Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Турнир Фидер-поп 29-ого августа РЗ широкий канал

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Турнир Фидер-поп 29-ого августа РЗ широкий канал

    29.08 Фидер-поп !

    Состоится на Широком канале между Рыбозаградителем и НС-1 Вилейско-Минской водной системы.

    Спонсоры турнира:
    1. ТМ Djo Fish
    2. Магазин Улов
    3 ТМ Vabik
    4. Кормушки от Кирюшки
    5. ТМ UF Expert
    6. ТМ Manko
    7. ТМ Следопыт

    Взнос - 15 рублей.

    Регламент турнира:
    (Вероятно, изменится)

    7.30 - Общий сбор, внесение в протокол участников
    7.30 - 7.50 - Жеребьевка
    7.50 - 8.00 - Построение, ещё раз о правилах, ответы на вопросы.
    8.00 - 9:50 - Вход в сектора и подготовка
    9:50 - 10:00 закорм
    10:00 -15:00 - Лов рыбы
    15:00 - Финиш
    15.00 - 15.30 - Взвешивание
    15:30 - 16.00 подведение итогов
    16.00 -> Награждение и фотосессия, уха, отдых и общение...

    Регистрация начинается!
    (ФИО пишем сюда или Володе Шмаляру в личку.)


    По правилам в двух словах:

    В турнире на усмотрение участника могут применяться любые орудия ловли: матч, мах, болонка, штекер, бамбуковая удочка, ;) фидер, пикер. Можно ловить любой снастью попеременно. Обязательное условие - 1 крючок в воде.
    Запрещается применять искусственные насадки.
    Сыпучей прикормки не ограничено, живой так же.

    Задавайте вопросы, по мере возможности будем отвечать и корректировать правила.

    Карта проезда и координаты:

    https://yandex.by/maps/?ll=27.371210...e=serp&z=10.41


    54.462734, 27.176363
    Последний раз редактировалось Злобный Егерь; 27.08.2020, 09:58.
    Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
    ФАРТОВЫЕ TEAM

  • 1. Евгений Воробей
    2. Вова Мотыль
    3. Денис Морозевич
    4. Сергей Семёнов
    5. Алексей Пашкевич
    6. ----
    7. Юрий Макухин
    8. Иван Винокуров
    9. Илья (Owlink. by)
    10.Александр Подобед
    11. Лисица Дмитрий
    12.Дубатовка Андрей.
    13. Ковшер Сергей
    14. Пыж сергей
    15. Третьякевич Владимир
    16. Ширченко Дмитрий
    17. Дяченко Игорь
    18. Воробьев Дмитрий (Узбек)
    19.Опикан Алексей(Leha 85)
    20. Федченко Валентин (val24)
    21.Агеенко Роман ( если кто подвезет)
    22.Фадеев Вадим
    23. Марковский Владимир (может кто подкинет к месту сорев)
    24. Сазонов Иван
    25. Александр Калита
    26. Сергей мастенко
    27. Савич Сергей.
    28. Портной Роман
    29.Кононович Дима
    30. Каминский Алексей.
    31. Толкачева Дарья
    32. Апасов Евгений Викторович
    33. Цагойко Игорь Станиславович

    Комментарий


    • Посматриваю погоду на субботуНажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_2017-08-24-08-48-03.jpg
Просмотров:	1
Размер:	81.4 Кб
ID:	4303493 вроде нормально
      Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
      ФАРТОВЫЕ TEAM

      Комментарий


      • Игорь,может проставь суммы,которые нужно заплатить за наживку.Постараемся приготовить без сдачи,быстрее будет.
        Лучше быть умным и иногда тупить,

        чем быть тупым и постоянно умничать.

        Комментарий


        • Dand, Оля будет всех обзванивать сегодня и озвучивать суммы
          Иной толкает котелок, который нужен мне ед-вали, Изжога, перхоть и понос, О Боже, как Вы задолбали. Я не хотел бы Вас ругать, к больным мозгам претензий нету, Но раздается - "Вашу мать" - тебе в ответ по интернету!

