Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Nostalgie

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Nostalgie

    Давно собирался открыть эту тему.Вроде бы и есть похожие...Здесь поговорим о рыбалках прошлых лет.Давних.И о том,что недосказали о недавних.О том,сколько и какой рыбы водилось в наших водоёмах.Как пытались её поймать...Какая природа была,изменилась-ли...
    ... И не только...
    Последний раз редактировалось дождь; 07.11.2009, 19:45.
    ..."у природы нет плохой погоды..."

  • Сообщение от тоже заболел Посмотреть сообщение
    И как не потерять способность понимать друг друга по интонации, взгляду, жесту, сказанному вслух слову, запаху наконец за соблазном супероперативного, но фригидного, .
    https://www.youtube.com/watch?v=4ZKeSpj2EPc

    А так все это нытье (или назовите как хотите, если такое сравнение считаете обидным), вот мол мы раньше были огоооооо, голодали, одни ботинки на троих (это к постарше поколению), в 75 году на школьных линейках директор постоянно чихвостил 10-ти классников за длинные волосы и широкие брюки клеши, в 80 тые за песни "АВВА", наши родители не понимали наших музыкальных предпочтений в 86 и т.д. Может это просто старческое брюзжание с элементами зависти?

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от тоже заболел Посмотреть сообщение
    так уж мы с супругой его воспитали, .
    Я уверен что 100% родителей пытаются вырастить из своих детей хороших людей, но не всегда получается и у каждой семьи видение понятие хорошего человека разное.

    Все ИМХО.
    Последний раз редактировалось Asaris; 31.01.2017, 13:31.
    :рыбы много, а я один

    Комментарий


    • Забыть прошлое...вычеркнуть из жизни прошлое...не оглядываться назад.... - кто ж мы тогда, люди или роботы, люди или истуканы?!...
      а там, в этом прошлом, первыми неясными воспоминаниями брезжат:
      ... кацяй, кацяй(качай)! - и отец с чертыханием протягивает руку к качалке и начинает колыхать меня, неугомонного... а ему рано-рано на работу...
      ...мама, сисю...мама, сисю... - бегаю за матерью, она прячется , потому что пришла пора отучать цмоктуна от груди... я хныкаю, плачу, а мама терзается и у неё самой на глазах слёзы...
      маленький палисадник, на скамейке отец и мать, спокойные и умиротворённые тихо поют одну из старых, добрых народных песен. я на коленях у отца и мне тоже хорошо и спокойно...
      ...по колено в пыли, на проселочной дороге возле нашего огорода, играются друзья и подруги раннего моего детства. выхожу с парящею жаркой негой, полною жареных боровиков, алюминиевой миской... дивный запах вскруживает всей малолетней команде голову, друзья побросав палки и лопатки, бегут ко мне и принесённой мною же алюминиевой ложкой, давясь и причмокивая от восхищения, по очереди лопают дивное блюдо...
      ...у нас появляется мотоцикл, "минский" первого или второго поколения, и батя, сажая меня на бачок, окольными полевыми и лесными дорогами возит на рыбалку...
      ...первый заполукилограммовый окунь, с трудом вытащенный мною из кружащей обратным течением ямы...
      ...морозные и снежные зимы, когда родители, бывало что, опаздывали на работу, а мы в школу, потому что снегом заваливало дверь по самую крышу пристройки-веранды...
      ...драка в сосняке около школы с другом шуриком. он сильнее и выше и нещадно лупит меня по лицу, а я изо всех сил молочу его в грудь...а через полчаса уже помирились. губы и нос у меня разбиты, но злости уже нет, опять играем вместе...
      ...первые школьные танцы...кружится, поскрипывая, пластинка на проигрывателе с откидным верхом, совмещённым со старым ламповым приёмником тех времён...танцую в обнимку с однокласницей... "разве может быть без снега вьюга, разве могут люди друг без друга" - томной негой давит. нераскрытой, только чуть -чуть приоткрывающейся тайной колышет молодую грудь чудесная, тёплая мелодия...
      ...первая любовь, первый поцелуй...
      жизнь набирает обороты
      окончание школы
      работа
      служба
      институт
      женитьба
      дочка, моя маленькая зайка
      сын, упавший носиком с креслица-колясочки. я готов убить себя, что недосмотрел
      ломается привычный строй и жизнь становится неустойчиво-неуверенной, и всё набирает, набирает обороты...
      Мы взрослеем, стареем. растут, становятся взрослыми дети.
      уходят их жизни многие дорогие люди, родственники и друзья. умирают родители...
      и вот уже мы - деда и баба
      .................
      а за спиною, в нашем дорогом сердцу прошлом, стоят молчаливой грамадою десятки, сотни милых сердцу, родных , близких лиц
      куда ни иду, где ни бываю - они всегда со мной, в сердце и в воспоминаниях. когда мне грустно или трудно, когда я один - нет, на самом деле не один. грамада эта со мною. и пока помню - они живы, точно это знаю.
      .....................
      Жаль мне тех ущербных, не понимающих и не вспоминающих, не плачущих о прошлом. не смеющихся, не радующихся прошлым. это как если бы забыть, потерять самое себя...
      И это пройдет...

