Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки НДНД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодки НДНД

    Лодки НДНД (с надувным дном низкого давления).

    Надувным Дном Низкого Давления считаются лодки, у которых

    1) днище имеет явно выраженную килеватость, в тч различную вдоль длины корпуса
    2) килеватость определятся нервюрами/стрингерами переменного сечения,
    3) вклеенными между верхней пластиной материала (как правило — пвх на сегодняшнем этапе), образующим палубу и нижней пластиной, образующей днище
    4) приобретающее приемлевые для эксплуатации человеком (или командой) формы и кондиции от насосов ножного/ручного/электрического типа, создающих давление заметно меньшее 0.8 Атм — характерное для эйрдеков к примеру. Типовое давление НДНД колеблется в пределах 0.15-0.4 атм (150-400 мбар)
    Последний раз редактировалось александр3; 29.08.2017, 12:35.
    Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

  • Сообщение от anquirk Посмотреть сообщение
    Еще вопросик такой: Насколько актуален дополнительный коврик на пол с целью уберечь от проколов/порезов? Как в этом плане ведет себя нескользящее покрытие (призма), насколько устойчива к проколам крючков и т.д. На стареньком кингфише с аирдеком умудрился проколоть пол через линолеум щучьим клыком, который сначала застрял в линолеуме а потом таки пробил аирдек.
    Мое ИХМО. Я бы за коврик производителю не платил, а подбирал сам( линолиум, ковролин, ковровая дорожка (лично у меня), столько моментов для творчества.Что у вас щука попалась такая зубастая это единичный случай... (фото щуки и клыков в студию)
    Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

    Комментарий


    • Сообщение от trubah Посмотреть сообщение
      Мое ИХМО. Я бы за коврик производителю не платил, а подбирал сам( линолиум, ковролин, ковровая дорожка (лично у меня), столько моментов для творчества.Что у вас щука попалась такая зубастая это единичный случай... (фото щуки и клыков в студию)
      Как говорится хотите верьте, хотите нет, но такой казус однако случился. О каких фото можно говорить, дело то было больше года тому назад на ММ. Услышал что что то подтравливает в правом отсеке аирдека, вск не мог найти место и причину. На берегу обнаружил случайно (сворачивал линолеум в трубку ) клык застрявший в линолеуме, видимо когда билась в подсаке каким то образом умудрилась его потерять. С тех пор версия с линолеумом сама отпала. Тем более не понимаю как можно использовать ковролин и ковровые дорожки. Мало того что они мокнут и их надо как то сушить, так за них еще крючки цепляются и менее устойчивы к проколам.

      Комментарий


      • Сообщение от anquirk Посмотреть сообщение
        ... Тем более не понимаю как можно использовать ковролин и ковровые дорожки. Мало того что они мокнут и их надо как то сушить, так за них еще крючки цепляются и менее устойчивы к проколам.
        Твой случай с клыком в линолеуме-редчайший. Поэтому не заморачивайся. Линолеум -наше все.

        Комментарий


        • Забомбил себе рундучок, думаю лишним не будет,было много вариантов как сделать, но остановился на этом, по моему X-RIVER такие ставит. Все что планирую возить становиться как нужно. При необходимости можно легко все демонтировать убрав ленту, а само крепление в кокпите мешать не будет. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Объединенные э&#10.jpg
Просмотров:	1
Размер:	39.9 Кб
ID:	3841079Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Объединенные э&#10.jpg
Просмотров:	2
Размер:	53.9 Кб
ID:	3841080Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Объединенные э&#10.jpg
Просмотров:	3
Размер:	57.7 Кб
ID:	3841081Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Объединенные э&#10.jpg
Просмотров:	2
Размер:	67.3 Кб
ID:	3841082
          Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

          Комментарий


          • Стал обладателем лодки групер 340. Первые впечатления,какая же она оказывается тяжелая(((( Подскажите ответ, я так понимаю на борт надо нанести номер? Какой номер и как его лучше нанести?

