Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какие снасти, на ваш взгляд, наиболее самоловные?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Какие снасти, на ваш взгляд, наиболее самоловные?

    Какие снасти на ваш взгляд наиболее самоловные?
    118
    Ставки, колобашки, жерлицы, поставушки, донки-закидушки
    67.80%
    80
    Фидер, карповые удилища, донки с кормушками, донки-резинки
    9.32%
    11
    Матч, мах, штекер и др виды поплавочных снастей
    3.39%
    4
    Спиннинг, зимняя блесна
    1.69%
    2
    Нахлыст, кораблик-сани
    0%
    0
    Все снасти одинаково самоловные
    17.80%
    21

  • вдогон, найди различие в моём предложении и здесь
    Сообщение от Nils Посмотреть сообщение

    Только сообща, слаженно, настойчиво и цивилизованно мы сможем побороть "браконьерские" стереотипы потребительского и безответственного отношения к жизни.
    выделено мной , если что

    Добавлено через 7 минут
    Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
    AN
    иль кто то в отпуску , и на его месте и.о. податливый засел?, что вы так рвете?
    Фиш-карта - это билет, позволяющий ловить рыбу в государственных рыболовных хозяйствах и за определенную плату в арендуемых водоемах.
    в Польше и странах Балтии рыболов приобретает этот билет и получает право ловить рыбу на государственных рыболовных угодьях. А если он посещает частные рыболовные угодья или переданные в аренду для платного любительского рыболовства, то дополнительно платит за путевку.
    ну что , приплыли.
    Всегда есть вопрос , кому это выгодно?
    Последний раз редактировалось вован д; 22.09.2009, 18:16. Причина: Добавлено сообщение
    "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
    Василь Быков.
    1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

    Комментарий


    • Сообщение от Netsky® Посмотреть сообщение
      Сообщение от lynx
      Классификация орудий лова по принципу действия, первоначально разработанная основоположником науки о промышленном рыболовстве проф. Ф.И. Барановым. Затем она была развита и дополнена крупнейшими учеными Н.Н. Андреевым, А.И. Трещевым, В.Н. Лукашовым и др. и с различными дополнениями принята в международной практике.
      Прикольно, получается - спин - самоловная снасть, поскольку на крючках/тройниках нет насадки/наживки
      не-а:p, спин – это удочка, а не крючковая снасть..
      Лов удочкой, или удебный лов, в основном является спортивным или любительским видом рыболовства, но иногда носит промышленный характер.
      кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

      Комментарий


      • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
        а если еще подумаем, то и донки на сома/налима/все что сядет/ в реках, колыбашки.....
        Думать надо НЕ ЕЩЁ, а С НАЧАЛА. И тогда, вместо неадекватных инициатив, будут рождаться действительно верные решения.
        Пока БРИКовско-РобертоАндреевские инициативы чисто впопулизстские.
        Для того, что бы стало хорошо, надо изначально СОЗДАТЬ, а НЕ РАЗРУШИТЬ.
        "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
        В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
        И.Губерман

        Комментарий


        • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
          ты бы почитал нетолько энциклопедию, а известных авторов по рыбной ловли, например Колганова "Ловля щуки",
          для тебя и для вована привожу ссылку http://www.ulov.ru/bib/fish/shuk/shuk22_1.shtml

          найдите там про жерлицы, колышки и тд

          Сообщение от Д. Колганов (Рыболов-спортсмен 1948 г.)
          Колышки
          Колышки, как и жерлицы, принадлежат к самоловной снасти.
          выходит, что ссылка отражает неграмотность товарища Колганова в вопросе Классификации орудий лова, о чём свидетельствует факт выхода в свет монографии:
          Баранов Ф. И., Теория и расчёт орудий рыболовства, 2 изд., М.: Пищепромиздат, 436 с, 1948.

          Сообщение от AN Посмотреть сообщение
          я про это определение в энциклопедии, которое я считаю совсем не полным, если мягко сказать
          интересующимся порекомендую ознакомиться с иллюстрированным описанием самоловной снасти в свежайшем издании:



          зы, глава – «Самоловная снасть» из книги профессора Ф. И. Баранова «Крючковые рыболовные снасти».
          кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

          Комментарий


          • lynx, ты стал нормальным русским языком писать, а не "медведами и красавчегами"? :)

            умеешь однако. несомненно от таких опросов польза есть:)

            Комментарий


            • Проголосовал за N 1 , хотя сам иногда ловлю на жерлицы ( зимние и летние) ,а вообще трудно спорить , на любую снасть рыпку поймать нуна постараться!

              Комментарий


              • Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
                Проголосовал за N 1 , хотя сам иногда ловлю на жерлицы ( зимние и летние) ,а вообще трудно спорить , на любую снасть рыпку поймать нуна постараться!
                Проголосовал,дык и что?Ловишь,дык и что?Пральна делаешь.Можно.:DА что постараться,то да.Я и сам скоро(на выхи) на самолов налимчегов ловить попробую.;)
                ..."у природы нет плохой погоды..."

                Комментарий


                • чет сути вопроса непонял.. самые уловистые или САМОЛОВНЫЕ ? причем тут спиненх, матч, фидер?
                  КЛУБ SPINNING TEAM

                  Комментарий


                  • сам вот предложу к рассмотрению: оффлайновая снасть, ыы..

                    кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                    Комментарий


                    • Сообщение от нагуглилось на просторах рунэта
                      По моей статистике щука ловится самоловом на жерлицы, то есть когда мы поклёвку прозевали, менее чем в 10% случаев от числа поклёвок,
                      кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                      Комментарий


                      • Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
                        Насчет объединения в группы, есть три варианта:
                        1. Либо опрос составляла журналистка-практиканка.
                        2. Либо стёб.
                        3. Либо алкоголь.
                        Поскольку опрос составлен в рабочее время, но в пятницу - однозначно стёб.
                        Пьяная журналистка - практикантка стебется на работе в пятницу...
                        My possibilities in a shock from my desires...

                        Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                        Комментарий

                        Показать

                        • lynx
                          lynx комментирует:
                          Редактировать комментарий
                          в пятницу даже алкоголь на раб0те не редк0сть..=)

                      Просматривают:

                      Свернуть

                      Обработка...
                      X