          Комментарий


          • ФИО17 ответов
            Опикан Алексей Алексеевич
            Фадеев Вадим Юрьевич
            Семенов Сергей Сергеевич
            Савич С.В
            Марковский Владимир
            Калита Александр Геннадьевич
            Воробей Евгений Евгеньевич
            Ширченко Дмитрий Олегович
            Дяченко Игорь Сергеевич
            Анциферов Анатолий Михайлович
            Агеенко Роман Михайлович
            Морозевич денис ник.
            Roma
            Лисица Дмитрий Александрович
            Дубатовка Андрей Александрович
            Апасов Евгений Викторович
            Цагойко Игорь Станиславович

            Итоговый заказ на животных передан Ольге. После 18:00 она всех обзвонит. Если кто то хочет заказать еще - мтс - 269-21-85, вел 648-38-12 Представляться Участником урбана!
            Иной толкает котелок, который нужен мне ед-вали, Изжога, перхоть и понос, О Боже, как Вы задолбали. Я не хотел бы Вас ругать, к больным мозгам претензий нету, Но раздается - "Вашу мать" - тебе в ответ по интернету!

            Комментарий


            • 1. Евгений Воробей
              2. Вова Мотыль
              3. Денис Морозевич
              4. Сергей Семёнов
              5. Алексей Пашкевич
              6. ----
              7. Юрий Макухин
              8. Иван Винокуров
              9. Илья (Owlink. by)
              10.Александр Подобед
              11. Лисица Дмитрий
              12.Дубатовка Андрей.
              13. Ковшер Сергей
              14. Пыж сергей
              15. Третьякевич Владимир
              16. Ширченко Дмитрий
              17. Дяченко Игорь
              18. Воробьев Дмитрий (Узбек)
              19.Опикан Алексей(Leha 85)
              20. Федченко Валентин (val24)
              21.Агеенко Роман ( если кто подвезет)
              22.Фадеев Вадим
              23. Марковский Владимир (может кто подкинет к месту сорев)
              24. Сазонов Иван
              25. Александр Калита
              26. Сергей мастенко
              27. Савич Сергей.
              28. Портной Роман
              29.Кононович Дима
              30. Каминский Алексей.
              31. Толкачева Дарья
              32. Апасов Евгений Викторович
              33. Цагойко Игорь Станиславович
              34. Злобный Егерь
              35. Женя (Резерв)
              Иной толкает котелок, который нужен мне ед-вали, Изжога, перхоть и понос, О Боже, как Вы задолбали. Я не хотел бы Вас ругать, к больным мозгам претензий нету, Но раздается - "Вашу мать" - тебе в ответ по интернету!

              Комментарий


              • Завтра выезжаю с Колодищив 6.00, через кольцевую подымаюсь до Мядельского съезда. Есть вариант кого подобрать, есть место. 29пятьшестьвосемь166семь

                Комментарий


                • Не забываем тарелки, ложки для ухи !
                  Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
                  ФАРТОВЫЕ TEAM

