Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Сообщение от zeva 1986 Посмотреть сообщение
    добрый день водомоторникам. хотелось бы услышать отзывы, особенность эксплуатации, перевозки хонды 10. тк только купил вместо ямы 5 непроливайки, а в нете если честно мало нашел( реклама и неправда..типа "самая легкая в своем классе", хотя по факту самая тяжелая из десяток.
    в частности может кто видел образцы годных тележек для перевозки и можно ли возить в "положении тросом стартера вниз". Также интересно необходимы ли какие то манипуляции из-за того что S нога у хонды это 422мм?
    Была у меня 10-ка Хонда, тяжеловата (( после 5-ки, но очень тихий, хороший, экономичный мотор - на этом все его прелести заканчиваются.
    Возить можно только на одном боку (выступы на колпаке), "обнимать для переноски из-за надутости колпака - неудобно, но выглядел - красиво.
    нога S-ка это на разные типы лодок, каждый производитель пытается свою "длину штанов" продвинуть - то что она длиньше - это неплохо, можно регулировать на лодке по высоте, подкладывая дощечки разные на транец (но глядеть чтобы мотор с транца не вырвало, поднимая его) добиваясь оптимальных характеристик комплекта. А так, этот выбор - это очередной виток гонки вооружений, для одного можно сказать много, а для двоих может быть и мало и может надолго не задержится, у меня на 2 сезона только задержалась)) (стояла на коротком 2.85 метровом рибе). Когда шёл один - было страшно, как-будто меня нет :D, а вдвоём - не хотела идти (макс 31.7 км\ч). Понятно что длина лодки - бежит, но для двоих всё-же просится 15-ка (минимум), хотя вес уже явно не тот. Так что готовимся к лафету, или "качаем" спину ;).
    Семь футов под килем!
    Последний раз редактировалось Kingfish; 11.09.2018, 18:41.
    Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

    Комментарий


    • Если Ваш мотор будет разблокирован на подъем в положении "Нейтраль", то при запуске мотора "шморгалкай" будете ловить голову двигателя внутри лодки.
      Я стесняюсь спросить, это с какой дури надо шморгать? У меня Ветерок не выскакивал.

      Комментарий


      • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
        ..."обнимать для переноски из-за надутости колпака - неудобно, но выглядел - красиво.
        ...
        Вот за это я люблю яму f9.9 4т,у нее двигло в ногу утоплено,носить очень удобно,в пузо упер и понес,на транце стоит как пятерка,несколько раз ко мне подплывали и спрашивали,как я так быстро на пятерке вдвоем передвигаюсь)))),а хонда 10 как беременная,башка огого))))),но моторчик очень хороший!!!

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от zeva 1986 Посмотреть сообщение
        добрый день водомоторникам. хотелось бы услышать отзывы, особенность эксплуатации, перевозки хонды 10. тк только купил вместо ямы 5 непроливайки, а в нете если честно мало нашел( реклама и неправда..типа "самая легкая в своем классе", хотя по факту самая тяжелая из десяток.
        Перевозка на выступах(выше авторитетный человек ответил),а по поводу самой легкой,так не сильно и разница,Вес сухих моторов(без масел) - Тоха 9.8 - 37кг,ямаха 9.9 - 40кг,хонда 10 - 42кг,меркури -38кг,сузуки 9.9 старая ДФка - 43кг,инжекторная 9.9 - 38кг(веса могут немного варьироваться,в зависимости от иточника информации) В целом далеко не самый легкий,но лично мое мнение,я бы из этого списка если и брал бы,то только Хонду или Яму(мерк и тоху так же катал,тольско сузы в мертвой зоне)

        Поздравляю с приобретением.

        Комментарий


        • Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
          Перевозка на выступах(выше авторитетный человек ответил),а по поводу самой легкой,так не сильно и разница,Вес сухих моторов(без масел) - Тоха 9.8 - 37кг,ямаха 9.9 - 40кг,хонда 10 - 42кг,меркури -38кг,сузуки 9.9 старая ДФка - 43кг,инжекторная 9.9 - 38кг(веса могут немного варьироваться,в зависимости от иточника информации)
          если в этом списке есть двухтактники, а как минимум один есть, то вес для них указан очень сильно не верно.

          Комментарий


          • Спокойный, и где это Вы нашли информацию,что сухой вес у Тохи 9,8-37 кг? Может это с заправленным выносным баком?

            Комментарий


            • MAX33, А критерий ,грязной, воды подскажешь?Или лучшего мыть скажем после В.б.На светло серой лодке коричневые разводы по баллонам.У меня на районе(Чер.р.) и на Витебских озёрах такого не было.С УВ.Дима.

