. Как говорил мой отец не доходит через голову дойдет через руки что собственно и произошло. Правда грябал не 15км, а всего 3км на Двине против течки но этого хватило. С тех времен на мужских игрушках не экономлю.

                    Комментарий


                    • Сравнение САЛЮТОВ и МИКРОШ с китайцами не корректно с нашей стороны,китайцы слизаны с брендов,а наши моторы это чудо советской эпохи!Китайские машины-ездят,косы-косят,пилы-пилят,почему не попробовать мотор?
                      Последний раз редактировалось vfvovchik; 02.04.2014, 22:52.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Евгений Дидух Посмотреть сообщение
                        На видео убивает бегущая строка внизу о предпродажной подготовке и заводке в магазе. Это означает,что продавец сам не уверен заведется ли мотор.
                        вот с этим убеждением не стоит соглашаться....
                        что вы можете сказать на что,что ещё года три назад(не знаю как сейчас)все распространители моторов ТОХАТСУ,после покупки,сразу на первый старт отпровляли в сервис,мол там проверят и на гарантию возьмут..

                        Тоже можно определять,как не уверенность...

                        Мой первый Мерк 5 2Т завёлся со второй потяжки,
                        а вот яма 15 2т,уже с 10-15,и так каждый раз в течении 3-х дневной рыбалки (обкатки),вопрос решил заменой свечей и уменьшением зазора(и это на новом моторе)
                        и если-бы такое демо я увидел в магазине при покупке,в жизне не купил-бы...

                        Пы.Сы. я не за Китайцев,на и в брендовых моторах не всё так гладко,как хотелось-бы
                        К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека

                        Комментарий


                        • Сообщение от Дёник Посмотреть сообщение
                          вот с этим убеждением не стоит соглашаться....
                          что вы можете сказать на что,что ещё года три назад(не знаю как сейчас)все распространители моторов ТОХАТСУ,после покупки,сразу на первый старт отпровляли в сервис,мол там проверят и на гарантию возьмут..

                          Тоже можно определять,как не уверенность...

                          Мой первый Мерк 5 2Т завёлся со второй потяжки,
                          а вот яма 15 2т,уже с 10-15,и так каждый раз в течении 3-х дневной рыбалки (обкатки),вопрос решил заменой свечей и уменьшением зазора(и это на новом моторе)
                          и если-бы такое демо я увидел в магазине при покупке,в жизне не купил-бы...

                          Пы.Сы. я не за Китайцев,на и в брендовых моторах не всё так гладко,как хотелось-бы
                          Согласен и бренды бывает портят нервы, особенно в начале эксплуатации.Товарищ с моей подсказки взял Парсун осенью,летом (если не утопят вместе с ним)напишу об ощущениях этой китайской радости.
                          Последний раз редактировалось vfvovchik; 02.04.2014, 23:08.

                          Комментарий


                          • Уважаемые любители этого интересного....
                            Приобрел моторчик Ямаха 8 2т (на больше-здоровья няма).
                            Хотелось бы выжать из него мах. но БЕЗБОЛЕЗНЕННО!
                            Понятно, что сначала надо на данной лодке и весе подобрать шаг винта и добиться Nмах.-5500 (в идеале) на полном газу. А на каких оборотах (мах.) возможна длительная эксплуатация? " Ездю на 2/3 газа" -на малых моторах неуместно.
                            С ув.

                            Комментарий


                            • В одиночку можно глиссировать на нем в очень устойчивом режиме (27-28 км в час для трехметровой ПВХшки ) на оборотах около 5000. и все будет нормально. Вообще самый цимус - поддерживать скорость минимального глисса. На двухтактнике это будет самый малый расход на километр пути и самый оптимальный режим для ресурса мотора.

                              Комментарий


                              • Тоже согласен про бренды. Валяется с времен расцвета ссср Ветер 8 никто не помнит когда последний раз его заводили я его уже выкинуть хотел. Но что то меня удержало от этого шага. И что вы думаете? Вешаю на бочку потяжка нет искры. Искру нашел и попутно один кулачек отломал. Потяжка и Ветерок на одном цилиндре работает как швейная машинка зингер. Оставил может внукам покажу,а может гибрид придумаю на его ноге.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X