Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки НДНД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодки НДНД

    Лодки НДНД (с надувным дном низкого давления).

    Надувным Дном Низкого Давления считаются лодки, у которых

    1) днище имеет явно выраженную килеватость, в тч различную вдоль длины корпуса
    2) килеватость определятся нервюрами/стрингерами переменного сечения,
    3) вклеенными между верхней пластиной материала (как правило — пвх на сегодняшнем этапе), образующим палубу и нижней пластиной, образующей днище
    4) приобретающее приемлевые для эксплуатации человеком (или командой) формы и кондиции от насосов ножного/ручного/электрического типа, создающих давление заметно меньшее 0.8 Атм — характерное для эйрдеков к примеру. Типовое давление НДНД колеблется в пределах 0.15-0.4 атм (150-400 мбар)
    Последний раз редактировалось александр3; 29.08.2017, 12:35.
    Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

  • Сообщение от trubah Посмотреть сообщение
    Если можно адресок в( личку) где брали, колор мне подходит... и качество видно хорошее. Я как-то попробовал ковролин, так с него резиновая основа постоянно крошилась...
    Магазин Палас )
    Группер 330 меркури 9.9 lowrence HDS gen 3

    Комментарий


    • Сообщение от fly Посмотреть сообщение
      Лучше найти рядом человека с НДНД и напроситься на тест.
      Самый правильный ответ.
      Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

      Комментарий


      • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
        они все на этой основе.
        не путай человека...
        не "все", а "подавляющее большинство" = так будет правильней...
        в основном, основа = это вспененный пвх... но есть и на резиновой основе... именно резина не сыпется, а сыпется пвх...
        минус резины = она тяжелее... хотя, этим параметром в нашем случае, можно и пренебречь...
        второй минус = ценник... тут уж каждый решит для себя = или долговечность, надежность, "несыпучесть",,, или жаба... (хотя, ценник не такой уж и заоблачный, но смущает, обычно, именно разница в цене почти в 1,5-2 раза)

        как пример:
        пвх-основа
        резиновая основа
        трава

        лично моё мнение = лучше стелить в лодку ковролин... "лучше" = это по сравнению с линолеумом... хотя, ковролин и напитывает воду, но зато он не скользкий (т.е. более безопасный), более легкий и меньше греется на солнце...

        ***

        Сообщение от Александр Ш
        ... снимите, пожалуйста видео, как вы стоя в лодке интенсивно (не один бросок за 15 мин.) ловите спиннингом в заброс...
        да, есть разница в стоянии в лодке нднд и в пайолке... в пайолке все же как-то понадежней будет... НО... есть несколько вариантов решения "проблемы"... (лично я действительно не считаю это проблемой)
        1. можно сделать фанерный пол в лодку нднд... именно так я и делал на флагмане-320... (плюсы и минусы такого решения обсуждать не будем... во-первых, минусы не так критичны, как могут показаться на первый взгляд... во-вторых, каждый выбирает решение для себя сам и я не хочу показаться навязчивым)
        2. постелив коврик в лодку и одев тапочки, равновесие держать значительно легче, нежели босиком на незастеленном дне...
        3. привыкнуть к надувному дну лодки не так трудно, как кажется на первый взгляд... кроме того, существуют некоторые "секреты", как например = упереться ногой в банку, которые помогают более уверенно чувствовать себя стоя в лодке нднд...
        4. если заказать лодку с наклеенным чуть повыше лик-тросом и постелить накладки на банки (как у меня), то стоять в лодке почти не приходится... вполне комфортно ловить и сидя (я об этом раньше и не подозревал, а ловил только стоя взаброс)

        в общем, что хотелось бы отметить и как бы подвести итог...
        стоять в лодке нднд действительно несколько труднее, нежели в лодках с твердым дном... и это правда...
        но разница не так критична, чтобы отказаться от покупки лодки с нднд...
        некоторые преимущества лодок с нднд с лихвой перекрывают их "недостатки" перед лодками с твердым дном... (это лично моё мнение, как пользователя и спорить по этим вопросам я не хотел бы)

        зы: вот здесь я ловлю взаброс и стоя, и сидя...

        ***

        Сообщение от ГРИНЯ Посмотреть сообщение
        Я думаю, что и размер НДНД лодки играет не последнюю роль для устойчивости.
        если говорить о размере, то это, в первую очередь, ширина лодки...
        и это не откровение в отношении именно лодок с нднд... любая лодка чем она шире, тем остойчивей...
        не надо переносить общие "проблемы" именно применительно к лодкам нднд... складывается впечатление, что некоторые изо всех сил хотят поругать именно "наши" лодки, закрывая глаза на недостатки лодок "своих"...

        ***

        не знаю, будет ли уместна ссылка, но все же попробую её дать...
        кино про моего "Желтка В Томате"... если кому-нибудь будет полезно, то мне будет приятно...

