Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Сообщение от anselmop Посмотреть сообщение
    Хочу приобрести себе бенз. мотор. Т.к. в этом деле новичок - созрел вопрос. Есть ли смысл под лодку посейдон смарт 330 брать 4-х тактный мерк 3,5 или большой разницы между 2,5 в скорости не будет? Плавать планируется вдвоем на средней речк, иногда водохранилище.
    Разница будет примерно 5 км/ч в одного. Но я бы брал 5-ку. Можно б/у.

    Комментарий


    • Сообщение от anselmop Посмотреть сообщение
      Хочу приобрести себе бенз. мотор. Т.к. в этом деле новичок - созрел вопрос. Есть ли смысл под лодку посейдон смарт 330 брать 4-х тактный мерк 3,5 или большой разницы между 2,5 в скорости не будет? Плавать планируется вдвоем на средней речк, иногда водохранилище.
      Если выбирать их двух моторов,то бери 3,5 однозначно. На 3,5 если купишь удлинитель румпеля или смастеришь сам, то скорость будет под 19-20 макс,по ветру может в одного человека и на глис выйти если лодка не сильно загружена.Но это все в одно лицо. Если возьмешь 2,5 то там вообще все грустно, да и продать 2,5 потом очень тяжело,а вот 3,5 уйдет как дети в школу.Я свой продал за 15 минут на куфаре., притом что брал за 500 а продал за 600 как то так. Да это касается только четырехтактных моделей, двух тактник 3,5 это какое то не да разумение.Ну конечно если есть возможность бери пятерку,но тоже в два лица ее маловато,если денег нет на четырех тактную пятерку глянь двух тактную тоже норм аппарат,а цена намного ниже.
      Последний раз редактировалось viv26; 25.07.2017, 08:17.

      Комментарий


      • anselmop, Посмотри очень внимательно на ссылку и хорошо подумай !!! http://motosila.by/catalog/lodochnye-motory/?sb=pc&sd=a
        NM 5 двухтактник всего на тридцать пять баксов дороже , вес одинаковый , плюс у NM выносной бак , бензин заливать будешь на заправке с пистолета , такая-ли большая сложность налить туда перед этим масла .

        И главное , что три силы на реке - это мало ! Особенно для двоих !!!
        Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

        Комментарий


        • Спасибо за ответы. Есть над чем подумать. Сейчас на электромоторе и лодка колибри 260 вдвоем по спакойной воде по gps 5 км/ч максимально. Поэтому если брать 3,5 то на смарте 330 будет существенное добавление скорости после электро)). Опять же мотор хочу всеже новый брать, с гарантией ( в данно случае 3 года). Покатаюсь этот срок - а там и пятерку брать. Пока такие мысли.

          Комментарий


          • Сообщение от anselmop Посмотреть сообщение
            Спасибо за ответы. Есть над чем подумать. Сейчас на электромоторе и лодка колибри 260 вдвоем по спакойной воде по gps 5 км/ч максимально. Поэтому если брать 3,5 то на смарте 330 будет существенное добавление скорости после электро)). Опять же мотор хочу всеже новый брать, с гарантией ( в данно случае 3 года). Покатаюсь этот срок - а там и пятерку брать. Пока такие мысли.
            Гарантия, это не про ту страну..тут если, что то не так, все равно покупатьель дурак)))) Потому не надейся, бери пятерку из хороших рук, обкатанную и проверенную, ресурс у них такой, что за пол жизни с нашим летом в три месяца, не скатать Потом тут напишешь спасибо!
            Ну а треха, будет шуму больше чем от пятерки, а толку......
            Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения. Д. Лоуэн

            Комментарий


            • Сообщение от anselmop Посмотреть сообщение
              Спасибо за ответы. Есть над чем подумать. Сейчас на электромоторе и лодка колибри 260 вдвоем по спакойной воде по gps 5 км/ч максимально. Поэтому если брать 3,5 то на смарте 330 будет существенное добавление скорости после электро)). Опять же мотор хочу всеже новый брать, с гарантией ( в данно случае 3 года). Покатаюсь этот срок - а там и пятерку брать. Пока такие мысли.
              Самая правильная мысль это если сразу возьмешь 5 л.с,про другой даже и не думай,потом жалеть будешь,у меня такая же лодка

