Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • у меня есть нормальный навигатор, среднюю скорость зафиксировал 1277км\час. Кому надо померить скорость, обращайтесь.

    Комментарий


    • Сообщение от IMAKATSU
      Никто Вам здесь совета никакого не даст. Здесь всегда присутствуют пару горе-водномоторников пенсионеров и еще пару человек с теоретическими навыками, которые ни в чем не разбираются и пишут здесь от не:):):) делать, которых уже гнать давно пора с этого форума!
      Совета по вашему вопросу спрашивайте лучше на другом форуме, на "русфишинге" например.
      Возможно у людей нет такого комплекта потому и молчат... Лично на сколько знаю раздушить мерка 4или 5 можно только заменив карбюратор от 6, а это затратное дело... Каждый свой комплек стараюсь максимально настроить поднятием мотора ,углом трима, но это все сугубо индивидуально...https://www.youtube.com/watch?v=l-Kygpm2AJs&t=4s
      Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

      Комментарий


      • Сообщение от fly Посмотреть сообщение
        Для начала нужен нормальный навигатор...
        Для начала нужно поучаствовать в соревах☺,тогда и будет ясен результат.Все эти замеры полная чушь,само успокоение,что твой комплект супер.В сентябре все на Смолевичи😀
        Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

        Комментарий


        • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
          Для начала нужно поучаствовать в соревах☺,тогда и будет ясен результат.Все эти замеры полная чушь,само успокоение,что твой комплект супер.В сентябре все на Смолевичи��
          На соревнованиях не будет ни одного стокового комплекта, все" раздушеные" и "запиленые", на то они и соревнования, чтоб друг-друга на....
          Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

          Комментарий


          • Сообщение от Антоныч Посмотреть сообщение
            Господа бывалые! Вопрос такого плана... У меня комплект КЕтфиш 270 и Ямаха 4 л.с. 4 такта, на открытии разогнал лодку до 27 км/ч... Есть ли смысл эксперементировать, чтоб добиться большей скорости, или это предел? Имел в виду раздушить мотор, настройка в подвешивании на транец и т.п...
            У меня лодка АМ290 с почти такими же обводами и сузуки 4 л.с. 4 т. 138 куб.см., подъем транца на 27мм. дал прирост скорости в 1,5 км.ч. Потом расточка карбюратора до параметров 6-ного + перегнутый винт привели к увеличению скорости, от первоначальной, на 5-5,5 км.ч. А какого объема ямаха, насколько я знаю 4-ки есть с объемом 112 и 139.
            Адмирал 290, Адмирал 320С + сузуки df4+.

            Комментарий


            • Там все прояснится,не переживай.Гоняю на стоке,и пофиг что у остальных пиленные и ещё многое другое,которое и сам ток увидел на последних в Ногинске.И все недомолвки пусть будут на совести.
              Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

              Комментарий


              • Добрый вечер, имею мерк 4(6)л.с 4т.к., после неправельного переворота его в багажнике потекло масло из отверстия на карбюраторе закрытого железной сеткой после этого ещё не заводил, подскажите что делать ?
                Викинг 320

                Комментарий


                • 1. проверь уровень масла, долей до нормы.
                  2. выкрути свечу.
                  3. грушей налей в карб бензина, что бы смыть масло. несколько раз. не спеша и не резко подергай шморгалкой мотор с выкрученной свечей. до того момента, когда приблизительно в карбюраторе и в цилиндре не останется масла. сколько это раз, решается на месте экспериментально.
                  4. закрути свечу, одень ВВ провод на свечу и заводи в бочке с водой.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Антоныч Посмотреть сообщение
                    Господа бывалые! Вопрос такого плана... У меня комплект КЕтфиш 270 и Ямаха 4 л.с. 4 такта, на открытии разогнал лодку до 27 км/ч... Есть ли смысл эксперементировать, чтоб добиться большей скорости, или это предел? Имел в виду раздушить мотор, настройка в подвешивании на транец и т.п...
                    Какие эксперименты,из-за пары километров... Бессмысленно тратить время и деньги.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Александр Ш Посмотреть сообщение
                      У меня лодка АМ290 с почти такими же обводами и сузуки 4 л.с. 4 т. 138 куб.см., подъем транца на 27мм. дал прирост скорости в 1,5 км.ч. Потом расточка карбюратора до параметров 6-ного + перегнутый винт привели к увеличению скорости, от первоначальной, на 5-5,5 км.ч. А какого объема ямаха, насколько я знаю 4-ки есть с объемом 112 и 139.
                      Ямаха 4 обьем 112 кб

                      Комментарий


                      • Сообщение от Антоныч Посмотреть сообщение
                        Ямаха 4 обьем 112 кб
                        Не переделаешь. Переделываются новые, 139 см3. Вот, почитай http://www.rusfishing.ru/forum/showt...=39161&page=60
                        Последний раз редактировалось fly; 06.06.2018, 08:40.

                        Комментарий


                        • Сообщение от natrix Посмотреть сообщение
                          1. проверь уровень масла, долей до нормы.
                          2. выкрути свечу.
                          3. грушей налей в карб бензина, что бы смыть масло. несколько раз. не спеша и не резко подергай шморгалкой мотор с выкрученной свечей. до того момента, когда приблизительно в карбюраторе и в цилиндре не останется масла. сколько это раз, решается на месте экспериментально.
                          4. закрути свечу, одень ВВ провод на свечу и заводи в бочке с водой.
                          спасибо все понятно , кроме того как грушей налей в карб бензина , кудой ,через что
                          Викинг 320

                          Комментарий


                          • через впускное отверстие карбюратора. которое сеточкой закрыто и через него полилось масло. это нужно что бы масло из карба и камеры сгорания вымыть.

                            Комментарий


                            • Наверно проще и надёжней разобрать карбюратор полностью. Главное запомнить количество оборотов винта качества смеси( или не крутить его, там хитрый инструмент нужен). Продуть компрессором жиклёры. И перед рыбалкой проверить в бочке или ведре. Для перевозки не ложить задней ручкой вниз.

                              Комментарий


                              • Всё понятно большое спасибо
                                Викинг 320

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X