Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки НДНД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодки НДНД

    Лодки НДНД (с надувным дном низкого давления).

    Надувным Дном Низкого Давления считаются лодки, у которых

    1) днище имеет явно выраженную килеватость, в тч различную вдоль длины корпуса
    2) килеватость определятся нервюрами/стрингерами переменного сечения,
    3) вклеенными между верхней пластиной материала (как правило — пвх на сегодняшнем этапе), образующим палубу и нижней пластиной, образующей днище
    4) приобретающее приемлевые для эксплуатации человеком (или командой) формы и кондиции от насосов ножного/ручного/электрического типа, создающих давление заметно меньшее 0.8 Атм — характерное для эйрдеков к примеру. Типовое давление НДНД колеблется в пределах 0.15-0.4 атм (150-400 мбар)
    Последний раз редактировалось александр3; 29.08.2017, 12:35.
    Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

  • Да,хз.Остальное уже потом,на следующий сезон.Но хожу один,поэтому ток будет как есть.Ну если ещё жену когда уговорю поехать прокатиться.Сегодня еле уговорил поснимать,мерзлячка:-) .
    Последний раз редактировалось @FALKONER@; 19.11.2017, 19:34.
    Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

    Комментарий


    • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
      Да,хз.Остальное уже потом,на следующий сезон.Но хожу один,поэтому ток будет как есть.Ну если ещё жену когда уговорю поехать прокатиться.Сегодня еле уговорил поснимать,мерзлячка:-) .
      Поздравляю с лодкой, дальше такие лодки вроде как по спец заказу можно будет заказать, в серии будут только атлас и Т, в РФ как бы начали азимуты и через торговлю продавать. Надеюсь , что в недалеком будущем и цена станет более адекаватной... , походу Кто хотел в "секту", те уже вступили.
      Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

      Комментарий


      • Спасибо.Я хз,видел что 380 какую то убрали,но кому нужно будет сделают по спецзаказу.По магазинам-их ток два,Сиблодки и ещё где-то.Цена такая же и будет:-) ,просто лодка в магазине в стандарте,поэтому и ценник ниже чем с хотелками.
        Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

        Комментарий


        • Думаю комплект собрать нднд+тох 9,8 для 2 пассажира- 200кг. Смотрю солар,компас и азимут 350-360-365 см лодки. Правда ПВХ азимута не впечатлил ( по видео из ютуба). Хватит ли мощности мотора для 360см и 200 кг на нднд? Есть опыт у кого? 9.8 тохатсу выводит на глиссер пайолки: 330 Yamaran (классная лодка) и Yamaha 380 даже на штатном винте. Как нднд себя ведут? Посоветуйте. На YAM 380 в наличии 4 стрингера - задолбался раскладывать. Просторная, устойчивая,крепкая, ходкая лодка, но... 4(четыре!) стрингера. Едешь за рулем машины на рыбалку и готовишься морально:- лодку еще собрать.:).
          За успех! , безнадежного дела.

          Комментарий


          • Чуда не будет.9.8 всеж для одного.Ну если только ОН,лодку малокилевую,для лучшего выхода на глисс.ИМХО.
            Последний раз редактировалось @FALKONER@; 22.11.2017, 09:25.
            Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

            Комментарий


            • dimadron, как владелец 9.8, для двоих приличных хомяков общим весом > 200 кг все таки моторчик слабоват, особенно если речь о нднд в размере 350 и более. И лодку надо подбирать очень тщательно, но 15ха все эти вопросы решит, если ее вес не критичен. Для примера рыбачили вдвоем на групере 360, 9.8 не хватало, чуть ветер нитакой, и глисса нет.
              --- Stel R-375 + Honda 20 + Carbon 9 c AI---

              Комментарий


              • Есть групер 340+ниссан 5 2т., 1 в глисс без проблем я 110кг + шмурдяк,скорость в районе 18-19км/ч,если ветер то км 15, ловил с братом его + кг90, в глис почти вышел,чуть чуть не хватило, так что думаю 9,8 без проблем должны выйти. Но больше опыта не имею. мой первый комплект.

                Комментарий


                • Сообщение от msad Посмотреть сообщение
                  Есть групер 340+ниссан 5 2т., 1 в глисс без проблем я 110кг + шмурдяк,скорость в районе 18-19км/ч,если ветер то км 15, ловил с братом его + кг90, в глис почти вышел,чуть чуть не хватило, так что думаю 9,8 без проблем должны выйти. Но больше опыта не имею. мой первый комплект.
                  18-19, да и 15, все это в общем может и неплохая скорость при определенных раскладах, но это недоглиссер, или переходной режим. На групер 340 9.8 просится однозначно.
                  --- Stel R-375 + Honda 20 + Carbon 9 c AI---

