Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Nostalgie

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Nostalgie

    Давно собирался открыть эту тему.Вроде бы и есть похожие...Здесь поговорим о рыбалках прошлых лет.Давних.И о том,что недосказали о недавних.О том,сколько и какой рыбы водилось в наших водоёмах.Как пытались её поймать...Какая природа была,изменилась-ли...
    ... И не только...
    Последний раз редактировалось дождь; 07.11.2009, 19:45.
    ..."у природы нет плохой погоды..."

  • Сообщение от Дзед Посмотреть сообщение

    Кто назовет количество и перечислит все пружины в пистолете Макарова?:-D:-D
    1. Боевая пружина,(состоит из двух перьев,ты меня понял;))
    2. Возвратная пружина,
    3. Пружина шептала,
    4. Пружина выбрасывателя,
    5. Пружина подавателя магазина.
    7. Пружина предохранителя
    8. Спусковая пружина.

    Комментарий


    • Сообщение от Bobr Посмотреть сообщение
      Армия... После НВП в 138-й СШ сш Минска, в армии курс молодого бойца. Сержант, почти справедливо :) обозвав всех рахитами, (тогда я весил 56 кг на рост 182) предложил самым смелым посостязаться в разборке-сборке АКМ. Вызвался... Ох и отгрёб я вечером за унижение сержанта :) Щас и не вспомню, как это делается.
      у меня НВП был в 38-й :)
      И сдается мне, один и тот же воевода у нас был.

      Наш гонял нас и в хвост и в гриву, по АК74 нормативы на доске нарисовал - 20 сек на разборку, 25 сек - на сборку. Когда все научились укладываться в эти нормативы даже с завязанными глазами, раскрыл "страшную" тайну - в армии по минуте на разборку-сборку дается :)
      Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

      Комментарий


      • Сообщение от Дзед Посмотреть сообщение
        Наверно, давно вы парни, калаш в руках не держали...
        Да какие проблемы для настоящих мужчин с интернетом: http://www.stjag.ru/article.php?nid=29459
        Разве ж об этом речь?
        Речь о ностальгии и запахе оружейной смазки, и кисловатом запахе порохового нагара, и физически ощущаемой мощи боевого оружия...
        Комбат, помнится, с 200 метров лыжную палку короткой очередью срубал на спор. Ее и не видно было:o Не с первой, правда, попытки, а со второй - третьей.
        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

        Комментарий


        • Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
          1. Боевая пружина,(состоит из двух перьев,ты меня понял;))
          2. Возвратная пружина,
          3. Пружина шептала,
          4. Пружина выбрасывателя,
          5. Пружина подавателя магазина.
          7. Пружина предохранителя
          8. Спусковая пружина.
          Ответ не верный, вернее, не полный!

          Это что за пружина предохранителя?:(
          Нет пружины на предохранителе...

          А где такая спусковая пружина?
          Тоже нет... Усилие на спусковом крючке обеспечивается пружиной шептала..

          Не названы еще три !!!

          Это по самому пистолету.
          Если по комплекту, не названны еще 5!
          :D

          Добавлено через 4 минуты
          Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
          Да какие проблемы для настоящих мужчин с интернетом: http://www.stjag.ru/article.php?nid=29459
          Разве ж об этом речь?
          Нехорошо упрекать бывшего преподавателя огневой подготовки в списывании и подглядывании..:D:D:D
          Обошелся без инета, т.к. имею возможность осязать все это в оригиналах.

          Речь о ностальгии и запахе оружейной смазки, и кисловатом запахе порохового нагара, и физически ощущаемой мощи боевого оружия...
          Так какие проблемы удовлетворить ностальгические запросы?:D
          Последний раз редактировалось Дзед; 30.04.2010, 11:49. Причина: Добавлено сообщение
          Умных много, смелых мало...

          Комментарий


          • Как будто в партизаны вас потянуло...

            Комментарий


            • А кто в партизанах был? В зиму 84-85 были какие то грандиозные учения,коммунисты любили поиграть в войну.Сорвали с работы(2 часа на сборы) и маршем на технике в прибалтику.Дома месяц не был.Пропивалось военно-техническое имущество и обмундирование.Славно погуляли-воевали+100% на работе.

              Комментарий


              • В 91 - ом чуть не загребли на полгода на ,,целину,, ! Отмазал директор автопарка !

                Комментарий


                • была вот раньше погодка ....

                  Комментарий


                  • Что,уже по зиме ностальгируем?:) Не спешите...;)Фотки классные.Хочца в сугроб нырнуть.:)
                    ..."у природы нет плохой погоды..."

                    Комментарий


                    • Вот так бахал взрывпакет в 1980 г. (Зенит, 65-я плёнка, штатив, ручная выдержка, ночь)
                      Последний раз редактировалось Bobr; 27.07.2010, 18:16.
                      Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                      Экзюпери.

                      Комментарий


                      • Так выглядела сосновая поляна вернее вид с поляны на водоём) за ЛЭП на Петровическом водохранилище в 1987-м
                        Последний раз редактировалось Bobr; 27.07.2010, 15:26.
                        Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                        Экзюпери.

                        Комментарий


                        • Петровичи, 1984-й. Краснопёру ловили по окнам в заливах.
                          Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                          Экзюпери.

                          Комментарий


                          • Так выглядела дорога до этого залива в 1982-м:
                            1. Озеро слева от Петровического.
                            2. Поворот за 3-й скважиной.
                            3. Сосновая поляна.
                            Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                            Экзюпери.

                            Комментарий


                            • Река Волма за пяток км до впадения в Петровическое, 1982-й. Вот такие тогда бобры :) плотинки там строили..
                              Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                              Экзюпери.

                              Комментарий


                              • Дубровенское, в районе дуба, 1987-й
                                Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                                Экзюпери.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X