              Комментарий


              • Сообщение от anselmop Посмотреть сообщение
                Спасибо за ответы. Есть над чем подумать. Сейчас на электромоторе и лодка колибри 260 вдвоем по спакойной воде по gps 5 км/ч максимально. Поэтому если брать 3,5 то на смарте 330 будет существенное добавление скорости после электро)). Опять же мотор хочу всеже новый брать, с гарантией ( в данно случае 3 года). Покатаюсь этот срок - а там и пятерку брать. Пока такие мысли.
                гарантия тут не все так просто если готов к дилеру первый год 3 раза, второй и трейтий год по 2 раза приехать на платные процедуры то тогда есть смысл
                ,если дилера нет и будешь делать сам то про гарантию забудь

                Комментарий


                • Обсуждение интерцептора перенес в тему " Только лодки НДНД"

                  Комментарий


                  • Дал клина мотор Меркурий 15л.с 2-х т. Скорее всего редуктор. Подскажите надежные мастерские и примерный порядок цен. Может кто-то менял шестерни в редукторе, может что-то посаветуете.

                    Комментарий


                    • Сообщение от iva1000 Посмотреть сообщение
                      Скорее всего редуктор.
                      Точно этот узел?
                      Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Tsar65 Посмотреть сообщение
                        Гарантия, это не про ту страну..тут если, что то не так, все равно покупатьель дурак)))) .
                        Ну да! Стоит только почитать этот форум с советами лить в мотор всякую хрень вместо рекомендованного производителем масла или вообще не менять годами! Моторами и маслами не торгую!:D
                        Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                        Вольтер

                        Комментарий


                        • Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщение
                          Ну да! Стоит только почитать этот форум с советами лить в мотор всякую хрень вместо рекомендованного производителем масла или вообще не менять годами! Моторами и маслами не торгую!:D
                          Рукожопов и мозгодуров всегда и везде хватает. Одно дело, когда в гарантийном ремонте отказано, по причине выхода редуктора из стоя в результате неправильного масла или не своевременной замены.
                          Другое дело, когда покупаешь утюг, приезжаешь дамой (за 60 км) утром гладить рубашку, а он не греет, но лампочка горит, что в магазине и было продемонстрировано. Едеш в магазин (60 км туда-60 обратно) там тебе говорят, едь в мастерскую, и неважно, что утюг не эксплуатировался. Едеш в мастерскую ( в будний день, рабочее время-теряешь зарплату) ещё 60+60 км, там проводят экспертизу, и через две недели выдают заключение, о браке термостата. Забираем заключение 60 км+60 км + рабочий день, заезжаем в магазин, заполняем кучу бумажек, и нам возвращают бел. рубли, которые уже не стоят столько, сколько это было, почти месяц назад. Утюг покупался самый наворочены и дорогой, от известного бренда.
                          Извиняюсь за офтоп, но это реальная история. Вместо слова утюг, можете подставить слово мотор, лодка, эхолот и т.д.... а к расходам добавить дешевенький утюг на подменку, нужно же чем то гладить 3 недели.

                          п.с. итого 480 км пробега+два рабочих дня+время на две поездки в магазин в выходной+курсовая разница. Я люблю эту страну!:mrgreen:
                          Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения. Д. Лоуэн

                          Комментарий


                          • День добрый! Может у кого в эксплуатации есть Парсун 2.5 л.с, 2-хтактный? Собираюсь приобрести данный мотор. Интересует надежность, шумность и макс. скорость. Лодка у меня Шторм 300СС ( кстати лодкой доволен очень). По причине болезни мне теперь тяжело грести веслами, поэтому и хочу взять такой недорогой моторчик. Заранее благодарю ....

                            - - - Добавлено - - -

                            Залез в ютуб....Наверное буду брать....

                            Комментарий


                            • 2-й вопрос чайника....А подойдет ли он мне???...если высота транца 381 мм, а лодка моторно-гребная с подвесным транцем и борта по моему 420мм.....

                              Комментарий


                              • Добрый день! Витает в голове мысль заменить двухтактную пятнашку на 4-х тактную двадцатку. Лодка пвх 3,6 м. Что я реально буду иметь при такой замене в плане динамики и расхода топлива? Сейчас в среднем за сезон выкатываю 120-150 литров бензина плюс масло.
                                Azimut taifun 380 + Suzuki df20 as + lowrance mark5x dsi

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X