Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки НДНД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодки НДНД

    Лодки НДНД (с надувным дном низкого давления).

    Надувным Дном Низкого Давления считаются лодки, у которых

    1) днище имеет явно выраженную килеватость, в тч различную вдоль длины корпуса
    2) килеватость определятся нервюрами/стрингерами переменного сечения,
    3) вклеенными между верхней пластиной материала (как правило — пвх на сегодняшнем этапе), образующим палубу и нижней пластиной, образующей днище
    4) приобретающее приемлевые для эксплуатации человеком (или командой) формы и кондиции от насосов ножного/ручного/электрического типа, создающих давление заметно меньшее 0.8 Атм — характерное для эйрдеков к примеру. Типовое давление НДНД колеблется в пределах 0.15-0.4 атм (150-400 мбар)
    Последний раз редактировалось александр3; 29.08.2017, 12:35.
    Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

  • Сообщение от Victer Посмотреть сообщение
    Вот и не путайте, не пройдет этот техосмотр без номеров. При регистрации лодке присвоят номер и выдадут судовой билет. Дальше чтобы плавать без проблем надо пройти техосмотр и его можно пройти только с нанесенными номерами Хочешь домой едь рисуй и потом опять в ГИМС, а хочешь на месте нарисуй и пройди. Вот и все.

    п.с. в Минске на Селицкого было именно так.
    Так и было у меня прошлой осенью. Плюс новой лодки - раз в 2 либо 3 года (от гарантии) техосмотр.

    Комментарий


    • Ох как взбудоражил тему))) Всем спасибо за ответы. Для начало все оформим по закону и потом будем дальше двигаться в освоении водомоторной рыбалки. Т.к. комплект первый в жизни,а подсказать ответы на мои вопросы рядом нет никого,то вопросов на форуме еще будет уйма. Стараюсь читать форумы,но на мелкие вопросы,как нанесение номеров на борт,считаю курить ветки в поисках ответов, зря потерянное время.Уж извиняйте если что ни так)))

      Комментарий


      • Как уже писали можно заказать трафарет с краской и нанести самому. А можно на принтере распечать номер в размер. Вырезать(сделать трафарет). Приклеиваешь эти листы скотчем к лодке по требованиям и наносишь краску или маркером перманентным. Я делал по последнему варианту. Требования по контрастности, размеру букв и месту нанесения смотри в "Положение о порядке технического освидетельствования маломерных судов, за исключением гребных лодок, байдарок и надувных судов грузоподъемностью менее 225 килограммов " глава №3, п.8. http://gims.by/10

        Комментарий


        • Доброе утро! Группероводы подскажите оптимальное крепление для датчика эхо гармин эхомап с боковым сканированием? 340окунь.

          Комментарий


          • Наконец то сезон открыл
            Тут все что сегодня наснимал.Сегодня со второго захода(первый тут http://www.brik.org/showthread.php?t=11665&page=245) совершил первый выход.Ну и немного видео по порядку.В один чёт никак не получается смонтировать https://youtu.be/ijIZz3ZW0Xs https://www.youtube.com/watch?v=Dugzh2ulRkU https://www.youtube.com/watch?v=39Go_OpmYX4
            https://www.youtube.com/watch?v=ANyBJPT8jYg
            https://www.youtube.com/watch?v=taWPAxXQq8I
            Последний раз редактировалось @FALKONER@; 09.03.2017, 17:38.
            Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

            Комментарий


            • Я уже вчера открыл,рыб не ловился дак по Припяти погонял немного,за одно и новый фотик пробовал на речке но как то не подружился ещё с ним::D
              Групер 340+ Гольфстрим\Парсун 9.8 Вихорь 25 друг детства и молодости и для души:D

              Комментарий


              • Сообщение от Victer Посмотреть сообщение
                Как уже писали....наносишь краску или маркером перманентным...
                Не забудь, перед тем как все это "наносить", полезно в поиске набрать фразу "Камрады!!!! ХЕЛП!!!! Как удалить номер с лодки ПВХ???", и поинтересоваться результатами... И принять верное решение.
                My possibilities in a shock from my desires...

                Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                Комментарий


                • Сообщение от msad Посмотреть сообщение
                  Доброе утро! Группероводы подскажите оптимальное крепление для датчика эхо гармин эхомап с боковым сканированием? 340окунь.
                  я не так давно вывешивал фото своего итальянского крепления датчика (на НДНД)...себе поставил на 330й Групер - доволен...пролистай назад - авось понравится))) дам тогда контакты человека)))

                  Комментарий


                  • Сообщение от Saxon Посмотреть сообщение
                    я не так давно вывешивал фото своего итальянского крепления датчика (на НДНД)...себе поставил на 330й Групер - доволен...пролистай назад - авось понравится))) дам тогда контакты человека)))
                    Крепление норм - но с боковым сканированием нужно датчик под днище как то прятать в направлении носа, что бы мотор не перекрывал луч. Сам всё никак не определюсь ....

                    ПС. Так же гармин эхомап.
                    YAMAHA F5 + групер 330 + Garmin 93sv

                    Комментарий


                    • Стесняюсь спросить - а че вы там все время сканируете сбоку?
                      My possibilities in a shock from my desires...

                      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                      Комментарий


                      • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                        Стесняюсь спросить - а че вы там все время сканируете сбоку?
                        Ну всякие коряжки и аномалии на дне. Хотя ваш вопрос явно с сарказмом и Вы знаете что мы там сканируем. Мне лично вот приходится загонять датчик под лодку потомучто если закрепить на штатном креплении то он (датчик) от транца будет отходить на сантиметров 20-25 (инцептор НДНД 5см + сам датчик 16см) и при полном вывороте мотора возможно задевание датчика. Плюс ещё транцевые колёса надо место ставить. В итоге считаю безопаснее "спрятать" датчик под днищем.
                        А перекрытие мотором одного из луча это не страшно - но хотелось бы пользоваться функцией бокового сканирования по полной, не зря ведь куплен эхолот.
                        YAMAHA F5 + групер 330 + Garmin 93sv

                        Комментарий


                        • Сообщение от flaberok Посмотреть сообщение
                          В итоге считаю безопаснее "спрятать" датчик под днищем.
                          А перекрытие мотором одного из луча это не страшно - но хотелось бы пользоваться функцией бокового сканирования по полной, не зря ведь куплен эхолот.
                          Читал где-то на русфишинге, что делают карман из пвх под днище, но я бы сам датчик туда не пихал, а сделал бы крепление к датчику из плотного пенопласта или дерева или чего другого и егобы в карман зафиксировал ИХМО. Сам пользую вот такое его пониже опустить и все нормально думаю будет.
                          Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

                          Комментарий


                          • Как то так),пока форум лежал.
                            Последний раз редактировалось @FALKONER@; 27.03.2017, 16:59.
                            Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                            Комментарий


                            • @FALKONER@, хотел было написать про запрет на пользование маломерными судами, так он у вас ещё и не начался :)

                              Комментарий


                              • Нее��все по феншую.Мне административки ни к чему.ОВИР уже предупреждение прислал��Депортируют нафиг.
                                Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X