                  Комментарий


                  • Сообщение от dimadron Посмотреть сообщение
                    Думаю комплект собрать нднд+тох 9,8 для 2 пассажира- 200кг. Смотрю солар,компас и азимут 350-360-365 см лодки. Правда ПВХ азимута не впечатлил ( по видео из ютуба). Хватит ли мощности мотора для 360см и 200 кг на нднд? Есть опыт у кого? 9.8 тохатсу выводит на глиссер пайолки: 330 Yamaran (классная лодка) и Yamaha 380 даже на штатном винте. Как нднд себя ведут? Посоветуйте. На YAM 380 в наличии 4 стрингера - задолбался раскладывать. Просторная, устойчивая,крепкая, ходкая лодка, но... 4(четыре!) стрингера. Едешь за рулем машины на рыбалку и готовишься морально:- лодку еще собрать.:).
                    Имею Аквилон 360СВ+ Тох 9,8. Двоих по 120 - в глиссер - легко! Испытано на Днепре на рыбалке. Лодка должна быть правильно накачана. Скорость правда не мерял. Ручка газа после выхода в глисс на 2/3, может чуть больше. Добавил 40л воды - все, водоизмещенка.
                    Аквилон 360 + Тоха 9,8

                    Комментарий


                    • Сообщение от dimadron Посмотреть сообщение
                      Думаю комплект собрать нднд+тох 9,8 для 2 пассажира- 200кг. Смотрю солар,компас и азимут 350-360-365 см лодки. Правда ПВХ азимута не впечатлил ( по видео из ютуба). Хватит ли мощности мотора для 360см и 200 кг на нднд? Есть опыт у кого? 9.8 тохатсу выводит на глиссер пайолки: 330 Yamaran (классная лодка) и Yamaha 380 даже на штатном винте. Как нднд себя ведут? Посоветуйте. На YAM 380 в наличии 4 стрингера - задолбался раскладывать. Просторная, устойчивая,крепкая, ходкая лодка, но... 4(четыре!) стрингера. Едешь за рулем машины на рыбалку и готовишься морально:- лодку еще собрать.:).
                      Уменя (Флагман 320 из первых и Тоха 9.8) - 2 хомячка в одежде киль под 215+/-, не стоит забывать бенз 10-12 кг, шмурдяк, пайка - еще киль 20-30, в результате затяжной выход на глиссер, максималка 22-25 км/ч, в зависимости от условий. Но против приличного ветра и волны - водоизмещенка. Проблему может частично решить малокилевая лодка. Как вариант малокилевая , 350 должна лучше пойти. Сам как раз таки и смотрю в сторону 350-365 Азимута малокилевого, но мотор все равно просится Суза 9.9/15 как минимум. Но это уже 33 кг против 26!!! А спина то сорвана! Вот пока в ступоре.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Старухан Посмотреть сообщение
                        18-19, да и 15, все это в общем может и неплохая скорость при определенных раскладах, но это недоглиссер, или переходной режим. На групер 340 9.8 просится однозначно.
                        Оно конечно просится,но спина и после этого комплекта побаливает,так что выбора нет, от слова совсем))))

                        Комментарий


                        • Сообщение от msad Посмотреть сообщение
                          Оно конечно просится,но спина и после этого комплекта побаливает,так что выбора нет, от слова совсем))))
                          У моего комплекта вес лодки и мотора практически равны (30+27), мотор тягать в одного удобнее, чем тюк с лодкой. Для одного, редко в двоем считаю больше и не нужно(ИХМО). Комплект выводит на уверенный глис до 250кг.
                          __________________________________________________ _________
                          Групер 330(2014)+ ТОХ.9.8
                          Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

                          Комментарий


                          • Спасибо всем откликнувшимся! Мотор менять даже не думаю-все устраивает. Хороший вес и тяга есть. Сейчас стоит более грузовой винт (8 кажется). Скорость упала, но на глиссер лодки 330 и 380 выводит вообще без проблем (2 человека). Скорость, правда 23-24 км/ч. Но меня устраивает, т.к. это не "водоизмещайка" в 10-12 км/ч. Трудны муки выбора, деньги ведь немалые. А ошибешься- едь потом мотор 9,9 как минимум покупай (гонка вооружений). А это лишний вес. Лодка хоть и весит 40 кг, но в машину вдвоем положил-выложил. Мотор самому на транец цеплять.
                            За успех! , безнадежного дела.

                            Комментарий


                            • Когда уже совсем все начнёт клинить:-) возьму просто легкую НДНД под 5 и не буду мучаться:-) .
                              Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                              Комментарий


                              • Сообщение от Андрей О Посмотреть сообщение
                                Суза 9.9/15 как минимум. Но это уже 33 кг против 26!!!
                                Извиняюсь что влез, но почему Мерк 15М весит 43кг, а Суза 9.9/15 всего 33. Куда делись 10 кг? Или всё таки Суза 9.9/15 это 9.9 и никаких 15 л.с?
                                Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X