Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Bantovich, Ищите специалиста!
    Можно почитать тут:http://www.rusfishing.ru/forum/showt...F0%FB&page=400
    Так же возможно у Вас всё стоит с завода, только подключить.
    Я себе и товарищ, поставили РР от садовой машины и китайского скутера. , может пригодиться посмотрите:
    https://www.youtube.com/watch?v=fORqjN8Hpjs&t=7s
    https://www.youtube.com/watch?v=zLHdoTwS1VM&t=165s
    https://www.youtube.com/watch?v=PBawC9S1Uxk
    https://www.youtube.com/watch?v=VTFvqRVUuNY&t=7s
    https://www.youtube.com/watch?v=YoQUfVlcDtE
    Последний раз редактировалось Mitiy; 23.08.2017, 13:41.
    За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
    Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
    Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
    Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

    Комментарий


    • Есть в наличии моторчик Эвинруд (Джонсон) 9,9 2Т 1995 г. Стал плохо заводиться, после диагностики выявили падение компрессии. Мотор разобрали, задиры на поршнях и гильзе, поршневая уже на подлёте, заказали во Владивостоке. Поршни заказал +0,5. В мануалах нашел, что максимальный зазор юбка поршень-гильза не более 0,1 мм. Про минимальный зазор ничего не сказано (указаны только зазоры на стыках колец). Может кто сталкивался, какой минимальный зазор должен быть между поршнем и гильзой для данного типа моторов. И ещё, может кто раздушивал до 15 сил, поделитесь опытом.

      Комментарий


      • Сообщение от _Igor_ Посмотреть сообщение
        может кто раздушивал до 15 сил, поделитесь опытом.
        Только замена карбюратора.Разный диаметр дифузора.
        Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

        Комментарий


        • Сообщение от viktor27s Посмотреть сообщение
          Только замена карбюратора.Разный диаметр дифузора.
          По каталогу карбюраторы вроде одинаковые, может жиклёры, угол открытия лепестковых клапанов, выхлоп?

          Комментарий


          • Сообщение от _Igor_ Посмотреть сообщение
            Есть в наличии моторчик Эвинруд (Джонсон) 9,9 2Т 1995 г. Стал плохо заводиться, после диагностики выявили падение компрессии. Мотор разобрали, задиры на поршнях и гильзе, поршневая уже на подлёте, заказали во Владивостоке. Поршни заказал +0,5. В мануалах нашел, что максимальный зазор юбка поршень-гильза не более 0,1 мм. Про минимальный зазор ничего не сказано (указаны только зазоры на стыках колец). Может кто сталкивался, какой минимальный зазор должен быть между поршнем и гильзой для данного типа моторов. И ещё, может кто раздушивал до 15 сил, поделитесь опытом.
            Вот для Вас будет полезная информация, лучшего я не нашёл.
            http://www.leeroysramblings.com/Outb...0articles.html
            На сколько я знаю, замена карба прокатывала только на ранних моторах.Там всё написано.
            Проверьте Ваши мануалы, я не встречал мануалы по Эвинруд (Джонсон) в метрических величинах!
            The situation here is that THIS motor was designed as a 15 hp and detuned for the 9.9 hp version. The only difference between the 9.9 and 15 hp motors of this 1993 version is the carburetor (which has a larger throat) and the decal on the side of the cowling. Now in 1994 they changed the reed leaf for the 9.9 only. This was probably to improve the idle characteristics. So from 1994 to the end of production in 2001, the 9.9 hp used a different reed leaf valve than the 15hp did.
            Ситуация здесь в том, что ЭТО двигатель был спроектирован как 15 л.с. и расстроен для версии 9,9 л.с. Единственная разница между моторами 9,9 и 15 л.с. в версии 1993 года - карбюратор (который имеет больший горло) и наклейку со стороны капота. Теперь в 1994 году они изменили лист тростника только для 9.9. Вероятно, это улучшило простаивающие характеристики. Так, с 1994 года до конца производства в 2001 году, 9,9 л.с. использовали другой герконовый клапан, чем 15 л.
            Последний раз редактировалось Mitiy; 24.08.2017, 18:33.
            За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
            Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
            Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
            Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

            Комментарий


            • _Igor_, Имею опыт. Карб отличается горлом диффузора и жиклером. Дабы не тратить деньги расточил старый бормашиной до 26 мм и отполировал. Жиклер увеличил на 0.05мм примерно. Упоры клапанов подогнул на 5 град. Это дало прирост на 3 силы примерно. Мот стал легко раскручивать 11й шаг. До этого ни-ни. Но главное настроенный выхлоп. Размеров трубы на М15 не нашел.Эксперементировать времени не было. Так мот и ушел к новому хозяину. А труба и дает 2 оставшиеся силы. Так что дело не только в карбе.

