Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки НДНД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодки НДНД

    Лодки НДНД (с надувным дном низкого давления).

    Надувным Дном Низкого Давления считаются лодки, у которых

    1) днище имеет явно выраженную килеватость, в тч различную вдоль длины корпуса
    2) килеватость определятся нервюрами/стрингерами переменного сечения,
    3) вклеенными между верхней пластиной материала (как правило — пвх на сегодняшнем этапе), образующим палубу и нижней пластиной, образующей днище
    4) приобретающее приемлевые для эксплуатации человеком (или командой) формы и кондиции от насосов ножного/ручного/электрического типа, создающих давление заметно меньшее 0.8 Атм — характерное для эйрдеков к примеру. Типовое давление НДНД колеблется в пределах 0.15-0.4 атм (150-400 мбар)
    Последний раз редактировалось александр3; 29.08.2017, 12:35.
    Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

  • #32
    Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
    понимаю что только тролить будут.
    Лёша, тут ни кто не тролит. Просто ни одного реального ответа на вопрос обладателей НДНД -какие ещё плюсы от лодки НДНД кроме сборки? Вот и ты ответить не можешь на этот вопрос, потому что плюсов нет. Как не крути а пайольный пол лучше чем НДНД(если не брать в расчёт сборку лодки). Просто порой кажется что вы стали фанатиками НДНД, по принципу Люблю не знаю почему, но люблю. Ни одного вразумительного ответа у вас нет, а типа могу сам спустить по бетонной дамбе это не аргумент, потому что есть лодки пайольные тоже не тяжёлые(алюминивый пайол , тонкое ПВХ и т.д). Я не видел не разу что бы Сергейко свою лодку носил по берегу один в собранном состоянии, потому что её хрен подымишь один, т.к у него толстое ПВХ, усиление днища, верхний слой поверх основного дна, вес лодки там не сильно отличается от лодки с пайолами, но зато эта лодка и качественная. Ни кто не спорит что лодки НДНД хорошие, ни кто не спорит что огромный плюс в сборке, ни кто не спорит что они будут популярны в скором будущем из за этого плюса. Так что тут ни кто не тролит, тут мы выясняем истину. Могу честно сказать что мне не нравится в моей лодке, которой я очень доволен. И так: Адвенчер М-330. Толщина пола очень большая и из за этого полы очень тяжёлые, думаю и 9 мм хватило бы за глаза. Очень плохо ставятся и снимаются в особенности стрингера, буду или стачивать на пару мм край пайолов и обрабатывать водоотталкивающим составом, либо ставить профелёк на край пайолов как у Касатки
    Последний раз редактировалось Соловей; 05.03.2016, 12:26.
    Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

    Комментарий


    • #33
      @FALKONER@
      Спасибо!
      Вот и еще один плюс в копилку НДНД.

      Комментарий


      • #34
        Какой на:):):) вразумительный ответ.А + ты не увидишь))пока не будешь на ней ходить.Не знаю как Серёга,но я то таскаю и не Геракл))))).А истины не будет,потому что не по-карману НДНД(хотя,как у меня -кредит ещё никто не отменял)))а хотят быстро,надёжно и занедорого.
        Последний раз редактировалось @FALKONER@; 05.03.2016, 12:37.
        Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
          Какой на:):):) вразумительный ответ.А + ты не увидишь))пока не будешь на ней ходить.Не знаю как Серёга,но я то таскаю и не Геракл))))).
          Так я свою тоже таскаю и тоже не геракл, да и про спину ты мою знаешь.
          Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
          А + ты не увидишь))пока не будешь на ней ходить.
          Так а кто его тогда должен увидеть как не вы, пользователи НДНД?
          Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

          Комментарий


          • #36
            Соловей,
            Лучше профиль как у Касатки, на Баджере надо посмотреть
            http://www.badger.ru/shop/catalog/bo...sories/access/

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
              Стройбат,скоро 9 Мая.Подъедем и популярно все покажем.Ты хоть не задавай вопросов,вроде как собираешься приехать?Хочешь приезжай до 16 марта в Борисов.
              А что будет до 16 марта в Борисове? 9 мая буду сто пудово!
              Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
              Вольтер

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
                А истины не будет,потому что не по-карману НДНД(хотя,как у меня -кредит ещё никто не отменял)))а хотят быстро,надёжно и занедорого.
                Куплю две, третья бесплатно?:)

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщение
                  А что будет до 16 марта в Борисове? 9 мая буду сто пудово!
                  С 16 у меня вахта,если здоровье позволит.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
                  Так я свою тоже таскаю и тоже не геракл, да и про спину ты мою знаешь.

