Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки НДНД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодки НДНД

    Лодки НДНД (с надувным дном низкого давления).

    Надувным Дном Низкого Давления считаются лодки, у которых

    1) днище имеет явно выраженную килеватость, в тч различную вдоль длины корпуса
    2) килеватость определятся нервюрами/стрингерами переменного сечения,
    3) вклеенными между верхней пластиной материала (как правило — пвх на сегодняшнем этапе), образующим палубу и нижней пластиной, образующей днище
    4) приобретающее приемлевые для эксплуатации человеком (или командой) формы и кондиции от насосов ножного/ручного/электрического типа, создающих давление заметно меньшее 0.8 Атм — характерное для эйрдеков к примеру. Типовое давление НДНД колеблется в пределах 0.15-0.4 атм (150-400 мбар)
    Последний раз редактировалось александр3; 29.08.2017, 12:35.
    Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

  • Подскажите плиз кто пользуется НДНД 3.8-4м, одному не очень тяжело собирать? :) У меня сейчас смарт 310 собираю один без проблем, но хочется мотор поболее и лодку, частенько выезжаю на рыбалку один, либо смотреть в сторону 3.5-3.6м.? Спасибо

    Комментарий


    • Сообщение от Zinger Посмотреть сообщение
      Подскажите плиз кто пользуется НДНД 3.8-4м, одному не очень тяжело собирать? :) У меня сейчас смарт 310 собираю один без проблем, но хочется мотор поболее и лодку, частенько выезжаю на рыбалку один, либо смотреть в сторону 3.5-3.6м.? Спасибо
      В смысле собирать?Лодка на земле,открыл клапана,спустил,свернул.Может поднять?Вес лодок на сайтах производителя.
      Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

      Комментарий


      • Осталось 2 дня:-) .
        Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

        Комментарий


        • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
          Осталось 2 дня:-) .
          Мне в этом планеНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170528_141735.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.0 Кб
ID:	3854962 больше фартит. Живу практически на границе с Брестрской областью, уже 3 раза на воде , но 01.06 традиционный сплав по Неману
          Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

          Комментарий


          • ВезетДа не так рыбалка,как поршня продуть охота .2 мес.без дела провисел на стойке:-)
            Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

            Комментарий


            • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
              ВезетДа не так рыбалка,как поршня продуть охота .2 мес.без дела провисел на стойке:-)
              Погонять это первое дело на открытие, волна была не из-за ветра,а то винтов моторов ...
              Комплект прошел проверку после модернизации на большой воде, все нармолек свой 35км/ч (160 загрузка) сохранили и по волнишке тоже все гуд

              Групер 330(2014) + Тох9.8
              Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

              Комментарий


              • Так получилось, что пришлось попасть в неблагоприятные погодные условия 01.06 ( открытие сезона-это сами понимаете...)Прошли проверку и якорь, и кресло,и сам шкипер ,комплект отрабатывает на все 100 https://www.youtube.com/watch?v=RXCPIxVxCNA,
                Последнее время посещает мысль о большем размере лодки, но Сам себе задаю вопрос, а смог бы я управиться к примеру в таких условиях с большим, интересует опыт пользования 350-360 размера.
                __________________
                Групер 330+Тох.9.8
                Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

                Комментарий


                • Да нормально,так же как у тебя погода.Просто они пошире уже будут и это гуд:-) Лукомль.Догнал и перегнал:-) .Солар 350SL Тоха 9.8.Сам в очках и ни капли на объективе:-) .Была бы чуть подгружена ,быстрей бы шёл.На лёгке не комфортно,нос от ветра поднимает.Думаю 340 Групер тоже вполне бы справлялся такой волной.
                  Последний раз редактировалось @FALKONER@; 03.06.2017, 21:34.
                  Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                  Комментарий


                  • На 3.40 и в большую волну по осени ходил...правда банка по ликтросу сьезжала))) на русфише за это делился...Тоже при ветре задирает без носовой пригрузки..На глисс с коброй выходит хотя при обычной погоде просто не замечаешь как это происходит,газу дал и поехал.
                    Групер 340+ Гольфстрим\Парсун 9.8 Вихорь 25 друг детства и молодости и для души:D

                    Комментарий


                    • Сообщение от толя 46 Посмотреть сообщение
                      На 3.40 и в большую волну по осени ходил...правда банка по ликтросу сьезжала))) на русфише за это делился...Тоже при ветре задирает без носовой пригрузки..На глисс с коброй выходит хотя при обычной погоде просто не замечаешь как это происходит,газу дал и поехал.
                      Я не про гонки на волне спросить хочу, а как на большем размере на волне в ветер на веслах крутиться, попробовать нужно конечно самому, но не скем спарковаться, нет в моей округе НДНД
                      Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

                      Комментарий


                      • На вёслах не пробовал,но на точке сильный ветер+течение срывает с якоря...Предыдущюю лодку не срывало...Хотя без ветра нормально держит,даже с прогрессом гимсов(на открытие подьехали документы проверить).
                        Групер 340+ Гольфстрим\Парсун 9.8 Вихорь 25 друг детства и молодости и для души:D

                        Комментарий


                        • Чем больше размер,тем больше баллон.Парусность выше у НДНД конечно,поэтому веслами маслать чаще надо.Но ни один производитель не идёт на уменьшение баллонов,ссылаясь на то,что высота от банки до пола будет маленькая.И для единичного случая даже не берутся,потому как это уже будет другая лодка.Типа ноги затекают.Мне по барабану,что там с ногами:-) раньше на 38 катал,ничего ноги целы.
                          Последний раз редактировалось @FALKONER@; 04.06.2017, 11:00.
                          Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                          Комментарий


                          • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
                            Чем больше размер,тем больше баллон.Парусность выше у НДНД конечно,поэтому веслами маслать чаще надо.Но ни один производитель не идёт на уменьшение баллонов,ссылаясь на то,что высота от банки до пола будет маленькая.И для единичного случая даже не берутся,потому как это уже будет другая лодка.Типа ноги затекают.Мне по барабану,что там с ногами:-) раньше на 38 катал,ничего ноги целы.
                            Лично я от банок отказался на всех лодках(кроме уфимки), сижу на кресле или на ящике с сидушкой. Что производители идут по принципу больше лодка шире баллоны для меня не совсем гуд. К своим 43 см еще как-то приноровился , хотя после 38-39см (колибри, кайман) ловить банки с воды было трудновато. На размере 350 и выше баллоны уже за 50 см:o, перегнешся за борт можно и кульнуться на волне. Групер вроде сделал эксперементальную 380 размера с давлением02-025, а баллоны как у 330 оставил.
                            Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

                            Комментарий


                            • Помогите, проблема, 340 группер мотор нисанн марин 5лс.2-х тактный при выходе на глис, периодически прохваты проскакивают,мотор опущен на нижнее отверстие. В чем может быть причина.Неужели нужно подрезать транец(((

                              Комментарий


                              • Сообщение от msad Посмотреть сообщение
                                Помогите, проблема, 340 группер мотор нисанн марин 5лс.2-х тактный при выходе на глис, периодически прохваты проскакивают,мотор опущен на нижнее отверстие. В чем может быть причина.Неужели нужно подрезать транец(((
                                Лучше в профильной ветке на русфишинге отпишись, тем более и производитель там часто бывает :)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X