Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

II Чемпионат РБ по спортивному лову рыбы спиннингом с берега 2016

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • II Чемпионат РБ по спортивному лову рыбы спиннингом с берега 2016

    II Чемпионат Республики Беларусь по спортивному лову рыбы спиннингом с берега.
    Правила и Положение Чемпионата прикреплены для ознакомления.

    Спонсоры:
    РГОО "БООР"
    Компания Bahco (профессиональный инструмент)
    Пластун Вячеслав (авторские приманки)
    Рыболовный интернет магазин "Рыбомания"
    GEFEST
    Силиконовые приманки MANZ (авторские приманки Александра Манзюка)
    Компания Tersa (товары для охотников, рыболовов и туристов собственного производства)
    Vodomotorika.by (Магазин товаров для рыбалки, туризма и активного отдыха на природе)
    Информационные партнеры:
    РГОО "БООР"
    Блог о рыбалке fishbook.by
    Проект о рыбалке "Получи Леща"

    Чемпионат состоит из трех отдельных этапов.
    1 этап - 14 мая – главный канал Вилейско-Минской водной системы, Вилейский район, Минская область (между Вилейским вдхр. и первой насосной станцией);
    2 этап - 9 июля – старое русло реки Днепр у а. г. Новый Быхов, Быховский р-н;
    3 этап - 17 сентября – р. Мухавец, г. Кобрин; резервное место: р. Припять, Пинский р-н.

    Документы для ознакомления:
    Правила2016.doc
    Положение2016.doc

    16 апреля состоялось открытие II Чемпионата БСБ 2016. «Фестиваль «Весенний спиннинг»
    Документы фестиваля:

    Регламент.doc
    Реглист.xlsx
    Итоги феста.xlsx

    14 мая состоялся 1 этап II Чемпионата БСБ.
    Документы 1 этапа:

    Регламент 1 этап&#.doc
    Реглист.xlsx
    Итоги 1 этапа.xlsx

    9 июля состоялся 2 этап II Чемпионата БСБ.
    Документы 2 этапа:

    Регламент 2 этап.doc
    Итоги 2 этапа.xlsx

    17 сентября состоялся 3 этап II Чемпионата БСБ.
    Документы 3 этапа:

    Регламент 3 эт.doc
    Итоги 3 этапа.xlsx

    Итоги II Чемпионата БСБ:
    Итоги ЧРБ II.xls

    Репортажи информационного партнера Проект о рыбалке "Получи Леща":
    Открытие
    1 этап
    2 этап
    3 этап

    Отчеты информационного партнера Блог о рыбалке fishbook.by:
    Открытие
    1 этап
    2 этап
    3 этап
    Последний раз редактировалось shukhov; 23.09.2016, 17:29.

  • Сообщение от Lantis Посмотреть сообщение
    знаешь как в спинтим регистрируют?
    походу да.
    Сообщение от Lantis Посмотреть сообщение
    поздравляю с попадаловом в клуб униженных и оскорбленных)
    можно уже подпись ставить?

    Комментарий


    • Красавцы ))) Т.е. если б с Геной спора не произошло - рыба была бы зачтена. Опять упираемся в Гену. Мне больше была интересна мотивация судей приведшая к данному разрешению ситуации.
      Я лишь хотел разобрать ситуацию и привязать к правилам, что бы в последующем знать. Но логике до сих пор не поддается.
      ВЫЧЧИК. Т.е. по вашему перейти на личности на форуме- это поступок? пройти мимо спортсмена с рыбой и спровоцировать конфликт а затем первому подать протест- это поступок? или на фаворит фишинге закатывать истерику с топанием ножками - что какой то сопляк-новичок обловил бедного Геннадия. пока тот грибы собирал в соседнем секторе- или это поступок?

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от serviceview Посмотреть сообщение
      Закрывайте лавочку со своими Генами и Сашами, смотрим завтра итоговую таблицу, делаем выводы, и до следующего года, пересекаясь на других турнирах и водоемах страны.
      +100500
      КЛУБ SPINNING TEAM

      Комментарий


      • Что ж вам так спиннинг тим поперёк горла встал? Не зовут вас на свои посиделки? Так попроситесь хорошо, может сжалятся:)
        Вот читаю все это и не понимаю, что вам эта несчастная щука жизни не даёт?? Объяснение вижу только одно: кого-то из "важных" могла подвинуть! Не позорились бы, "спорцмэны"! Пацан непачЭснаму рыбу к судье поднес и вы его зачмырили, самим не стыдно?

        П.с. зашёл почитать про чрб, аж противно стало!

