Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Вопрос Бывалым, по тому как мотор (Сузуки 2.5 4 такта) переносит длительные периоды (20-30мин.)в режиме троллинга. Один продавец утверждает что это вредно, надо 5 мин трол и 1-2 мин полу-полный газ. другой продавец говорит, что мотор под это создан и ему такие нагрузки пофиг. Что скажете?
    «Важно то, что в середине»

    Комментарий


    • В 4-т ПЛМ должно все работать нормально на холостом и малом ходу и не закидывать свечу при длительном использование в таком режиме (в отличии от 2-т двигателей, где после каждый как ты говоришь 15-20 минут тролла делать прогазовку, чтобы избавиться от нагара на свечах).

      Комментарий


      • К "Бывалым" себя не отношу, но мот поможет мое мнение одного сезона эксплуатации. Не знаю как 2,5, но у меня 30 через часа два три подает сигнал. Т.к. приборов нет, то остается только догадываться что что-то не так. За сезон сел новый акум. Пришлось прямо на озере мудрить "пугу" и с нее заводить. После этого перед рыбалкой постоянно подзаряжал акум. Спрашивал на выставке у представителей Сузуки, сказали что во-первых акум должен стоять что в инструкции т.е. 70 а не так что я поставил 55. Во-вторых сказали что при постоянном троллинге акум имеет свойство разряжатья и для него полезно иногда пройти на оборотах. Про сам двигатель до этого говорили что в принципе для 4-х тактника малые обороты как бы не страшно. Отходил весь сезон почти каждые выхи, тролил по 3-4 часа подряд. Вроде ничего не случилось. Масло не берет, не дымит, заводится нормально. Хотя и мотор 2003 г. и брал б/у.

        Комментарий


        • serg2104

          ну это носиться к моторам с эл. стартером, но совет твой для таких моторов дельный!

          Комментарий


          • Сообщение от serg2104 Посмотреть сообщение
            ...За сезон сел новый акум....
            Ну, если проводить аналогии с авто-моторами, давно подмечено, что на холостых оборотах (равносильно режиму троллинга для водно-мото) генератор практически не дает зарядки на аккум, так что это явление вполне объяснимо... Ну и по поводу нагара на свечах - 4 т тоже не идеальный цикл, и конструктивные особенности типичного 4 т мотора не исключают попадания масла через маслосъемные кольца в камеру сгорания. Соответственно, периодически "отжечь" :D наверное не будет лишним, надо иногда дать поработать свечам в номинальном тепловом режиме...
            А по поводу ёмкости аккумулятора- ... ИМХО, 70 сел бы немного позже чем 55, и усё...:D
            Последний раз редактировалось Greihan; 06.04.2011, 16:30.
            My possibilities in a shock from my desires...

            Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

            Комментарий


            • Я думаю что 55 быстрее выйдет из строя за счет того что вся система зарядки рассчитана под 70. Т.е. мот для 55 зарядный ток большоват. Но это только мое предположение. Заведу в бочке и буду проверять что он будет выдавать.

              Комментарий


              • А почему проще не сделать,завел-сними клему,тролюй скок хош,надо-одел-завел,зарядки в таком случАе хватит на долго!
                Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

                Комментарий


                • Так я даже и массу поставил, но чего-то боюсь чтобы не вышло что из строя. Просто я не совсем догоняю как там зарядка идет. В авто то может сгореть релле, генератор если отключить акум. Вроде было так. Да и до того как сел акум я на него эхолот еще вешал.

                  Добавлено через 1 минуту
                  Лучше буду постоянно подзаряжать акум.
                  Последний раз редактировалось serg2104; 06.04.2011, 22:27. Причина: Добавлено сообщение

                  Комментарий


                  • Самый простой способ не попасть в папандос с акумом-установить обычный жигулёвский вольтметр.Нас уже оди раз спас кокгда кто то нечаянно включил днем на лодке фару и мы с ней часа три потролили :). Как заметил что уровень заряда упал-на берег разбираться-а у нас фара горит :) Кстати акум у меня стоит ваще 40 ка полу дохлая.летом нормально-не заряжал ни разу. по напруге-Хонда выдает 14.5 вольт. Инжекторный мерк почти 15.
                    Лучше таксы - может быть только две таксы

                    Комментарий


                    • V.V. спасибо за совет. В этом году вольтметр обязатнльно к сезону поставлю.

                      Комментарий


                      • Сообщение от serg2104 Посмотреть сообщение
                        V.V. спасибо за совет. В этом году вольтметр обязатнльно к сезону поставлю.
                        А ещё не большой совет проверь какую зарядку выдаёт генератор на холостых оборотах двигателя она (если не обшило память должна быть не меньше 12.9 вольт) и столько же под нагрузкой. Если меньше этой цифры смотри проблемы в генераторе.

                        Комментарий


                        • Хонда выдаёт стабильных 14,5
                          Лучше таксы - может быть только две таксы

                          Комментарий


                          • Должна выдавать 14.5 но иногда отказывается это ведь техника))) Я думаю если стабильно 14.5 не была проблемы с АКБ.
                            Последний раз редактировалось Dragon; 09.04.2011, 00:49.

                            Комментарий


                            • Согласен-мне вчера Славина Хонда весь мозг вынесла-завели а воды с контрольки нет.Прочистил писюн -нет воды,снял термостат-нет воды.Ну что? Снял редуктор,разобрал помпу-крыльчатка целая-я в афиге. Собрал обратно-скинул шланг от писюна к блоку цилиндров,пошорудил проволкой в канале-струя как у молодого :) А день убил на танцы с бубном.Зато все что разобрал-помыл почистил смазал.Хоть не зря.
                              Лучше таксы - может быть только две таксы

                              Комментарий


                              • Я так предполагаю что мотор МОРСКОЙ?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X