Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • 2 дима ч
    Может нее надо пока ничего крутить.
    Смотреть от простого к сложному.
    1. откручен ли воздушник бензобака
    2. не переломан ли или поврежден шланг
    3. плотно ли стал коннектор
    4. залить другой бензин (заведомо без воды).
    5 прогнать на средних оборотах, и потом скинуть на холостые. Мерк 8=10-15 очень элементарно перелить по жаре.Как заводили - черную крутелку дергали на себя до конца несколько раз?
    Если не поможет - тогда уже вооружаться отверткой.
    2 Дзед
    Если на заведенном двигле , грушей можно перелить карб - значит игла поплавка не держит - это уже неисправность,и будет постоянно переливать и богатить, если бензонасос не дохлый.
    Последний раз редактировалось Vlad1333; 09.06.2011, 13:50.

    Комментарий


    • Vlad1333
      Влад, да у меня тож самое было, открутил на пооборота и движок не узнал, настройки на заводе под другой бензус.
      Проблема же при работе на холостых...

      Комментарий


      • Так было ж нормально, и на том же бензине , как я понимаю. Больше похоже на засорение карба, и возможно в канале под винтом качества.
        Да Дима ,если будете крутить винты, записывйте или фотографируйте все шаги, что бы была возможность вернуть настройки.

        Комментарий


        • Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение
          2 Дзед
          Если на заведенном двигле , грушей можно перелить карб - значит игла поплавка не держит - это уже неисправность,и будет постоянно переливать и богатить, если бензонасос не дохлый.
          По теории, - да.
          Я свой мерк вожу в прицепе.
          Если его хорошенько протрясти по ямвам да рытвинам, случалось раза три, что игла западала.
          Качнешь грушей, и топливо полилось.
          Снимаю колпак, рукой открываю полностью дросель и завожу.
          Легонький стук отверткой по крабику, сама вибрация работающего мотора, - и уже груша твердая и бензик не течет.

          Добавлено через 3 минуты
          Сообщение от AN Посмотреть сообщение
          Vlad1333
          Влад, да у меня тож самое было, открутил на пооборота и движок не узнал, настройки на заводе под другой бензус.
          Проблема же при работе на холостых...
          Именно так!
          Я брал новый Мерк и в первый же день делал регулировку карба.
          Кстати, иногда достаточно и четверти оборота, что бы работа двигателя изменилась до неузнаваемости.
          Последний раз редактировалось Дзед; 09.06.2011, 14:02. Причина: Добавлено сообщение
          Умных много, смелых мало...

          Комментарий


          • AN
            Да ты сто пудов прав и у меня токая хрен была. Я сначала свечи поменял потом уже и к спецам обратился те сказали нужно делать вскрытие. Потом уже я запустил свои ручки пол оборота и мотор шепчит:D.
            дима ч ты только смотри чтоб не была пломбы. Потому как могут мотор с гарантий снять.

            Комментарий


            • Влад
              именно так и у меня было, только я катался и было все нормально выпалив пол бака, потом началась вот такая свистопляска, мог вообще на холостых заглохнуть.....
              Dragon
              нет там пломб
              дима ч
              крути только ЭТОТ ВИНТ, другие даже не трогай!!!! А то накрутишь:)

              Комментарий


              • Народ, подскажите телефончик куда в Минске можно моторчик показать? (Ямаха, 5-ка, периодически самопроизвольно или включается передача или выбивает на высоких)...
                Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...

                Комментарий


                • много раз писАл по алгоритму работы с мерковским карбом. тут в принципе правильно написали (правда неподробно чем отличается первое положение вытяжки подсоса от второго, что происходит от вращения ручки) я дефлорировал или настраивал около десятка новых м15, которые с нова страдали БЕДНОВАТОЙ смесью на малых нагрузках. чаще это было заметно на троллевом ходе, когда мотор вдруг как бы чихнет, встрепенется и если не стнет опять работает , через полминуты опять чих и т.д. это результат настрой ки заводской на более калорийном, чем наш бензе. соотношение воздух-бенз остается заводское, а вот бенз айчыны менее кароиен и на таких ничтожных порциях, как нужны для такта холхода парметр качества при прежнем количестве заметен. плюс еще вероятное сложение каких то инндивидуальных особенностей карба. но что новые беднят - проверен. лечится винтом на дифом карба. надо вначале добавить обороты механически - который упирает пластиковую хрень, скользящую по эксцентрику. малы хорлостые - тоже результат менее калорийного топливо, чем настроечное. можно винт не крутить, а покрутить пипку подсоса

                  Комментарий


                  • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                    дима ч
                    слухай сюда:),
                    тебе нужно покрутить всего лишь один винт- винт качества!!! На полоборота против часовй стрелки, на рисунке- 6,
                    остальные не крути.....
                    Да и с тебя пиво:)
                    AN Спасибо ! будем пробывать.
                    Да . Если поможет ... с меня пиво !!!