        Комментарий


        • ЩУКЕ БОЙ

          На третий этап ехал с новым напарником в составе новой команды. Настроения почти не было, сезон был провальным, день тяжелым, а следующий еще тяжелее. Но теплая встреча знакомых ребят дала сил и на лице не заметно для самого себя появилась улыбка. Шашлык, чуток допинга, песни под гитару и ты уже не хочешь спать... но надо!!! КАК ЖЕ ТРУДНО Я ВСТАВАЛ! Чуть собрал я свои два комплекта. НА 84 пасика в комплекте с рариком я повесил пять гр вольфрама на 76 ямагу 3 гр. Затем регистрация , построение и вот я жду взрыв петарды параллельно вешая фиштэйл на ямагу и свинга на пасик. Взрыв-заброс-пусто снова заброс метров на десять, быстрая проводка, тюк и вот первая щучка с десяток см в руках, нуля нет и я спокоен. Перехожу из сектора в сектор делая по несколько забросов ища активную рыбу. Через пару секторов на последнем подрыве у кувшинок вешается щучка поинтересней
          э как потом оказалось 44,5 обидно, ну что же перехожу в другой сектор. заброс-удар шнурок! мне уже весело:D кричу судья, а сам думаю уходить дальше или выполнить еще заброс, чем черт не шутит, бывает щука стоит одна на одной. заброс-удар-щука... буквально в полуметре от прошлой! Добавлю что две эти щучки я взял на пасик так как на ямаге появилась борода :evil: Затем был второй мини тур и один окунек с ноготок, но тоже балы:D В последнем мини туре беру окунька и еще щучку, все душа спокойная, осталось после обеда закрыться и будет счастье. Закрылся то я быстро мелким окушком, но дальше я мне чего-то не хватило:???: наверное везения:lol: В результате я даже не в пятерке:o Примерно похожая ситуация была у меня и на Бесяде, очень не приятно все это скажу я Вам:lol:
          По поводу спора со щукой
          Вываживал ли парень не в своем секторе я не видел, но вещи он оставил в другом секторе. При вопросе где он ловит он ответил что здесь, когда переспросили он подтвердил что здесь. Следующий вопрос был почему его вещи в таком случае находятся в другом секторе!? Парень оглянулся и стал сильно нервничать от чего повысился тон от сюда и вышел весь конфликт. Если бы человек меньше нервничал и объяснил изначально, что вышел просто на встречу к судье все бы было иначе.
          Хочу спросить у всех отписавших в данной ветке о брике и спининг тиме---------------Разве мы не сидели за одним столом и разве не ездили вместе на рыбалки? Есть отдельные личности что там что там которые постоянно подливают масло в огонь...
          Здесь писали о зависти со стороны Гены, когда хэлс с саней 109 взяли на турнире спининг тима места их неделю грязью поливали-за что?:lol:
          Про судей и знакомства скажу так, что быть знакомым с человеком не запрещено не где, да судья были как минские так и брестские если бы вычик судил то и могилев бы присутствовал! куда демократичней? ПРЕДЛОЖИТЕ СВОИ ВАРИАНТЫ ПО ПОВОДУ ПРАВИЛ! ПУСТЬ ОРГ КОМИТЕТ РАЗВИВАЕТСЯ! А тупо сраться на личностях дело последнее и ума много не надо
          Всем злых поклевок и приятных паровозов :D

          Комментарий


          • Уважение некоторым личностям нужно иметь к клубам, количество которых уже не мало. А нести всякий бред на той или иной клуб, думаю многие соглосятся -это не простительно, да и перечит правилам данного интернет-ресурса, и не нужно таким индивидуумам прикриваться " типа я бриковец"-это оказывает негативное воздействие на БРИК, потому что "какой он нафик танкист".
            p.s. Из песни слов не выкинешь.

            Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

            Комментарий


            • Для меня соревновательный год с каждым этапом проходил все успешнее и успешнее, я гораздо больше размышлял о пройденных этапах и о других соревнованиях, нежели в прошлом году. Ловлю в первом туре начал со свинга и 8 грамм, сразу со стартового сектора попал на интересный рельеф, нашел ракушку, но поклевок так и не получил.. Принял решение быстро пробивать сектора, ища активную рыбу свингом на дальняке и мормышкой под ногами. В третьем секторе после 4-5 забросов восьмиграммовой вольфрамки подумал что можно попробовать мою соревновательную панацею этого года - вертушку, и не прогадал. На первом же забросе получил четкую поклевку щучки на 39 см. Подсак под рукой - аккуратно принял. От нуля ушел, программа минимум выполнена, руки трясутся. Продолжаю упираться в вертушку, таким же образом за первый тур ловлю еще одну такую же щучку. В перерыве, как всегда, отличный обед от организаторов. Сырный суп с грибами был выше всяких похвал, второе блюдо тоже не подкачало, даже не смог полностью опустошить тарелку - очень сытный обед! Второй тур был очень тяжел в моральном плане... Минут через пять после стартовой петарды в начале зоны Б сосед ловит щучку, это всегда подкочегаривает нервишки - хочется поймать тоже) Начинаю методично облавливать сектора вертушкой, ни поклевки.. Чуть продвинувшись дальше вижу что Рома Бычик уходит от нуля окунцом на мормышку! У меня до сих пор она молчала. Решаю пробить мормышкой перспективный на мой взгляд сектор и с энной проводки подвисает окунек 14 см. Адреналин плещет даже от такого малыша, ведь уход от нуля очень важен! Далее в начале третьего минитура решил попробовать монтаж в 3г и различные микроприманочки, даже не ожидал что с первого заброса получу поклевку небольшого окунька.. мимо! Не выматывая делаю еще подброс - и он догоняет, но опять не засекаю(( Далее на 3 следующих проводках получаю еще 2 поклевки и ни одной не реализую, нервы на пределе. Успокаиваюсь, выкуриваю сигарету и продолжаю методично обкидывать этот и близлежащие сектора, благо на них никто не задерживается и я могу переодически менять свое расположение. В итоге уже минут за 20 до конца снова чувствую контакт с окунем.. Дыхание замерло, выдерживаю паузу.. Есть! Окунек 168 мм, очень рад даже ему, так как в зоне никто особо много рыбы не ловил, можно было расчитывать на высокое место. Упирался дальше до взрыва петарды, но больше ничего не получил.. Итог - 4 место в личном зачете.. обидно слегка что немного не дотянул до призового места, но все же так высоко в личке забираться еще не удавалось) Да еще и утешительные призы тоже приятны: съедобный силикон Select от магазина Рыбомания и постоянная скидочная карточка в 7% от магазина Водомоторика!
              В общем и целом, спасибо организаторам за очередной год ЧРБ, он был интересен и азартен, по-другому и не бывает)

              Комментарий


              • Пару слов черкану и я о прошедшем чемпионате республики по ловле спиннингом с берега!
                В целом чемпионат прошёл на высоком уровне,э то радует , спасибо всем организаторам,судьям и участникам за эту атмосферу,за борьбу, за дружеское общение!
                Немного слов о прошедшем 3-ем этапе. Сказать что он был самым сложным это не сказать ничего.Еще до начала этапа была инфа по водоему ,мол рельеф классный,но рыбы очень мало и все на дальняке берет,но есть бонусные рыбы судаки и щуки.
