Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
    :-) :-) :-) да 9.8 не вытянет-15 надо:-) .
    Пройденный этап,работаешь только на топливо,а прирост скорости 3 км при расходе топлива в 3 раза большем.

    Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
    Это ты понимаешь ;), но нужно то чтобы и 9.8 тянул
    моторы 8-9.8 обычно меняют на 15 когда "вес в лодке растёт" - этап эволюции так сказать.
    Поэтому для "спокойного глисса" (8-9.8) для уверенного (15)
    При чем тут нужно,как дети малые,честное слово,была тоха 9.8,потом яма 15,сейчас снова тоха 9.8,не изменилось ничего,вещи те же в лодке,масса шмудяка и лодка та же,хомяки не толстели))),а мотор тупой. Буду с винтом разбираться,может вешают что-то другое сейчас и тах поставлю,гляну обороты.

    Комментарий


    • Спокойный, здается мну, что ты всех тут разводишь. Новый Тох, да ещё тупит, а главное не первый в пользовании. Проблема то детская, немного регулировки, и всего делов то. Да и мотор некий новый, что даже люди не могут распознать. Какой то вброс не корректный.
      Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

      Комментарий


      • Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
        сейчас снова тоха 9.8,не изменилось ничего,вещи те же в лодке,масса шмудяка и лодка та же,хомяки не толстели))),а мотор тупой. Буду с винтом разбираться,может вешают что-то другое сейчас и тах поставлю,гляну обороты.
        Дык а что там про "новую буду"? Или всё же она старая?
        Или ты хош очернить легендарную Т9.8? Ну ка признавайся.

        Комментарий


        • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
          Спокойный, здается мну, что ты всех тут разводишь. Новый Тох, да ещё тупит, а главное не первый в пользовании. Проблема то детская, немного регулировки, и всего делов то. Да и мотор некий новый, что даже люди не могут распознать. Какой то вброс не корректный.
          Моторов много разных имел в пользовании,в основном покупал новые,никогда и ничего не регулировал,по 3-4 года ходил и менял,проблем не было никогда,по этому и мыслей про регулировку нет.

          Сообщение от Водномоторник Посмотреть сообщение
          Дык а что там про "новую буду"? Или всё же она старая?
          Или ты хош очернить легендарную Т9.8? Ну ка признавайся.
          Я имел ввиду внешние изменения,наклейка новая)) Красивее стал)

          Комментарий


          • Так у вас все моторы какие то не тянущие.Мой 9.8 38 ходил, 15 50-51(один с небольшим скарбом)Чет 3 км разницы не чувствуется,да и расход не напрягает.Хожу в полную тапку.
            Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

            Комментарий


            • На 15 ходили 51 км/ч? Какой марки мотор? лодка? Я так понял что в подписи?

              Комментарий


              • Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение



                Я имел ввиду внешние изменения,наклейка новая)) Красивее стал)
                Я всё понял, я понял))). Наклеяли 9.8 на Тоху 5-ку)))).
                Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                Комментарий


                • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
                  Так у вас все моторы какие то не тянущие.Мой 9.8 38 ходил, 15 50-51(один с небольшим скарбом)Чет 3 км разницы не чувствуется,да и расход не напрягает.Хожу в полную тапку.
                  ахахахахаахахаххахаахахахахахахахахахахаха,насмеши л,ай молодца. На русфишинге тоху 9.8 до 52-х разгоняют,правда в глисс будешь 10 минут выходить:mrgreen::mrgreen::mrgreen: На штатных винтах в одного человека на самой маленькой ходовой лодке тоха 9.8 без вещей идет 35,это придел винта и перекрут,а ямаха 15 к примеру 38-39.

                  - - - Добавлено - - -



                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от dimaby Посмотреть сообщение
                  На 15 ходили 51 км/ч? Какой марки мотор? лодка? Я так понял что в подписи?
                  Спроси лучше,что курил:p:p:p

                  Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                  Я всё понял, я понял))). Наклеяли 9.8 на Тоху 5-ку)))).
                  :D

                  Комментарий


                  • Сообщение от dimaby Посмотреть сообщение
                    На 15 ходили 51 км/ч? Какой марки мотор? лодка? Я так понял что в подписи?
                    Да и сейчас хожу:-) ток 7 был .Спокойно,Спокойный:-) :-) .Там пусть хоть как ходють,я сам по себе.В пору мне посмеяться что ваш комплект не едет,я ж этого не делаю.У самого когда то Велес не поехал под 9.8 только 26 и видел.Расстроился и взял другую лодку-поперло:-) Сменил мотор.Потом захотелось большего,взял третью(с 15 только 45,после тестовых 3-4 выездов продал),ну и сейчас следующая.Если что с Русфишинингами уже гонял))..Удачи.
                    Последний раз редактировалось @FALKONER@; 10.01.2018, 01:21.
                    Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                    Комментарий