                  Комментарий


                  • Состоялся очередной турнир фидер поп. Спасибо Вове за его организацию, его помощникам и спонсорам. Поздравляю победителей и призеров! О своем выступлении. Приехали с Валентином еще в пятницу. Душевно посидели в хорошей компании.:D Отчасти это сказалось и на выступлении. Переночевали в палатке.
                    Вытянул 27 сектор. Ловил на мах 6,7 метров. Вначале небольшой провал в клеве, уменьшаю глубина, затем стабильный клев по нарастающей. За 1 час 15 минут до конца сорев путаю и рву рабочую оснастку. Меняю, не устраивает. Меняю, снова меняю. Короче, долавливаю уже в крайне медленном темпе. Спустил что-то хорошее, так и не поднял наверх.
                    А надо было уходить наверх и переходить на уклею! Благо, прикормка еще оставалась. Ведь была с собой легкая оснастка на 6.7. И пятерка была с легкой оснасткой. А можно было ловить уклею и на 6,7. Но хорошая мысля пришла опосля.
                    Рабочая оснастка была: поплавок 2,5 гр, леска 0,11; поводок 0,09 15 см, крючок 18 Оунер. Рабочая наживка - пинка. Мотыль работал хуже. Кормил ВДЕ g5 + плотва ВДЕ + 200 граммов кормового мотыля со старта + два кг речной земли от Трапер + 100 гр вареной пинки.
                    Итог 2370, восьмое место. Видовой состав спойманной рыбы: плотва, уклея, густера, один окунь. Написал в порядке спойманного количества.
                    А ключик к победе лежал то в уклейке! Первые два места сделали вес на уклее. Заруба за 2-3 места развернулась нешуточная. Разрыв 4 места от 3 всего 20 граммов.
                    Один из участников Урбана написал в чате, что дело в руках. А я думаю дело в голове. Голову надо включать во время рыбалки. Это я о себе.;)
                    Одним словом, были косяки, которые сказались на результате.
                    Привет всем участникам, еще раз спасибо организаторам и спонсорам!
                    Рад был встретить старых знакомых, и познакомиться с новыми.
                    Алексей Воличенко провел мастер класс по поплавку. Было интересно встретиться и послушать мэтра белорусского поплавка
                    Последний раз редактировалось Влад-Марков; 28.08.2017, 10:38.

                    Комментарий


                    • Да, хорошее мероприятие вышло. Соревнования, общение, уха, мастеркласс... Всё классно:) На съезде с асфальта встретил компанию профессиональных рыбаков, которые уже рассаживались по зонам и подсказали что рыбки хватит всем
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	001.jpg
Просмотров:	1
Размер:	63.8 Кб
ID:	4303496
                      :p

                      Ехал не столько на соревы, сколько на воду посмотреть (третий раз за год на рыбалку вырвался :o) подготовки - ноль, припёрся чуть ли не с одной оснасткой. Рассчитывал на мелкоплотку и прочих прибрежных ёршиков, однако влетевшая со старта уклея резко скорректировала планы. Семёрку в сторону, пятёрку в руки и вперёд. Не всё выходило так как хотелось, но 2450гр на седьмое место кое как наковырял...

                      Огромное спасибо всем причастным к этому мероприятию :p

                      ...пара-тройка картинок:
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	002.jpg
Просмотров:	1
Размер:	112.6 Кб
ID:	4303497Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	003.jpg
Просмотров:	1
Размер:	110.7 Кб
ID:	4303498Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	004.jpg
Просмотров:	1
Размер:	107.9 Кб
ID:	4303499Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	005.jpg
Просмотров:	1
Размер:	121.8 Кб
ID:	4303500Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	006.jpg
Просмотров:	1
Размер:	131.5 Кб
ID:	4303501Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	007.jpg
Просмотров:	1
Размер:	192.7 Кб
ID:	4303502Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	008.jpg
Просмотров:	1
Размер:	136.6 Кб
ID:	3863029Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	009.jpg
Просмотров:	1
Размер:	139.5 Кб
ID:	3863030Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	010.jpg
Просмотров:	1
Размер:	170.1 Кб
ID:	4303505Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	011.jpg
Просмотров:	1
Размер:	100.2 Кб
ID:	4303506Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	012.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.6 Кб
ID:	4303507Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	013.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.2 Кб
ID:	4303508Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	014.jpg
Просмотров:	1
Размер:	209.6 Кб
ID:	4303509Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	015.jpg
Просмотров:	1
Размер:	147.4 Кб
ID:	4303510Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	016.jpg
Просмотров:	1
Размер:	126.8 Кб
ID:	4303511Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	017.jpg
Просмотров:	1
Размер:	133.6 Кб
ID:	4303512Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	018.jpg
Просмотров:	1
Размер:	152.7 Кб
ID:	4303495
                      Vulpes Vulpes