              Комментарий


              • Сообщение от Евгений Дидух Посмотреть сообщение
                _Igor_, Имею опыт. Карб отличается горлом диффузора и жиклером. Дабы не тратить деньги расточил старый бормашиной до 26 мм и отполировал. Жиклер увеличил на 0.05мм примерно. Упоры клапанов подогнул на 5 град. Это дало прирост на 3 силы примерно. Мот стал легко раскручивать 11й шаг. До этого ни-ни. Но главное настроенный выхлоп. Размеров трубы на М15 не нашел.Эксперементировать времени не было. Так мот и ушел к новому хозяину. А труба и дает 2 оставшиеся силы. Так что дело не только в карбе.
                На карбе растачивали сам выход, на месте крепления к впускному коллектору (после которого идут лепестковые клапана). Отверстие впускного коллектора тоже растачивать нужно? Угол опережения зажигания не увеличивали?

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
                Вот для Вас будет полезная информация, лучшего я не нашёл.
                http://www.leeroysramblings.com/Outb...0articles.html
                На сколько я знаю, замена карба прокатывала только на ранних моторах.Там всё написано.
                Проверьте Ваши мануалы, я не встречал мануалы по Эвинруд (Джонсон) в метрических величинах!
                В мануалах для эвинруд после размеров в дюймах в скобках указан размер в метрической системе.
                Спасибо за инфу!
                Последний раз редактировалось _Igor_; 25.08.2017, 10:24.

                Комментарий


                • _Igor_, Растачивается только диффузор. И то не растачивается. Эмульсионную трубку достать не удастся не поломав. Поэтому только бормашина с шарошками. Сечение надо увеличить с 24 до 26мм. Сразу поползут вверх холостые. Их отрегулировать. С зажиганием играться бес толку.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Евгений Дидух Посмотреть сообщение
                    Сечение надо увеличить с 24 до 26мм
                    До 29 или 28.У же подзабыл,давно промерял.Но точно помню,что разница в пять мм.
                    А выхлоп,кст,одинаков.(я не о мерках)

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от _Igor_ Посмотреть сообщение
                    Отверстие впускного коллектора тоже растачивать нужно?
                    И не рискуй.
                    Поверь мне на слово(с десяток прошло через мои руки),там разные карбы.
                    Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

                    Комментарий


                    • Где можно найти колпак на мотор меркури 2.5 2х тактный

                      Комментарий


                      • День добрый, коллеги, подскажите, бак 12 у датчиком уровня топлива. Вернее в крышке бака датчик уровня топлива, так вот. эта крышка не держит топливо и сопливит. Оказывается крышка бака не плотно закручивается. Как решить проблему? чтоб плотно закручивалась?

                        Комментарий


                        • Всем доброго вечера.. Прошу совета знающих людей, так как сам чайник в технике) Купил на днях б/у моторчик Ямаха 4 л.с. 4 т. Мотором доволен, работает отлично, мою кетфиш 270 выводит на глисс. В ходе покатушек заметил, что из контрольки двигателя вода бежит кривой струей( как-то в бок и в направление транца), вода из контрольки холодная, а вот рядом возле контрольки откуда-то сочится мелкими струйками кипяток ( напор вот этих струек кипятка не сильный).... Покатавшись около получаса, корпус мотора снизу горячий.... Боюсь, чтоб не перегреть двигатель! Что посоветуют бывалые? Заранее благодарю за советы...

                          Комментарий


                          • Сообщение от Антоныч Посмотреть сообщение
                            сам чайник .... заметил, что из контрольки двигателя вода бежит кривой струей( как-то в бок и в направление транца), вода из контрольки холодная, а вот рядом возле контрольки откуда-то сочится мелкими струйками кипяток ( напор вот этих струек кипятка не сильный)... Что посоветуют бывалые?....
                            ...Вези его к урологу.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
                              ...Вези его к урологу.
                              К урологу пока нет причин... Я серьезно, подскажите...

                              Комментарий


                              • Я чет не понял, две струи? Cлабый напор из контрольки -это у мелких ямах норма.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X