Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • нет ничего не делали, решили завтра на сканлинк подъехать, тем более что мотор на гарантии и обкатке, да и у меня на обкаточном чета на холостых глохнет пускай и его глянут

    Комментарий


    • Сообщение от Kreizi Посмотреть сообщение
      нет ничего не делали, решили завтра на сканлинк подъехать, тем более что мотор на гарантии и обкатке, да и у меня на обкаточном чета на холостых глохнет пускай и его глянут
      Да... Не та стала Хонда, не та.... Перехвалили....
      My possibilities in a shock from my desires...

      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

      Комментарий


      • V.V.
        Правильным путем идете,товагишч
        Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

        Комментарий


        • Народ. Подскажите плиз сталкнулся с такой проблемой - мотор хонда 5 при подключении бензина и последующей его закачкой начинает его выгонять через отверстия перед карбюратором. Может кто знает в чем пробла.:o

          Комментарий


          • парсун с ямы перешел на хонду:)

            Комментарий


            • Сообщение от gotik1 Посмотреть сообщение
              Народ. Подскажите плиз сталкнулся с такой проблемой - мотор хонда 5 при подключении бензина и последующей его закачкой начинает его выгонять через отверстия перед карбюратором. Может кто знает в чем пробла.:o
              Интересно, в какой провинции Поднебесной сечас эту Хонду собирают? :o :D
              My possibilities in a shock from my desires...

              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

              Комментарий


              • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                Да... Не та стала Хонда, не та.... Перехвалили....
                Все гуд! Вроде сделали, но причину толковую не назвали с неисправностью хонда 5, сказали что залили масло, завели убедились что все хорошо, слили залитое и опять залили новое и законсервировали до следующего года. А у меня какаето хрень попала в карб и по этому на холостых глохла, почистили и усе, тока как то странно эта фигня в карб попала, во первых фильтр, во вторых бак новый да чистый и бенз с заправки купленный. Тока я свой не консервировал, думаю еще сгонять пару раз на рыбалку На ремонт ушло где то 3-4 часа на 2 мотора
                ;)
                Последний раз редактировалось Kreizi; 24.11.2010, 03:12.

                Комментарий


                • Сообщение от Kreizi Посмотреть сообщение
                  ...Вроде сделали...причину толковую не назвали... просто сказали что залили масло, ... слили залитое и опять залили новое... и законсервировали (?) до следующего года...какаето хрень:o попала в карб и по этому на холостых глохла, ..тока как то странно эта фигня в карб попала ...фильтр,...бак новый да чистый ... бенз с заправки купленный.....На ремонт ушло где то 3-4 часа на 2 мотора
                  ;)
                  Почистить карбюратор и сменить масло - это РЕМОНТ? :o На 4 часа?:o:o:o
                  Сервисьмены в атаке...
                  Даже стесняюсь спросить, сколько они с вас содрали...

                  АБАЛДЕТЬ :o
                  Вопрос про Поднебесную актуален!:D
                  Последний раз редактировалось Greihan; 23.11.2010, 21:55.
                  My possibilities in a shock from my desires...

                  Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                  Комментарий


                  • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                    Интересно, в какой провинции Поднебесной сечас эту Хонду собирают? :o :D
                    У меня знакомый за этот год три раза Хонду-20 на сервис из Калинкович в Минск по гарантии тягал. Проблемы с редуктором. Дошло до того что после ремонта корпус редуктора вообще дал трещину. Вернуть деньги или обменять на другой не хотят. Будут ремонтировать до победы.
                    В итоге человек бывший на рыбалке раньше каждый день в этом году вышел на воду три раза.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                      Почистить карбюратор и сменить масло - это РЕМОНТ? :o На 4 часа?:o:o:o
                      Сервисьмены в атаке...
                      Даже стесняюсь спросить, сколько они с вас содрали...

                      АБАЛДЕТЬ :o
                      Вопрос про Поднебесную актуален!:D
                      Да это образно, я его смог через 4ре часа забрать, а так он может и раньше был готов!
                      Последний раз редактировалось Kreizi; 24.11.2010, 03:10.

