Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Те мерки которые с моноблоком всмысле без головки! Пусть не них конструктора сами гоняют! Такой мотор загубили каз.....!

    - - - Добавлено - - -

    Как сказал мне один менеджер по продаже лодок пвх "надежность не может быть легкой" Отсюда и вытекает вопрос, Что они намутили в сузуки, Что она стала весить 33кг, может там всё из фольги!
    КОЛИБРИ 330Д suzuki 9.9 Lowrance Elite 5 x HDI ФОРД S-MAX

    Комментарий


    • Сообщение от Kerdyk Посмотреть сообщение
      Я писал про двухтактную пятнашку с мультирумпелем, кот. весит 36 кг
      Понял, согласен.
      А то я 15 4 такта ставил давича, чуть не ...... .
      За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
      Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
      Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
      Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

      Комментарий


      • Сообщение от HENRI Посмотреть сообщение
        ... Что они намутили в сузуки, Что она стала весить 33кг, может там всё из фольги!
        Там все из пласмассы ))). Была конкретная задача - обойти по весу МЕ 15 М (35 кг). Задача выполнена ))
        My possibilities in a shock from my desires...

        Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

        Комментарий


        • Сообщение от HENRI Посмотреть сообщение
          Те мерки которые с моноблоком всмысле без головки! Пусть не них конструктора сами гоняют! Такой мотор загубили каз.....!

          - - - Добавлено - - -

          Как сказал мне один менеджер по продаже лодок пвх "надежность не может быть легкой" Отсюда и вытекает вопрос, Что они намутили в сузуки, Что она стала весить 33кг, может там всё из фольги!
          Насколько я знаю, сделали поддон из пластика, корпус стартера из пластика, облегчили маховик(отсюда и некоторый расколбас на холостых) и может еще что-то по мелочам. Про утоньшение стенок сапога и изменение ЦПГ кажется не было информации. По ощущениям эта суза точно не из фольги, да и нареканий на них в России нет, где их продавали тысячами.
          Azimut taifun 380 + Suzuki df20 as + lowrance mark5x dsi

          Комментарий


          • Сообщение от Kerdyk Посмотреть сообщение
            Не надо выдирать отдельные слова из контекста! Я писал про двухтактную пятнашку с мультирумпелем, кот. весит 36 кг
            А не 44 кг часам?

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Kerdyk Посмотреть сообщение
            да и нареканий на них в России нет, где их продавали тысячами.
            Как и на Хайди, Парсюк и им подобные, так же в России, где и их продали не одну тысячу .
            Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

            Комментарий


            • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
              А не 44 кг часам?

              - - - Добавлено - - -



              Как и на Хайди, Парсюк и им подобные, так же в России, где и их продали не одну тысячу .
              Не 44, а именно 35-36 кг. Зачем писать, если совершенно не в теме????

              А по поводу китаез, не надо "ля-ля"!!! Гемора там полно, везет далеко не всем их владельцам
              Azimut taifun 380 + Suzuki df20 as + lowrance mark5x dsi

              Комментарий


              • У знакомого 15 Суза. Расколбас присутствует - эт точно. По расходу норм и по остальному тоже. Чуть может замысловатым перевод в мелководный режим показался. Вопросов по эксплуатации не возникало. Как наверно у всех современных моторов))

                Комментарий


                • Сообщение от Kerdyk Посмотреть сообщение
                  Не 44, а именно 35-36 кг. Зачем писать, если совершенно не в теме????
                  Упс, не заметил что вы про старичка.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Kerdyk Посмотреть сообщение

                  А по поводу китаез, не надо "ля-ля"!!! Гемора там полно, везет далеко не всем их владельцам
                  Там гемора ( русфишинг ) столько же сколько и про Сузуки и Меркури. Вот не надо "ля-ля". Я против китая, но люди пользуются, и успешно. Спорить не будем, бессмысленно..
                  Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                  Комментарий


                  • Всё беру! Осталось только своего меркушу кому-нибудь подарить:p
                    КОЛИБРИ 330Д suzuki 9.9 Lowrance Elite 5 x HDI ФОРД S-MAX

                    Комментарий


                    • Сообщение от HENRI Посмотреть сообщение
                      Всё беру! Осталось только своего меркушу кому-нибудь подарить:p
                      Намёк поняли)). Год, цена? Весной заберу)))
                      Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                      Комментарий


                      • Забанят! Другой ветке всё есть!
                        КОЛИБРИ 330Д suzuki 9.9 Lowrance Elite 5 x HDI ФОРД S-MAX

                        Комментарий


                        • Сообщение от HENRI Посмотреть сообщение
                          Те мерки которые с моноблоком всмысле без головки! Пусть не них конструктора сами гоняют! Такой мотор загубили каз.....!

                          - - - Добавлено - - -

                          Как сказал мне один менеджер по продаже лодок пвх "надежность не может быть легкой" Отсюда и вытекает вопрос, Что они намутили в сузуки, Что она стала весить 33кг, может там всё из фольги!
                          Гоняю на таком,34.300 его вес.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от HENRI Посмотреть сообщение
                          Парни! Кто что скажет про новый сузуки который 9.9-15 облегчённый! Положил глаз,а отзывы весьма разные. Кто говорит супер мотор, а кто и назад в магазин несет! Может кто пользует поделитесь как моторчик!
                          Если дворянских кровей,то не понравится,тоже понесешь))).А мотор-ОГОНЁК)).
                          Последний раз редактировалось @FALKONER@; 10.10.2018, 09:12.
                          Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                          Комментарий


                          • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
                            ....А мотор-ОГОНЁК)).
                            Леша, я думаю, у тех, кто был ТОГДА в Смолевичах, сомнений не имеется )))
                            My possibilities in a shock from my desires...

                            Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                            Комментарий


                            • Сергей,спасибо).Да уже один из всех остался на девственном.Все из любителей,в спорт любительский подались).А спорт,это не повседневная жизнь с комплектом.Там если настроил,на лафет и пылинки сдувать.
                              Последний раз редактировалось @FALKONER@; 10.10.2018, 11:14.
                              Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                              Комментарий


                              • ДВС всем. Помогите решить одну проблемку. Мотор Сузуки дф 2.5. Не включается передача. При переключении рычажка нет ни сопротивления, ни характерного щелчка. На крайней рыбалке отработал как положено до конца, потом в гараж, а тут вышел на воду, завел без проблем, прогрел, а передачи ма... В нете чет не нашел инфы, и в мануале тож все вкользь.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X