Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помощь начинающему

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Помощь начинающему

    fortis
    Народ, такая ситуация. Понял что покупать мушки, особенно с моими пока еще не очень ровными руками, получается довольно таки накладно. Решил начать вязать сам. Посмотрел на цены на материалы - немного расстроился(думал купить для начала седло петуха). Пока напряг с финансами. Так вот - может посоветуете каких НЕДОРОГИХ материальчиков прикупить, чтобы начать вязать мушки. И заодно посоветуйте из этих материалов какую-нибудь для ловли уклейки в данное время - будем на ней тренироваться(в смысле и мушки вязать и рыбу ловить). Покачто имется: катушкодержатель, монтажная нить 8 черная, тиски столярные маленькие(немного неудобно, но пока нормальные не прикуплю - сойдет).
    Приветствую!
    Вот как обещал, тройка рабочих мушек, из «подручных» материалов.
    Для вязания уклеечной мушки, тебе понадобятся мелкие крючки №18, №20.
    Посоветую тебе,gamakatsu если найдешь F11.
    Нитки мулине я думаю если не в магазине, то на рынке точно купишь.:D
    Мушки рабочие, меняй цвета, подбирай под свои условия.

  • Сообщение от Vasyank Посмотреть сообщение
    И снова о крючках увидел что есть спец крючки для мух от VMC. Может есть опыт у кого с ними? Вроде провалка толстенькая тяжелая, может на нимфы хорошо?
    Самая их большая проблема в том , что их нужно точить , а цена вкусная .

    Комментарий


    • Зачем изобретать велосипед. Есть вполне доступные по цене бренды.

      Комментарий


      • есть серия нахлыстовых крюков у овнер и цена доступная и качество вроде норм, по крайней мере не подводили в бою)

        Комментарий


        • Сообщение от attention Посмотреть сообщение
          Зачем изобретать велосипед. Есть вполне доступные по цене бренды.
          не хочется впадать в брендозависимость)) дело даже не в цене. все равно оторву!
          Расскажу как покупать на японском аукционе, с помощью посредника ZenMarket, за спасибо.

          Комментарий


          • Сейчас, на мой взгляд, практически нет плохих крючков, если это не остатки 20-летней давности. Точить крючки не надо, а если надо - то их лучше выбросить сразу.
            Нет таких крючков, которые надо точить, это какая-то ерунда.
            Толстая или тонкая проволока зависит не от брэнда ( что имеется в виду под брендом??), а от назначения - серии крючков и их размера.
            Есть стандарт международный для стандартного крючка, как и для его его размера, и варианты в тонкую или толстую сторону, если говорим о толщине стали.
            Цена на бренд практически не зависит от качества бренда/фирмы/ производителя/изготовителя/продавателя , а зависит от ценообразования, особенно местного, поэтому нет смысла ориентироваться на цену.
            Нормальная розничная цена 1 бакс за десяток крючков, это относится практически ко всем японским крючкам, которые изготовлены из японской стали, на японских автоматах для рынка Америки, Европы и прочая.
            Если речь шла о VMC старых серий то их цена, как и качество в 2 раза ниже, они изготавливались на старом оборудовании, в то же время, что и колюбякинские советские. Этим станкам уже лет 50
            Об их новых сериях, новом производстве я ничего сказать не могу, не знаю.

            Комментарий


            • Сообщение от василь Посмотреть сообщение
              Точить крючки не надо, а если надо - то их лучше выбросить сразу.
              Плюсую сто раз!
              За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
              Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
              Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
              Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

              Комментарий


              • Приветствую! Попросил знакомого привезти из штатов из местного комиссионного магазина, что нить за не дорого из нахлыстовых удилищ к прошедшему др. Учитывая что он живет в аризоне(а это пустны по сути) выбора не особо много. Выслал фотку, может опознаете что за фирма хоть?Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	yo49524952-img400x600-1495784333tui3uu2033.jpg
Просмотров:	1
Размер:	16.5 Кб
ID:	3854665
                Расскажу как покупать на японском аукционе, с помощью посредника ZenMarket, за спасибо.

