Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Народ нашёл на алиэкспресс много чего по нашим лодочным моторам, если кому что то надо пишите я постараюсь дать вам ссылку на товар. Цены очень доступные!!!

    Например карбюратор Yamaha 9.9, 15 HP всего 109$ https://ru.aliexpress.com/item/CARBU...393675504.html Крыльчатки ремкомплеты карбюраторов всё есть. А началось всё что вчера искал по интернету в Минске сайт по запчастям на Ямаху 9.9 (15)..(так ничего и не нарыл)..Если кто знает в беларуси интернет сайт по запчастям поделитесь инфой.
    HIDEA HD15 FHS / KOLIBRI 400 DSL / MZCA D
    не делай добра не получишь зла

    Комментарий


    • Сообщение от dimaby Посмотреть сообщение
      Да я вроде не смеялся, а просто спросил! Нашел виде на Ютубе, действительно такая лодка как у Вас в подписи идёт 51. А может то Вы и были)

      - - - Добавлено - - -

      Вроде это Вы заняли призовое место в России на гонках? На Мотолодке читал )
      Про смех-это Спокойному:-) .

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от dimaby Посмотреть сообщение
      Да я вроде не смеялся, а просто спросил! Нашел виде на Ютубе, действительно такая лодка как у Вас в подписи идёт 51. А может то Вы и были)

      - - - Добавлено - - -

      Вроде это Вы заняли призовое место в России на гонках? На Мотолодке читал )
      А на гонках в России это Миха с Витебска ,был.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от gadya Посмотреть сообщение
      Алексей приветствую и с прошедшими. Чисто случайно набрёл,может кому будет интересно. Ответы от Алмая. www.youtube.com/watch?v=9juZwmjls-k
      Приветствую.Да,ждет мой отправки ,от Алексея-) парни питерские в Оршу привезут,сгоняю.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от M.Vladimir Посмотреть сообщение
      Народ нашёл на алиэкспресс много чего по нашим лодочным моторам, если кому что то надо пишите я постараюсь дать вам ссылку на товар. Цены очень доступные!!!

      Например карбюратор Yamaha 9.9, 15 HP всего 109$ https://ru.aliexpress.com/item/CARBU...393675504.html Крыльчатки ремкомплеты карбюраторов всё есть. А началось всё что вчера искал по интернету в Минске сайт по запчастям на Ямаху 9.9 (15)..(так ничего и не нарыл)..Если кто знает в беларуси интернет сайт по запчастям поделитесь инфой.
      Володя,чет не понял-у тя что все сломалось?
      Последний раз редактировалось @FALKONER@; 10.01.2018, 08:58.
      Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

      Комментарий


      • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
        Володя,чет не понял-у тя что все сломалось?
        Мембрану на топливный насос про запас с ремкомплектом хочу взять пока дают ))) Осталось с советского времени если есть надо брать про запас)))

        А вообще думаю прикупить Ямаховский карбюратор и сравнить со своим так ли он хорош или всё таки разница минимальна, продавец отписал мне что карбюратор япония 100%.

        - - - Добавлено - - -

        @FALKONER@, Алексей забыл сказать у вас самый крутой комплект в плане скоростных характеристик, всё сбалансировано и удачно подобрано, видно что лодке подходит мотор. 51 км в час ух молодец. Видео на ютубе вчера насмотрелся вашего
        Последний раз редактировалось M.Vladimir; 10.01.2018, 09:30.
        HIDEA HD15 FHS / KOLIBRI 400 DSL / MZCA D
        не делай добра не получишь зла

        Комментарий


        • Сообщение от M.Vladimir Посмотреть сообщение
          продавец отписал мне что карбюратор япония 100%.
          вот так всегда :D , готовы поверить первому встречному "алику" он Вас в первый и последний раз видит, а потом трава не расти, слова "standart in Japan" с заветной надписью "made in japan" ничего общего вообщем-то не имеют.
          Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

          Комментарий


          • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
            "standart in Japan"
            тоже обратил внимание и поржал))
            Спокойный :D:o

            Комментарий


            • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
              вот так всегда :D , готовы поверить первому встречному "алику" он Вас в первый и последний раз видит, а потом трава не расти, слова "standart in Japan" с заветной надписью "made in japan" ничего общего вообщем-то не имеют.
              Я не понял тут советы дают или так сообщения пописать. Ссылку на конкретно японские запчасти у нас в РБ сюда дайте будет репутация в карму нет значит так побалаболить.
              да в общем то мне всё равно я на свой нашёл ремкомплект на карбюратор за капейки, в Минск он стоит в три раза дороже и ехать надо. Ремкомплект также подходит к Ямахе 9.9 , 15

