Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перепись

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Перепись

    Временно создана. Для осознания шо цэ за такэ.Как проходит.Какие вопросы и нужны-ли они.А мот каких не хватает.
    ..."у природы нет плохой погоды..."

  • #32
    ИМХО, если отбросить в сторону политический аспект и личные вопросы, то в переписи остануться и положительные моменты.
    Например,
    — зная численность и возраст женщин, можно моделировать количество требуемых роддомов
    —зная количество спецов той или ино профессии, можно вводить/изменять факультеты в ВУЗах.

    Глобально, перепись не просто пересчет поголовья граждан и неграждан, но и информация для развития страны на годы вперед.

    Сам я не счетчик, не агитатор :cool: и каждый решит для себя: отвечать-не отвечать.
    С песТней по жизни.
    Всё будет хороШОС.

    Комментарий


    • #33
      а ведь есть адекватные люди... причем 2 пункта из тысячи положительных...
      Силен не тот кто не упал, а кто упав сумел подняться!

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
        Почитал вопросы... Как по мне, так другого варианта кроме посылания и быть не может.
        Такой переписи
        - Можно ли отказаться от участия в переписи?

        - Есть закон о переписи населения, и мы должны руководствоваться данным законом. В нем прописано, что мы должны участвовать в переписи населения.
        Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

        Комментарий


        • #35
          А вот еще интересная информаци появилась
          Чем перепись населения важна каждому из белорусов, как вести себя с переписчиком, можно ли не отвечать на вопросы переписной анкеты, как урегулировать отношения студентам-переписчикам с администрациями вузов, кто и как гарантирует конфиденциальность данных, полученных в ходе национальной учетной кампании, - обо всем этом в ходе онлайн-конференции на Радио TUT.BY рассказала заместитель председателя Национального статистического комитета Беларуси, начальник управления переписи населения Светлана Новоселова.
          продолжение

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от Vovis Посмотреть сообщение
            ...что 85% процентов пользуются интернетом..........
            Сообщение от Budet Посмотреть сообщение
            ...неужели для упрощения и удешевления процедуры не смогли выделить энное количество $ и создать сайт с электронным вариантом опроса?
            Напоминает анекдот:
            По результатам опроса, проведенного на сайте нашей газеты 100% ответивших пользуются интернетом.


            Добавлено через 6 минут
            Вспомнилась почему-то перепись во времена СССР. Ни у кого никаких сомнений не возникало, зачем это и для чего. Наверное потому, что тогда все были равны, а теперь одни равнее дургих. :)
            Последний раз редактировалось Stalker; 07.10.2009, 20:46. Причина: Добавлено сообщение
            The man who fights too long against dragons becomes a dragon himself. (F. Nietzsche)

            Комментарий


            • #37
              странно Конституция гласит (основной закон )Статья 15. Государство ответственно за сохранение историко-культурного и духовного наследия, свободное развитие культур всех национальных общностей, проживающих в Республике Беларусь.
              Статья 17. Государственными языками в Республике Беларусь являются белорусский и русский языки.а листок переписи тока на русском ((
              "Дела в колхозе шли плохо. То есть не так, чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже" В. Войнович

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от baradzed Посмотреть сообщение
                а листок переписи тока на русском ((
                вообще то и на беларусском есть, но это суть дела не меняет. Смысла в этом мероприятии не вижу. Но жалко одно, что за всё уже давно всё , а эти средства можно было пустить на реальное улучшение жизни..
                Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от DUHA Посмотреть сообщение
                  а эти средства можно было пустить на реальное улучшение жизни..
                  На зарыбление ММ(например);)
                  Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                  Комментарий


                  • #40
                    Интересно,а почему в жилищных условиях стоит 4 пунктом компьютер?И больше никаких вопросов нет.Ни про посудомоечную или стиральную машины и т.д.;)
                    Да.Если не открываешь переписчику,в други раз приходит их инспектор.Или два раза.Если и ему,то данные берут в ЖКХ.
                    ...Я вот думаю,где переписчику дверь открыть.По месту проживания,или по месту прописки?;)
                    ..."у природы нет плохой погоды..."

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от дождь Посмотреть сообщение
                      ...Я вот думаю,где переписчику дверь открыть.По месту проживания,или по месту прописки?;)
                      В автомобиле, и сразу на рыбалку:D, перепись что надо
                      Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
                        В автомобиле, и сразу на рыбалку:D, перепись что надо
                        Точно!Живу я там.:DИ комп тож возможно.;) Ну и...плащадь,период постройки,материал наружных стен,отопление местное,канализации нет...:D
                        ..."у природы нет плохой погоды..."

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
                          На зарыбление ММ(например);)
                          Да массу пунктов можно указать.
                          Столько бабок на всякую ерунду и паказуху тратится ( как работающий в сфере строительства и ремонта, говорю), эти средства к примеру можно было пустить (меня это очень волнует) на ремонт или хотя бы консервацию памятников архитектуры, коих у нас не так уже и много осталось, и которые с каждым годом, всё более и более разрушаются и исчезают.
                          Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от DUHA Посмотреть сообщение
                            или хотя бы консервацию памятников архитектуры, коих у нас не так уже и много осталось, и которые с каждым годом, всё более и более разрушаются и исчезают.
                            DUHA , полностью тебя поддерживаю, были бы деньги, а дело, благое ,найдется куда потратить
                            пы.сы. еще по поводу квартир, где-то в инете читал, что в этом году ,они(налоговая) наконец-то разберется с теми .кто сдает квартиру и не платит налоги, поэтому видно и придумали вопрос про собственность и где прописан
                            Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от BooMs1k Посмотреть сообщение
                              Мне кажется заполнить стоит, а там как посчитают это их дело, со 100% ноль не сделать даже у нас, а долг перед своей совестью выполнить стоит.
                              Мне кажется и обязательную дактилоскопию можно сделать .. а там уж куда применят, а долг перед своей совестью выполнить стоит.
                              Последний раз редактировалось DmitrySmol; 07.10.2009, 22:15.

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от DmitrySmol Посмотреть сообщение
                                Мне кажется и обязательную дактилоскопию можно сделать .. а там уж куда применят, а долг перед своей совестью выполнить стоит.
                                есть что скрывать? вот от того и в заднице живем, говорят плохо, а почему сами не понимают. А дактелоскопию уже давно проводят, в военкомате в связи с терактом, яя конечно не стал её проходить, только по одной причине, что мне не дали бумажку мол обязан, а давили на то, что она есть. А потом когда у него не нашлось бумажки сказал ты военно обязанный, а я сказал, а ты мент и отношения к ним не имеешь. Вообщем отпустили без мазанья рук, но угрожали прислать еще повесток, больше конечно их небыло. Но попроси они культурно аль бумажку покажи, откатал бы пальцы не думая!

                                Добавлено через 2 минуты
                                ах да чтоб не быть голословным в европе уже давно паспорта с пальчиками и у нас говорят вот вот введут (если уже не ввели), поэтому пальчики путь к уменьшению приступности, а соответственно к цивилизации, а кто против дадумайте сами...
                                Последний раз редактировалось BooMs1k; 07.10.2009, 23:02. Причина: Добавлено сообщение
                                Силен не тот кто не упал, а кто упав сумел подняться!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X