                      Комментарий


                      • всем привет,20.gifнебольшой отчет о фидер попе,хотелось_бы зразу выразить благодарность вову,за организацию турнира,ну и конечно спонсором за предоставленные призы,и отдельное спасибо Алексею Воличенко за мастер класс,очень много полезной информации узнал.
                        Теперь о турнире приехал у пятницу после обеда,что бы как говорится по тренироваться,за кормил остатками вабика и рс,ловил на мах 5-7м,уклея стала сразу,потом подошла и плотва было 2плотки по 250-300гр,это все на 5-ку из насадок рулила пинка,на 7-ку тоже уклея но буквально через пол часика стала густера и подлец,и так до дождя,после дождя смотал удочки и пошел до кампании что бы отдохнуть до утра как оказалось уже подтенулось много народу рад был встречи са старыми друзьями и знакомства с новыми,вечер провели отлично много проскакивало полезной информации были вкусны шашлыки и все остольное.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170825_212746.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.5 Кб
ID:	4303494
                        Теперь о турнире,кормил сенсас+копра+пинка+мотыль+печиво,после закорма буквально сразу подошла уклея немного было и микро плотвы это на 7-ку,перешел на 5-ку стояла та же уклея и плотва,не подлещика и густеры как вчера не было,хотя и сектора были рядом,вчера тренировался в 36 а сегодня ловил в 33,какие то 30 метров казалось бы,но ладно,за 4 чеса ловли переходил на 7 -ку да раза,но в уловах не чего не менялось,поэтому основной упор был на 5-ку.
                        Итог 2100гр,и 9 место всем нхнч,и до новых встеч.

                        - - - Добавлено - - -

                        и немного фото Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170826_164236.jpg
Просмотров:	1
Размер:	193.7 Кб
ID:	4303513Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170826_172550.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.9 Кб
ID:	4303514Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170826_172608.jpg
Просмотров:	1
Размер:	172.7 Кб
ID:	4303515Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170826_174511.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.7 Кб
ID:	4303516Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170826_174501.jpg
Просмотров:	1
Размер:	169.5 Кб
ID:	4303517Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170826_174514.jpg
Просмотров:	1
Размер:	169.7 Кб
ID:	3863048Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170826_174605.jpg
Просмотров:	1
Размер:	127.6 Кб
ID:	4303519Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170826_174620.jpg
Просмотров:	1
Размер:	109.3 Кб
ID:	4303520Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170826_174626.jpg
Просмотров:	1
Размер:	113.5 Кб
ID:	4303521Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170826_174640.jpg
Просмотров:	1
Размер:	148.8 Кб
ID:	4303522Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170826_174648.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.2 Кб
ID:	4303523Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170826_174722.jpg
Просмотров:	1
Размер:	130.3 Кб
ID:	4303524

                        Комментарий


                        • Побывал и я вчера на турнире!
                          По своему выступлению скажу сразу - мелочей не бывает!!!Это и небольшой садок с узким горлом(большой же сушить сложнее;)) мимо которого пролетели несколько рыб,это и нежелание было подготовить короткий МАХ,что бы попробовать переключиться на уклейку,это и...много чего,из "чего" и складывается результат! 11:(
                          Спасибо Володе за организацию этого Праздника!Спасибо его помощникам,а особенно Вове Дивину,который постоянно ходил за спинами участников и оказывал помощь по любому вопросу,с которым к нему обращались!
                          Организация горячего кофе,минералки,да остальные "мелочи",из которых видно,что Вова SHMALYAR искренне рад каждому гостю,посетившему его мероприятие!
                          К сожалению не смог остаться на мастер-класс от Алексея(стараюсь всегда посещать подобные мероприятия),т.к. спешил на юбилей друга,к слову сказать,что немного опоздал,не попробовал ухи,которая уже была готова,но на счету была каждая минута,не пообщался со старыми и новыми друзьями...
                          К чему лишние слова?Вова,если есть силы и желание на организацию подобного мероприятия,то с удовольствием побываю ещё не раз!
                          Спасибо всем!
                          Последний раз редактировалось Dand; 27.08.2017, 17:04.
                          Лучше быть умным и иногда тупить,

                          чем быть тупым и постоянно умничать.

