Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гараж для лодки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Гараж для лодки

    Гараж для лодки.
    Последний раз редактировалось UGO; 27.02.2016, 20:46.

  • #2
    Купил в этом году гараж специально для того чтобы лодку с прицепом хранить. Лодка ПВХ 340 , начитался русфишинга, да и надоели эти постоянные сборки-разборки лодки. Собрать еще ладно , приехать можно на часик раньше и не торопясь все собрать, но когда приходит время разборки, как правило рыбачишь уже до последнего, пока не стемнеет, а потом на берег летишь, основная масса на лафетах, закинули и вперед, а тебе в темноте еще около 40-50 мин на сбор всего барахла в машину. Вот решил в этом году прицеп купить и на нем свою пвх-ку с мотором возить. Приехал в гараж зацепил и погнал, не надо ни вещи с этажа в машину спускать, ни потом обратно тягать, бензином на балконе не воняет, все просто и быстро. Да и вечером даже на ближайшие водоемы можно выскочить без проблем.
    Короче пока в командировке нахожусь, как приеду в Минск пофоткаю и выложу.
    Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

    Комментарий


    • #3
      Во темка! Счас народ фоток насыплет!
      Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
      Вольтер

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщение
        Во темка! Счас народ фоток насыплет!
        Мне кажется, вряд ли. На первых парах еще будет интерес, а потом все утихнет. По гаражам и лафетам у нас более скромно, чем в России, Украине.
        Последний раз редактировалось Юрбан; 28.02.2016, 03:45.
        Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Юрбан Посмотреть сообщение
          Купил в этом году гараж специально для того чтобы лодку с прицепом хранить
          Вопрос имею...
          Гараж покупали в гаражном кооперативе?
          Как с заездом по ночам?
          Всмысле-пускают ли в 3 часа ночи заехать в гараж?
          Тоже думал о гараже-но невозможность попасть туда ночью-остановила...
          А так-был очень "сладкий" вариант(((
          Хочу научиться ловить спиннингом...

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от POLO-umni Посмотреть сообщение
            Вопрос имею...
            Гараж покупали в гаражном кооперативе?
            Как с заездом по ночам?
            Всмысле-пускают ли в 3 часа ночи заехать в гараж?
            Тоже думал о гараже-но невозможность попасть туда ночью-остановила...
            А так-был очень "сладкий" вариант(((
            Именно , "сладкий" вариант - постройка лодочного гаража , начиная с выбора места для строительства и далее , поэтапно : варианты постройки из ... .
            Металлический , разборный - один из вариантов
            Последний раз редактировалось ХЛОПЕЦ; 28.02.2016, 04:16.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от POLO-umni Посмотреть сообщение
              Вопрос имею...
              Гараж покупали в гаражном кооперативе?
              Как с заездом по ночам?
              Всмысле-пускают ли в 3 часа ночи заехать в гараж?
              Тоже думал о гараже-но невозможность попасть туда ночью-остановила...
              А так-был очень "сладкий" вариант(((
              Гараж в гаражном кооперативе и конечно же первым делом у мужиков на посту поинтересовался, как можно будет в 3-4 ночи за прицепом заехать. Сказали - вообще без проблем:D!

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от ХЛОПЕЦ Посмотреть сообщение
              Именно , "сладкий" вариант - постройка лодочного гаража , начиная с выбора места для строительства и далее , поэтапно : варианты постройки из ... .
              Не совсем понятно что Вы имеете ввиду под словом "лодочного". Я купил обычный гараж в кооперативе, в хорошем состоянии, где можно и авто отремонтировать и прицеп с лодкой хранить, снизу подвал по периметру, можно все барахло из дома туда свезти, гараж под охраной. А сама постройка гаража на теперешнее время, Вам в копеечку по итогу выльется, при этом Вы затратите и время и силы и не известно во сколько Вам вся эта затея обойдется. Сейчас очень хорошее время для того, чтобы покупать, сейчас можно найти очень хорошие варианты по сладкой цене, мне в этом плане тоже повезло:D.
              Гараж прошлым летом в деревне строили с отцом , без подвала, сами, попахал я там нормально так и разбежка с минским совсем небольшая получается. А так открыл http://zarulem.by/garages , задал параметры и езди смотри варианты и торгуйсяяяяяяяяяяяя до слез:D. А на счет выбора места для гаража это только наверное в деревне на своем участке , ты можешь выбрать, где он у тебя будет стоять, а в Минске даже не знаю, как это можно организовать.
              Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Юрбан Посмотреть сообщение
                наверное в деревне на своем участке , ты можешь выбрать, где он у тебя будет стоять
                Так получилось - дом уже построен , участок располагает местом для постройки гаража

                Сообщение от Юрбан Посмотреть сообщение
                а в Минске даже не знаю, как это можно организовать.
                Дык, не все в "столицах" проживают .

                Сообщение от Юрбан Посмотреть сообщение
                постройка гаража на теперешнее время, Вам в копеечку по итогу выльется, при этом Вы затратите и время и силы и не известно во сколько Вам вся эта затея обойдется.
                Вот и обсудить всевозможно-бюджетные варианты постройки .
                Полагаю , любые размеры гаража можно заполнить "полезным барахлишком"

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Юрбан Посмотреть сообщение
                  А так открыл http://zarulem.by/garages
                  Как бы помягШе выразиться?- для меня А.Г.Лукашенко не батька , а дядька , т.к живу "чуть-чуть" не в Белой Руси , а в серой , по-соседству(Е-95) и ссылка <<.by>>не актуальна .
                  Сообщение от Юрбан Посмотреть сообщение
                  По гаражам и лафетам у нас более скромно, чем в России, Украине.
                  Наоборот , в Беларуси : народ шевелится , работает, строит и что , в глаза бросается - землю возделывает .
                  Последний раз редактировалось ХЛОПЕЦ; 28.02.2016, 06:58.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Юрбан Посмотреть сообщение
                    Гараж в гаражном кооперативе и конечно же первым делом у мужиков на посту поинтересовался, как можно будет в 3-4 ночи за прицепом заехать. Сказали - вообще без проблем:D!