                    • Что может мотор, многие и не предполагают, главное чтобы комплект удачно получился, чтобы звезды сошлись так сказать (лодка+мотор), на одном из австралийских форумов 15-ку разгоняли за 60 км/ч, но с кучей разных прибамбасов к мотору. Нужно понимать, что жёсткая эксплуатация стандартного мотора ( если конечно мотор не настроен на такие условия) заметно уменьшает его ресурс. Подобрать винт оптимальный нельзя в условиях рыбалки, близкий к оптимальному - можно. Если рыбалка происходит в одного, то добиться скоростных и оптимальных показателей для мотора можно, каждый "лишний килограмм", расположение вещей и оборудования, влияет на ход лодки, не говоря про обводы и характеристики самой лодки.
                      Можно даже составить небольшую таблицу соответствий для комплектов.
                      Для 5 сил - 22- 28 км/ч
                      8-10 сил - 32-37 км/ч
                      15 сил - 37-42 км/ч
                      это для надувастиков (спорт не всчет)
                      20 сил - спорный мотор, велик для надувастиков маловат для корпусников, если рассматривать тяжёлый корпус.
                      25-30 сил - 37-47 км/ч
                      40 -60 сил - 45-55 км/ч
                      70 сил - лодка должна достичь 60 км/ч
                      Дальше много зависимостей, тяжёлая артиллерия так сказать.
                      Это все относится для рыбокомплектов, и разрешённой мощности по корпусу. Спорт сюда не приплетать, там летим низэнько )))
                      Наличие лишних л.с. позволяет реально экономить топливо на одной и той же лодке, если конечно нет желания полететь.
                      Последний раз редактировалось Kingfish; 09.01.2018, 23:58.
                      Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                      Комментарий


                      • Виктор,вот у меня и бзик-только все родное(лодка+мотор) с производства,можно ток винт другой.Чтобы нам пользователям было понятней по комплекту.Поэтому и отличаюсь от спортсменов:-) ,но и не уступаю.Сейчас винт готов,ждет отправки:-)буду пробовать.А не верующим скажу так-нужно чаще встречаться,а не по клаве топать:-) .Кто может быть сомневался,приезжали смотрели-респект им.Парни знают о ком говорю:-) ,частые тут форумчане.
                        Последний раз редактировалось @FALKONER@; 10.01.2018, 00:05.
                        Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                        Комментарий


                        • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
                          Виктор,вот у меня и бзик-только все родное(лодка+мотор) с производства,можно ток винт другой.Чтобы нам пользователям было понятней по комплекту.Поэтому и отличаюсь от спортсменов:-) ,но и не уступаю.Сейчас винт готов,ждет отправки:-)буду пробовать.
                          Алексей, согласись что идти под полтос на твоём комплекте как для рыбака даже страшновато, но и ходить же можешь в полрумпеля, имея стакан бензина в кармане, чтобы вернуться обратно на базу, а не ждать "заправщика", не так ли?
                          Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                          Комментарий


                          • Да не прет меня вполгаза ходить.Ну страх,хз.Больше боишься другого не зацепить в повороте,каждый же прет по своей траектории.За топливом не слежу(понимал что беру),тогда бы взял 5 и пыхтел экономя..Ну и на бак конечно посматриваю,чтоб на обратно хватило:-) .
                            Последний раз редактировалось @FALKONER@; 10.01.2018, 01:23.
                            Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                            Комментарий


                            • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
                              Да и сейчас хожу:-) ток 7 был .Спокойно,Спокойный:-) :-) .Там пусть хоть как ходють,я сам по себе.В пору мне посмеяться что ваш комплект не едет,я ж этого не делаю.У самого когда то Велес не поехал под 9.8 только 26 и видел.Расстроился и взял другую лодку-поперло:-) Сменил мотор.Потом захотелось большего,взял третью(с 15 только 45,после тестовых 3-4 выездов продал),ну и сейчас следующая.Если что с Русфишинингами уже гонял))..Удачи.
                              Да я вроде не смеялся, а просто спросил! Нашел виде на Ютубе, действительно такая лодка как у Вас в подписи идёт 51. А может то Вы и были)

                              - - - Добавлено - - -

                              Вроде это Вы заняли призовое место в России на гонках? На Мотолодке читал )

                              Комментарий


                              • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
                                С этого бы и начал).Спецы говорят что винты сейчас не ахти.Свои все в Питер отсылаю,у нас то умельцев нет:-) .И да,если не для гонок-стоит ли искать эти км?
                                Алексей приветствую и с прошедшими. Чисто случайно набрёл,может кому будет интересно. Ответы от Алмая. www.youtube.com/watch?v=9juZwmjls-k

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X