                      Комментарий


                      • Народ. Может кто знает где можно приобрести набор прокладок для Honda BF5

                        Комментарий


                        • Сообщение от gotik1 Посмотреть сообщение
                          Народ. Может кто знает где можно приобрести набор прокладок для Honda BF5
                          А зачем? :o Я постоянно слышу, что Хонда не ломаеццо!:D:D:D

                          Но, если, не дай Бог, это случилос, то самому туда лазить не нада, поскоку маторы Хонда настолько сложны и гиниальны (ну, как самолёт типо), што рядовому юзеру (чайнику типо) там делать нечего. Поэтому поднимаем глаза наверх (не совсем наверх, где Сузуки и Линдер, а чуть ниже, что характерно) и прям туда и обращаемсо. Еще чуть ниже читаем "рекламную" статью от Kreizi, как лихо там ремантируют маторы.
                          А в обычных магазинах запчасти не продают - обычным людям они не нужны, потмучта Хонда не ломаеццо!
                          Удачи, MythBusters! :D
                          Последний раз редактировалось Greihan; 24.11.2010, 01:19.
                          My possibilities in a shock from my desires...

                          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                          Комментарий


                          • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                            А зачем? :o Я постоянно слышу, что Хонда не ломаеццо!:D:D:D

                            Но, если, не дай Бог, это случилос, то самому туда лазить не нада, поскоку маторы Хонда настолько сложны и гиниальны (ну, как самолёт типо), што рядовому юзеру (чайнику типо) там делать нечего. Еще чуть ниже читаем "рекламную" статью от Kreizi, как лихо там ремантируют маторы.
                            Greihan; Собстна я не утверждаю что хонда лучше и не ломаецо! Хонда мне очень нравится как внешний вид, так и звук работы двигателя, да и по ходовым свойствам я не думаю что она хуже сузы или ямы! Проанализировав форум мотолодка, так там люди намного чаще обращаются за помощью являясь владельцами других фирм производителей лодочных моторов! Ломаются они все, рано или поздно, а свой нюанс с не стабильной работой на холостых я не считаю за дефект, может там действительно что то попало и че я должен туда лесть сам чистить карб если мотор на гарантии! А сервисмены чем вам не понравились?? Они свою работу выполнили, большего мне от них и не надо
                            Последний раз редактировалось БМ-0851; 24.11.2010, 22:56.

                            Комментарий


                            • 2 Kreizi
                              Да ладно, не берите в голову :D Я тоже ничего не утверждаю, я просто наблюдаю и делаю выводы...
                              А сервисмены... Вы так красочно описали процедуру ремонта:o
                              Вот только причину внезапной порчи масла и потухания контрольной лампы они вам так и не назвали, тупо поменяли масло и отправили мотор в зимнюю спячку... И "хрень" в вашем карбюраторе не идентифицыровали :o... Ну и что это за "мены"?
                              Ну что ж, грабли давно разложены, нам остаётся только наступать :D
                              Удачи!
                              My possibilities in a shock from my desires...

                              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                              Комментарий


                              • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                                А зачем? :o Я постоянно слышу, что Хонда не ломаеццо!:D:D:D

                                Но, если, не дай Бог, это случилос, то самому туда лазить не нада, поскоку маторы Хонда настолько сложны и гиниальны (ну, как самолёт типо), што рядовому юзеру (чайнику типо) там делать нечего. Поэтому поднимаем глаза наверх (не совсем наверх, где Сузуки и Линдер, а чуть ниже, что характерно) и прям туда и обращаемсо. Еще чуть ниже читаем "рекламную" статью от Kreizi, как лихо там ремантируют маторы.
                                А в обычных магазинах запчасти не продают - обычным людям они не нужны, потмучта Хонда не ломаеццо!
                                Удачи, MythBusters! :D
                                Ну если у Вас ручки заточены под полено, то да Вы правы. А набор прокладок я могу и сам без их помощи поменять. Я ж не говорю пронастройку карбюратора - туда только на самом деле нужно к спецам обращаться. Без обид:D

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X