Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки НДНД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодки НДНД

    Лодки НДНД (с надувным дном низкого давления).

    Надувным Дном Низкого Давления считаются лодки, у которых

    1) днище имеет явно выраженную килеватость, в тч различную вдоль длины корпуса
    2) килеватость определятся нервюрами/стрингерами переменного сечения,
    3) вклеенными между верхней пластиной материала (как правило — пвх на сегодняшнем этапе), образующим палубу и нижней пластиной, образующей днище
    4) приобретающее приемлевые для эксплуатации человеком (или командой) формы и кондиции от насосов ножного/ручного/электрического типа, создающих давление заметно меньшее 0.8 Атм — характерное для эйрдеков к примеру. Типовое давление НДНД колеблется в пределах 0.15-0.4 атм (150-400 мбар)
    Последний раз редактировалось александр3; 29.08.2017, 12:35.
    Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

  • #17
    Главный плюс для меня ,что я свою лодку в собраном виде в оного могу свободно поднять и перетянуть даже через паропет на водохранилище.С кайманом этот фокус не прошел.Сразу тоже стемался удобно ли будет ловить с воды кружки и банки ведь балон 45см,а не 38 (с новым комплектом надеюсь уйду от сей рыбалки), но не критично справился и под веслами и в ветер тоже. Лодка как ивсе на воде опирается на балоны, а не на киль.Поскольку лодка легая и на глисере практически летит над водой, то имеет смысл в одного подгрузить нос. Первый выезд в одного на9.8 в влону, лодка была трошки не докачена , одна рука на румпеле другая на ручке, камера висела на пузе, очко жим-жим.https://www.youtube.com/watch?v=vBQSz5fBVTA Сняли еще небольшое видео , на маленьком водоемчикеhttps://www.youtube.com/watch?v=Z7HkelO0As4Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0128.jpg
Просмотров:	2
Размер:	37.0 Кб
ID:	3787475 Трофейног сома еще не споймал, а щуки15+ были
    Последний раз редактировалось trubah; 04.03.2016, 18:17.
    Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

    Комментарий


    • #18
      trubah, вот так и я был пассажиром (как Вадик в ролике) в групере 330, и на бОльшей волне пересчитал все свои позвонки не один раз, а хотелось бы нежнее :p, а когда один шел - ловил все рыбацкие прибамбасы :D, чтоб не улетели, т.к. пол "живой", что нервирует :).. рыбалки были на ВВ и Нарочи.. Я пока только эти 2 минуса нашел, речь про групер 330, в большем размере знакомства с этими лодками не было.
      Братаны, в такие лодки забрызгивает на порядок меньше (на ходу), чем в пайолки, но пайолки как-то мягче переживают волну, мои ощущения такие..

      Комментарий


      • #19
        РЫБ - вот это, пля лодка для волны :D причём любой какая у нас есть - остальные все надувахи и не только просто курят где-то в сторонке......
        Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

        Комментарий


        • #20
          Братаны, в такие лодки забрызгивает на порядок меньше (на ходу), чем в пайолки, но пайолки как-то мягче переживают волну, мои ощущения такие..[/QUOTE]

          На слани Колибри КМ-280 при глисере,даже в мелкую рябь аж зубы ляскатять, в каймане киль острее и лучше режет волну, но удар об волну НДНД смягчает однозначно ИХМО. И вообще в большую волну скорти никчему ( могут неотшептать), но в возможности своей лодки каж должен быть уверен на все
          100
          Предлагаю кому-нибудь из уважаемых пользователей лодок с НДНД открыть отдельную тему у нас на форуме, чтоб не спорить с паельщиками, а жизнь и время само нас рассудит.
          Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

          Комментарий


          • #21
            Я надеюсь, что в 380-ом размере будет устойчивее на воде.
            Я сделал выбор в пользу НДНД по 3 причинам:
            1. Сборка - разборка, может для кого-то пойлы вставлять это великая радость, а для меня это гемор вселенского масштаба))), и не потому что я не умею, а просто лень и не хочется на это лишнее время тратить.
            2. Вес в собранном виде на порядок меньше чем у пайольных лодок (одному затянуть в воду не проблема), я бы посмотрел как вы в одиночку затяните пайолку в размере 380 в воду без транцевых колес)).
            3. У Солара бронированное дно и баллоны, и кстати внутри пол тоже бронированный и ровный, стоять не проблема. Бронь не только защищает днище от коряг и камней, но и позволяет волоком затянуть лодку в воду не парясь о том какой берег.
            Для меня вышеперечисленные плюсы перевешивают все возможные минусы.