      Комментарий


      • Одного не пойму, причем здесь

        Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
        ...мама, сисю...мама, сисю... -..
        и

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от тоже заболел Посмотреть сообщение


        Что знают они, теперешние, об этом...
        Весь диалог начался с выше приведенной цитаты, тема НОСТАЛЬЖИ, если кому хочется забить бутылку карбитом или запустить дымовуху в квартире, то как говориться на здоровье и не вижу причин мешающих этому. Зачем навязывать эту идею другим и почему это должно быть примером для подражания.
        Последний раз редактировалось Asaris; 31.01.2017, 21:38.
        :рыбы много, а я один

        Комментарий


        • Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
          Одного не пойму, причем здесь...
          А я понимаю Понимаю так - те, кто помнит Схимника, просящим сисю, еслии еще и остались на свете, то их всё меньше, а скоро и совсем не останется. Вот тебе и ностальгия, по тем ушедшим людям, по тем ушедшим временам, по самому себе другому (не такому как сейчас)...

          Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
          тема НОСТАЛЬЖИ, если кому хочется забить бутылку карбитом или запустить дымовуху в квартире, то как говориться на здоровье и не вижу причин мешающих этому. Зачем навязывать эту идею другим и почему это должно быть примером для подражания.
          Вот именно, ностальжи. Это понятие подразумевает тоску по прошедшему. Не обязательно это прошедшее было хорошим. Даже воспоминания о плохих вещах, со временем, нами переосмысливаются и видятся хорошими. К примеру, та моя дымовуха в квартире сейчас представляется мне как очень полезный опыт, научивший на всю жизнь меня относится к огню и огнеопасности уважительно и осторожно... Люди, которые делятся здесь воспоминаниями о чем-то (не важно хорошем или плохом) и находящие отклик от другого "Да-да! И уменя так было!" , люди незнакомые в жизни, становятся ближе друг к другу, понятнее...
          I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

          Комментарий


          • Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
            Забыть прошлое...вычеркнуть из жизни прошлое...
            Жаль мне тех ущербных, не понимающих и не вспоминающих, не плачущих о прошлом. не смеющихся, не радующихся прошлым. это как если бы забыть, потерять самое себя...
            От жеж гад романтичный. Умеешь красиво сказать!)))
            Главное на рыбалке-завтрак на природе.

            Комментарий


            • Сообщение от Тиныч Посмотреть сообщение
              От жеж гад романтичный. Умеешь красиво сказать!)))
              Витя, спасибо.
              Сегодня перечитал свой крик души - и у самого скупая мужская слеза навернулась на глаза:D
              И это пройдет...

              Комментарий


              • https://www.youtube.com/watch?v=FE8V2Ay6eco
                Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                Экзюпери.

                Комментарий


                • Как молоды мы были !!!

                  Комментарий


                  • https://www.youtube.com/watch?v=squ-7UpNJWI Проставлялся ей, когда в 1991 году увольнялся с завода, на котором проработал 12 лет. Из оазиса стабильности и благополучия практически в никуда. Впервые за последние годы коллеги пили не "гамэру" (спирт) или "ёлку" (очищенный от канифоли флюс), а водку! И закусывали приличными закусками.... Проводы запомнились надолго.
                    Дождь не может идти вечно.....

                    Комментарий


                    • Мозг играет с нами злые шутки, подтасовывая и перемешивая наши воспоминания. Мы вспоминаем не само событие, а свое последнее воспоминание о нем, а потом — воспоминание о воспоминании, и так до бесконечности. Помните игру в испорченный телефон? Вот примерно это же и происходит, когда вы прокручиваете в голове какое-то событие из прошлого.
                      :рыбы много, а я один

                      Комментарий


                      • оцифровал видео 2000 года, одноклассники, какой я шлецык был)))
                        https://vk.com/video5219353_456239059
                        За рыбой я хожу в магазин!!!
                        Клуб "БС"

                        Комментарий


                        • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                          ртутью медные пятачки натирали
                          Почему не двушки, они же тогда в десярики превращались.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                            Почему не двушки, они же тогда в десярики превращались.
                            Потому что 5-ки в 50-ки превращались, когда орлом клал на прилавок. Пирожки с повидлом были как раз по 5 коп в школе. Ртутью 5 -к натёр и 10 штук твои.

                            Комментарий


                            • Водномоторник, Да ,были времена. И жили счастливо.

                              Комментарий


                              • А мы на каникулах после 9 класса недельную какую-то там комсомольскую практику проходили. В кабинете физики помогали полы досчатые менять. Когда поотрывали доски, там той ртути было, может килограмм с десять.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X