                  Так а кто его тогда должен увидеть как не вы, пользователи НДНД?
                  Серег,ну какой ещё нужен +,если наши с тобой друзья будут в этом году на НДНД:-) .Один уже и лафет и Эдвенчер продал и купил таки НДНД(хотя из моих соображений,может будет и по другому).Из нас получается один будешь на пайолке:-) .Давай лучше готовься,на шашлычки сгоняем на неделе куда-нить вверх.
                  Последний раз редактировалось @FALKONER@; 05.03.2016, 14:34.
                  Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
                    Серег,ну какой ещё нужен +,если наши с тобой друзья будут в этом году на НДНД:-) .Один уже и лафет и Эдвенчер продал и купил таки НДНД(хотя из моих соображений,может будет и по другому).Из нас получается один будешь на пайолке:-)
                    Так причина у всех только -лень при сборке. Пока меня это не напрягает, 10 минут я готов потратить лишних на сборку. А вот придёт сезон я посмотрю как Тишка будет спать в лодке на шезлонге любимом на НДНД.
                    Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
                    Давай лучше готовься,на шашлычки сгоняем на неделе куда-нить вверх.
                    Пока я не готов ехать, работы навалилось по хозяйству, да и старею видно-холодно.
                    Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                      Соловей,
                      Лучше профиль как у Касатки, на Баджере надо посмотреть
                      http://www.badger.ru/shop/catalog/bo...sories/access/
                      Я тоже склоняюсь сделать как у Касатки. Спасибо, полажу поищу.
                      Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
                        Так причина у всех только -лень при сборке. Пока меня это не напрягает, 10 минут я готов потратить лишних на сборку. А вот придёт сезон я посмотрю как Тишка будет спать в лодке на шезлонге любимом на НДНД.

                        Пока я не готов ехать, работы навалилось по хозяйству, да и старею видно-холодно.
                        Да ну на ))не записывайся в туристы,мы ещё порыбалим)).
                        Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                        Комментарий


                        • #43
                          Так а кто его тогда должен увидеть как не вы, пользователи НДНД?[/QUOTE]

                          кемарнуть в лодке на приятном коврике тоже не лишнее..., можно спрятаться от вечерних комариков на воде. Как писал кто-то из Брестских форумчан , лодка хороша всем, но хочется чтоб еще накачивалась и ползла к берегу сама:D, а по серьезному, можно ли будет приехать на фест 9 мая без прав на мотор. Группа медленно в Столбцах собирается , хоть бы к открытию получить
                          Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

                          Комментарий


                          • #44
                            Там будет не фест,а соревы на серьёзных аппаратах.Просто может под шумок и любители покатаемся.Нужно как то помочь для развития и популяризации водно-моторного спорта)).На счёт прав хз.У россиян,у которых комплекты не подходят под уд-ние их не будет.А там хз).
                            Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
                              Там будет не фест,а соревы на серьёзных аппаратах.Просто может под шумок и любители покатаемся.Нужно как то помочь для развития и популяризации водно-моторного спорта)).На счёт прав хз.У россиян,у которых комплекты не подходят под уд-ние их не будет.А там хз).
                              Спасибо за ответ. Вчера приехал с выставки, жена случайно пересчитала на сколько было в пакете - немцы в хате Мы тут спорим про лодки( в мешсезонье обострение), но все равно ведь что захотим , то и купим. Я в 90 г. купил уфимку 22( жива по сей день) думал идеал пока не кульнулся в ноябре 99 на КС , чудом отшептали. Потом КМ-280+хонда 2.3, кайман 330+ мерк 5 ( подарил зятю, но храниться у меня :p), Групер 330+ тох.9.8. Многие пишут про ГРАБЛИ..., но все эти лодки и моторы каждый по своему востребованы. Продавать любимые вещи за бесценок не охота, перспектива всегда впереди для нее и напрягаемся.
                              Извиняюсь за флуд просто выставка перед 8 марта была ждем следующей :D
                              Последний раз редактировалось trubah; 05.03.2016, 17:35.
                              Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

                              Комментарий


                              • #46
                                Да уже не спорим.Надоело))).Каждый ищет под себя аппарат.
                                Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X