                И вот 16 сентября мы дружной своей компанией мчим на Кобрин,едем двумя командами и с нами Павел Вычиков с женой Леной,путь не близкий 520 км,поэтому решено выехать в 5 утра ,что бы попасть на официальную трехчасовую тренировку которая начиналась в 16.30. В 14.30 мы на месте,разложились и сели перекусить,к этому времени потиху начали подтягиваться и другие команды.
                16.30 на часах и СТАРТ тренировки.Я решил ловить дальнобойным лайтом Favorite SkyLine до 12 грамм.После часа тренировки я не увидел и намек на поклевку,но рельеф водоема просто поражает,всевозможные столы с ракушкой и свалы,тем временем второй час проходит,но поклевки так и нет,чуть позже решаю ,что нужно задержаться подольше на точке и более досконально обловить интересное место.Ставлю Keitech swing impact 2 в цвете 105 Dark Green Pumpkin и сразу с выброса поклевка,еще заброс и снова поклевка,это уже радует,хоть кто-то есть живой в этой реке под названием Муховец.Но систему в ловле на этом водоеме я так и не выстроил и понимал, что завтра буду ловить на удачу,хотя большая часть участников которые тренировались ,думали наверное точно также!
                И вот утро,регистрация и СТАРТ! Попадаю в середину зоны по жребию.Понимаю что ловить надо с чистого листа,ставлю Swing 2 вcе в том же цвете Dark Green Pumpkin и начинаю ловлю,прошло 15 минут и полный ноль,передвигаюсь не спеша и более детально облавливаю ракушечник и вот на одном из них ,на выбросе ,четкое тук ....подсечка и нет никого,быстро выматываю.....заброс и снова тук.... подсечка... кто-то висит и сход сразу,поправляю Swing и еще заброс на дальняк и снова тук...подсечка и есть окунь в 17.9 см ,отличное начало,но рано радовался я ,на этом все и закончилось,больше у меня не было даже тычка ,по рыбе было очень тухло,кто был с двумя рыбками в зоне тот был очень высоко в таблице.В от и наступил обед,узнаю что напарник закрылся двумя окунцами,это было очень даже хорошо, потому что ловил он в зоне в которой по рыбе намного хуже чем в нашей, можно на что-то претендовать с таким результатом ,главное поймать по рыбе во втором туре.Вкуснейший обед,за это спасибо огромное организаторам.
                Второй тур,СТАРТ,рыба вообще бастует,прошло полтора часа а поклевку я так и не увидел.Ставлю все тот же Swing 2,на очередном забросе при падении приманки возле кувшинки мощная поклевка,подсекаю и крюк разогнут,это была щука,довольно таки неплохая судя по поклевке,меняю крюк и бросаю туда же и снова мощная дичка, вытягиваю пустой крюк без Swinga, после этого я просто сдался ,опустил руки.Последний час и я на очередном забросе получаю поклевку, вытягиваю Swing без хвоста и понимаю что заканчиваю тур с жирным нулем.Взрыв петарды и конец третьего этапа ЧРБ по береговому спиннингу.У напарника тоже жирный ноль,стало обидно что не закрылись,ноль всегда неприятен ,но это рыбалка она непредсказуема!Все логически ,не выстроил систему ловли, получи нуля.
                Награждение.Первое место команда Poseidon Сергей Чижонок и Паша Строк,парни вы молодцы,рад за вас,умеете и доказываете ,второе место SB'Fishing Zhenya Sapranenkov и Тимофей Болбас ,ребят вы конечно крутые,так стабильно выступили,крутой дебют в чемпионате,очень рад за вас,третье место очень сильная команда из бреста West Fishing ,приятно бороться с такой сильной командой как ваша!А также поздравляю ребят которые заняли места в личном зачете!