        ________________________
        спасибо за внимательное прочтение моего сообщения...
        Последний раз редактировалось мААленький; 16.01.2018, 12:12.
        И пускай фонари светят ярче далёких звезд.
        Фонари все погаснут, а звёзды будут светить…

        © В.Цой

        Комментарий


        • Кто подходят,интересуются-ни одному не отказал постоять,походить.И со словами,-,,так в ней нормально стоять и ходить,а говорят хреного.Но дорогие они блин".Вот что и определяет,ЦЕНА.Когда покупал первую НДеху,даже понятия не имел как в ней буду стоять,просто купил из за веса и простоту собирания ее после пайолки.
          Последний раз редактировалось @FALKONER@; 16.01.2018, 12:08.
          Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

          Комментарий


          • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
            Кто подходят,интересуются-ни одному не отказал постоять,походить.И со словами,-,,так в ней нормально стоять и ходить,а говорят хреного.Но дорогие они блин".Вот что и определяет,ЦЕНА.Когда покупал первую НДеху,даже понятия не имел как в ней буду стоять,просто купил из за веса и простоту собирания ее после пайолки.
            Алексей, в НДНД стоять по любому менее удобно чем в лодках с жёстким полом, можно даже не обсуждать это, а вот если рыбак с "пивным пузиком и хорошего веса" то на НДНД тоже неудобно стоять сам пробовал :D. По сбору и мобильности она конечно неплоха, но при условии наличия электропомпы, ногой маслать скажу ещё то удовольствие и не каждая ножная помпа выдержит, в запасе иметь не мешало бы, кто не пользуется электро.
            Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

            Комментарий


            • Вить,вот по барабану:-) .Мне нравится НДНД,за остальных не скажу и не принуждаю.Каждый себе сам выбирает.Люди в 150 кг ходят и не жужат,правда по лодке 450 размером-хотя у них первая 350 была:-) .Вот с их альбома,рыбачка,только при мне стояла часа 3-4,и ей пофиг какая волна.Все дело в привычке.https://www.youtube.com/watch?v=iKPUeP-yIO8.Ты ж видишь,человеку просто нужно было тут капнуть,а интереса то у него нет совсем:-) .Когда задаю вопрос,жду сообщений каждую минуту,ну и как то реагирую:-) .
              Последний раз редактировалось @FALKONER@; 16.01.2018, 16:27.
              Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

              Комментарий


              • Сбив охоту от подледного лова, решил сделать видео-обзор лодки https://www.youtube.com/watch?v=lfeAh6uZ4a8https://www.youtube.com/watch?v=hND5VgGS9X4
                Последний раз редактировалось trubah; 20.01.2018, 11:59.
                Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

                Комментарий


                • На весил мотор и сделал замеры от АКП до интерцептора, на 2 дырке 2.5см.,что как бы в допуске... Ну и начал тюнинговать лодку, для начала сделал усиление держателей транца, вроде ничего получилось;)
                  Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

                  Комментарий


                  • Производство лодок Rека обновило сайт http://reka-lodki.ru/ можно самим собирать лодку как конструктор, прикольно получается и цена меняется сразу при выборе допов...
                    Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

                    Комментарий


                    • Сообщение от trubah Посмотреть сообщение
                      ... для начала сделал усиление держателей транца, ...
                      Не понял - неужели с завода все так плохо?
                      My possibilities in a shock from my desires...

                      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                      Комментарий


                      • Сообщение от trubah Посмотреть сообщение
                        Может кто застилает палубу авто линолеумом (автолин), какие впечатления и отличия от простого линолеума и ковролина?
                        За автолинолеум не скажу, а вот по собственному опыту эксплуатации покрытия скажу, что лучше всего ковровое покрытие на вспененной основе. Из плюсов: дешевое, много разных цветов, быстро сохнет и хорошо чистится-моется, в жару приятно ходить по нему босиком- не обжигает (если оно, конечно, не черное) и не прилипает к основанию, т.е полу, как покрытие на резиновой основе. Из минусов: со временем основа начинает немного сыпаться, но не критично и не напрягает. Такое покрытие у меня лежит уже четыре сезона, а до этого лет пять это покрытие лежало в офисе, при ремонте офиса кинул временно в катер, так оно там и прижилось.:D Сейчас лежит в гараже новое, но менять не вижу смысла.
                        Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                        Вольтер

                        Комментарий


                        • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                          Не понял - неужели с завода все так плохо?
                          Ну почему же плохо. Все нормально! Просто решил сделать,многие производители ставят такое усиление, лишним не будет...
                          Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

                          Комментарий


                          • Сообщение от trubah Посмотреть сообщение
                            Ну почему же плохо. Все нормально! Просто решил сделать,многие производители ставят такое усиление, лишним не будет...
                            Если честно, то мне не попадались в продаже лодки без такой накладки.
                            Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                            Вольтер

                            Комментарий


                            • Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщение
                              Если честно, то мне не попадались в продаже лодки без такой накладки.
                              Ну, а у меня все лодки, были без накладок:(, (на фото сайта походу лодки с накладкой, а мне попалась без...)
                              Проверил сегодня сливной клапан, пришлось все доводить до толку...
                              Ради интереса хотел поинтересоваться, а по каким-то причинам покрытие на резиновой основе, может прилипать к днищу из пвх, имели опыт?
                              Последний раз редактировалось trubah; 24.01.2018, 13:57.
                              Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

                              Комментарий


                              • Сообщение от trubah Посмотреть сообщение
                                Проверил сегодня сливной клапан, пришлось все доводить до толку...
                                уже тогда такой ставил думаю удобнее было.
                                Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X