Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

фидер на море

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • фидер на море

    Эта тема пока небыла у нас освещена.а она достаточно интересная.
    Решил выложить отчет,исходя из своего опыта ловли пеленгаса на азовском море.
    По словам местных ловля пеленгаса на Арабатской стрелке наиболее эффективна в марте-мае и сентябре-октябре.В марте пеленгас выходит из Сиваша,где он нерестится зимой и идет в черное море.В это время у рыбаков уловы доходят до 400 кг в день.
    Но начну с того что знаю сам.
    1.Самая трудоемкая и неприятная задача - накопать червя.Копают его в Сиваше и в небольших озерцах возле моря.
    Распределение его далеко не везде одинаковое.В одном месте можно накопать за час сотню а в другом штук 30 за три часа.Заходишь в воду,зачерпываешь верхний слой ракушечника и на берег,переворачиваешь и выбираешь червей,если есть.
    Если посчастливилось и червей накопал достаточное количество то хранить их можно несколько дней в холодильнике.В деревянную коробку мокрую тряпку и туда червей.Или просто в банке с водой из Сиваша.
    Оснастку для ловли можно купить прямо на рынке но проще сделать самому.Нужен крючок с длинным цевьем и насечками,пенопласт и груз чтобы держал на большом растоянии.Вес груза 60-100 гр.
    Выше груза ставятся два поводка сантиметров по 10.В качестве основной лески я использовал плетенку 0,12-0,13.Основную оснастку вязал на леске 0,28.
    Условия ловли на побережье разные.Основная задача -ловить за перекатом.Это может быть расстояние и 30 м и до 100.Приходиться заходить в море и идти сколько сможешь.а уже потом бросать как можно дальше.
    Поклевка пеленгаса мощная,ощущается хорошо и когда фидер стоит и когда держишь его в руке.Часто приходится перебрасывать потому что объедает насадку бычек и другая мелочь.Неплохо показали себя силиконовые берклевские черви.Я наживлял кусок обычного червя и закрывал его силиконом.Держится гораздо лучше и шанс на поимку пеленгаса больше.
    При хорошем клеве после первой поклевки можно подсечь и не торопится вытаскивать,часто следует следующая поклевка и вытаскиваешь сразу пару рыбин.
    Если попадаете на клев -удовольствие получаете огромное

  • #2
    Фидер я использовал -3,9 и 4.2 м

    Комментарий


    • #3
      Бывает, что черви эти и в траве находятся.

      Комментарий


      • #4
        А на Черном море кто фидером ловил? Хотя там лучше с лодки, как мне кажется, а может я не прав, ведь море большое, места очень разные...
        ...нафиг компэйрс ту ю... | CQ DX team

        Комментарий

        Просматривают:

        Свернуть

        Обработка...
        X