Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки НДНД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодки НДНД

    Лодки НДНД (с надувным дном низкого давления).

    Надувным Дном Низкого Давления считаются лодки, у которых

    1) днище имеет явно выраженную килеватость, в тч различную вдоль длины корпуса
    2) килеватость определятся нервюрами/стрингерами переменного сечения,
    3) вклеенными между верхней пластиной материала (как правило — пвх на сегодняшнем этапе), образующим палубу и нижней пластиной, образующей днище
    4) приобретающее приемлевые для эксплуатации человеком (или командой) формы и кондиции от насосов ножного/ручного/электрического типа, создающих давление заметно меньшее 0.8 Атм — характерное для эйрдеков к примеру. Типовое давление НДНД колеблется в пределах 0.15-0.4 атм (150-400 мбар)
    Последний раз редактировалось александр3; 29.08.2017, 12:35.
    Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

  • Сообщение от trubah Посмотреть сообщение
    Я могу тюнинговать до бесконечности, всеравно она будет легче чем Ваша
    Так это даже не обсуждается, лодка Ваша и Вы в праве решать что с ней делать, а вот легче врят ли получилась она уже, у меня она на две сумочки поделена, которые я спокойно подношу к воде со своим остеохондрозом. У Вас же практически всё в одном рулоне. Если я когда и приду к НДНД(возможно всё), то однозначно ни чего лишнего не прилеплю, ну а Вам скажу так: Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.
    ПЫ,СЫ. На Вы обращаюсь только из за Уважения, ни каких подводных камней нет.
    Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

    Комментарий


    • Сообщение от trubah Посмотреть сообщение
      Я могу тюнинговать до бесконечности, всеравно она будет легче чем Ваша
      Слова то какие - тюнинг... бесконечность...
      My possibilities in a shock from my desires...

      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

      Комментарий


      • Доброго времени.
        Посоветуйте лодку для ловли на малых озёрах, жабовниках в одно , не лёгкое лицо. Склоняюсь к надувному дну.
        За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
        Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
        Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
        Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

        Комментарий


        • Возможно Река 285.
          Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

          Комментарий


          • @FALKONER@, Спасибо,Как я вижу: Транец не нужен, надо лёгкая плоскодонка с простым сбором.
            За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
            Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
            Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
            Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

            Комментарий


            • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
              Склоняюсь к надувному дну.
              Про парусность нужно не забывать, с надувным дном она будет не малая.
              Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

              Комментарий


              • Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
                Про парусность нужно не забывать, с надувным дном она будет не малая.
                Для меня этот фактор был основным при выборе судна... стояли рядышком на Немане с Групером 360 (фото не сделал), хотя гупер 360 чуть шире , чуть длиннее, но смортрятся река 340 с групером 360, практически как групер 330 с кайманом300 https://www.youtube.com/watch?v=uv4rTCk7IFg&t=121s
                Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

                Комментарий


                • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
                  @FALKONER@, Спасибо,Как я вижу: Транец не нужен, надо лёгкая плоскодонка с простым сбором.
                  Мне так такая нравится http://fine-boat.by/mnev-i-ko-skiph-2-luxlodka-pvh.html
                  Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                  Комментарий


                  • Все же убедили меня смотреть в сторону НДНД.
                    Какие хорошие сейчас есть лодки в размере 300-310 ?
                    Так же рассматриваю вариант привезти с МСК или СПб.

                    И ещё если брать электромотор на выбор лодки это не скажется?.как то они по цене приятнее,скорость не нужна
                    Последний раз редактировалось Passattikk; 28.06.2018, 14:09.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Passattikk Посмотреть сообщение
                      Все же убедили меня смотреть в сторону НДНД.
                      Какие хорошие сейчас есть лодки в размере 300-310 ?
                      Так же рассматриваю вариант привезти с МСК или СПб.

                      И ещё если брать электромотор на выбор лодки это не скажется?.как то они по цене приятнее,скорость не нужна
                      Говорили же тебе- Смарт 310. На нднд съэкономить не получится. Хорошие лодки стоят денег. Как эконом вариант Хантер 310А. У нднд в сравнении с пайольными повыше парусность, и если поднимется встречный ветерок, электромотор просто не вытянет. Да и про 100-баксовый двухступенчатый электронасос не забывай.

                      Комментарий


                      • А хорошие это какие?

                        А мне советовали взять фен браво и потом ножным добивать,не вариант?
                        Последний раз редактировалось Passattikk; 28.06.2018, 16:43.

                        Комментарий


                        • Passattikk, и еще не забывайте про тяговую акб и зарядное, которые стоят столько же, сколько и сам электромотор. Я не говорю о том, сколько весит акб, уж проще и дешевле купить бензомотор в пару лошадок, таскать его лече, чем батарею. Советую смотреть в сторону бензомотора как бывший владелец электро, батарея со временем теряет емкость, придется покупать новую, на электро только озера, на реке делать нечего, батареи хватит на день, максимум 2 рыбалки если это +-100А, те вы тратя одни и те же деньги на электромотор, акб, зарядное и бензомотор,
                          заведомо ограничиваете себя в 'свободе' выбора мест для рыбалки, и на неделю тоже не удастся поехать с комфортом, ибо все равно придется маслать веслами

                          Комментарий


                          • Ну теперь вопрос отпал по электро.
                            Спасибо
                            Как лодки риф ,хривер?

                            Комментарий


                            • Сообщение от Passattikk Посмотреть сообщение
                              А хорошие это какие?

                              А мне советовали взять фен браво и потом ножным добивать,не вариант?
                              Если ножной браво 9, то пойдет. Насосом из комплекта не набьешь до нужного давления. Риф, Х-Ривер нормальные. Лишь бы не украинский Энерджи.

                              Комментарий


                              • Сообщение от fly Посмотреть сообщение
                                Если ножной браво 9, то пойдет. Насосом из комплекта не набьешь до нужного давления. Риф, Х-Ривер нормальные. Лишь бы не украинский Энерджи.
                                Почему не набьешь?
                                Кто то говорит что они просто быстро заводские вылетают.А накачать накачаешь?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X