Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Полонское, Бернское, Островито, Осиновское, Обуховское, Запецкое (Витебск. р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Полонское, Бернское, Островито, Осиновское, Обуховское, Запецкое (Витебск. р-н)

    Озёра Витебского района: Полонское (Вороны), Бернское (Пионерское), Островито, Осиновское, Обуховское, Запецкое у деревень Остряне, Вороны, и без названния у д. Ранино.
    -------------------------------------------
    Гаденая погода с утра не располагала к поездке. Решено было отъехать на минимальное расстояние, просушить лодку с прошлой рыбалки, немного половить, если погода даст и провести лодке парко-хозяйственный день. 10.00 еду на Бернское. Плотва откликнулась сразу, размер радовал, я на такое даже нерасчитывал. Но после 13.00 клёв стал затихать, да и размер довольно сильно поубавился. Залез в кувшинки, думал, изловлю того карася, которого semma.am не выловил в прошлый раз, но, увы, там была та же плотва. В 15.30 дождик выгнал меня на берег. Итог 1500, лодка вымыта с помощью Fairy, но опять не высушена, обнаружено довольно много микроскопических утечек при внешне хорошо проклеенном шве. Вымытая лодка не означает закрытие сезона.

    Кто, что-нибудь хорошее или плохое может сказать об этих водоёмах?
    Последний раз редактировалось UGO; 05.12.2010, 12:41.

  • #32
    Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    На Запецком лет 15 назад щуки было немерено,.
    Успомнила бабка як деукай была
    Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым.

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
      Через пару лет , летом, был на этом озере, со спиннингом , даже поклёвку не увидел. Говорят электроудочники выполоскали озерцо.
      Был на этом озере и окунь до 500 гр.Но хищника выбили не "электроудочники",а просто на озере несколько лет подряд был зимний мор рыбы.Карась и линь выжили, а щуку и окуня постигла печальная участь.
      Служить я Рад,а вот прислуживаться Тошно . мтс +375292182771

      Комментарий


      • #34
        Да, на Запецкое затянуть лодку, да еще с браковской вудой нереально.
        +375-29-714-57-28 МТС
        Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение
          Да, на Запецкое затянуть лодку, да еще с браковской вудой нереально.
          Почему нереально? Прошлым летом вдвоём затаскивали "Казанку" и ловили карася со всеми удобствами.Если заезжать от "пилорамы" от берега до воды метров 30 топкой(но проходимой) тропинки.

          Добавлено через 9 минут
          Сегодня был на "Обуховском".На двоих поставили 18 жерлиц (живец- карась пойманый летом на "Запецком").Поклёвок -0.Пытались наловить плотвы, тоже полный облом.Лёд см.50, если не больше.
          Последний раз редактировалось Влад@net; 28.01.2010, 19:10. Причина: Добавлено сообщение
          Служить я Рад,а вот прислуживаться Тошно . мтс +375292182771

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение
            Да, на Запецкое затянуть лодку, да еще с браковской вудой нереально.
            В нашей жизни всё реально:D:D:D

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение
              Да, на Запецкое затянуть лодку, да еще с браковской вудой нереально.
              Не знаю как сейчас, а раньше там был подъезд к самому озеру, по дороге, что вдоль болота.

              Комментарий


              • #38
                Судя по всему на оз.Бернском(Пионерское) начинается мор рыбы.В районе пионерлагеря,где впадает ручей "местные"сделали прорубь и уже таскают рыбу вёдрами(с их слов).Последний раз на этом озере мор был лет 15 назад и только в последнии годы начала ловиться более менее нормальная рыба. В прошлом году по весне ловился не плохой подлещик.Жалко если опять на многие годы это озеро станет пустым.:(
                Служить я Рад,а вот прислуживаться Тошно . мтс +375292182771

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от Влад@net Посмотреть сообщение
                  В прошлом году по весне ловился не плохой подлещик.
                  Ловил много раз . но подлещик там никогда не попадался ;)

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от ПЛАТОН Посмотреть сообщение
                    Ловил много раз . но подлещик там никогда не попадался ;)
                    Местные БРАКИ в сетки давно ловят, а вот на удочку отозвался только в прошлом году(в мае) и были даже зачётные рыбы(около 1 кг.).Сам я не ловил ,но человеку, который поймал я верю.
                    Служить я Рад,а вот прислуживаться Тошно . мтс +375292182771

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от Влад@net Посмотреть сообщение
                      Местные БРАКИ в сетки давно ловят, а вот на удочку отозвался только в прошлом году(в мае) и были даже зачётные рыбы(около 1 кг.).Сам я не ловил ,но человеку, который поймал я верю.
                      Интерестно

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от Лёнчик Посмотреть сообщение
                        Интерестно
                        В пионерлагере, работает сторожем дед Иван,пообщайтесь с ним(когда будете в тех краях) будет ещё интересней.
                        Служить я Рад,а вот прислуживаться Тошно . мтс +375292182771

                        Комментарий


                        • #43
                          Кто в курсе, что там с замором? планировали с товарищем в будущем сезоне освоить этот водоем, а тут вот что получается....( да и заморозки судя по всему продлятся еще долго
                          минприроды вунь что пишут:
                          http://minpriroda.by/ru/actual/new_url_1943429688

                          Комментарий


                          • #44
                            Кто в курсе, что там с замором? планировали с товарищем в будущем сезоне освоить этот водоем, а тут вот что получается....( да и заморозки судя по всему продлятся еще долго
                            минприроды вунь что пишут:
                            незнаю как с замором пару дней назад не было ни замора ни поклёвок. лучше уже доехать до пансионата и на осиновское шансов больше.

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от Yura L. Посмотреть сообщение
                              Кто в курсе, что там с замором? планировали с товарищем в будущем сезоне освоить этот водоем, а тут вот что получается....( да и заморозки судя по всему продлятся еще долго
                              минприроды вунь что пишут:
                              http://minpriroda.by/ru/actual/new_url_1943429688
                              Замор был, поэтому и не клюёт.Теперь наверное не скоро можно будет нормально половить на этом озере.Тем кто сомневался что на Бернском есть(т.е.был) подлещик, может весной подъехать посмотреть, в береговой полосе его будет много дохлого плавать.А с прорубей даже лещей вытаскивали.Замор проходил под чутким вниманием природа охраны,которые чутко следили затем что-бы народ больше 5 кг.рыбы за раз в одни руки не брал.Выловил 5 кг. отнёс домой занимай очередь по новой. И только когда замор пошёл на убыль приехали МЧСовцы и начали прорезать полыньи.
                              Служить я Рад,а вот прислуживаться Тошно . мтс +375292182771

                              Комментарий


                              • #46
                                Заехал сегодня на озеро в д. Ранино.На озере кроме двух лебедей никого.За 40 мин. ни одной поклёвки.Одни лягушки резвятся по полной...
                                Служить я Рад,а вот прислуживаться Тошно . мтс +375292182771

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X