Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
    Скажу вам по сакрэту, у же есть покупатель, только не знаю , румпель оставить мой или родной поставить, всё равно не видно переделок. Вот как лёд станет, так и продам. Забегу наперад))), буду брать Б.У Тоху 5 не лохматого года.

    - - - Добавлено - - -

    Да и приятно судачка с лодки в январе половить, и зная что я на берег приду на моторе а не на вёслах)))
    в то время как китаймот законсервирован на зиму и ждет сезона и да судак бярэ...

    Комментарий


    • Хотел ничего не писать,но это же невозможно!! Каждый год одно и тоже!
      Только межсезонье,сразу у многих появляется желание обновиться, у меня такое желание тоже возникает,но этот вечный спор про китай/японию.... ну уже наверное всем надоело, кроме новых форумчан, которые активно отстаивают свою позицию, при том не имея опыта эксплуатации ни одного мотора.
      Мужики если Вы спрашиваете совета,то Вы воспользуйтесь им,а если Вы пришли со своим выбором сюда и еще не купив мотор пытаетесь отстоять свою правоту и убедить себя и всех вокруг ,Что Вы сэкономили деньги..... только вот на что вы сэкономили деньги?? на преждевременный ремонт?
      Спокойный :D:o

      Комментарий


      • Я извиняюсь, что влажу, так а с мелкокитаймоторами как? Можно брать?

        Комментарий


        • Сообщение от vic Посмотреть сообщение
          Я извиняюсь, что влажу, так а с мелкокитаймоторами как? Можно брать?
          Не бери ни в коем случае. Это рулетка и даже не 50% на 50%. Мои знакомые которые не послушались советов сейчас плюются, те кто взял не китай только проблемы были у одного и то по вине мастера который на Мерке 15 не закрутил редуктор при замене сальника и он(редуктор вылетел на ходу). У Друга Тоха 9,8 2013 года, каждый сезон не меньше двух бочек бензина 200 литровых укатывает, так из ремонта крыльчатка в этом году и два сальника редуктора, ну сальники из за лесок которые на винт наматывает летели. Больше ни чего, вообще ни чего, даже колпак не снимает и на зиму ни чего не делает, потому как и сейчас ещё рыбачит.
          Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

          Комментарий


          • Доброго времени суток дорогие водомоторники.
            Читаю и уши заворачиваются.
            Китайского мотора у меня нет и не приходилось, пока, его работу даже в живую видеть.
            Поражает то, что все хают Китай исключительно в третьем лице! Хотелось бы услышать мнение собственно владельцев, а лучше мастеров. которые всё же имеют опыт сервиса и понимают что да как.
            Понятно что авторитет моторов со стажем выпуска практически в век, имеет важность и тут с этим никто не спорит, но и Китайский моторы имеют место быть пусть даже и со своими недоработками если таковые есть. Создание конкуренции в ценообразовании имеет только положительные моменты, как для первых так и для вторых.
            Что касаемо Белоруссии, так вероятно проблема видится мне в сервисном обслуживании и поставками частей, так как вероятно нет ни одного прямого поставщика.
            P.S.
            Ссылка с группы в контакте и картинками от поста 27.12 ничего странного я в общем не увидел, а когда (из за любопытства) стал читать, стало весело на душе.
            54 комментария - почитайте.
            Дело было вечером, делать было нечего "... посмотрю што там ....никакого намека на поломку не было ...просто ради любопытства"
            Для тех, кто имеет желание познакомится поближе с Китай - промом рекомендую Темы раздела : Лодки, Моторы, Снегоходы. там открыты темы , практически по всем выпускаемые Китаем ПЛМ.
            НХНЧ, С наступающим Рождеством.
            За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
            Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
            Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
            Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

            Комментарий


            • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
              Доброго времени суток дорогие водомоторники.
              Читаю и уши заворачиваются.
              Китайского мотора у меня нет и не приходилось, пока, его работу даже в живую видеть.
              Поражает то, что все хают Китай исключительно в третьем лице! Хотелось бы услышать мнение собственно владельцев, а лучше мастеров. которые всё же имеют опыт сервиса и понимают что да как.
              Вот тебе самая неприятная поломка кетайского мотора, с картинками, а также именно от человека (правда уже ушедшего от нас) который их ремонтировал.Кетайские катушки зажигания
              И да, Бог тебя пока миловал, владеть сим чудом. Не соблазнись.
              В своих моторах 2-х Тохах(9.8 и 18) и яме 2-ке, да даже и ветерке 8Э Все моторы покупал исключительно новыми, подобного гемора ни разу не случалось. В8 был 70-х лет 20-го века. В 2005 -2006гг. я ещё на нём ходил.