              к слову ещё раз если будет нужна помощь в поиске особенно по китайским лодочным моторам пишите помогу найти запчасти. Всем добра !
              HIDEA HD15 FHS / KOLIBRI 400 DSL / MZCA D
              не делай добра не получишь зла

              Комментарий


              • Володя,вот ты говоришь Китай ок.Хорошо.Сколько уже моточасов накатал и за какое время?Просто не могу понять зачем запчасти ищешь?Может не все так гладко?Ну а пока расскажу про свой:-)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180107_145055.jpg
Просмотров:	1
Размер:	88.5 Кб
ID:	3872989 Это с начала июля 2015 года.Последний выход недавно был,так чет на холостых он у меня заглох.Ну завел,поехал покатался,вроде все норм.Дома выкрутил свечи,отвез на стенд,а они дохлые-на вид красивые,а искра никакая-) :-) .171 мч!!Поменял,но вот холода настали,при потеплении и когда винтик придет,попру.Понимаешь,даже мыслей нет о запчастях.Только масло в редукторе меняю.Вообще никуда не лажу,ни в какие настройки-потому как руки не оттуда растут,да и боязно новое крутить,там все мелкое,посрываю нафиг.
                Последний раз редактировалось @FALKONER@; 10.01.2018, 13:23.
                Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                Комментарий


                • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                  вот так всегда :D , готовы поверить первому встречному "алику" он Вас в первый и последний раз видит, а потом трава не расти, слова "standart in Japan" с заветной надписью "made in japan" ничего общего вообщем-то не имеют.
                  Нужно искать не маде ин жопен,а маркировку ,должна быть надпись литье(выпуклая) 63V,это фирменное клеймо ямахи.На алике много чего брал оригинального и шнуры Ygk и костюмы дайва гортекс,майки шимано,то же,что и у нас,но дешевле,100%-ный оригинал,хотя не спорю,подделки тоже есть,просто нужно знать,что берешь.

                  p.s.Добавлю,касаемо именно ямахи,не все детали имеют клеймо.
                  Последний раз редактировалось Спокойный; 10.01.2018, 16:17.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
                    но дешевле,100%-ный оригинал,
                    Чтобы не было недоразумений, обид и мучительной боли, раскрою простой алгоритм (возможно не все в курсе)
                    Если на Алиэкспресс, в описании товара указано Производитель: DAIWA (В описании, а не на товаре!!!)
                    То это 99.9% оригинальная дайва (если конечно не написано DAIVA) :D
                    Т.к. для такой заявки, продавец, представляет торговой платформе все документы и сертификаты. И если в друг, вы получили не оригинальный товар, то деньгу вам вернут.
                    Вот пример оригинального товара
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ali11.jpg
Просмотров:	1
Размер:	133.6 Кб
ID:	3872993


                    Вот классная копия от dayiwa
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ali113.jpg
Просмотров:	1
Размер:	140.2 Кб
ID:	3872996


                    Вот, жесточайшая копия

                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ali1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	140.6 Кб
ID:	3872995

                    Надеюсь мой ликбез по покупкам был сделан не зря и кому то пригодится.

                    п.с. к лодочным моторам запчасти на али, японские, не встречал :D
                    Последний раз редактировалось Tsar65; 10.01.2018, 16:21.
                    Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения. Д. Лоуэн

                    Комментарий


                    • Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
                      Нужно искать не маде ин жопен,а маркировку ,должна быть надпись литье(выпуклая) 63V,это фирменное клеймо ямахи.На алике много чего брал оригинального и шнуры Ygk и костюмы дайва гортекс,майки шимано,то же,что и у нас,но дешевле,100%-ный оригинал,хотя не спорю,подделки тоже есть,просто нужно знать,что берешь.

                      p.s.Добавлю,касаемо именно ямахи,не все детали имеют клеймо.
                      Смею Вас уверить уважаемый, именно надпись маде ин джапан, также и маркировкана лодочном моторе и на чём-нибудь другом и есть принадлежность к стране происхождения (производства, или упаковки)!, есть и фирменное клеймо, табличка и прочая кодировка на изделии либо на упаковке, есть и штрихкод и другие опознавательные знаки принадлежности к стране производства. Постоянно получаем товар из разных стран и оформляем документы в таможне как юр.лицо, где на каждый товар указывается страна происхождения товара в декларации таможенной, а не какие-нибудь там частные посылки алики и прочие ебэи :D.