              Комментарий


              • Сообщение от riko Посмотреть сообщение
                Спокойный, и где это Вы нашли информацию,что сухой вес у Тохи 9,8-37 кг? Может это с заправленным выносным баком?
                Вы видно ребята не следите за диалогом,речь шла о моторах 4т

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от natrix Посмотреть сообщение
                если в этом списке есть двухтактники, а как минимум один есть, то вес для них указан очень сильно не верно.
                Моторы все 4т,перепутал только с Сузой,в сузах я дуб дубом,забыл малость:),новая инжекторная AS-ка (пошла в серию с 2013-го) 44 весит,это один мотор,9.9 15 и 20 лс,только 9.9 и 15 дефорсированые версии,а старая DF около 40-ка,сори,виноват,сузы не эксплуатировал вообще и у знакомых нет,в нашем городе не популярная фирма.
                Последний раз редактировалось Спокойный; 11.09.2018, 22:32.

                Комментарий


                • Сообщение от MAX33 Посмотреть сообщение
                  Если Ваш мотор будет заблокирован на подъем в положении "Форвард", то при наезде на топляк, камень, мель, последствия самые разные.
                  Если Ваш мотор будет разблокирован на подъем в положении "Нейтраль", то при запуске мотора "шморгалкай" будете ловить голову двигателя внутри лодки.
                  .
                  Спасибо за ответ.
                  Но после него появились моменты, которые не совсем понятны.
                  При движении вперёд надо разблокировать мотор на подъём???
                  При запуске надо блокировать мотор на подъём???
                  Я запутался...

                  Комментарий


                  • Сообщение от kirk Посмотреть сообщение
                    При запуске надо блокировать мотор на подъём???
                    Зачем, плавная потяжка шнурком , и он заводится с пол оборота. Не видел ни один мотор , когда заводили , чтобы нога из воды выпрыгивала)))).
                    Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                    Комментарий


                    • Сообщение от kirk Посмотреть сообщение
                      Спасибо за ответ.
                      Но после него появились моменты, которые не совсем понятны.
                      При движении вперёд надо разблокировать мотор на подъём???
                      При запуске надо блокировать мотор на подъём???
                      Я запутался...
                      Ничего блокировать не надо,сел,завел и поехал.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
                        Ничего блокировать не надо,сел,завел и поехал.
                        Я так себе и представлял.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
                          Вот за это я люблю яму f9.9 4т,у нее двигло в ногу утоплено,носить очень удобно,в пузо упер и понес,на транце стоит как пятерка,несколько раз ко мне подплывали и спрашивали,как я так быстро на пятерке вдвоем передвигаюсь)))),а хонда 10 как беременная,башка огого))))),но моторчик очень хороший!!!

                          - - - Добавлено - - -



                          Перевозка на выступах(выше авторитетный человек ответил),а по поводу самой легкой,так не сильно и разница,Вес сухих моторов(без масел) - Тоха 9.8 - 37кг,ямаха 9.9 - 40кг,хонда 10 - 42кг,меркури -38кг,сузуки 9.9 старая ДФка - 43кг,инжекторная 9.9 - 38кг(веса могут немного варьироваться,в зависимости от иточника информации) В целом далеко не самый легкий,но лично мое мнение,я бы из этого списка если и брал бы,то только Хонду или Яму(мерк и тоху так же катал,тольско сузы в мертвой зоне)

                          Поздравляю с приобретением.
                          выбирал между ямой и хондой и только 4т.. ну выбор сделан пойду качаться)

                          Комментарий


                          • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                            Зачем, плавная потяжка шнурком , и он заводится с пол оборота. Не видел ни один мотор , когда заводили , чтобы нога из воды выпрыгивала)))).
                            Я видел. :) Когда снимают блокировку со стартера , чтобы на передаче нельзя было дёрнуть. Если стоит на задней передаче - голова мотора запрыгивает в лодку а тарахтящий винт выскакивает из воды , есть от чего удивиться . :)
                            На советских моторах такой блокировки нет , и заводят их чаще всего наматывая шнурок на маховик при снятом колпаке . Так вот запрыгивающий в лодку вращающийся маховик - весьма забавная штучка. :) У брата рукав " полара " сьел , и руку ободрал не слабо .
                            А от дёрганья стартером на нейтрали не запрыгнет как ни дёргай .
                            На Меркури 5 один раз было , в этой блокировке на стартере какой то винтик открутился , и мотор стал заводиться на передаче . Полез , нашёл винтик , поставил всё на место , закрутил и больше так не было.
                            Последний раз редактировалось long kast; 12.09.2018, 08:16.

                            Комментарий


                            • long kast, а зачем её снимать?( блокировку,она для нашей безопасности) Да и на счёт " сквозняка" собственное раздолбайство. У меня сейчас "мультик" и то по превычке постаянно на ручку смотриш , как стоит.

                              Комментарий


                              • Ну люди же все разные . :) Например полазил в зажигании , и собирая решил что это лишняя деталь и на скорость не влияет :) . Или вместо того чтобы подрегулировать холостые , если мотор стал глохнуть при включении передачи , товарищ с большим жизненным опытом посоветует снять блокировку и заводить сразу на передаче. Клоунов хватает...
                                Последний раз редактировалось long kast; 12.09.2018, 13:48.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X