Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки НДНД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодки НДНД

    Лодки НДНД (с надувным дном низкого давления).

    Надувным Дном Низкого Давления считаются лодки, у которых

    1) днище имеет явно выраженную килеватость, в тч различную вдоль длины корпуса
    2) килеватость определятся нервюрами/стрингерами переменного сечения,
    3) вклеенными между верхней пластиной материала (как правило — пвх на сегодняшнем этапе), образующим палубу и нижней пластиной, образующей днище
    4) приобретающее приемлевые для эксплуатации человеком (или командой) формы и кондиции от насосов ножного/ручного/электрического типа, создающих давление заметно меньшее 0.8 Атм — характерное для эйрдеков к примеру. Типовое давление НДНД колеблется в пределах 0.15-0.4 атм (150-400 мбар)
    Последний раз редактировалось александр3; 29.08.2017, 12:35.
    Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

  • [QUOTE=джоник;2333494]Коллеги ,мучаюсь в выборе между Флагман 330 и Групер330.Обе лодки нравятся,какую выбрать не знаю.Одна как бы дешевле а другая немного как бы аккуратнее изготовлена.Читал русфишинг там 50 на 50.Сломал мозг.Поделитесь своими соображениями.Предполагаемый мотор 9,8 2т.Всем откликнувшимся большое спасибо.[/QUOTE
    Моему Груперу 4-й сезон, у меня 3-й, с лодкой ни каких проблем:) , если ходить в основном в одного, то большего размера и не нужно, сможешь таскать без колес, вес лодки равен весу мотора, транцы сейчас все 27 мм, с пассажиром тоже ужиться можно. Есть официальный дилер в РБ.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	snapshot26.jpg
Просмотров:	1
Размер:	85.1 Кб
ID:	3858013Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	snapshot1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	79.4 Кб
ID:	3858014 По Салмону последнее время негатива много идет, а так Салмон330р лодка по отзывам очень даже ходкая
    __________________________________________________ _____
    Групер 330(2014)+ Тох.9.8
    Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

    Комментарий


    • Кстати большое дело было при выборе что офф дилер есть у нас...Можно посмотреть и пощупать если в Минске...И доставка у меня в момент была...С вечера позвонил,к обеду на следующий день уже на Припяти гонял..))).При том что 340 тяжелее заморочился на транцевые колёса...сами колёса купил но так и не поставил,так тягаю на горбу и нормально,зато быстрее на воде..Завтра после работы на воду))).Реально чаще на воде стал бывать))).
      Групер 340+ Гольфстрим\Парсун 9.8 Вихорь 25 друг детства и молодости и для души:D

      Комментарий


      • Для интереса.Какие размеры лодок НДНД от 350 вас устраивают
        1.Размер.
        2..Ширина кокпита.
        3.Размер баллона.
        4.Килевая,малокилевая.
        5.Плотность ткани-дно,баллон.
        Только это,без размышлений.Всем спасибо.
        Пример от себя.:-)350,78-80,38-42,МК,1100-950.
        Последний раз редактировалось @FALKONER@; 21.07.2017, 08:42.
        Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

        Комментарий


        • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
          Для интереса.Какие размеры лодок НДНД от 350 вас устраивают-1.Размер.
          2..Ширина кокпита.
          3.Размер баллона.
          4.Килевая,малокилевая.
          5.Плотность ткани-дно,баллон.
          Только это,без размазывания.
          Пример от себя.:-)350,78-80,38-42,МК,1100-950.
          При длине 350 68-72, 40-45, МК, 950-950

          Комментарий


          • Коллеги, поздравьте! Закончились муки выбора! Перебирал почти 3 года. Флагман, Групер, Солар, Гидра и многое другое............НО! Этой зимой стал счастливым обладателем Аквилон 360! мотор Toxa 9,8. Обкатал на Припяти. Комплект супер!!! В одного выход на глис -5 сек., вдвоем (2 х 120 кг) чуть больше! Лодка широкая, сидишь высоко, ноги не затекают. Управляется великолепно на любых скоростях. Днище и пол бронированы!!! Идет против волны высотой 30 см. (больше не было) мягко (до этого ходил на пайолке Фрегат 360 - зубодробилка). Несколько дней находилась на сонцепеке на воде - никаких проблем! Сборка до спуска на воду - 30 мин. не торопясь! Не надо ломать рук и спины. Считаю лучшим приобретением за всю жизнь и всем советую - не пожалеете!!! Мне уже 61 год, с комплектом управляюсь один! Странно, но поймал себя но том, что вместо рыбалки иногда хочется просто покататься, особенно когда ничего не клюет!? Всем удачи!
            Аквилон 360 + Тоха 9,8

            Комментарий


            • Поздравляю!!!
              И пусть комплект только радует!
              С УВ НХНЧ.
              Последний раз редактировалось александр3; 27.07.2017, 09:20.

              Комментарий


              • Пусть радует:-) .
                Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                Комментарий


                • Интересно увидеть скоростные показатели под 9.8 с разной загрузкой. Поздравляю с новой лодкой!
                  Последний раз редактировалось александр3; 27.07.2017, 09:20.
                  Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

                  Комментарий


                  • кедр, мои поздравления :D

                    Комментарий


                    • Рождение AZIMUT МК350 ATLAS
                      Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                      Комментарий


                      • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
                        Рождение AZIMUT МК350 ATLAS
                        Хорошо бы к миниатюрам добавить характеристики новорожденного.

                        Комментарий


                        • Все есть на их сайте.Этот пока не дошёл до адресата.Подразумеваю,будет не хуже предыдущей)).
                          Последний раз редактировалось @FALKONER@; 29.07.2017, 09:55.
                          Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                          Комментарий


                          • Почему-то была уверенность, что после компаса закажете именно эту модель. Будем ждать подробного отчета про лодку после покатушек, так сказать из первых уст. Терпения в ожидании прибытия лодки!
                            Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

                            Комментарий


                            • Мой выбор НДНД совсем небольшой,пара производителей.А по модели МК,да думаю для моих мест где хожу,само то без ярко выраженного киля.Будем пытать в полевых условиях:-) .
                              Последний раз редактировалось @FALKONER@; 30.07.2017, 07:56.
                              Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                              Комментарий


                              • @FALKONER@, ждём отчётов☺

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X