                          Комментарий


                          • Давненько я никуда не выезжал на рыбалку,тем более на турниры,а тут выдался свободный денек и я с большим удовольствием решил принять участие в Вовином турнире,жена с дочкой отпускали меня только с условием если я выйграю,я пообещал.Спасибо огромное Ване за отличную компанию и за транспорт.Фидер я не брал,не мое это,взял два имеющихся маха 6.7 и 9м,а так же матч изначально тактики никакой не было,но нацеливался на мелкую рыбку,ждать крупняка у меня терпения не хватает.перед стартом прошелся посмотрел обстановку на канале,потрогал водику,еще теплая,круги на воде говорили о кушающей уклейки,ветер слабый.Оснастил матч,на всякий случай,но начинал с 6.7 маха.С прикормом не заморачивался,Вабик плотва+универсал+грунт и немного мотыля,ничего не просеивал.при закорме увидел,что уклея уж очень активно и решил,что это мой единственный шанс навязать борьбу таким мастерам.Со старта ловлю за минуту 5 крупных уклеек вподяд,снасть очень легкая попавочек 1.25 гр основа 0.12,поводок 40 см 0.08,крюк гамакатсу,позже овнер 18 номер.Уклейка брала и сверху но мельче и оснастка путалась поэтому установил среднюю 1.5 метра,она самая комфортная показалась мне и начал темповую ловлю стоя,за 4 часа я просидел на стуле минут 15 и практически не отвлекался только в середине решил покидать 9м со дна но там была трава и при боковом ветре ловить было не комфортно,через 20 минут я вернулся к уклейке и до последней секунды продолжал её тоскать,а она порой была очень крупная.Клевала постоянно и равномерно.После финиша понимал,что я выступил хорошо и вес на вскидку больше 3 кг должен быть,при взвещивании был удивлен,что не у кого не было и 3 кг,когда вешали мой улов с двух садков,(в один не поместился улов):),спасибо соседу Вове за него,понимал что я в тройке буду точно,вес превысил мои ожидания аж 4кг 300гр одной уклейки.Это первая моя победа,я очень ей рад и особенно,что сдержал обещание быть первым.Очень болел позвоночник после 4 часов махания,дома посчитал уклеек их было 196 шт,одна плотвичка и окушок.
                            Хочу выразить слова благодарности Вове и помошникам за организацию,судейство,отличное настроение и уху,она была очень вкусна.Просто великолепные призы,спасибо уважаемым спонсорам,Магазину Улов,Леше Воличенко(Вабик),магазину Байкал.Турнир растет и все больше участников становится,это очень хорошо.Жаль не смог посмотреть Лешин мастер класс очень торопился.
                            Рыболовный турнир Urban fishing

                            Комментарий


                            • Довелось и мне побывать и принять участие в соревнованиях такого формата - хотя имел представление и раньше (турнир Виктори 20.05.17 проводившийся на гребном канале). Поплавок не мое - хотя имею в арсенале и мах и оснастки, акцент был сделан на фидер.
                              Учитывая результат 2015 года когда только лига фидера на НС-2 возрождалась и фидер нервно курил в стороне против маха - а времени терять не хотелось, да и боковым зрением наблюдал за поплавочниками и их результатами - акцент был сделан на биг фиш......
                              Обильный закорм 2-х точек. Первый час дальняя дистанция - молчит. думал играть с плотвой и уклеей перезабрасывая на счет 180, даже нет поклевок. перехожу на ближнюю....молчит...дальше работаю только дальней точкой меняя кормушки и играюсь с поводками и размером крючков увеличив интервал от 4 до 10 минут. На втором часу получаю уверенный загиб на 6-ой минуте и первый подлещик в садке.....второй загиб на 3-ом часу и обрыв поводка. на 4 часу - какой то ерш....в итоге огромная надежда на биг фиш - но узнаю, что в итоге второй - но вне конкурса....для себя главной целью участия было принятие решения по лову крупняка...тк в обычной рыбалке такого в себе не заставить...
                              спасибо организаторам за проведение данного мероприятия, призы и уху. Спасибо за наживку.. Впервые познакомился с продуктом Вабик и Алексеем.... спасибо участникам за терпение и выполнению поставленных задач...
                              И конечно от себя чтоб быть кратким - турнир с участием такого количества людей должен быть проведен более трезвым - собранным, слаженным и без пробелов в организации проведения мастер классов и других направлений получения информации.
                              Всем добра - любуемся фото. узнаем себя...






















































