                      р.s Термин "но дешевле" относится к тому что товар приехавший с алика для частника не облагается НДС при отправке оттуда (например в некоторых странах его (НДС) нет и вовсе (США, Япония и др.) и не уплачивается (экономится получателем) . И если сравнить цену у нас и в штатах, то она вообщем-то примерно одинакова (если не какие-нибудь суперраспродажи). Возьмите к любой брендовый товар найденный в той же Японии или штатах и добавьте ввозной наш НДС и растаможку и получите практически стандартную цену тут как там. Вот и вся "экономика" и отнюдь не аппетит продавцов. Наше молоко и хлеб "купленное на ебэе" :D тоже будет дешевле на ставку НДС, чем в продуктовом магазине.
                      Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                      Комментарий


                      • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                        Смею Вас уверить уважаемый, именно надпись маде ин джапан, также и маркировкана лодочном моторе и на чём-нибудь другом и есть принадлежность к стране происхождения (производства, или упаковки)...
                        В последние годы этим надписям верится с трудом... У меня хороший товарищ есть,дальнобойщик,возит технику и запчасти,пару раз возил фуру подшипникиков с России в Германию,туда вез Российские,а через 3 дня обратно немецкие,хотя подшипники те же;):p Такая же ситуация сейчас со свечами NGK,написано Япония,а по факту хз что,чисто на везение,у кого-то сезон отходят,у кого-то больше или еще меньше...

                        Комментарий


                        • Во!!Кстати о свечах:-) Поставил те которые в ЗИПе лежали.Может купить и попробовать с наших магазинов?Или пофиг?
                          Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                          Комментарий


                          • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                            Возьмите к любой брендовый товар найденный в той же Японии или штатах и добавьте ввозной наш НДС и растаможку и получите практически стандартную цену тут как там. Вот и вся "экономика" и отнюдь не аппетит продавцов.
                            Это как в очень бородатом анекдоте:
                            - Я беру контейнер с пивом за штуку баксов, потом скидываю ларёчникам за три. Вот на эти два прОцента я и живу.
                            В Солигорске некоторые продавцы то-же считают что они живут только на 2%.:D

                            Клуб "МГ"

                            Комментарий


                            • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
                              Володя,вот ты говоришь Китай ок.Хорошо.Сколько уже моточасов накатал и за какое время?Просто не могу понять зачем запчасти ищешь?
                              Алексей повредил диафрагму в топливном насосе в первый день на водоёме, мотор первый до этого только вёсла, в торопях подключил не верно грушу и давай качать, мотор завёлся а потом тут же заглох, дальше хуже начал сново лихорадочно качать сново маслать, залил свечи и в машине даже не было ключей выкрутить залитые свечи. Потом дома просушив свечи мотор завёл, половину обкатки на малых оборотах проблем не было но когда стал выводить изредка на максимальные заметил что бензин иcчезает в фильтре под колпаком, установил в разрыв жигулёвский фильтр (чтобы визуально контролировать подачу топлива )накачал до упора грушу на малых оборотах в жигулёвском фильтре видно как плещится бензин но как дал до 5000 оборотов фильтр жигулёвский становится пустым и мотор глохнет через минуту, открутил четыре винтика и увидел что повреждена мембрана (диафрагма) топливного насоса, сказали что ремонтируют это по гарантии но я не стал заморачиватся сам заменю. Вина чисто моя и это могло бы случится с любым плм, так сказали мастер по ремонту моторов в минске, при не правильном подключении вакумом её легко можно повредить.

                              Вот что повредил https://ru.aliexpress.com/item/OVERS...691637202.html

                              По поводу того сколько я накатал моточасов ответ - только прошёл обкатку )))) Мотор работает отлично, сливал с редуктора масло ни какой эмульсии нет, на зиму залил новое масло в редуктор и заменил после обкатки свечи на новые NGK 7HS10
                              HIDEA HD15 FHS / KOLIBRI 400 DSL / MZCA D
                              не делай добра не получишь зла

                              Комментарий


                              • Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
                                В последние годы этим надписям верится с трудом... У меня хороший товарищ есть,дальнобойщик,возит технику и запчасти,пару раз возил фуру подшипникиков с России в Германию,туда вез Российские,а через 3 дня обратно немецкие,хотя подшипники те же;):p Такая же ситуация сейчас со свечами NGK,написано Япония,а по факту хз что,чисто на везение,у кого-то сезон отходят,у кого-то больше или еще меньше...
                                тут соглашусь, поэтому и приходится искать покачественней производителя, перебирая
                                но если вы видите надпись маде ин джапан, то в большинстве случаев так оно и есть, если упаковано в Японии, или сделано для Японии, то тоже качество будет достойное.
                                другое дело в каком-нибудь подвале нарисуют надпись, то это уже вопрос
                                Последний раз редактировалось Kingfish; 10.01.2018, 19:38.
                                Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X