Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Средняя стоимость вашей рыбалки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Средняя стоимость вашей рыбалки

    Конечно многие скажут, зачем мерять деньгами, прекрасные моменты нашей жизни. Данный опрос возможно поможет кому-то задуматься, а кому-то пересмотреть свое отношение к принципу, поймал-сьел, поймал -отпустил, или к возможному введению фишкарты. Да и к деньгам и рыбалке вообще.
    Расчет конечно приблизительный, включает, расход в среднем, на один выезд на рыбалку с ночевкой, и в компании из ТРЕХ, ЧЕТЫРЕХ человек ( и соответственно на такие части делите общие затраты), учитывается покупка наживки , прикормки, живца, закуски, водовки или других напитков, кваса, бензин для авто (или билеты на транспорт), бензин для лодочных моторов (катеров).
    Знаю, что старожилам не понравится сей опрос, но для многих думаю будет интересно.
    Так же хотелось бы составить представление о стоимости материальной рыболовной базы форумчан, но это позже.
    518
    до 10 $
    13.90%
    72
    от10 до $
    30.50%
    158
    от30 до 50 $
    34.36%
    178
    от 50 до 100 $
    16.60%
    86
    свыше 100$
    4.63%
    24
    Последний раз редактировалось parfenon; 28.09.2009, 13:34.

  • #32
    Сообщение от parfenon Посмотреть сообщение
    Azyrynga. А как у тебя?
    Дык голоснул же. До 100.
    Минский карповый клуб.

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
      И ты хошь сказать, что до полтиника вкладываешься? С бензином, прикормкой и едой? Плюс расходники, по мелочам немало выходит. Посчитай все вместе - результат иной получится.
      Олег, в среднем - да, расходники у меня уже практически все есть, экипирован, остается - прикормка, бензин, еда и нюансы о которых я писал выше. Так, что не занижено, а усредненно.
      А вот сколько во все это вложено, так я промолчу:D.
      Люди живут поступками, а не идеями (А.Франс).

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от Rura Посмотреть сообщение
        , расходники у меня уже практически все есть, экипирован,...........сколько во все это вложено, так я промолчу:D.
        А амортизация?:D
        Минский карповый клуб.

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
          А амортизация?:D
          Так ведь оптом закупал, надолго хватит:D
          А ведь хочется тратить больше, так сказать улучшить качество процесса, но в это году пересмотрел расходы в сторону уменьшения - кризис понимаешь ли.
          Люди живут поступками, а не идеями (А.Франс).

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от Rura Посмотреть сообщение
            А вот сколько во все это вложено, так я промолчу:D.

            Эта тема еще будет. Но кто как отвечал посмотреть будет не возможно. По ряду причин. ;)

            Комментарий


            • #37
              Ну как сказать, кому-то и не совсем фигня.
              На бензин много, зато я на прикормке экономлю - на весну/лето один мешок отрубей 25 кг - 7500 в Ушачах и все. Еще 2/3 на зиму осталось.))))
              Ушачи

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от биг-мен Посмотреть сообщение
                пы.сы. доярок не вносил в список расходов..:D
                Кризис мля:(.

                Комментарий


                • #39
                  Автомобиля пока нет, поэтому осн. транспорт - жд. Билет до 10 тыщ. И фсе. Себестоимость воблера (и др) на рыбалку не списывается, т.к. это цацки. Когда едем компанией на а/м, то где то 30-50 тыщ (топливо). Пиво (спиртное) и жрачка на рыбалку не списывается, т.к. это питание.

                  Комментарий


                  • #40
                    А нафіг рыбу карміць?! Хай сама жрэць. А жрачку мы й самі з'ямо. Гэта ж трэба такое прыдумаць, замест кіло мяса рыбе жрачкі панабіраюць, а потым навад вуды не паразмотваюць.
                    In vino veritas.

                    Комментарий


                    • #41
                      Лишь малая часть из нас ведет скурпулезные подсчеты своих рыболовных расходов.

                      Вопрос звучит:
                      Приблизительная стоимость вашего выезда, на одну условную рыбалку в компании.
                      Приблизительный ответ: цена бензина + кусок хлеба и сала + термос чая.
                      А вот сколько стоят снасти, приманки, прикорм, сопутствующие комфортному отдыху прибамбасы - тут по-разному.
                      Бумеранги всегда возвращаются....

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от Швейк Посмотреть сообщение
                        Кризис мля:(.
                        да нет..я ж их просто не вношу в список расходов....;)
                        Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                        Комментарий


                        • #43
                          Пришло собщение, что нужно было включить пункт: свыше 300$.

                          Комментарий


                          • #44
                            parfenon
                            Я нават здагадваюся, ад каго.
                            In vino veritas.

                            Комментарий


                            • #45
                              Во сколько же обходиться та рыбалка?...Конечно,нагляднее было бы разбить по статьям.К примеру
                              1.Топливо
                              2.Еда
                              3.Выпивка(если имеется)
                              4.Наживки,прикорм
                              особый пункт:
                              5.Снасти и другие рыболовные причиндалы(палатки,стулья и даже лодки с мотором и т.д.)...Поясню.Лодка с мотором куплена,к примеру,за 3000у.е.Служит она ну...10лет.Делим на 10.300 у.е. в год.Делим на 10 рыбалок,получаем 30у.е. на одну.Если больше,то дешевле.;)Сюда ещё сложить все спининги,катухи,воблеры,вуды,лески,вугаль для ашлыка,керосинки,одёжку,абутак....ёё-ё...это ж скока мы тратим на любимое дело.:) Сразу и не скажешь.;)
                              ...Тут ещё яки дядька посмотрит и скажет: во скока они тратят,можно ишо содрать.
                              ...Вот когда на лисапеде,то у меня меньш нуля получается.;)
                              ..."у природы нет плохой погоды..."

                              Комментарий


                              • #46
                                Не.. Как можно её померять ? Чем ? Я за нее плачу днями своей жизни , деньгами её мерять не хочу , да и зачем, если мне возвращается ...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X