Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Подскажите где карбюраторы синхронизировать ,Сузуки ДТ30....ТОЛКОВОГО мастера ...

    Комментарий


    • Сообщение от Автоминутка Посмотреть сообщение
      Подскажите где карбюраторы синхронизировать ,Сузуки ДТ30....ТОЛКОВОГО мастера ...
      Редко кто такое спрашивает в водномоторном мире.Был бы ближе к Пинску,то не вопрос,сделал бы.
      А так шукай байкеров.Почти на всех(доступных для простого потребителя)мото с несколькими карбами требуется синхронизация.
      Вот там и делают.(нужны вакуометры,если качественные,то дорогие,мать их етить)
      Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

      Комментарий


      • Автоминутка, если так как сказал Viktor27s
        Сообщение от viktor27s Посмотреть сообщение
        А так шукай байкеров.Почти на всех(доступных для простого потребителя)мото с несколькими карбами требуется синхронизация.
        Вот там и делают.
        То на ул. Ефрасиньи Полоцкой есть сто там мот ремонтируют. Видел там и спорт и чёперы даже водомотики стояли.

        Комментарий


        • Сообщение от gadya Посмотреть сообщение
          даже водомотики стояли.
          Точно.Большинство из двутактных имеют несколько карбов.
          Синхронизация,там,необходима каждый сезон.
          Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

          Комментарий


          • Здравствуйте!
            Может кто сталкивался. Есть лодочный мотор эвинруд 9.9 2т. Расточили, заменили поршневую, не было компрессии. После сборки нижний цилиндр работает ровно и четко, а верхний троит. Снимали и переставляли с аналогичного мотора всю систему зажигания, не помогло. Куда копать дальше?

            Комментарий


            • Сообщение от _Igor_ Посмотреть сообщение
              Здравствуйте!
              Может кто сталкивался. Есть лодочный мотор эвинруд 9.9 2т. Расточили, заменили поршневую, не было компрессии. После сборки нижний цилиндр работает ровно и четко, а верхний троит. Снимали и переставляли с аналогичного мотора всю систему зажигания, не помогло. Куда копать дальше?
              Можно поподробней.
              Свечу проверяли? Троит, выкрутили свечу и описали что с ней.
              Что ещё по мотору делали?
              Год мотора?
              За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
              Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
              Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
              Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

              Комментарий


              • если на малых и средних верхний цилиндр неустойчив - проблема сальника коленвала. у эвина не знаю, но обычно верхний сальник снимается и ставиться сняв маховик и плату зажигания. налить на сальник бензина и смотреть как быстро он протечет (если сразу не видно повреждение сальника) замена не сложна: выколупать сальник, пойти с ним в лавку с сальниками там подберут, ибо сейчас их куева туча размеров. а здесь важен лишь посадочный и диаметр вала. ну и чтоб примерно по глубине установки рабочей кромки примерно подходило

                Комментарий


                • _Igor_, Не лишним будет проверить и сравнить компрессию в обоих цилиндрах (зависит от качества расточки, хонинговки).

                  Комментарий


                  • День добрый, может кто подскажет, подойдёт ли машинка газ реверс ямаха 703 на лодочный мотор хонда бф 20 без гидроподъема.
                    Неман 2 + yamaha F25 det

                    Комментарий


                    • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
                      Можно поподробней.
                      Свечу проверяли? Троит, выкрутили свечу и описали что с ней.
                      Что ещё по мотору делали?
                      Год мотора?
                      Свечи новые и старые, всё перепробовал, зазоры по мануалу, свеча чернеет и мокрая. В моторе заменили сальники, все прокладки, в том числе и на карбе (иглу на поплавке тоже поменял и отрегулировал уровень). Снимаю свечной провод с верхнего цилиндра, нижний работает ровно, с нижнего-верхний торит, как будто пропуски зажигания или раннее выставлено. Стробоскопом не проверял. Разница по компрессии в цилиндрах 0,5. Мотор 1995 года отроду.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
                      если на малых и средних верхний цилиндр неустойчив - проблема сальника коленвала. у эвина не знаю, но обычно верхний сальник снимается и ставиться сняв маховик и плату зажигания. налить на сальник бензина и смотреть как быстро он протечет (если сразу не видно повреждение сальника) замена не сложна: выколупать сальник, пойти с ним в лавку с сальниками там подберут, ибо сейчас их куева туча размеров. а здесь важен лишь посадочный и диаметр вала. ну и чтоб примерно по глубине установки рабочей кромки примерно подходило
                      Установлены новые-верхний и два нижних. Эта проблема была и до ремонта, и после всех манипуляций она не ушла
                      Последний раз редактировалось _Igor_; 28.09.2017, 16:24.

