Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

II Чемпионат РБ по спортивному лову рыбы спиннингом с берега 2016

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • II Чемпионат РБ по спортивному лову рыбы спиннингом с берега 2016

    II Чемпионат Республики Беларусь по спортивному лову рыбы спиннингом с берега.
    Правила и Положение Чемпионата прикреплены для ознакомления.

    Спонсоры:
    РГОО "БООР"
    Компания Bahco (профессиональный инструмент)
    Пластун Вячеслав (авторские приманки)
    Рыболовный интернет магазин "Рыбомания"
    GEFEST
    Силиконовые приманки MANZ (авторские приманки Александра Манзюка)
    Компания Tersa (товары для охотников, рыболовов и туристов собственного производства)
    Vodomotorika.by (Магазин товаров для рыбалки, туризма и активного отдыха на природе)
    Информационные партнеры:
    РГОО "БООР"
    Блог о рыбалке fishbook.by
    Проект о рыбалке "Получи Леща"

    Чемпионат состоит из трех отдельных этапов.
    1 этап - 14 мая – главный канал Вилейско-Минской водной системы, Вилейский район, Минская область (между Вилейским вдхр. и первой насосной станцией);
    2 этап - 9 июля – старое русло реки Днепр у а. г. Новый Быхов, Быховский р-н;
    3 этап - 17 сентября – р. Мухавец, г. Кобрин; резервное место: р. Припять, Пинский р-н.

    Документы для ознакомления:
    Правила2016.doc
    Положение2016.doc

    16 апреля состоялось открытие II Чемпионата БСБ 2016. «Фестиваль «Весенний спиннинг»
    Документы фестиваля:

    Регламент.doc
    Реглист.xlsx
    Итоги феста.xlsx

    14 мая состоялся 1 этап II Чемпионата БСБ.
    Документы 1 этапа:

    Регламент 1 этап&#.doc
    Реглист.xlsx
    Итоги 1 этапа.xlsx

    9 июля состоялся 2 этап II Чемпионата БСБ.
    Документы 2 этапа:

    Регламент 2 этап.doc
    Итоги 2 этапа.xlsx

    17 сентября состоялся 3 этап II Чемпионата БСБ.
    Документы 3 этапа:

    Регламент 3 эт.doc
    Итоги 3 этапа.xlsx

    Итоги II Чемпионата БСБ:
    Итоги ЧРБ II.xls

    Репортажи информационного партнера Проект о рыбалке "Получи Леща":
    Открытие
    1 этап
    2 этап
    3 этап

    Отчеты информационного партнера Блог о рыбалке fishbook.by:
    Открытие
    1 этап
    2 этап
    3 этап
    Последний раз редактировалось shukhov; 23.09.2016, 17:29.

  • В каждой зоне планируется 3 судьи, при поимке щуки, зовёшь судью для замерами щуки и быстрейшего возвращения её в родную стихию.

    Комментарий


    • В принципе я так и думал.
      Спасибо за разжевывание.

      Комментарий


      • Спасибо организаторам за проделанную работу ,все было супер, хоть и призовое не заняли, зато отлично провели время !!!))).

        Комментарий


        • Спасибо всем кто приложил руку и вложил частичку себя в это мероприятие! Был рад всех повидать! Атмосфера какивсегда отличная! Было не легко но мы не сдавались! Немного не хватило до призов... Но все еще в переди!!! До встречи на этапах Чемпионата!!!
          Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе
          +375257697848 Денис

          Комментарий


          • Обновил инфу в шапке темы. Итоги соревновательной части фестиваля можно посмотреть в файле "Итоги феста".

            Самый крупный окунь: 28,2 см. Крук Денис.
            Самая крупная щука: 55 см. Нугуманов Артем.

            Выловлено окуней: 22 шт.
            Выловлено щуки: 12 шт.

            Средний размер окуня, см: 14,8 см.
            Средний размер щуки, см: 37,9 см.

            Командный зачет.
            3 место:
            Команда "S&D TEAM"
            Рулинский Александр
            Шевчук Дмитрий

            2 место:
            Команда "West Fishing"
            Непомнящий Виктор
            Золотарь Андрей

            1 место:
            Команда "ASpinnteam"
            Нугуманов Артём
            Вашкевич Александр

            Личный зачет.
            3 место:
            Шевчук Дмитрий

            2 место:
            Непомнящий Виктор

            1 место:
            Нугуманов Артём
            Последний раз редактировалось shukhov; 18.04.2016, 09:23.

            Комментарий


            • Напомните название блога на ютубе и где можно посмотреть фотографии с мероприятия

              Комментарий


              • Сообщение от serviceview Посмотреть сообщение
                Напомните название блога на ютубе и где можно посмотреть фотографии с мероприятия
                https://www.youtube.com/channel/UCLK...rwx2EyA/videos

                Комментарий


                • shukhov,
                  Вова, в протоколе маленькая неточность: первый тур, зона А. Лабанок Александр поймал щуку, а не окуня.
                  "Удаляясь от условий общества и приближаясь к природе, мы невольно становимся детьми; все приобретенное отпадает от души, и она делается вновь такою, какой была некогда, и, верно, будет когда-нибудь опять."

                  Комментарий


                  • friendly_fire,
                    Спасибо, Артем. Поправил.
                    Последний раз редактировалось shukhov; 18.04.2016, 11:31.

