Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • об Опеле. у немцев в прошлые годы это был как бы "национальный китаец" - относительно одноклассников недорогой автомобиль для малоимущих и пофигистов- просто транспортное средство. Построенное из, в основном, некачественных кузовных материалов и их слабой антикоррозионной обработкой, но с надежным конструктивом и основными агрегатами из нормальных материалов. - их отличие от рассматриваемых нами китайских ПЛМ - изготовление двигателя и трансмиссии из качественных материалов, позволявших иметь ресурс агрегатов сравнимый с более дорогими брендами. Понятно, что немецкое "еден поппель фарен опель" (каждый у кого из носа течет управляет опелем) родилось не на пустом месте. я юзал подряд две омеги 2,5 тд ( после меринов 123 и 124) одну с возраста лет в 13-14, вторую взял пятилетку ( юзал ее почти 9 лет.) Ничего плохого об этих опелях не скажу, кроме ржавления (первой). надежно, комфортабельно. особенно пятилетка 03 г рождения и по комфорту и оснащению однозначно выше 124 мерина 200д, да и 124 мерина 250 тд (недолго был у меня). Прогресс Опеля сейчас налицо не только от того, что он точно улучшается, а и от того, что ухудшаются ранее очень брендовые марки. Причина ухудшения - сказано Кингфишем, ибо нынешняя мировая тенденция в автопроме- более интенсивная смена поколений авто. Это вызвано не только "жадностью производителей" - в смысле скорейшей смерти старых и продажи новых авто- а тем, что интенсивно растущий автопарк требует повышения надежности каждого участника движения по отдельности для всеобщей безопасности на дорогах. И, если в развитых странах тенденция обновления автопарка в принципе свободно переноситься высокооплачиваемым обществом, то в бывшем совке населению такое осуществление частой смены автопарка - как серпом по карману. Поэтому мы отчетливее ощущаем явную тенденцию ухудшения теперешних автомобилей, что усугублено еще и тем, что подавляющая часть совков приобретает авто б/у с уже в большинстве выработанным ресурсом

    Комментарий


    • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
      Расскажите про свой мотор, именно про свой опыт.
      Что рассказывать, за два года (куплен в 2016 декабрь) менял раз в год масло в редукторе и подключил диодный мост для зарядки под акумм 45 А/ч. Пока всё отлично, но выездов было не много так как родился сын и время больше провожу с ним. Моторчик только радует как внешне так и технически. В витебской области на наших мелких озёрах это предел мечтаний многих любителей активного отдыха, но с нашими зп всё только остаётся мечтой. Сейчас на данный момент я бы и этой вещи не купил, рад что дал бог позаботится и купить его впрок. Мне с семьёй его за глаза друзья. А вот так он у меня зимует в кухне ))

      PS: Моя мечта установить дистанцию и консоль под мою красотку.
      HIDEA HD15 FHS / KOLIBRI 400 DSL / MZCA D
      не делай добра не получишь зла

      Комментарий


      • M.Vladimir, поздравляю с рождением сына.

        Комментарий


        • Сообщение от M.Vladimir Посмотреть сообщение

          PS: Моя мечта установить дистанцию и консоль под мою красотку.
          Был опыт не раз установки дистанции на риб, лучше присмотритесь к консоли что крепится на борт, в Питере делают, вроде и в Гродно уже стали подобные делать. В идеале лучше кресло в пол и отказаться от скамейки, где-то фото переделки были мои в теме реставрация и тюннинг лодок за 2011год (вот он http://www.brik.org/showthread.php?t...l=1#post841121 ). Со стартером и тримом лучше не заморачивайтесь (лучше сразу мотор взять с этими функциями) ставить самому в мотор выйдет дорого!. Переделка под дистанцию комплекта - это в дальнейшем переход в другую весовую категорию ;) так сказать виток "гонки вооружений"
          Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

          Комментарий


          • Сообщение от владимиров Посмотреть сообщение
            M.Vladimir, поздравляю с рождением сына.
            Спасибо, растём по маленьку.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
            Переделка под дистанцию комплекта - это в дальнейшем переход в другую весовую категорию так сказать виток "гонки вооружений"
            И всё то вы знаете ))) Жаль что у нас нет моря, а денег ещё заработаем.

