Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки НДНД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодки НДНД

    Лодки НДНД (с надувным дном низкого давления).

    Надувным Дном Низкого Давления считаются лодки, у которых

    1) днище имеет явно выраженную килеватость, в тч различную вдоль длины корпуса
    2) килеватость определятся нервюрами/стрингерами переменного сечения,
    3) вклеенными между верхней пластиной материала (как правило — пвх на сегодняшнем этапе), образующим палубу и нижней пластиной, образующей днище
    4) приобретающее приемлевые для эксплуатации человеком (или командой) формы и кондиции от насосов ножного/ручного/электрического типа, создающих давление заметно меньшее 0.8 Атм — характерное для эйрдеков к примеру. Типовое давление НДНД колеблется в пределах 0.15-0.4 атм (150-400 мбар)
    Последний раз редактировалось александр3; 29.08.2017, 12:35.
    Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

  • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
    уже тогда такой ставил думаю удобнее было.
    А что его менять, клапан как клапан, засохнет герметик можно и шурупы выкрутить;), на НДНД его функции особо не актуальны и без пробки можно использовать...https://www.youtube.com/watch?v=RV_Oj4amXgo
    Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

    Комментарий


    • Взвесил одну шкуру лодки Река 340 (классик) =29.200,(безмен не сертефецирован)...
      Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

      Комментарий


      • Поскольку ковровая дорожка,стала в новую лодку узковата..., прикупил ковролин, напуск на баллоны по 2-3см. Рука тянется обрезать все за подлицо с днищем( неудобно быстро застелить), но есть мнение, что буртики должны быть чуть ли не 5см. В чем польза буртика..., лично по мне он не нужен.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Объединенные э&#10.jpg
Просмотров:	1
Размер:	81.4 Кб
ID:	3875915
        Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

        Комментарий


        • Сообщение от trubah Посмотреть сообщение
          В чем польза буртика..., лично по мне он не нужен.
          Что бы грязь на коврике оставалась, а не под него скатывалась :)

          Комментарий


          • Сообщение от trubah Посмотреть сообщение
            Поскольку ковровая дорожка,стала в новую лодку узковата..., прикупил ковролин, напуск на баллоны по 2-3см. Рука тянется обрезать все за подлицо с днищем( неудобно быстро застелить), но есть мнение, что буртики должны быть чуть ли не 5см. В чем польза буртика..., лично по мне он не нужен.[ATTACH=CONFIG]583176[/ATTACH]
            оставь припуск, меньше гадости в межбаллонное залетать будет
            Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

            Комментарий


            • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
              оставь припуск, меньше гадости в межбаллонное залетать будет
              Спасибо конечно за советы, но застилая коврик, про грязь в лодке я как-то в последнюю очередь думаю...
              Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

              Комментарий


              • Сильно с грязью тож не парюсь.Бывает забудешь коврик,кинул тряпку и хорош),там все закрыто
                Последний раз редактировалось @FALKONER@; 15.02.2018, 09:16.
                Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                Комментарий


                • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
                  Сильно с грязью тож не парюсь.Бывает забудешь коврик,кинул тряпку и хорош),там все закрыто
                  Профиль приклеили конечно как говится "за подлецо...",но все равно, там будет собираться влага и храниться, а вместе с ней и разная "кака".
                  Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

                  Комментарий


                  • Я не ищу себе проблем:-) .Если кажется что там будет все плохо,меня этим не проймешь.Не страдали бы производители ерундом.Ну а если руки чешутся......
                    Последний раз редактировалось @FALKONER@; 16.02.2018, 22:51.
                    Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                    Комментарий


                    • может кто у нас сам колесса для лодки НДНД делает, просьба откликнуться в личку...
                      Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

                      Комментарий


                      • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                        уже тогда такой ставил думаю удобнее было.
                        а чем этот клапан лучше? Как понимаю, производитель ставит сливной клапан типа "затычка". А по ссылке"???
                        Адмирал 375 /парсун 9.8/2т //аква шторм 280-40 (продается) / парсун 2.6/2т (продан) / // SONY A-300 /ситроен ксантия 1.6 / DOOGE X5/ LG GA-B499YMQZ /...
                        .................................................. ........................
                        Валера...................................... .........................

                        Комментарий


                        • Сообщение от водолей_Гомель Посмотреть сообщение
                          а чем этот клапан лучше? Как понимаю, производитель ставит сливной клапан типа "затычка". А по ссылке"???
                          Если интерес к НДНД, пусть будет любой,все равно некоторые сам клапан даже вырывают,да и крышку не ставят:-) .Далеко до него на таких лодках.
                          Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                          Комментарий


                          • Добрый вечер. Подскажите, ходили в декабре на Соларе и потом заметили маленькую дырочку по балону, может об лед, брать клей который в комплекте был и им клеить? Лодка в не отапливаемом гараже, подождать пока потеплеет?

                            Комментарий


                            • Сообщение от Serg5155 Посмотреть сообщение
                              Добрый вечер. Подскажите, ходили в декабре на Соларе и потом заметили маленькую дырочку по балону, может об лед, брать клей который в комплекте был и им клеить? Лодка в не отапливаемом гараже, подождать пока потеплеет?
                              Да, клей из комплекта. Клеить в теплом помещении. Если дырка совсем маленькая, то можно и жидкую латку.

                              Комментарий


                              • fly, что за жидкая латка?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X