Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Сообщение от Димончик Посмотреть сообщение
    Вал редуктора ровный
    о чем и говорилось...

    Комментарий


    • Димончик, Это болезнь родных винтов на М15. У меня был такой же.С перекосом. Поменял на Солас. Родной оставил запасным.

      Комментарий


      • Был на предприятии, переднюю часть винта успешно завтулили, НО с таким же размахом стала бить задняя часть винта, у меня челюсть отвисла глядя на вращающийся винт зажатый в станке, на мотор такой мусор ставить точно не буду, вот тебе и квиксильвер... Сейчас решается вопрос о дальнейших действиях с винтом, жалко сотки, 6 рыбалок и нигде не ударялся.

        Комментарий


        • Хотели как лучше ,получилось как всегда .

          Комментарий


          • а где гарантия, что следующая "сотка" будет истрачена не напрасно? Нужно проточить внутреннее отверстие с установкой винта по внешней части ступицы ( чтоб лопасти винта проходили в одной плоскости и с минимальным биением по концам ступицы). в проточенное отверстие запрессовать трубку с ее внутренним диаметром для запрессовки подправленной штатной втулки. предварительно проточив от биения наружную часть штатной втулки (в центрах) запрессовать штатную втулку в трубку-проставку. кажется сложно, но это элементарные действия.

            Комментарий


            • Димончик, А саму втулку до установки винта проверяли?
              Сам винт (без втулки?)
              Что то мне подсказывает что втулки с не дорогого магазина.
              За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
              Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
              Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
              Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

              Комментарий


              • еще совет: как выше написано проверить соосность ступицы и отверстия под втулку (с вынутой втулкой) и если биения нет- и сложно проточить резину (для правки существующей втулки) -то покупать втулку в сборе. они существуют, нужно искать. вот пример

                http://reka.tom.ru/product_info.php?...n27nf1jo144r17

                Комментарий


                • Я думаю, что найти втулку не большая проблема. В своё время для запасного винта, который продавался без втулки покупал, правда уже не помню где :D, но в Минске точно.
                  Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                  Вольтер

                  Комментарий


                  • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
                    Димончик, А саму втулку до установки винта проверяли?
                    Сам винт (без втулки?)
                    Что то мне подсказывает что втулки с не дорогого магазина.
                    Винт с завода втуленый, когда покупал, был в оригинальной квиксильверовской упаковке, запечатанный

                    Ребята при более тщательном осмотре, предположили, что отверстие в винте для втулки, не соосно выточенно. Пока зима, 11 ый оригинальный в запасе есть, вероятно придётся другой покупать. Станочникам сказал выпрессовать старую втулку для более тщательного изучения

                    Комментарий


                    • если "отверстие в винте для втулки, не соосно выточенно" - растачивайте отверстие в ступице под соосность с телом ступицы для помещения в расточенное отверстие позже сделанной трубки- вставки с размером либо под старую втулку (если она не бьет) либо под новую покупную втулку

                      Комментарий


                      • Когда выпресуют старую втулку, можно с большей точностью сказать в чём дело. Если подтвердится окончательно что посадочное в винте под втулку "кривое", то делать врядли буду, нецелеособразно, а если вдруг на заводе втулку криво вкорячили, хотя это менее вероятно, то попробую последовать Вашему совету прикупить втулку.
                        Обновилась информация по выпресовке втулки, дали 100, 200, тонну, втулка не дёрнулась, эксперемент прекратили, т.к. дальше его просто расплющило бы. Такие вот дела
                        Последний раз редактировалось Димончик; 29.01.2018, 16:33.

                        Комментарий


                        • Димончик, Я у себя втулку выпресовать не смог. Но было видно с торца по резине кривая посадка втулки. Советовали выжечь но не рискнул. Подшлифовал где подтирало и оставил как запаску.

                          Комментарий


                          • Самый простой вариант- выдрать втулку, выточить металлическую вставку в винт с внутренним посадочным на гребной вал. как было в совкомоторах без полноценного амортизирующего резинового слоя. уже не помню, как было на вихре 30, но вроде сам винт сидел жестко на металле (бронза), резина использовалась только как амортизация на проворот винта ( это важно при включении хода с нейтрали) у вихря обороты винта больше, чем на иномарках такой мощности ( редукция у вихря, как помню, в районе 1,7).

                            учитывая, что у иномарок обороты ХХ ниже чем у вихря и редукция примерно 1:2 включение хода с нейтрали без резиновых амортизаторов менее болезненно. винт с жесткой втулкой можно использовать для дальних переходов с редким включением-выключением хода-реверса. для рыбалки, понятно, не годиться.
                            Последний раз редактировалось юрий юрьевич; 30.01.2018, 05:24.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Димончик Посмотреть сообщение
                              Обновилась информация по выпресовке втулки, дали 100, 200, тонну, втулка не дёрнулась, эксперемент прекратили, т.к. дальше его просто расплющило бы. Такие вот дела
                              Интересно, неужели на этих винтах втулка не сменная!? Как я уже писал, что покупал винты без втулок, втулки приобретались отдельно! И становились они без проблем и ровно!
                              Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                              Вольтер

                              Комментарий


                              • Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщение
                                Интересно, неужели на этих винтах втулка не сменная!
                                В том то и дело ,что не сменная . Вопрос в другом ,почему они с косыми втулками идут в продажу . Проходят по допускам или же не проверяются что мало вероятно . Спросить нужно у производителя.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X