                    Комментарий


                    • Отчёт о фестивале "Весенний спиннинг"

                      Первый шаг в рыболовный спорт я сделал год назад. 11-е апреля, суббота, дамба Петровичского водохранилища. Фестиваль «Весенний спиннинг».
                      Шаг вышел не очень твёрдым. Вспоминать то, что я тогда творил, без иронии невозможно. В руках – не самая подходящая снасть, в голове – обрывки теоретических знаний… Но не оступился – и это хорошо.
                      Год прошёл, в голове образовалось некое подобие порядка по многим аспектам, а в душе поселилась уверенность в том, что соревнования – это моё. Я уже не мыслю себя без этой странной разновидности рыбалки. Поэтому, конечно, очередной «Весенний спиннинг» я ждал с огромным нетерпением.
                      16-е апреля. Погода – сказка, как и год назад. Тепло, светит солнце, лёгкий ветер дует в спину, заходя иногда справа. Настроение бодрое, несмотря на невысокие ожидания по клёву. Середина апреля, окуню явно не до нас. Судак, в связи с запретом, вне зачёта. Щука… пожалуй, на неё можно сделать ставку, но к этой ловле я не готов морально. Поэтому – всё же окунь и соответствующие комплекты снастей. 602-я Матаги для работы одним-двумя граммами под ногами и 706-я тубулярная Соара («приправленная» #0.3-м Real Dtex) для работы на средне-дальней дистанции монтажами до пяти граммов. Отказ от ловли щуки и более тяжёлых монтажей, таким образом, и стал первой моей ошибкой.
                      Первый тур я отработал честно, проверяя и ближнюю, и дальнюю зоны, стараясь перемещаться настолько активно, насколько это возможно с предельно пассивными, замедленными проводками. Тем не менее – ни малейшего контакта с рыбой за два часа. Да и картина активности удручает: всего два хвоста в зоне. Оба – щучьи. Дзинь-дзинь…
                      В перерыве получаю от напарника информацию, что в зоне А были замечены поклёвки на «пляже» справа от дамбы. Стартую я там и, хотя эта часть зоны мне совсем не нравится, первый час решаю посвятить ей. Несколько проводок по обширному прибрежному меляку – и я переключаюсь на бескомпромиссные 5 грамм для облова максимально доступной мне дистанции. Безрезультатно. Рыбы на пляже нет ни у кого.
                      Остался последний час, я иду на дамбу. Созваниваюсь с Костей и узнаю, что один из спортсменов, Крук Денис, таки попал в рыбу. Достал с очень дальнего выброса (очередное запоздалое тревожное «дзинь-дзинь») несколько неплохих окуней, получил пару срезов и спровоцировал нездоровый ажиотаж возле своей точки. Я же к тому времени понял, что дальняя дистанция у меня не работает. Поэтому – Матаги, грамм и огрызок червя. Это самое верное, что я могу предложить тому окуню, который, гипотетически, всегда ошивается возле плит дамбы. Не может такого быть, чтобы его там не было! И даже три пустых часа не могут отогнать эту мысль.
                      …Примерно за полчаса до окончания тура я совершаю вторую ошибку. На этот раз – непростительную, потому что с позиции здравого смысла оправдать её невозможно никак. Решаю дать отдых уставшим от стояния на дамбе ногам и присаживаюсь. Проводка, другая – пусто. Ощущение комфорта сбивает концентрацию, мысли улетают куда-то вдаль, проводка – на автомате. Ветер ослабляет и без того слабо натянутый шнур, я почти не чувствую никакой обратной связи. Очередной подрыв приманки возвращает меня в реальный мир, ведь я отчётливо ощущаю какую-то тяжесть. Казалось, следующий удар сердца разнесёт мою голову в клочья. Да, это вне всякого сомнения рыба, ведь я ясно, как при замедленной съёмке, вижу кивающий кончик спиннинга и чувствую живое сопротивление! Сумбурно вскакиваю на обе ноги, одновременно пытаясь вывести добычу. Три оборота – и подавляющая, оглушающая пустота. Сход. Самый нелепый сход в моей жизни. Знатная оплеуха. Кляну последними словами то ли того окуня, то ли себя самого. Но на эмоции нет времени, быстро – заброс туда же! Теперь я всё делаю правильно, но толку с того – парочка лёгких пощипываний за хвостик приманки. Ещё проводка – пусто. Смена приманки – пусто. Теперь уже упираюсь до конца. Пусто…
                      В руках была победа. Не в турнире и даже не в зоне. Победа над самим собой, которую я слил в абсолютно нелепой манере.

                      Выражаю искренние поздравления победителям и призёрам фестиваля «Весенний спиннинг 2016». Мои самые тёплые слова благодарности – организаторам данного мероприятия.
                      До встречи 14-го мая.
                      "Удаляясь от условий общества и приближаясь к природе, мы невольно становимся детьми; все приобретенное отпадает от души, и она делается вновь такою, какой была некогда, и, верно, будет когда-нибудь опять."

                      Комментарий


                      • Немного фото с прошедшего фестиваля:























                        Отличный фестиваль, рад был всех повидать :)
                        Парень с тирелью в шкафу!

                        Комментарий


                        • https://youtu.be/YhQWzsXPCaQ полное видео с феста ;) Юля молодец !!!

                          Комментарий


                          • Добрый день, скажите какие будут взносы по ЧРБ и какя нибудь инфа

                            Комментарий


                            • Размер взносов и остальная информация по 1 этапу появятся в течении 10 дней (скорее всего в течении текущей недели).

                              Комментарий


                              • Обновил шапку темы инфой по 1 этапу.
                                Добавил регламент и скриншоты соревновательной зоны.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X