            Скамейки буду убирать, сзади буду делать рундук из фанеры с мягким верхом для пассажиров а спереди понравилась идея открывающего рундука под форму носа для размещения топливного бака, хочу 25 литров топлива кинуть в нос. И всё бы нечего но пока нет дистанции всё не имеет смысла.В общем ждём лучших времён)))
            Последний раз редактировалось M.Vladimir; 15.12.2018, 23:01.
            HIDEA HD15 FHS / KOLIBRI 400 DSL / MZCA D
            не делай добра не получишь зла

            Комментарий


            • Сообщение от M.Vladimir Посмотреть сообщение
              куплен в 2016 декабрь
              Какими критериями руководствовались при покупки именно этого мотора?
              За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
              Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
              Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
              Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

              Комментарий


              • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
                Какими критериями руководствовались при покупки именно этого мотора?
                Когда ещё только задумался о лодочном моторе не скрою искал не дорогую японскую модель до 5 сил у кого нибудь с рук, благо их уже по объявлениям было много и подыскать неплохую можно было без проблем, но как то напоролся на российский сайт такой же тематики как брик и вот тут понеслось, считаю это они мне помогли в конечном выборе плм. Первым они убедили меня купив пять захочешь 10 купишь 10 захочешь 15 и так далее поэтому рассматривай сразу мотор который бы потом смог долго подходить под мои увлечения. Также среди всех китаемоторов HDX, Hankai, Mikatsu, SeePro, на рос форуме был самым рассматриваемым Hidea, много информации и никакого негатива, прав у меня ещё не было и когда покупал мотор естественно пришлось сдавать на права, теперь очень доволен что всё так сложилось. Также не скрою хотел брендовый мотор типа Ямахи но цена 15 сильной Ямахи новой была для меня не подъёмной, ещё раз повторюсь моря у нас нет, а значит иметь мега надёжный мотор не имеет смыла, даже если что случится легко на вёслах дойду до берега, но думаю до этого не дойдёт))) Вот и все мои критерии. Расход топлива в критерии не входил ;-)
                HIDEA HD15 FHS / KOLIBRI 400 DSL / MZCA D
                не делай добра не получишь зла

                Комментарий


                • M.Vladimir, Благодарю.Катайтесь, не ломайтесь.
                  За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                  Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                  Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                  Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                  Комментарий


                  • Поведайте про сдачу экзамена на права - что за теория и что за практика? По теории можно читать самому, есть какие-то тренировочные билеты подготовиться? По практике - насколько сложно и что надо сдавать? Я так понял только в летнее время и на надо на своем комплекте или неком учебном?

                    Комментарий


                    • Сообщение от zed Посмотреть сообщение
                      Поведайте про сдачу экзамена на права - что за теория и что за практика? По теории можно читать самому, есть какие-то тренировочные билеты подготовиться? По практике - насколько сложно и что надо сдавать? Я так понял только в летнее время и на надо на своем комплекте или неком учебном?
                      Скинь в личку свой адрес электронной почты, вышлю билеты, вопросы и ответы. Думаю, что ничего там не поменялось, сдавать можно эстерном, раньше сдавали на Немане-2 + Мерк-15(мультирумпель)
                      Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

                      Комментарий


                      • Сообщение от trubah Посмотреть сообщение
                        Скинь в личку свой адрес электронной почты, вышлю билеты, вопросы и ответы. Думаю, что ничего там не поменялось, сдавать можно эстерном, раньше сдавали на Немане-2 + Мерк-15(мультирумпель)
                        Можно и мне на почту?

                        Комментарий


                        • Сдавал в сентябре, вопросы чуть отличались, но не критично, был вопрос которого не было в билетах, поэтому желательно подучить вопросы с ответами на сайте ГИМСа. Практика включает в себя отход от причала-восьмерка-разворот-спасение утопающего(коснуться правой рукой буя не коснувшись его лодкой и не отпуская левую руку с румпеля)-подход к причалу. Сдавали на "Немане 2" с хондой 20.

                          Комментарий


                          • поэтому желательно подучить вопросы с ответами на сайте ГИМСа.
                            что-то не могу найти на сайте...

                            а как часто ГИМС проверяет права?

                            Комментарий


                            • Похоже что убрали, я их распечатывал и отдал товарищу, если будет нужно я думаю можно отксерить. Права не проверяли ни разу, но выезжают они каждые выходные, может повезти, а может и нет))))

                              Комментарий


                              • Сообщение от kirk Посмотреть сообщение
                                Можно и мне на почту?
                                отправил
                                Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X