              Комментарий


              • Сообщение от Водномоторник Посмотреть сообщение
                поломка кетайского мотора, с картинками
                Даже не буду отрицать, поломки могут быть везде, это же не закономерность. Недавно у кого то мерк тоже фокусы с новья устраивал, тут писали. Вопрос больше про негатив ко всему Китайскому.
                В арсенале: Китайский двухступенчатый электромотор, напрягается с двумя- тремя лодками на каждой рыбалке три года - нареканий нет.
                на даче уже пять лет работают и приносят удовольствие: бензо пила(купил в Украине за 65 долларов) и бензо триммер(куплен в Минске"товары из Швеции" за 30 долларов) Китайского производства без имени.
                Спортивная одежда адидас, найк, рибок.... хоккейная экипировка истон,бауэр,ццм,вариор - тоже Китай.
                И если у кого то Китай ассоциируется с соломенными крышами - это ошибка!!!!!
                За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                Комментарий


                • Mitiy, всё верно, можно подумать, что всё в доме у всех от Пана атамана:)

                  Комментарий


                  • Mitiy, когда мерк ломается, это редкое исключение из правил, и когда китайский мотор НЕ ломается, это тоже редкое исключение из правил. А шмотки разных не китайских брендов, производимые в китае шьются на заводах, построенных под контролем и на оборудовании, сырье и тд, которое проходит контроль качества, а не в подвале. Подвальное барахло продается у нас на рынках с теми же бирками и качество там совсем другое. Моторы китайские конечно не в подвале делают, вопрос в качестве сырья, металла, порошкового аллюминия, который не варится аргоном а просто прогорает, а вот японские спокойно варятся, если не дай бог повредишь сапог поймав бревно

                    Комментарий


                    • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
                      Вопрос больше про негатив ко всему Китайскому.
                      Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
                      И если у кого то Китай ассоциируется с соломенными крышами - это ошибка!!!!!
                      Не знаю как насчёт негатива. Я просто расскажу как я это вижу, у меня отец на рынке торгует, рядом с ним сосед торгует бензокосами и китайскими и японскими, которые тоже сделаны а китае, но под надзором японского производителя, так вот запчасти покупают только к чисто китайским, то что покупается к японским как правило сломано по вине пользователей.

                      И да китай китаю рознь :)

                      P.S. пока писал то же самое ответили :)

                      Комментарий


                      • И кстати у меня когда то был лодочный элекромотор китайский, ничего не могу сказать про него плохого, но там ломаться нечему, это не бензомотор, я не являюсь противником всего китайского, но китайское гниющее с нова авто я не куплю, также как и плм по известным всем причинам

                        Комментарий


                        • Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
                          Mitiy, когда мерк ломается, это редкое исключение из правил

                          Да вы что ))) Примите вы на конец как должное что всё это железо и всё ломается только кто в этом ни бум бум и берёт японьский а кто то разбирается и разницы не видит берёт цена качество..

                          Так и с машинами у кого руки не из того места или лень в чём то разбираться берут Дустера с салона а кто то бу премиума. А вообще каждый хвалит своё я за китайский лодочный мотор он абсолютно не хуже японского.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
                          а вот японские спокойно варятся, если не дай бог повредишь сапог поймав бревно
                          Зачем мне варить сапог если я пойду куплю от своего мотора этот сапог за вполне вменяемые деньги, а ну если японские наверно лучше варить))))))
                          HIDEA HD15 FHS / KOLIBRI 400 DSL / MZCA D
                          не делай добра не получишь зла

                          Комментарий


                          • Подскажите, где собираются suzuki df 2.5, в Японии или в тайланде?

                            Комментарий


                            • Так и с машинами у кого руки не из того места или лень в чём то разбираться берут Дустера с салона а кто то бу премиума.

                              Ржу не могу. Аргумент железобетонный. У кого мозги не из того места растут, те и берут премиум бу машины. (При условии что есть деньги на новый пусть и дастер). А потом лежат под ними и по пол зарплаты на запчасти спускают. И так из месяца в месяц. И все рано уверенности нет в машине. Если следовать вашей логике, у вас должен был быть не новый китаец, а бу японец.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Денис Вишневский Посмотреть сообщение
                                Подскажите, где собираются suzuki df 2.5, в Японии или в тайланде?
                                А на бирке нету информации о месте производства? Собранные в Тайланде врядли сильно отличаются от японских, мой df4 (2003 г.в., Тайланд) работает без проблем.
                                Адмирал 290, Адмирал 320С + сузуки df4+.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X