Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки НДНД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодки НДНД

    Лодки НДНД (с надувным дном низкого давления).

    Надувным Дном Низкого Давления считаются лодки, у которых

    1) днище имеет явно выраженную килеватость, в тч различную вдоль длины корпуса
    2) килеватость определятся нервюрами/стрингерами переменного сечения,
    3) вклеенными между верхней пластиной материала (как правило — пвх на сегодняшнем этапе), образующим палубу и нижней пластиной, образующей днище
    4) приобретающее приемлевые для эксплуатации человеком (или командой) формы и кондиции от насосов ножного/ручного/электрического типа, создающих давление заметно меньшее 0.8 Атм — характерное для эйрдеков к примеру. Типовое давление НДНД колеблется в пределах 0.15-0.4 атм (150-400 мбар)
    Последний раз редактировалось александр3; 29.08.2017, 12:35.
    Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

  • #2
    Сообщение от лучёса Посмотреть сообщение
    Этот клапан открывается только в движении, когда забортная вода на уровне нижней кромки транца, когда лодка не двигается -забортная вода закрывает клапан,если его открыть, вода польётся в лодку.Так что если стоишь на якоре и ловишь на удочку - только черпак.
    Если ты ваще не видел НДНД воочию не надо говорить.У нас твой клапан стоит хрен знаешь где,до твоего конца транца,у меня сантимов 15))).У некоторых он ваще вырван))).,ну наверное для понта хз.Мой пока на месте.И мне все равно твой дождь,когда я стою на воде,хоть в ливень. Как же надоело ерунду читать.На вашем видео вижу что дно хз как не докачено,стоит там как хез знает где.У меня друг ходит за 100 кг и ни хрена,не жалуется.Сегодня ток пришли с воды.Спецом его спрашивал,шевелил в лодке)).И шкура ваша делимая)))так она тяжелей моей),хоть и в одном конверте.))))да ещё и полы таскать)))нееее это не моей спине.Не успокаивайте вы себя))Просто копите деньги на хорошие лодки)).А то задаёт вопрос-хочу лодку за 300 денег,пока к электро,но потом будет 5.Так нахрена брать меньшу лодку,чтобы потом наступить на грабли),продавать и электро,который уже нафиг никому не нужен,да ещё и лодку малую.Да купи ты 300-320,вытащит твоя 5 потом тебя.И электро будет её пихать,ведь заведомо уже знаешь,что скорости то не будет.
    Последний раз редактировалось UGO; 08.03.2016, 23:09.
    Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от лучёса Посмотреть сообщение
      Этот клапан открывается только в движении, когда забортная вода на уровне нижней кромки транца, когда лодка не двигается -забортная вода закрывает клапан,если его открыть, вода польётся в лодку.Так что если стоишь на якоре и ловишь на удочку - только черпак.
      Ну если с этой точки зрения то да, только черпак или всё поплывет. Ну и в паёльной при большом дожде поплывёт, года заполнится пространство под пайолом.
      Кстати вместо черпака можно использовать большую губку, чем больше тем лучше, вода убирается в разы легче и быстрей(если это почти не зима).
      Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от лучёса Посмотреть сообщение
        Этот клапан открывается только в движении
        речь то не про это! Между полом и дном, полость! Вот сколько надо влить в лодку воды, что бы пол в неё погрузился?
        За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
        Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
        Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
        Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

        Комментарий


        • #5
          Да то не клапан, имитация клапана:) пародия на него:). Пару ведер воды надо вылить, что бы он хоть как то начал!!! работать, а так эти два ведра всегда будут.
          Хез, может для баласта?:)
          И по-другому там и не сделаешь. Транцы везде имеют V, но с пойлами - под пойлами и в самой низкой точке V, а в матраце дюрка типа где то тут- Ц. То есть вода всегда в кокпите.
          Просто представляю- идет дождь целый день и сидишь в лужеце на классном матраце:), достаешь черпак/губку и радуешься классной сборкой (что так же вопрос).

          Пойседоны, ну очень толковые лодки, Касатка так вообще, мечта. И хез почему пересаживаются на матрацы?:).

          Хотя я ни раз на рыбалках видел так сказать "сборщиков" лодок с пойлами. Это писец, у меня не было слов:). У людей реально руки из жопы растут. (Это не относится ни к одному пользователю БРИКа)

          Комментарий


          • #6
            Ахахахахахахахахаххаха.Ну прям сижу в болоте. уже на 2 НДНД.Не смешите народ.На НДНД этот клапан расположен выше матраса,т.е в см 15 от воды.А дождевая,уходит также на ходу,как и у всех лодок имеющих этот клапан.Толку вам писать нет.Мне даже никак не подлезть никуда с вашим ковшиком))).АН,ты не троль НДНДэшников).Они всё равно на пайол не пересядут.Если только не купи-продаваны)).
            Последний раз редактировалось @FALKONER@; 04.03.2016, 10:47.
            Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

            Комментарий


            • #7
              @FALKONER@,
              Не троль, не от продаванов и непродаван в отличие от некоторых:). Да мне :):):) кто на чем:)

