Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аксессуары для фидерной ловли

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Аксессуары для фидерной ловли

    Что и как нам помогает ловить - подставки, тычки, фидер-армы, ведра, сита. Все, кроме стульев и платформ.
    Последний раз редактировалось Рыбак; 19.07.2013, 12:43.

  • #32
    Hawk-80
    Ну да вот именно, я про 3 и говорю удочки...

    Также если кто-то желает могу записать диск с видео, там полный фильм, карпа так ловили...
    Время проведённое на рыбалке. Не входит в счёт жизни!
    Поеду на рыбалку всегда, звоните 5623322 (МТС) Юрий ;)

    Комментарий


    • #33
      Эта штуковина зовётся род-под.Для фидера вещь вроде как ненужная,да и дорогая (от 100у.е.).А по поводу вывaживания на среднее удилище,при ловле карпа я использую back-lead,специальные грузы прижимающие лески к дну.

      Комментарий


      • #34
        Дима Брест, все правильно написал, при использовании специальных грузов (которые прижимают леску ко дну прямо возле удилищ) вывести можно любую рыбу, так же ветер не помеха, так как на сигнализаторах есть функция чувствительности. Но использывать сей девайс для ловли на фидер я бы не стал, карповая рыбалка подразумевает немного другую тактику и стратегию.
        Люди живут поступками, а не идеями (А.Франс).

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от T.Rex Посмотреть сообщение
          Действительно, что-то в этом есть. Чем короче расстояние от передней стойки до кончика, тем меньше будет амплитуда колебаний всей передней части удилища - при порыве ветра, поклевке, качке волны. Каким бы жестким удилище не было, imho, все равно колебания будут.
          Раз ловил в очень сильный ветер с бетонного парапета, метра полтора над водой, так пришлось стойки наоборот сдвигать, чтобы центр удилища не болтало, а квивер посильней натянул и его не болтало.

          Комментарий


          • #36
            При сильном боковом ветре на стоячке есть два простых решения: под плетенку (леску), отходящую от кончика до захода ее в воду подставляется рогулька, которая значительно парирует колебания, передающиеся на квивер. Совсем радикально - опустить кончик фидера в воду - поклевки, ну может за исключением самых нежных, все равно видны...

            Комментарий


            • #37
              Видел на Припяти, как с лодки на течении человек ловил на 5 :o фидеров. Как вываживать рыбу на те удилища, что в середине, если она приличных размеров. Как по мне, так это мазохизм какой-то.

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от A8 Посмотреть сообщение
                Видел на Припяти, как с лодки на течении человек ловил на 5 :o фидеров.
                Не надо путать божий дар с яичницей. Это закидухи были, в гомельской области называемые болдами. Они закидываются веером на 15 - 20 метров. К фидеру отношения не имеют, кроме того, что тоже донная снасть.
                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                Комментарий


                • #39
                  Насчет фидеров утверждать не буду, но 5 палок точно торчало. А на болду, что проще вываживать? (уж извините за назойливость)

                  Комментарий


                  • #40
                    A8.
                    Мало ли у кого что торчало, и что означает термин "вываживать" применительно к палкам. Вероятнее всего - "снасть" палка-леска от 0,3 и форсированое ВЫТАСКИВАНИЕ рыбы за леску руками.
                    Ну и где здесь фидер и аксесуары к фидерной ловле..?

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от Квак Посмотреть сообщение
                      A8.
                      Мало ли у кого что торчало, и что означает термин "вываживать" применительно к палкам. Вероятнее всего - "снасть" палка-леска от 0,3 и форсированое ВЫТАСКИВАНИЕ рыбы за леску руками.
                      Ну и где здесь фидер и аксесуары к фидерной ловле..?
                      Согласен, с аксесуарами не густо... Просто выше речь шла о стойке на фотке которую Юрски выложил. Я посмотрев вспомнил Припять (ну не понятно мне было, как с этим хозяйством управляться) и поэтому влез. Так что звиняйте.

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от Квак Посмотреть сообщение
                        При сильном боковом ветре на стоячке есть два простых решения: под плетенку (леску), отходящую от кончика до захода ее в воду подставляется рогулька, которая значительно парирует колебания, передающиеся на квивер. Совсем радикально - опустить кончик фидера в воду - поклевки, ну может за исключением самых нежных, все равно видны...
                        Все вопросы решает боковой кивок (пост №4, фото 3) ! В прошлое воскресение проверил - РАБОТАЕТ!!!
                        Кстати, хотел спросить мнение. Как-то по неопытности 130 м плетенки разделил на две катушки. Сейчас жалею. А можно ли ее связать и использовать на одной? Честно говоря, к узлам на монофиле отношусь крайне отрицательно. Как ни пытаюсь коротко остригать "усы" после связывания, по закону злополучного америкоса Мерфи, обязательно за этот узел цепляется при забросе.
                        Желаю, чтобы все!..

                        Комментарий


                        • #43
                          Полиграф Шариков,
                          На счет "усов" при связывании лески - с точностью до наооборот: "усы" что бы не цеплялись должны быть не менне 10-15 мм. По плетне не знаю - не связывал...
                          По боковому кивку - заинтриговал: где, сколько стоит, или сам пан клепал...
                          Последний раз редактировалось Квак; 10.10.2009, 00:07.

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от Квак Посмотреть сообщение
                            ...или сам пан клепал...
                            Менавiта гэдак . Делается просто из самого дешевого фидерного кивка при помощи наждачной бумаги и какой-то там матери.
                            Желаю, чтобы все!..

                            Комментарий


                            • #45
                              ну и гидэ фото? :)
                              "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                              Василь Быков.
                              1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
                                ну и гидэ фото? :)
                                Да не вопрос :D:
                                Желаю, чтобы все!..

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X