Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
    Омегас, поскольку Вы копируете мой пост, значит отвечаете на него. Вы , юноша водномоторный , бред несете; М 10 (М9,9) м 15 2т имеют кубатуру в 262 см . 20 сил в 2 тактах у мерка современного нет вообще! Следующий 2 тактник мерка -30 сил. ( есть похожий Тохас 18 2т) Ваше утверждение- пример вопиющей неграмотности, ибо современный до 10-15 лет старости-мерковский 20 сильник только в 4 тактах. Разница в моторах принципиальная! Там объем 351 кубик и вес более полуцентнера.

    Покажите мне мерк 20 сил в 2 тактах, пусть пятилетней, даже 10 летней давности. (у меня был мерк 20 года так 1983), но покажите мне 20 сильник мерка 2 т с объемом в 262 кубика - а 262 кубика есть М 9,9, 10 , 15
    ну он не юноша, скажем так)
    он сделал одну ошибку в своем посте - не написал, что он имел ввиду инжекторную сузуку. но раз речь о мерке, то новый инжекторный мерк тоже имеет одну базу 9,9-20 сил. и я и Омегас имеем ввиду четырехтактные моторы.

    Комментарий


    • Вся страница идет осуждение перешивки четырехтактной инжекторной сузуки в разных мощностях, тут уважаемый юрий юрьевич предпологает:
      Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
      есть еще распредвал наверняка с различными фазами работы клапанов у вроде идентичных моторах! сам лет 15 назад хотел из Мерка 9,9 2т сделать 15 сил.
      Я отвечаю
      Сообщение от omegas Посмотреть сообщение
      Нет, здесь другой случай, это совершенно одинаковые моторы, 9.9-15-20 л/с. .
      естественно что не мерки раз другие моторы, а сузуки про которые выше идет обсуждение.

      Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
      Омегас, Вы , юноша водномоторный ,
      юрий юрьевич Вы мне льстите.
      Но придется многим на этом форуме смирится, что кроме 15-20 летних 15 мерков, появились совершенно новые высокотехнологичные инжекторные четырехтактные моторы, и не только сузуки и ямахи с тохами, но и меркурии к счастью уже совсем не те.
      Последний раз редактировалось omegas; 21.03.2018, 22:58.

      Комментарий


      • Сообщение от M.Vladimir Посмотреть сообщение
        Читал форумы по Ямахам так вот ямахи 9.9 уже к сожалению отличаются от Ямахи 15 л.с вроде как требует переделок как то так.
        Это за двутактные?
        Надо точно определить,а то Ю.Ю. сравнит с мерком и все,пиши пропало...правды не найдем:D

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
        Вы, скорее всего смотрите блоки не М9,9 (редкий мотор) и м15- это разные. одинаковые М10 м М15
        и
        Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
        М 10 (М9,9) м 15 2т имеют кубатуру в 262 см
        Вот я так и не понял...то 9.9 и 15 разные моторы,то 10(9.9)и 15 одинаковые(по кубам)
        Ю.Ю. так где правда?
        Ю.Ю. Вы ссылки смотрели?
        Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

        Комментарий


        • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
          Господа, ну не спорте с меркюри. не станут они продавать за одну цену моторы с полуторной разницей в мощности.

          Вы, скорее всего смотрите блоки не М9,9 (редкий мотор) и м15- это разные. одинаковые М10 м М15

          Омегас, поскольку Вы копируете мой пост, значит отвечаете на него. Вы , юноша водномоторный , бред несете; М 10 (М9,9) м 15 2т имеют кубатуру в 262 см . 20 сил в 2 тактах у мерка современного нет вообще! Следующий 2 тактник мерка -30 сил. ( есть похожий Тохас 18 2т) Ваше утверждение- пример вопиющей неграмотности, ибо современный до 10-15 лет старости-мерковский 20 сильник только в 4 тактах. Разница в моторах принципиальная! Там объем 351 кубик и вес более полуцентнера.

          Покажите мне мерк 20 сил в 2 тактах, пусть пятилетней, даже 10 летней давности. (у меня был мерк 20 года так 1983), но покажите мне 20 сильник мерка 2 т с объемом в 262 кубика - а 262 кубика есть М 9,9, 10 , 15
          Я владелец меркурий 20 2 такта мультимрумпель 2006 г.в.,и кстати этот двигатель продаётся до сих пор на некоторых российских сайтах под заказ. И кубатура там вроде бы 380 кубиков, 20 это дефорсированная 25.

          Комментарий


          • Сообщение от славыч Посмотреть сообщение
            Я владелец меркурий 20 2 такта мультимрумпель 2006 г.в..
            Поздравляю! Скинь пару фоток в интерьере, плиз.
            My possibilities in a shock from my desires...

            Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

            Комментарий


            • Посоветуйте, Тохатсу 15 лс или 9,8 лс 2 такта? Лодка 3,6 колибри. ДОстаточно ли будет 9,8 лс?