            Комментарий


            • Сообщение от msad Посмотреть сообщение
              Какой номер и как его лучше нанести?
              Трындец. Этот вопрос такой же, как -Какую машину купить и какая лучше. Не ленитесь, покурите форум, , есть ветки специальные, не верю что вы об них не слышали.
              http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=4619159
              Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

              Комментарий


              • Сообщение от msad Посмотреть сообщение
                Стал обладателем лодки групер 340. Первые впечатления,какая же она оказывается тяжелая(((( Подскажите ответ, я так понимаю на борт надо нанести номер? Какой номер и как его лучше нанести?
                Если есть возможность, то взвесте реально одну шкуру в чехле.(данные можно в студию) В чехле пришиты ручки с торцов одному тягать не удобно, поэтому и вес кажется неподъемным. Я под себя чехол делал. По вопросу номеров Соловей подсказал, там трафарет сделают и краски правильной нальют, а нанесете сами в домашних условиях, чтоб лодку к ним не переть,нет ничего сложного
                Последний раз редактировалось trubah; 02.02.2017, 15:23.
                Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

                Комментарий


                • Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
                  Трындец. Этот вопрос такой же, как -Какую машину купить и какая лучше. Не ленитесь, покурите форум, , есть ветки специальные, не верю что вы об них не слышали.
                  http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=4619159
                  Спасибо! Первая лодка в жизни,поэтому больше вопросов чем ответов))) Еще по поводу самого номера,он присваивается по аналогии машин в гаи или как?
                  Последний раз редактировалось msad; 02.02.2017, 16:22.

                  Комментарий


                  • По аналогии, только ГИМС по месту регистрации(прописки).

                    Комментарий


                    • Сообщение от msad Посмотреть сообщение
                      Спасибо! Первая лодка в жизни,поэтому больше вопросов чем ответов))) Еще по поводу самого номера,он присваивается по аналогии машин в гаи или как?
                      http://vodomotorika.by/lodki/lodki-p...vnyh-lodok-pvh
                      Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                      Комментарий


                      • Сообщение от trubah Посмотреть сообщение
                        ..... а нанесете сами в домашних условиях, чтоб лодку к ним не переть,нет ничего сложного
                        Сам то ты лодку регистрировал ?

                        А вот фигушки , лёгких путей не будет .
                        Сначала "чувак" с ГИМСа посмотрит твою лодку и только тады присвоит номер , а документов на руки не даст , пока не нанесёшь нумер .
                        Можешь вести лодку на дом , номер малевать , потом снова с лодкой к "чуваку" за судовым билетом .
                        Лучше на месте номер нарисовать , а дома реставрировать .

                        Вот блин , опередили , хотя у нас народ ссылки не читает , тем более внимательно .

                        Комментарий


                        • Сообщение от msad Посмотреть сообщение
                          Спасибо! Первая лодка в жизни,поэтому больше вопросов чем ответов))) Еще по поводу самого номера,он присваивается по аналогии машин в гаи или как?
                          Вам надо в ГИМС http://gims.by/ - это ГАИ для лодок ;)

                          Комментарий


                          • Сообщение от amattar Посмотреть сообщение
                            Сначала "чувак" с ГИМСа посмотрит твою лодку и только тады присвоит номер , а документов на руки не даст , пока не нанесёшь нумер .
                            Не путайте людей. Документы отдают сразу. А номера нужны чтобы пройти ТО, которое отметят в судовом билете. А вот его пройдешь только с нанесенными номерами.

                            Комментарий


                            • Понеслась , разговоры про ГИМС бесконечны)). На прошлой неделе хлопец в Витебске возил в ГИМС , лодку поставил на учёт. Документы отдали сразу, номера рисуй дома, но предупредили, если поймают на воде без номеров, получишь штраф. А вас я вижу как молодых гоняют туда обратно)))

                              - - - Добавлено - - -

                              msad, сезон походишь, и хорошо бы было бы сравнить лично тебе НДНД, и пайолку. И выслушать твоё мнение. Так сказать собираю инфу, для себя. Интернета начитался.
                              Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                              Комментарий


                              • Сообщение от amattar
                                А её надо зарегестрировать (номера получить) Вот при регистрации и пройдёт техосмотр .
                                Не путайте с ежегодным ТО .
                                Вот и не путайте, не пройдет этот техосмотр без номеров. При регистрации лодке присвоят номер и выдадут судовой билет. Дальше чтобы плавать без проблем надо пройти техосмотр и его можно пройти только с нанесенными номерами Хочешь домой едь рисуй и потом опять в ГИМС, а хочешь на месте нарисуй и пройди. Вот и все.

                                п.с. в Минске на Селицкого было именно так.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X