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от trubah Посмотреть сообщение
              камера висела на пузе, очко жим-жим
              Посмотрел я это видео ещё раз убедился,что надувашка не для меня.Это не большая волна - так средняя.Мы на Жижицком озере (Псковская область) попали в шторм 3 км от берега,волны были метровые,с барашками - пену срывало, когда лодка попадала между валами - гребень волны на уровне головы и при этом мы не прекратили рыбалку (ловили на дорожку) и кое-что поймали во время шторма.Было некомфортно, но и не опасно - ходили в любом направлении в каком хотели,вторая лодка Касатка из нашей компании тоже ловила.Местные на Казанке снимали свои сети - во время шторма стали на якорь и сели на дно лодки - боялись шевельнуться.
              Едь за мной - я знаю короткую дорогу!

              Комментарий


              • #23
                пользователей лодок с НДНД открыть отдельную тему у нас на форуме

                Вчера уже было предложено администрации,но проходит проверку)).
                Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                Комментарий


                • #24
                  Бронированное дно и баллоны - это существенный плюс, лодка долговечнее. Однако мы и на нашей старушке дно за 10 лет ни разу не пробили, а вот прожигали мы борт в лодке угольками от сигарет раз пять или шесть, а ведь уголь практически всегда падает на дно. Вопрос, прочная ли броня на дне в НДНД, защищена ли от прожигания?

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от Братаны Посмотреть сообщение
                    Вопрос, прочная ли броня на дне в НДНД, защищена ли от прожигания?
                    Этим вопросом не задавался, так как не курю и при эксплуатации НДНД мой потенциальный напарник тоже не будет)))

                    Комментарий


                    • #26
                      Броня что на танке, что на лодке вещь хорошая. Солары и покупают для сплава по горным рекам и походам по Карелии, на наших водоемах может она и не столь актуальна, а веса и объема свертка добавляет, да и стоимости лодочки тоже. Днище ведь все равно чем-нибудь да застилаем, а насчет пробить так с дуру можно и ... сломать.
                      Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

                      Комментарий


                      • #27
                        [QUOTE=snikulin-78;2163576] на многих пайолках он находится снаружи и что б открыть его надо лезть за борт.
                        [/COLOR]


                        По ходу, это Вы уважаемый, не знаете ничё:)


                        Сообщение от snikulin-78 Посмотреть сообщение
                        лодку-матрас не попадет ни одной волны в статике
                        У Вас от дождя зонтик? Или вы в пустыне рыбачите, где дождя нема?

                        - - - Добавлено - - -

                        snikulin-78,
                        А, я понял:), когда начинается дождь вы быстренько на берег и укрываете всю лодку пленкой, так?:)

                        - - - Добавлено - - -

                        Интекс надо брать, два штуки

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщение
                          Простите, а куда стекает?Вода.
                          Стройбат,скоро 9 Мая.Подъедем и популярно все покажем.Ты хоть не задавай вопросов,вроде как собираешься приехать?Хочешь приезжай до 16 марта в Борисов.
                          Последний раз редактировалось @FALKONER@; 05.03.2016, 08:55.
                          Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                          Комментарий


                          • #29
                            @FALKONER@

                            Если я правильно понял, то как писал snikulin-78 клапан в НДНД находится выше ватерлинии, а из за веса мотора, бака и капитана пол лодки в статике слегка под уклоном назад и таким образом во время дождя вся вода сразу стекает в сливной клапан. Я правильно понял?

                            Комментарий


                            • #30
                              Да,правильно).Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	e8e90e145efd05d8e67e1fe6c826c333.jpg
Просмотров:	1
Размер:	46.0 Кб
ID:	3787554 Стрелочкой показано.Так было у Солара.На КомпАсе он в середине.И ему ппц как далеко до воды.Всё бы это показал на видео,но толку нет,понимаю что только тролить будут.Его даже просто выдирают зачем то.Я пока не трогаю)).Удачи.
                              Последний раз редактировалось @FALKONER@; 05.03.2016, 11:30.
                              Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от snikulin-78 Посмотреть сообщение
                                барашки на волне начинаются от 10 см, а пену рвет и в рябь у берега
                                Если вы не знаете, Жижица по размерам - это два Новолукомля.
                                Едь за мной - я знаю короткую дорогу!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X