Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Сообщение от Wanted Посмотреть сообщение
    andrio, пиши в личку расскажу как.
    Лучше уже сюда отвечайте, мб кому ещё пригодится :)

    Комментарий


    • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
      юрий юрьевич, вы всех заинтриговали :)

      Опчество с нетерпением ждет пояснений по поводу:



      Горячие белорусские парни уже бьются на винтах и глаз друг другу высасывают :o

      я на рыбалкеах, отсюда плохо писАть

      Комментарий


      • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
        Вот мерковский винт. Как поменять вкладыш с втулкой?
        Спецом для самых любознательных, когда доберусь до своей посудины, сфоткаю фирменную Мерковскую втулку в упаковке, лежит на всякий случай вместе с винтом про запас. Сфоткал бы раньше, но две недели бороздил воды Карелии, ночью только приехал, а утром катер загнал в Смиловичи. Меняется просто: старую выбил-новую запрессовал.

        - - - Добавлено - - -

        Для общего развития http://west-marine.ru/catalog/grebnye-vinty/vtulki-grebnogo-vinta/mercury/

        - - - Добавлено - - -

        Еще http://west-marine.ru/catalog/grebnye-vinty/mercury-mercruiser/00087089-vint-baeksan-dlya-mercury-60-125-3x13x19-000901300a1900m-vtulka-v-komplekte-koreya.php
        Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
        Вольтер

        Комментарий


        • Парни, подскажите, можно ли вал винта выровнить в Минске. Минус мотора с гидроподьемом, налетел на топляк, погнул две лопасти винта, это ладно, выровню. А сегодня обратил внимание, что есть и биение вала где то мм 3-4. Кто то рассказывал, что в заводских условиях можно попытаться подровнять.
          RIB + EFI 30elpt

          Комментарий


          • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
            Слаще думаю Алиэкспресс.
            Можно поискать и на японских сайтах, там по каталогу можно наити нужную деталь.
            https://www.megazip.ru/

            Комментарий


            • Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
              Минус мотора с гидроподьемом, налетел на топляк, погнул две лопасти винта, это ладно, выровню. .
              Странно, а у меня мотор подпрыгивает только держись!
              Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
              Вольтер

              Комментарий


              • Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщение
                Странно, а у меня мотор подпрыгивает только держись!
                Скорее всего удар не ногой а винтом может сбоку. А обидно, что точно такая же ситуация была на старом моторе, так там я сам дурень, мотор на опрокидывание не откинул (т.е. жестко нога была зафиксирована) и еще по Случи несся, где коряг больше чем той Случи. Так теперь всегда аккуратненько все стремные места скидывал скорость. На глиссер только в проверенных местах. А тут на глиссере шел прямо по руслу, по эхолоту 3 м. по до мной и на тебе.... То ли дерево подтопленное плыло, то ли еще что, даже не видно было.
                Скорее всего удар не в ногу был, а сбоку в винт, что две лопасти погнуло и чуть вал, на самой ноге даже следов нет. Я тоже читал, что с гидроподъемом должен откидываться.
                RIB + EFI 30elpt

                Комментарий


                • Кому интересно ГПН https://www.youtube.com/watch?v=U3U3Vel1rkU свечи https://www.youtube.com/watch?v=LC2TpYR_CF4
                  Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                  Комментарий


                  • Всем здрасьте,сбылась мечта идиота,купил хонду 30,так вот хотелось бы изготовить упор под мотор для перевозки на лафете,цены на готовые уж больно кусачие,может кто делал,поделитесь опытом

                    Комментарий


                    • Сообщение от leonid123 Посмотреть сообщение
                      Всем здрасьте,сбылась мечта идиота,купил хонду 30,так вот хотелось бы изготовить упор под мотор для перевозки на лафете,цены на готовые уж больно кусачие,может кто делал,поделитесь опытом
                      Я себе сделал из старого амортизатора от мотоцикла Минск.
                      Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

                      Комментарий


                      • Амортизатор там и не нужен.Лучше всего крепить так чтобы лодка мотор и лафет были закреплены жестко и были одним целым.Если эстетика не важна то хорошему сварщику работы на 30 минут. Останется загрунтовать и покрасить.Можно сделать из трубы водопроводной или профильной( только не из тонкостенной).
                        чем круче джип - тем дальше идти за трактором !

                        Комментарий


                        • Сообщение от димон 1 Посмотреть сообщение
                          Амортизатор там и не нужен.Лучше всего крепить так чтобы лодка мотор и лафет были закреплены жестко и были одним целым.Если эстетика не важна то хорошему сварщику работы на 30 минут. Останется загрунтовать и покрасить.Можно сделать из трубы водопроводной или профильной( только не из тонкостенной).
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	упор.jpg
Просмотров:	1
Размер:	61.1 Кб
ID:	3889713:D
                          Как тебе такое устройство?Не знакомо?:(
                          Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

                          Комментарий


                          • Знакомо.Каждому свое.Лично для меня лучше без амортизатора.Каждый выбирает то что по душе.
                            чем круче джип - тем дальше идти за трактором !

                            Комментарий


                            • Сообщение от viktor27s Посмотреть сообщение
                              [ATTACH=CONFIG]600182[/ATTACH]:D
                              Как тебе такое устройство?Не знакомо?:(
                              Смысла в этом устройстве не вижу.
                              Лодка к прицепу крепится жёстко ремнями, а мотор получается "болтается" благодаря чудо-пружине на транце )), когда прицеп скачет по кочкам, тем самым разбивая подвеску мотора и постепенно выкорчовывая транец лодки (если он слабоват). Понимаю что маркетологам нужно продать модный упор )), но технически правильно было бы жёстко (упор должен быть жёстким) !!! и крепить мотор к единому целому (лодка+прицеп), роль амортизатора пусть выполняет сама подвеска прицепа, а не чудо-упор. Может в надувахах он и спасает на малых моторах, более мощные моторы я бы этим гаджетом не крепил.
                              Даже деревяное полено подложеное :D под гидравлику мотора куда полезнее нежели этот чудо-амортизатор-упор. В больших же моторах от 70 сил и выше многие производители предусмотрели выемки в станине мотора под так назваемые Моторстики (Упоры под лодочный мотор MOTOR STIK™) которые устанавливаются в улавливатели и прижимаются тримом и в путь....
                              Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                              Комментарий


                              • Спасибо ребят за подсказки,сделаю сам из профильной трубы без пружины

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X