                    Комментарий


                    • -----------Народ, подскажите телефончик куда в Минске можно моторчик показать? (Ямаха, 5-ка, периодически самопроизвольно или включается передача или выбивает на высоких)...----------

                      там самому на пару часов неспешного аккуратного занятия. у практически всех редукторов схема переключения одинакова: подвижная кулачковая муфта передвигается вперд-назад и обычно 4 мя зубьями замыкает ведущую шестерню. лечение(при разборке редуктора понятно) либо надфилем, а ленивым чем то интенсивнее - вроде легкого касания болгаркой делаем зуббя прямоугольными, а шестерни переднего и заднего хода не трогаем ( там сложно подобраться чтоб сделать прямые углы). когда углы зацепа прямые- нет усилия, стремящегося их разомкнуть

                      Комментарий


                      • юрий юрьевич-ваши методы меня пугают.Ну правильно-буржуины неучи-болгарка в руки это по нашему. Может обойтись регулировкой тяги?

                        Добавлено через 17 минут
                        Хорошо вам-Мерководам.Столько насоветовали. Кто с Ямахой подскажет.
                        Kingfish-не молчи-ответь пожалуйста. Если в 50 фетл напоминалка о смене масла и как её обнулить после смены?
                        Последний раз редактировалось V.V.; 09.06.2011, 20:14. Причина: Добавлено сообщение
                        Лучше таксы - может быть только две таксы

                        Комментарий


                        • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                          юрий юрьевич-ваши методы меня пугают.Ну правильно-буржуины неучи-болгарка в руки это по нашему. Может обойтись регулировкой тяги?
                          Не поможет, если торцы зубов забиты.
                          Вначале бензинчиком обезжирить, а потом хорошим напильничком довести геометрию.
                          Зубья забиваются, если включать (а равно и выключать) передачу на высоких оборотах.
                          Умных много, смелых мало...

                          Комментарий


                          • Разве забитые зубья могут привести самовключению- выбивать могут.Но самовключаться сомневаюсь -я наверно начинал бы с меньшего зла-с регулировки тяги.потом бы уже лез внутрь со вскрытием.MegBegb-когда происходит самовключение-включает передний или задний ход? Если задний-то точно тяга.При втыкании переднего хода просто не довключает до конца.Отсюда и выбивание.
                            Лучше таксы - может быть только две таксы

                            Комментарий


                            • господи, что это делается.. написал целую инструкцию по ремонту и тиснул вместо копировать вероятно удалить

                              пардон не заметил "самовключение" т.к. обычно бувает самовыключение.
                              делал в хлам соржавевший редуктор на яме 5 (воздушке) думаю принцип конструктив тот же. коротко: тяга разрезная ее регулировка через лючек над АКП с резиновой заглушкой. муфта соединения из двух половин стягивающихся болтом на 6. ослабнет болт - концы тяг будут ерзать и тем самым недовключать подвижную шестерню. самовключение: внутри гребвала пружинка, толкающая палец, который толкает подвижную шестерню в положение ход. это для того, чтоб несколько компенсировать возможное стремление подвижной шестерни и шест-ни хода к разъединению под нагрузкой. препятствие работе этой пружине - шариковый подпружиненный фиксатор в нижней части тяги (котора после соедин. муфты идет в редуктор) если гнездо разбито или там соржавело - тяга не фиксируется надежно в положении нейтрали и прущина в редукторе подталкивает подвижную шестерну в положение ход. по самовыключению - нарушена геометрия взаимная торцевых зубьев щестерен подвижной и хода. лечение надфилем (желательно алмазным, т.к. металл там твердый) болгарка - это конечно гипербола.

                              -------ваши методы меня пугают.Ну правильно-буржуины неучи-болгарка в руки это по нашему. Может обойтись регулировкой тяги?----

                              ученые буржуины ремонтируют путем замены целых узлов (а потом чинят их на спецпредприятиях) по этому методу предложим топикстартеру купить другой мотор или ногу от него. на форуме нередко спрашивают куда свезти мотор для замены масла в редукторе, ну чтож, будем ориентироваться на такого типа юзеров? тогда зачем ветка по моторам, проще сделать справку с координатами аркадиев и отсылать всех туда....

                              Комментарий


                              • робяты..
                                знакомый хочет купить 15-ку..
                                и обратился ко мне-как спецу по лодочным моторам...
                                б.иля... какой с меня спец?
                                а вопрос в следующем:
                                какой марке отдать себя предпочтительнее?
                                пы.сы. моторчег б\у хочет брать..
                                Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X