Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Сообщение от M.Vladimir Посмотреть сообщение
    Где собирают лодочные моторы Parsun? Не говори, что не видел. https://youtube.com/watch?time_conti...&v=GKYxfjFlEZc

    Приятного просмотра!
    Чистенькое сборочное производство это хорошо, но считаю, что наиважнее это качественные компоненты сборки: металл, допуски по размерам .... поджать болты-винты наши люди в основном приучены, а вот изменить качество металла на моторе- это только заменой деталей на фирменные от известного производителя, что дорого!
    Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
    Вольтер

    Комментарий


    • Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
      Лёша, ты только сейчас понял что бесполезно это всё? Пусть берёт 3 л.с, газ у полную, валасы у зад и скорость 22 км.ч(если пончик лишний не съест).
      Вставлю свои пять. Яма3 , валасы у зад, 22 км.ч ,все точно так ... , а вот про полный газ - ошибочка, вылез на гребень и газ в положении холостых.(барк310, и это только с временной доской под слани для "жесткости" сопливого пола, ищу бакелитфанеру). Пугали большим расходом Ямы3 - на день беру две бут. по 2л. , всегда хватало переехать и потарахтеть тролл. Менять мотор на ТЯЖЕЛЕЕ не думаю - стареем однако. ......а внуки точно будут убивать эту Тройку !

      Комментарий


      • Сообщение от Волнорез8 Посмотреть сообщение
        Яма3 , валасы у зад, 22 км.ч ,все точно так ... , а вот про полный газ - ошибочка
        :D:D:D
        Это есть такое, когда на передаче заводишь.
        За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
        Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
        Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
        Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

        Комментарий


        • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
          :D:D:D
          Это есть такое, когда на передаче заводишь.
          ...на передаче заводят "ботаники"...

          Комментарий


          • Сообщение от Волнорез8 Посмотреть сообщение
            стареем однако.
            глядя на ваш возраст в профиле (100 лет), так ваще диву даешься , как в такие года рассекать просторы Синеокой, да ещё с "валасами у зад":)

            Комментарий


            • Сообщение от M.Vladimir Посмотреть сообщение
              Где собирают лодочные моторы Parsun? Не говори, что не видел. https://youtube.com/watch?time_conti...&v=GKYxfjFlEZc
              Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщение
              Чистенькое сборочное производство это хорошо,
              Какое чистенькое производство?! Кустарщина полная. Запчасти вообще непонятно где делают. Короче полный зашквар.

              Вот производство одного из лидеров мирового моторостроения, с полным циклом производства.
              И доверять стоит лидерам, а не каким-то там "ПАРСЮКАМ".


              Клуб "МГ"

              Комментарий


              • Доктор Нюхансон, ну у Салигорску зп кучерявые чем в нашем Витебску там виднее где лучше производство))) А я те говорю что один и тот же шлак или золото кому как нравится. Силумин один в один сейчас лепят что те что эти.Но если бы получал больше купил бы Меркури 30 а раз скромно получаю буду любить Parsun Hidea и прочие радости по классным ценам.

                Кстати заметил что видео это с завода по выпуску американских моторов Меркури (цикл сборки почти автомотизирован), так вот и ответ на ваш вопрос что в Америке в априоре не бывает по другому там даже дворник щеголяет в спецухе что тут покупают как крутой комбез для охоты - рыбалки в фирменном рыбаловном магазине под брэндовой маркой, а теперь вы посмотрите как собирают японские моторы с полным циклом. Американцы богаты и сравнивать их думаю не корректно с китаем, китайцев больше и автоматизация им не нужна дешевле применить руки. А качество если чуть хуже то и цена в два раза меньше.
                Последний раз редактировалось M.Vladimir; 17.01.2018, 13:49.
                HIDEA HD15 FHS / KOLIBRI 400 DSL / MZCA D
                не делай добра не получишь зла

                Комментарий


                • Сообщение от M.Vladimir Посмотреть сообщение
                  Силумин один в один сейчас лепят что те что эти.
                  Поддерживаю! И не только сейчас. Тоже не знал, отдал на аргон, а мне потом перезвонили, забирайте, мол не сварим. Также сайленблоки от мотора отдавал на восстановление, в печь один засунули, он и рассыпался, хорошо что один, по второму выточил на заводе и сделали потом как оказалось лучше оригинала.
                  За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                  Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                  Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                  Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                  Комментарий


                  • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                    даже не знаю что там он купил, но главное чтобы на заборе обкатывать не начал :cool:, ведь хонду 2.3 можно обкатывать на заборе - она воздушная :D
                    Вы вроде взрослый водномоторник...:D
                    Поржал, про обкатку мотора с воздушным охлаждением без воды!:p
                    Не зависимо, какой это мотор с воздушным или водным охлаждением, все моторы должны обкатываться на водоеме с лодкой и седоком, а не в бочке с водой, как на "ютубе" показывают.

