Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Сообщение от ss73 Посмотреть сообщение
    На выходных был на рыбалке. Мотор МЕРК15(ТОХА18).Проехал около 60км.Сжег примерно 15л.
    На эти выходные прошел тоже 60-70 км Ямашка-30 4-х Т. - спалил тоже литраф 15. Правда заливал 95.
    ЗЫ
    Кто скажет по поводу 95-го - это лучше 92? Или нада 92 -ым кормить табун?
    Шура, пилите гири ;-)

    Комментарий


    • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
      stealth, мотор нужен чтобы ехать, а не нюхать выхлоп. а если надо ехать значит нужен бензин. четырехтактники малого объему тоже бывают разные, даже у одного производителя. 9.9 может быть с короткой, длинной и очень длинной ногой, другим редуктором и винты с завода на них будут разные.
      Всё верно
      У моего объём 149 кубиком (раньше Хонда такой ж по мощности выпускала 199 кубиков - -но в версии с 2-мя разными карбами он продовался и как 7.5 и как 10 ЛС )
      А по поводу нюхать выхлоп -- это к 2-ух тактникам - -и то - -современные моторы при разбавлении 1:50 масла -- довольно экологичны.
      А чтобы ехать -- то экономичной скорости в 25 км\ч мне вполне достаточно.
      PS более точные замеры - на 13 км потребовалось 1.5 литра топлива -- это при глиссаде с 22 км\ч.
      При тролинге съел хорошо если 1.5 литра в сумме - за 4.5 часа.

      Комментарий


      • Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
        На эти выходные прошел тоже 60-70 км Ямашка-30 4-х Т. - спалил тоже литраф 15. Правда заливал 95.
        ЗЫ
        Кто скажет по поводу 95-го - это лучше 92? Или нада 92 -ым кормить табун?
        92-й
        Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

        Комментарий


        • может кто вкурсе как определить год выпуска ямахи 5лс 4т или где посмотреть можно

          Комментарий


          • Сообщение от stealth Посмотреть сообщение
            Всё верно
            У моего объём 149 кубиком (раньше Хонда такой ж по мощности выпускала 199 кубиков - -но в версии с 2-мя разными карбами он продовался и как 7.5 и как 10 ЛС )
            А по поводу нюхать выхлоп -- это к 2-ух тактникам - -и то - -современные моторы при разбавлении 1:50 масла -- довольно экологичны.
            А чтобы ехать -- то экономичной скорости в 25 км\ч мне вполне достаточно.
            PS более точные замеры - на 13 км потребовалось 1.5 литра топлива -- это при глиссаде с 22 км\ч.
            При тролинге съел хорошо если 1.5 литра в сумме - за 4.5 часа.
            не понимаю, ты эти граммы потом на свой улов делишь и считаешь эффективность своей рыбалки? для меня расход считать имеет смысл, когда мотор от 175 2т и вопрос прохватить ли с утра или ехать полтинник тк бака лодки на порыбачить на два дня может не хватить тк заправки на озере этом нет. с мелкими моторами знаю, что выносного бака в три галлона 9.9 4т хватает на 8 часов тролла толкать 22 фута файбергласс против волны со скоростью от 3.8-4.2, а 15 2т с такойже скоростью, люминь 18 футовый не хватает и надо заливать.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от kupcchik83 Посмотреть сообщение
            может кто вкурсе как определить год выпуска ямахи 5лс 4т или где посмотреть можно
            http://www.iboats.com/basics/serial_number_year.html
            последняя букво - год выпуска

            после 2004 год должен быть на бракете крепления к транцу лодки

            There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

            Комментарий


            • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
              92-й
              Виктор - докумэнти для обоснованности юзания 92-го - будь калi ласка у студию :) Просто хотелось бы аргументацию почытаты.
              Мне показалось что на 95-м как то лучше. Хотя мо сам себе вдолбил эту мысль.
              По цене то разница между 1.17 и 1.25 нэбольшэнька
              Шура, пилите гири ;-)

              Комментарий


              • При покупке нового мотора 4т на "тактсервисе" - порекомендовали лить 95, что и делаю.

                Комментарий


                • спасибо все просто оказывается)) еще такой вопрос ,в ноге имеются две круглые резиновые заглушки при работе мотора из под них идут пузыри так должно быть?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
                    Виктор - докумэнти для обоснованности юзания 92-го - будь калi ласка у студию :) Просто хотелось бы аргументацию почытаты.
                    Мне показалось что на 95-м как то лучше. Хотя мо сам себе вдолбил эту мысль.
                    По цене то разница между 1.17 и 1.25 нэбольшэнька
                    Вася на сколько мне известно что моторы производятся за бугром а не в раше. А на сколько мне известно то за бугром марки бензина под №92 НЯМА)

                    Комментарий


                    • Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
                      ... Просто хотелось бы аргументацию почытаты...
                      Читайте инструкцию...
                      My possibilities in a shock from my desires...

                      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                      Комментарий


                      • Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
                        на сколько мне известно то за бугром марки бензина под №92 НЯМА)
                        Это если за западный бугор заглянуть :) . А если не полениться и сходить заглянуть за бугор восточный ;) , то можно увидеть , что в Японии няма как раз 95 ! У них всего их два !!! Для движков по проще , не турбированных Regular (примерно наш 92) и для техники по новее и по наворочанней Premium или Super (наш 98) . А откуда родом наши ямо-мерко-суза-хонды ?;) .
                        Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                        Комментарий


                        • Откровенный рассказ российского продавца о китай моторах https://www.youtube.com/watch?v=XwF0xPOos6c

                          Комментарий


                          • Если в моторе есть датчик детонации то неважно 92 или 95. Если нет и компрессия 10:1 и выше надо лить 95. Если мотор 2т, то заливая 95 остаток несгорнвшего топлива/разница в деньгах просто выплёвывается в воду, 95 имеет смысл заливать, перед долгим хранением.

                            There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                            Комментарий


                            • Сообщение от kupcchik83 Посмотреть сообщение
                              спасибо все просто оказывается)) еще такой вопрос ,в ноге имеются две круглые резиновые заглушки при работе мотора из под них идут пузыри так должно быть?
                              Это нормально, пузырят проходящие по ноге выхлопные газы.
                              Адмирал 290, Адмирал 320С + сузуки df4+.

                              Комментарий


                              • спасибо а то я уже волноваться начал -- про ремонты задумался))

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X