                      Комментарий


                      • Сообщение от _Igor_ Посмотреть сообщение
                        свеча чернеет и мокрая.
                        Я так понимаю заливает свечу. А на повышенных оборотах как себя мотор ведёт?
                        Глохнет мотор когда винт на карбюраторе закручен до конца?
                        За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                        Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                        Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                        Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                        Комментарий


                        • Сообщение от _Igor_ Посмотреть сообщение
                          Свечи новые и старые, всё перепробовал, зазоры по мануалу, свеча чернеет и мокрая.
                          Раз чернеет и мокрая, значит топливо все же поступает. Компрессия говорите нормальная, значит дело в искре. А как искра по силе(хотя бы на глаз) в сравнении со вторым цилиндром и ее постоянство ?

                          Комментарий


                          • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
                            Я так понимаю заливает свечу. А на повышенных оборотах как себя мотор ведёт?
                            Глохнет мотор когда винт на карбюраторе закручен до конца?
                            На повышенных нормально, обороты набирает быстро. На холостых после перегазовки работает с пол минуты потом обороты падают и глохнет. При включенной передаче также. Грешил на пропуски зажигания, но после перестановки аналогичного отбросил этот вариант.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Victer Посмотреть сообщение
                            Раз чернеет и мокрая, значит топливо все же поступает. Компрессия говорите нормальная, значит дело в искре. А как искра по силе(хотя бы на глаз) в сравнении со вторым цилиндром и ее постоянство ?
                            визуально искра на обоих свечах одинаковая. Постоянсство, хм, надо строб искать.

                            Комментарий


                            • Сообщение от _Igor_ Посмотреть сообщение
                              На повышенных нормально, обороты набирает быстро. На холостых после перегазовки работает с пол минуты потом обороты падают и глохнет. При включенной передаче также. Грешил на пропуски зажигания, но после перестановки аналогичного отбросил этот вариант.
                              Я думаю надо отрегулировать всё,зажигание и собственно сам привод на карбюратор, УОЗ. Возможно заслонка. Я не думаю что при разборке и сборке вы повредили клапана, хотя проверить не мешало бы.
                              Какой карб стоит? На 9,9 у меня есть.
                              У меня седой год(1979)
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	9.9_15_carbs_rear.jpg
Просмотров:	1
Размер:	92.9 Кб
ID:	3865849Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	GGsahgF0VZY.jpg
Просмотров:	2
Размер:	44.3 Кб
ID:	3865853Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160329_151109.jpg
Просмотров:	1
Размер:	127.8 Кб
ID:	3865852Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160329_151122.jpg
Просмотров:	1
Размер:	148.1 Кб
ID:	3865851Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160329_155611.jpg
Просмотров:	1
Размер:	164.3 Кб
ID:	3865850
                              Сделай фото привода акселератора газа вид - за ручным стартером и примыкание ролика рычага дроссельной заслонки к пластине под маховиком.При положение ручки газа минимум и максимум.
                              Последний раз редактировалось Mitiy; 29.09.2017, 09:39.
                              За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                              Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                              Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                              Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                              Комментарий


                              • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
                                Я думаю надо отрегулировать всё,зажигание и собственно сам привод на карбюратор, УОЗ. Возможно заслонка. Я не думаю что при разборке и сборке вы повредили клапана, хотя проверить не мешало бы.
                                Какой карб стоит? На 9,9 у меня есть.
                                У меня седой год(1979)
                                [ATTACH=CONFIG]570661[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]570665[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]570664[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]570663[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]570662[/ATTACH]
                                Сделай фото привода акселератора газа вид - за ручным стартером и примыкание ролика рычага дроссельной заслонки к пластине под маховиком.При положение ручки газа минимум и максимум.
                                Да регулировку всю по мануалу сделал (сам механик по образованию, с техникой каждый день), и УОЗ ставил на холостые -5; 0; +5. Я повторюсь-один цилиндр работает нормально, и топливо льёт нормально, и холостые держит. И карбы эти от 9.9 и 15 на форуме российском видел. Мотор 95 года, карбы на него шли с 93 по 2001 год.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X