                    Комментарий


                    • M.Vladimir, Речь не о силумине. А о металлах на цилиндро-поршневую,качестве подшипников и т.д. Сравнить два фильма это как Запорожец и Мерседес. На Пярсуне это только чистенький сборочный цех и комплектующие неизвестного производства. Кроме ключей и отверток ничего. Нет! Есть один гайковерт. В фильме от Мерка-полный цикл производства от литья металла до сборки мотора. И еще. Лет десять назад Парсуны продавали все кому не лень. По Минску было шесть крупных продаванов. Через три года остался один. Слишком много возвратов. Как сейчас, правда, не знаю. Еще тогда отвернуло от них.
                      Последний раз редактировалось Евгений Дидух; 17.01.2018, 15:04.

                      Комментарий


                      • IMAKATSU, Я обратного мнения. Все свои моторы катал час в 25лит. ведре. Просто снимаем винт. Вначале холостые нейтраль. Потом подгазовки. Потом вперед-назад. Пошла обкатка редуктора. Мотор без колпака перед тобой а не ты позади мотора. Все доступно перед глазами. В ведро поступает со шланга водичка и все время обновляется. Попиваешь кофеек и любуешься мотором. А потом можно на воду. И уже в полгаза выходить на глист а не тарахтеть час на холостых.Да и мелкие регулировочки сделать проще. Скорее через час поползут вверх обороты.Уберем в спокойной обстановке(на воде это делать керово и небезопасно). Проверим насколько правильно движется тяга опережения зажигания от открытия дросселя - подрегулируем и т.д.
                        Последний раз редактировалось Евгений Дидух; 17.01.2018, 15:20.

                        Комментарий


                        • Евгений Дидух,
                          Считаю, что обкатывать мотор (любой) без нагрузки - значит нанести вред поршневой группе и подшипникам коленвала. Имхо. Сам инженер-механик по образованию, чистый теоретик ).
                          Не для спора, лень развивать мысль...
                          Белорусы в цирке не смеются

                          Комментарий


                          • Сообщение от M.Vladimir Посмотреть сообщение
                            ну у Салигорску зп кучерявые чем в нашем Витебску там виднее где лучше производство)))
                            Это обывательские разговорчики :D, у нас как и у Вас "Всем по пиццот".
                            Я хочу сказать про то что, тешить себя мыслью что всё делается из тех же материалов, не стоит. Потому как подход к выполнению работы и качество материалов совершенно разное. Соответственно и итог разный.

                            Сообщение от M.Vladimir Посмотреть сообщение
                            буду любить Parsun Hidea и прочие радости по классным ценам.
                            Лучше год потерять на накопление средств, а потом долго любить и наслаждаться качественной вещью.

                            Сообщение от M.Vladimir Посмотреть сообщение
                            А качество если чуть хуже то и цена в два раза меньше.
                            Главное что бы потом не вышло дороже.

                            Клуб "МГ"

                            Комментарий


                            • Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
                              Евгений Дидух,
                              Считаю, что обкатывать мотор (любой) без нагрузки - значит нанести вред поршневой группе и подшипникам коленвала. Имхо. Сам инженер-механик по образованию, чистый теоретик ).
                              Не для спора, лень развивать мысль...
                              Вот именно - под нагрузкой!

                              Комментарий


                              • IMAKATSU, Ни какого вреда не будет.Откройте любой мануал по обкатке.Первые 15 минут на холостых в нейтрали. Потом на холостых вперед. И т.д. Сняв винт уже обеспечиваем нагрузку мотору. Я говорю про первый час обкатки. И обороты больше 2000 давать на первом часе нельзя. Ни в бочке ни на воде. Видал многих умников. Новый мот. Пять минут потарахтел и вот соблазн погонять. А шо с ним буде!В итоге мот наполовину уже убит. В бочке соблазна не возникнет!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X