                    - - - Добавлено - - -



                    Не совсем понятно что Вы имеете ввиду под словом "лодочного". Я купил обычный гараж в кооперативе, в хорошем состоянии, где можно и авто отремонтировать и прицеп с лодкой хранить, снизу подвал по периметру, можно все барахло из дома туда свезти, гараж под охраной. А сама постройка гаража на теперешнее время, Вам в копеечку по итогу выльется, при этом Вы затратите и время и силы и не известно во сколько Вам вся эта затея обойдется. Сейчас очень хорошее время для того, чтобы покупать, сейчас можно найти очень хорошие варианты по сладкой цене, мне в этом плане тоже повезло:D.
                    Гараж прошлым летом в деревне строили с отцом , без подвала, сами, попахал я там нормально так и разбежка с минским совсем небольшая получается. А так открыл http://zarulem.by/garages , задал параметры и езди смотри варианты и торгуйсяяяяяяяяяяяя до слез:D. А на счет выбора места для гаража это только наверное в деревне на своем участке , ты можешь выбрать, где он у тебя будет стоять, а в Минске даже не знаю, как это можно организовать.
                    Озвучил бы примерную цену. Гараж теплый?

                    Еще важно сопоставить свой стиль вождения с прицепом и ширину проездов с радиусами поворотов. Есть "шумахеры", которые на скорости залетают в ворота и повороты с миллиметровыми зазорами, а я "очкую" и "на руках" последние 2 поворота еду.
                    Белорусы в цирке не смеются

                    Комментарий


                    • #11
                      Да, купить сейчас гараж в Минске можно очень дешево, но бывает надо и построиться. У меня родители переехали жить под Минск, ну я и построил на участке гаражик под катер и отцовский жигуль. К сожалению стандартные минские гаражи не подходят для хранения моего катера.Маловаты. Долгое время хранил просто на открытой платной стоянке.
                      Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                      Вольтер

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщение
                        ну я и построил на участке гаражик под катер
                        Типа : пошел в близлежащий лес - нарубил сухостоя , построил каркас и обложил дерном с матюгами .
                        Ведь не так !?? Какой материал использовали при возведении стен ? чем покрыли ??? почему этот метод строительства использовали ? и каковы его преимущества ?


                        Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
                        Гараж теплый?
                        Зачем теплый ? Авто имеет неплохое место прописки . Для хранения , но с неплохой защитой от проникновения диверсантов .
                        Последний раз редактировалось ХЛОПЕЦ; 28.02.2016, 12:28.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
                          Озвучил бы примерную цену. Гараж теплый?
                          Неотапливаемый, если Вы это имели ввиду. Кооператив находится на ул. Будславской 21, там все одноуровневые гаражи. Там рядом и многоуровневые есть и при желании и отапливаевые можно найти, но для меня эта опция не имеет никакого значения, я там спать не собираюсь:). Гараж выбирал, чтобы был именно на улице, а не с выходом в корридор, как в многоуровневых, летом охота на свежем воздухе ремонтироваться , с открытыми воротами:). Гараж оштукатурен, залита стяжка, подвал закрывается специальными деревянными поддонами, ворота металлические, с калиткой, свет сделан по периметру, короче мне очень понравился и я не жалею, что взял. Именно в этом кооперативе уложен асфальт, соответственно нет грязи. Авто и прицеп загоняются в гараж в чистом виде, что тоже приятно. Правда есть один нюанс, свет в 23.00 обрубают:), мне пока это никак не мешает,правда некоторые владельцы, кто работает в гаражах жалуются.
                          Цена начинается на 5...:D.
                          Последний раз редактировалось Юрбан; 28.02.2016, 23:40.
                          Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

                          Комментарий


                          • #14
                            ХЛОПЕЦ, не совсем так. Фундамент: бетонная армированная плита 30 см.;стены из газосиликатных блоков 25 см.,снаружи клей по сетке и декоративная штукатурка;крыша вальмовая из металлочерепицы; ворота секционные.Размер гаража 7Х7,4 метра. Поставил два окна для естественного освещения и дверь для входа.Проект нарисовал сам,размеры с учетом того что бы вошел катер на лафете и отцовский жигуль. Газосиликатные блоки потому что недорого и быстро,металлочерепица- потому что быстро и красиво, секционные ворота- потому что красиво и очень удобно.Получилось хорошо. Как то так.
                            Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                            Вольтер

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от ХЛОПЕЦ Посмотреть сообщение
                              Как бы помягШе выразиться?- для меня А.Г.Лукашенко не батька , а дядька , т.к живу "чуть-чуть" не в Белой Руси , а в серой , по-соседству(Е-95) и ссылка <<.by>>не актуальна .
                              Так Вы же на белорусском форуме тему открыли, соответственно я и ссылку нашу скинул:)

                              Сообщение от ХЛОПЕЦ Посмотреть сообщение
                              Наоборот , в Беларуси : народ шевелится , работает, строит и что , в глаза бросается - землю возделывает .
                              У нас народ оттого и возделывает землю, что уже купить не за что, приходится выращивать самому :( , з.п. 200-250$.
                              Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X