                              Последний раз редактировалось lux; 28.08.2017, 00:02.
                              Я твой кончик фидер шатал....

                              Комментарий


                              • Ну что ж, вот и мое сочинение «как я участвовал в фидер-поп». Это моё второе участие в подобных мероприятиях, и второй раз в призерах.
                                Начнем с благодарности организаторам, участникам и конечно же спонсорам!
                                И продолжаем уже на месте у берега в 9 секторе. Изначально, как и у многих, уклон был на плотву, с надеждой на подлещика. Прикормка Vabik Optima Roach (плотва), Lorpio Extra Leszcz 1 кг и пол пачки Victory универсальная, т.к. она надоела мне валяться, просеял через фуфельное сито (Robinson VDE-R Team 4мм ячейка, но она формы ромба), купленное за 2 дня до турнира. К этому всему - грунт, его было около 40% от готовой прикормочной смеси, вдобавок где-то 250гр мотыля и 4 банки живого опарыша.
                                Половину полученной прикормки ушло на закорм. После закорма минут 10 тишина, а потом начала проклевываться микро плотва. Клевала она очень слабо, точнее поклевки были уверенные, но было чувство, что рыбы мало. В руках удилище 6.7м, основная леска 0.118мм, поводок 0.09мм длиной 20см, поплавок 2.5гр, крючок №17. В общем, с рыбой что-то не то, размер рыбы не очень, пытался играть с глубиной, а длину поводка решил не трогать. Большую часть времени, на крючке был мотыль, изредка перловка, кукуруза для интереса. А вот пинка, что-то я о ней совсем забыл и может быть зря! Тем временем пролетают громадные уклейки и появляется мысль перейти на нее, но продолжаю ждать. Затем в улове 6 окуней подряд, последний в заглот и при использовании экстрактора я достают из его рта пучок прикормочного мотыля…
                                Спустя +1час решаюсь брать в руки удилище 5.7 и ловить уклейку, в надежде, что у всех такой же клев, как и у меня. Пускай у кого-то будет залетные лещи или тому подобное, но такое будет единицы, я возьму весом. Оснастка та же, за исключением поплавка, тут он 1.5гр, прикормку переувлажнил. После этого я ещё минут 20 искал уклею в толще воды. Вышел на стабильность где-то на глубину в 1.2м и так до самого окончания. В процессе ловли мучила мысль о смене №крючка на больший, но его просто не было на мотовило, нужно было вязать, время терять не хотел. Так же появлялась мысль об удилище 6.7 и интересе, что там у дна, но в руках по-прежнему уклейка на пинку. По результатам взвешивания я 2рой.

                                Интересный момент: при взвешивании осталась 1 уклея в садке, заметили, взвесили повторно и вы посмотрите на результаты 2, 3, 4 мест.
                                Отельное спасибо Дубатовка Андрею за то, что доставил мою 5 точку на место и извинения за бессонную ночь. А так же Федченко Валентину, что забрал домой! Спасибо Дарье, что радовала мои глаза в соседнем секторе и одновременно отвлекала своим присутствием )))!!!
                                Очень сожалею, что не получилось остаться на мастер классе от Леши Воличенко, там было много полезной информации!
                                Последний раз редактировалось LepricoH; 28.08.2017, 11:25.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X