Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки НДНД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодки НДНД

    Лодки НДНД (с надувным дном низкого давления).

    Надувным Дном Низкого Давления считаются лодки, у которых

    1) днище имеет явно выраженную килеватость, в тч различную вдоль длины корпуса
    2) килеватость определятся нервюрами/стрингерами переменного сечения,
    3) вклеенными между верхней пластиной материала (как правило — пвх на сегодняшнем этапе), образующим палубу и нижней пластиной, образующей днище
    4) приобретающее приемлевые для эксплуатации человеком (или командой) формы и кондиции от насосов ножного/ручного/электрического типа, создающих давление заметно меньшее 0.8 Атм — характерное для эйрдеков к примеру. Типовое давление НДНД колеблется в пределах 0.15-0.4 атм (150-400 мбар)
    Последний раз редактировалось александр3; 29.08.2017, 12:35.
    Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

  • Сложно понять как будет рыбачить стоя на НДНД , никогда не пробовал , на жёстком стоя рыбачил много -удобно , попробуй тут выбери.

    Комментарий


    • Кто хочет проверить насколько удобно стоять,постойте 10 минут на полу в квартире а потом постойте 10 минут на диване и всё станет ясно!
      КОЛИБРИ 330Д suzuki 9.9 Lowrance Elite 5 x HDI ФОРД S-MAX

      Комментарий


      • Добрый, а в каком размере взять под Тоху9.8 и кому из производителей сейчас отдать предпочтение? Рыбалка в 1-2 человека. Глисс приветствуется.

        Комментарий


        • До 210 кг глисс должен быть,скорость это другое,зависит от многого.По производителю-у каждого своё болото:-) .
          Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

          Комментарий


          • А Вы на своей под 9.8 не ходили?

            Комментарий


            • Сообщение от леонид ж Посмотреть сообщение
              А Вы на своей под 9.8 не ходили?
              На КомпАсе 350,бывшей лодке этого производителя ходил.
              Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

              Комментарий


              • У меня тоже, был Солар350 с Мерком15,продал.Сейчас катаю по Неману на Солар400мк. Недавно приобрёл Тоху 9.8 вот и хочу под неё небольшую нднд, просто с 2014 года столько производителей появилось, что за всеми не уследишь.

                Комментарий


                • Солар тяжёл.Да и для наших мест кмк неуместен,ему поле в Сибири,Карелии и т.д.Для нас 850 ткань для бортов за глаза.ИМХО.Первой из НДНД был Солар 350 SL под 9.8.Отличный был комплект.Если бы был у неё допуск до 15,не продал бы.2 таких комплекта по сей сезон есть в Борисове.,встречаю по Березине иногда.
                  Последний раз редактировалось @FALKONER@; 17.02.2019, 21:33.
                  Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                  Комментарий


                  • Я кому-то в ваши края и продал, у меня оранжевый был, мы первооткрывателями были.

                    Комментарий


                    • Аа понял:-) ,Сергею,наш форумчанин.
                      Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                      Комментарий


                      • Кто Хантера имеет в пользовании, поделитесь плюсами-минусами.

                        Комментарий


                        • Здравствуйте, а может есть владельцы Тундры-325 или 380. Хочу взять 325, но там балоны 39см, боюсь, ноги будут затекать. Есть у кого нднд с 39 балонами? Поделитесь опытом, или брать 380 с 45м балоном?

                          Комментарий


                          • Сообщение от Nag77 Посмотреть сообщение
                            Здравствуйте, а может есть владельцы Тундры-325 или 380. Хочу взять 325, но там балоны 39см, боюсь, ноги будут затекать. Есть у кого нднд с 39 балонами? Поделитесь опытом, или брать 380 с 45м балоном?
                            Глянул на сие чудо. Я так понял на первом месте цена. Лодки- плоскодонки, очень узкие. Без интерцептора. На 380 допускаются моторы до 25-30 л.с.:o Я бы смотрел на другие, малокилевые. Адмирал, Хантер, Река и пр....

                            Комментарий


                            • На первом месте вес, смотрю под свой мотор Джонсон 6лс, рыбалка в одно рыло

                              - - - Добавлено - - -

                              Адмирал весит 41 кг длина 350, 900-1100 ПВХ. У нас вроде горных рек нет, да и смысл мне переходить тогда на нднд, если она тяжелей моей 310?

                              - - - Добавлено - - -

                              Ещё и швы клееные, а не сварные)))
                              Где чудо?))))

                              Комментарий


                              • Сообщение от Nag77 Посмотреть сообщение
                                боюсь, ноги будут затекать.
                                Что бы ноги не затекли , нуна пай..лку брать)))). На днях хлопец на Двине Викинга НДНД через слёзы сварачивал лодку, чуть вдвоём в сумку запихнули. На улице 0 гр. Я свою собрал и ещё ему помогал.
                                Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X