              Комментарий


              • Сообщение от ultrrra Посмотреть сообщение
                Посоветуйте, Тохатсу 15 лс или 9,8 лс 2 такта? Лодка 3,6 колибри. ДОстаточно ли будет 9,8 лс?
                9,8 для двоих + вещи это мало, будет медленно выходить на глисс и передвижение тоже будет на грани глисса, 15 этот вариант годится:)
                Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

                Комментарий


                • ultrrra, касатка 365 с 2*90 и шмурдяка кило 50 спокойно выходит на глисс и уверенно глиссирует. Если заброска с хавчиком на неделю, палатки и тд по списку, то тогда 15 однозначно, с 9.8 будет грустно
                  Последний раз редактировалось Timur; 30.03.2018, 00:09.

                  Комментарий


                  • "Вот я так и не понял...то 9.9 и 15 разные моторы,то 10(9.9)и 15 одинаковые(по кубам)
                    Ю.Ю. так где правда?
                    Ю.Ю. Вы ссылки смотрели? "

                    по кубам все три мотора одинаковые только у м9,9 свой блок цилиндров, а у м10 и м15 одинаковые блоки

                    где то я писАл пост типа "печальный опыт переделки 2т М9,9 в 15" там подробно. м9,9 отличается от М15 диаметром диффузора карба, диаметром трубки настроенного выхлопа (это все я нашел и поставил) и, главное, что я не учел- ОКНАМИ в блоке, который на вид и по объему как у м15. но, поскольку я был уверен, что при одинаковом объеме м9,9, м10, м15 имеют одинаковый блок ( смотрел партнамбер м10 и м15, но не нашел тогда намбер у м9,9) , то полагал: раз блоки у м10 и м15 идентичные, то свой м9,9 сделаю в 15 . Увы!

                    Комментарий


                    • Сообщение от славыч Посмотреть сообщение
                      Я владелец меркурий 20 2 такта мультимрумпель 2006 г.в.,и кстати этот двигатель продаётся до сих пор на некоторых российских сайтах под заказ. И кубатура там вроде бы 380 кубиков, 20 это дефорсированная 25.
                      у меня недолго был 2т м20. но без мультирумпеля и явно старше 2006 года. объем его не знаю, покупал с рук. но тяжелый, прожорливый и не намного быстрее был на моей обь 1 чем на М15

                      Комментарий


                      • Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
                        ultrrra, касатка 365 с 2*90 и шмурдяка кило 50 спокойно выходит на глисс и уверенно глиссирует. Если заброска с хавчиком на неделю, палатки и тд по списку, то тогда 15 однозначно, с 9.8 будет грустно
                        Ну где она уверенно выходит и глиссирует 2*90+65 (вес лодки )+50(вещи)=295 кг. Каждая л.с. выводит приблизительно 30кг на глисс, 9.8*30=294 кг. Это по самый максимум, так что уверенности здесь мало. Да и 9,8 в ней вряд ли есть. Мотор хороший тут вообще спора в этом плане нет, откатал на нем не один год и доволен :D. Но это мотор для одного с вещами, если хотите шустро передвигаться по водоему, то 15 л.с. это минимум
                        Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

                        Комментарий


                        • Юрбан, я говорю не о гипотетических цифрах в 30 кг на лси не на уровне теоретика, а только о том, что сам лично опробовал, 9.8 тоха и касатка 365 легко и непринужденно выходит на глисс и уверенно глиссирует с двумя седоками по 90 в теплой зимней шмотке, бак 12 л, якорь 5 кг, акб для эколота 15 кг 55а, даунригер с грузом, 4 литра пива, еда, и коробок с приманками на каждого с разным рыбацким скарбом не мало весящие, отцепов парочка, один 2 кг, второй полегче, просуммируйте.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
                            Юрбан, я говорю не о гипотетических цифрах в 30 кг на лси не на уровне теоретика, а только о том, что сам лично опробовал, 9.8 тоха и касатка 365 легко и непринужденно выходит на глисс и уверенно глиссирует с двумя седоками по 90 в теплой зимней шмотке, бак 12 л, якорь 5 кг, акб для эколота 15 кг 55а, даунригер с грузом, 4 литра пива, еда, и коробок с приманками на каждого с разным рыбацким скарбом не мало весящие, отцепов парочка, один 2 кг, второй полегче, просуммируйте.
                            Я из своего личного опыта делаю выводы , что мало все таки 9.8 для 2-их. Ничего никому не навязываю, просто делюсь ощущениями, что мало...
                            Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

                            Комментарий


                            • Подскажите какой мотор лучше выбрать с бюджетом в районе 400долл. и что лучше.новый китай или бу что-нибудь?и что за такие деньги можно взять?

                              Комментарий


                              • артем4ик, Под какую лодку ? Где и как часто ходить собираешься ? Скорость и глиссер важны ? Сумма конечно скромненькая , но и за эти деньги можно от двух до десяти коней в стойло загнать :):):) .
                                Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X