              Комментарий


              • #8
                Вот и правильно)).Главное чтоб своя лодка была хороша)).
                Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
                  Толку вам писать нет.
                  Аналогично:)

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                    Да то не клапан, имитация клапана:) пародия на него:). Пару ведер воды надо вылить, что бы он хоть как то начал!!! работать, а так эти два ведра всегда будут.
                    Хез, может для баласта?:)
                    Просто представляю- идет дождь целый день и сидишь в лужеце на классном матраце:), достаешь черпак/губку и радуешься классной сборкой (что так же вопрос).
                    Дождь для НДНД - это пол беды. Беда - это солидные волны на больших озерах. Для Нарочи такая лодка точно не подходит. Иногда волны бьют нещадно. Парочка классных волн и воды внутри НДНД может быть по края, устанешь откачивать. Лучше, когда вода уходит под пол. Мы на Нарочи из своего Велеса 330 откачиваем воду электронасосом, который ставится под пол при сборке лодки, и только тогда, когда вода начинает проступать из-под пола. Нажал на кнопку и рыбачь себе дальше в удовольствие. :D

                    Комментарий


                    • #11
                      На Ладоге ходят,во Владике ходят,по Баренцеву ходят,по Байкалу ходят,а по Нарочи не пойдёт.ОНО что особенное?Люди в волну соответствующую и на баркасах не выходят.На Лукомле волны не меньше бывают,3 раза попадал.Идешь в водоизмещёнке и всё,какие проблемы?Да и для борта 45-50 ещё какую волну то надо?)).
                      Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
                        Ахахахахахахахахаххаха.Ну прям сижу в болоте. уже на 2 НДНД.Не смешите народ.На НДНД этот клапан расположен выше матраса,т.е в см 15 от воды.А дождевая,уходит также на ходу,как и у всех лодок имеющих этот клапан.Толку вам писать нет.Мне даже никак не подлезть никуда с вашим ковшиком))).АН,ты не троль НДНДэшников).Они всё равно на пайол не пересядут.Если только не купи-продаваны)).
                        Да, я свой новый комплект пльзовал только 2 месяца, но активно. Покупал его осознанно немного бу для того, чтоб самому все попробовать и убедится. Под мои цели устраивает полностью.1. сборка, разборка и переноска в одного без тр.колес. 2 вывод на глиссер максимальной загрузки. Выходил в такую волну, что на каймане 330 и тем более КМ-280 и не рискнул бы.Такие лодки Питерцы покупают специально для Ладоги.( это насчет осточивости и брызг), а сливной клапан там вообще можно не закрывать:) Выучусь на права и буду осваивать новые места рыбалки! Да и по скорости можно будет посоревноваться.
                        __________________________________________________ ___________________
                        ГРУПЕР 330+Тох.9.8 (Хонда 2.3)
                        Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

                        Комментарий


                        • #13
                          Один плюс у надувашки - спать приятнее. На моем каймане бока ломит. ;)

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
                            На Ладоге ходят,во Владике ходят,по Баренцеву ходят,по Байкалу ходят,а по Нарочи не пойдёт.ОНО что особенное?Люди в волну соответствующую и на баркасах не выходят.На Лукомле волны не меньше бывают,3 раза попадал.Идешь в водоизмещёнке и всё,какие проблемы?Да и для борта 45-50 ещё какую волну то надо?)).
                            Нарочь привели в пример, так как сами там рыбачим и знаем, какие волны там бывают, да и форум ведь не российский. Мы выходим на озеро в любую волну, а не сидим дома, и нет проблем. Хищник ведь лютует как раз в штормовую погоду, а только ветер стих - ОП, ни удара. Борт 45-50 для Нарочи маловат. Мы на нашей лодке борт специально нарастили, но заливает ее по-прежнему достаточно сильно, поэтому считаем, что в такую погоду на НДНД нормально ловить, не отвлекаясь от рыбалки, было бы невозможно. А идешь в водоизмещёнке - это как?

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от trubah Посмотреть сообщение
                              Выходил в такую волну, что на каймане 330 и тем более КМ-280 и не рискнул бы.
                              Чем выход на глиссер Каймана 330 в волну рискован? Вы вообще в курсе что раньше сомятники которые рыбачили на надувных лодках на квок покупали лодки без надувного дна? Я спросил у них, так ответ был однозначен , лодка без надувного дна присасывается к воде, а с надувным дном при вываживании большого сома лодка кренится и если есть ветерок то переворачивается очень быстро. Так же парусность лодки НДНД будет на порядок выше чем у пайольной. И кстати Вы не ответили на вопрос плюсов НДНД кроме сборки, видно плюсы на этом НДНД заканчиваются. я обидеть ни кого не хочу, я хочу что бы каждый человек считающий свою лодку лучше другой честно высказался и сказал все плюсы и минусы, как раньше высказывался Сан Саныч(кстати куда он пропал?) Напишите плюсы лодки НДНД, поговорим и подискутируем, может человеку какому поможем сделать правильный выбор.
                              Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X