                Комментарий


                • Решил рассказать и я о своих впечатлениях о прошедшем Чемпионате Беларуси по ловле рыбы спиннингом с берега, а точнее, о его третьем этапе. Так сказать, из осени в лето))).
                  А дело все в том, что у нас в Могилеве уже давно осень. Ну как давно… Недельку где-то. Выезжая, никто и подумать не мог что нам пригодились бы шапочки для плавания))). В Кобрине было 24 градуса тепла, этого мы никак не ожидали. Но это не могло не радовать.. Правда ночью все равно было прохладно. Середина сентября все-таки. Приехали мы с Леночкой туда как зрители, ну и отдохнуть со своими друзьями. Однако остальным приехавшим с нами Могилевчанам было не до отдыха. После вечерней тренировки все понимали, что будет очень нелегко.
                  После тренировки шашлычёк, китайский чай от Вани Сенчурова, непринуждённое общение с минскими товарищями и спать....спать под песни Пашки Селивончика не особо получалось))). Красиво поёт!!! И громко)))....будильник даёт знать, что скоро всё начнётся. Выползаю из палатки, ставлю чайник и расчехляю спиннинг. Попив чайку, выхожу за участок реки отведённый для турнира и иду на точки, которые мне показал Саша Бахур. Сделав десятка три забросов, понимаю что не добрасываю своей Рози до нужного места. Причем без примаки я до них добрасывал, а вот даже с 1,5" приманкой не хватало метров 5 до свала. Решаю искать рыбу ближе. На ближней бровке нахожу жесткий ракушечник, облизывал его около часа и ничего. Уже начал думать, что там нет рыбы. Достал из коробки "манзюковки" и первые же проводки приносят паклевки, причем по несколько за проводку. Меняю манзюковскую козару, на более крупную и мясистую от FishUp. Первая же проводка волочением по дну и злая судачья паклевка...мимо. На второй проводке конкретный окуневый "ТУК" и приятное сопротивление на том конце шнура. Небольшой фотосет и продолжаю утюжить ракушняк. Паклевок много, но окунь слишком мелкий и ему не по зубам такой кусок, а меньшие он есть отказывался. Звонят ребята из команд, у них скоро старт. Я решаю закругляться и идти в лагерь. Уж очень хотелось спать, но Кобринская жара внесла свои коррективы в мои планы...солнце на столько нагрело палатки, что находиться в них было невозможно. Беру фотоаппарат и идём с Леночкой прогуливаться по берегу.
                  Как оказалось, не всем могилевским удалось уговорить рыбу прокатиться до берега. Тимофей Болбас закончил с нолем первый тур(. Остальные от ноля ушли. В лагере, за чашкой супа и картошечкой с мясцем, обсудили что и как. Отдельная благодарность организаторам за кормежку! Такой суп! Просто нет слов! Мммм, лепота!!! На картошку даже места в желудке не хватило, её съели вечером. Всё было очень вкусно! Рецепт супа я у вас выклянчу потом ;) .
                  Пронеслось время обеденного перерыва, все выдвигаются в стартовые сектора. Взрыв петарды начался свинцово-вольфрамовый град. Кое-где шлёпались об воду и пластмаски. Но дела шли не очень, рыбы очень мало и многие команды были с нолями. Не обошлось без нолей и у наших пацанов из команды Peacock Bass. У команды SB'Fishing дела шли лучше, оба учасника поймали по рыбке и на этом всё. Питарда растворяет последние надежды многих уйти от ноля. Увы нолей очень много. НО! Наши ребята из команды SB'Fishing, на фоне всеобщих нулей, оказываются на втором командном месте и Женя Сапраненков третьим в личном зачёте. Наши братки-земляки из Бобруйской команды Poseidon Сергей Чижонок и паша Строк, занимают первое место в командном зачёте. Не могу пропустить команду West Fishing, которые заняли третье командное место, а конкретно Виктора Непомнящего. Очень мощный рыбак, нет слов!
                  Пока пацаны делились впечатлениями о турнире, я заглянул в их призы))). Спонсоры порадовали! От магазина Rybomani.by увесистый пакет съедобного силикона, от магазина Vodomotorika.by сертификат на немалую сумму, компания Bahco как всегда порадовала своими ящиками для инструментов( для приманок тоже очень годные :) ), Пластун Вячеслав,GEFEST, РГОО "БООР", авторские силиконовые приманки Manz,компания Tersa… в общем призов было очень даже немало, спонсоры посторались.
                  Прошло награждение призеров, все начали собираться в путь. Но не мы…мы решили переночевать на берегу, в палатках, а уже утром выдвинуться в путь. Ехать нам не мало, нужно было отдохнуть. Душевно посидели возле костерка, с картошечкой от организаторов, с шашлычком и кружкой горячего чая. Через пару часиков начала сказываться усталость и мы разбрелись по палаткам. Утром нас поднял холодный ветер, видимо и в Кобрин пришла осень. По быстрому сварили макароны по флотски, выпили по чашке чая, собрали вещи и в путь. Каких-то 6 часов и мы в пасмурном Могилеве…эх, Кобрин продлил нам лето на пару дней. Ждём новый сезон и результаты всего чемпионата. Хотя нам уже и так понятно…. SB'Fishing чемпионы РБ по ловле рыбы спиннингом с берега в командном зачёте, Сергей Чижонок из команды Poseidon чемпион РБ по ловле рыбы спиннингом с берега в личном зачёте. Троху могут Могилёвские ;) …………..
                  Тому, кто умеет ждать, всегда достается всё самое лучшее…)

                  Комментарий


                  • А я вот рад за своего напарника Чижонка Сергея !!! Он просто доказал свое стабильное умение ловить находить понимать рыбу! Это дорогого стоит! Серега ты лучший! Искренние поздравления от дили!)

                    Комментарий


                    • Спасибо Пашка)

                      Комментарий


                      • Готово видео 3 этапа от нашего информационнго партнера "Проект о рыбалке "Получи Леща":
                        https://www.youtube.com/watch?v=AD17CJenzeo

                        Ссылки на репортажи предыдущих этапов можно найти в первом сообщении темы.
                        Последний раз редактировалось shukhov; 23.09.2016, 17:30.

                        Комментарий


                        • видео просто класс, спасибо ведущей и всейгруппе;)

                          Комментарий


                          • Сообщение от shukhov Посмотреть сообщение
                            Готово видео 3 этапа от нашего информационнго партнера "Проект о рыбалке "Получи Леща":
                            https://www.youtube.com/watch?v=AD17CJenzeo

                            Ссылки на репортажи предыдущих этапов можно найти в первом сообщении темы.
                            Спасибо за видео. Отличное мероприятие. Жаль пропустил в этом сезоне.
                            Последний раз редактировалось Дима26; 27.09.2016, 10:55.


                            Комментарий


                            • VK

                              группа БСБ также есть и вконтакте !

                              Все, кто пользуется этой соц сетью, подписываемся и активно обсуждаем !

                              https://vk.com/bsb_belarus
                              Only топчик ©

                              Комментарий


                              • Может кто подскажет, когда стартует lll чемпионат?
                                Кайман 360 + Тохатсу 18 + Garmin striker plus 9sv

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X