                Комментарий


                • Может всё-таки поискать что небуть по ниже классом и 9 футов? Если он там живет по определенному адресу, выбери на ебэй удочку и пусть он ее по почте получит.

                  Комментарий


                  • Сообщение от attention Посмотреть сообщение
                    Может всё-таки поискать что небуть по ниже классом и 9 футов? Если он там живет по определенному адресу, выбери на ебэй удочку и пусть он ее по почте получит.
                    У меня 5/6 есть:) Хотел как раз может под стримерки. А то все езжу с товарищами по спинингу на реки где спининговая рыба водится. И повтарюсь подарок себе:))

                    Пы .Сы: А еще подскажите такую вещь. Вижу что многие модели прошлых лет фирменных удилок комплектуються алюминивым тубусом. Хотелось бы мнения такого тубуса достаточно для транспортировки в грузовом отделение самолета. Или эти тубусы все таки больше декаративные и достаточно легко мнутся?
                    Пы.Сы. Пы.Сы: про тубус дабы небыло Варягоподобных. Вопрос в том что имеет смысл пересылать удилище в родном алю тубусе(если это декаративная вещица которая приедет раздавленная в блин с поломаным удилищем внутри ...) или оставить его за бугром да слать в обычной проверенной годами пвх трубе(:):):) двухчастный)
                    Последний раз редактировалось Vasyank; 28.05.2017, 17:54.
                    Расскажу как покупать на японском аукционе, с помощью посредника ZenMarket, за спасибо.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Vasyank Посмотреть сообщение
                      У меня 5/6 есть:) Хотел как раз может под стримерки. А то все езжу с товарищами по спинингу на реки где спининговая рыба водится. И повтарюсь подарок себе:))

                      Пы .Сы: А еще подскажите такую вещь. Вижу что многие модели прошлых лет фирменных удилок комплектуються алюминивым тубусом. Хотелось бы мнения такого тубуса достаточно для транспортировки в грузовом отделение самолета. Или эти тубусы все таки больше декаративные и достаточно легко мнутся?
                      Вы бы рыбу почаще ловили, а не спрашивали всякие глупости...
                      Я 3 года шнур в спиннинг продевал и ловил, потому-что ловить хотел, а не о алюминиевом тубусе думал...
                      5-6й.. 8-20-й... классы- херасы...
                      Гонимое общество потребления, с вбитой мозг аксиомой - КУПИ!!!
                      Последняя фраза не к Вам конкретно, а в целом :)...
                      Сколько раз вы были на рыбалке с момента начала выкладывания постов в этой ветке?
                      Вот это конкретно к Вам вопрос.
                      Можно не отвечать....

                      Комментарий


                      • Сообщение от wwwarjag Посмотреть сообщение
                        Вы бы рыбу почаще ловили, а не спрашивали всякие глупости...
                        Я 3 года шнур в спиннинг продевал и ловил, потому-что ловить хотел, а не о алюминиевом тубусе думал...
                        5-6й.. 8-20-й... классы- херасы...
                        Гонимое общество потребления, с вбитой мозг аксиомой - КУПИ!!!
                        Последняя фраза не к Вам конкретно, а в целом :)...
                        Сколько раз вы были на рыбалке с момента начала выкладывания постов в этой ветке?
                        Вот это конкретно к Вам вопрос.
                        Можно не отвечать....
                        Ой ой ой ка мы все тут любим под одну гребенку загребать:) Ответил в Л.С.
                        Расскажу как покупать на японском аукционе, с помощью посредника ZenMarket, за спасибо.

                        Комментарий


                        • Vasyank,
                          Что в личке, что тут могу сказать - идите лесом... Т.е. пробуйте ловить рыбу... Не с дивана... И не абы написать, чтоб писалось...

                          Комментарий


                          • Сообщение от wwwarjag Посмотреть сообщение
                            Vasyank,
                            Что в личке, что тут могу сказать - идите лесом... Т.е. пробуйте ловить рыбу... Не с дивана... И не абы написать, чтоб писалось...
                            Не ожидал ну да ладно, "малевали" вас как челвоека совсем не так. Удачи и хороших продаж мушек вашего производства.
                            Расскажу как покупать на японском аукционе, с помощью посредника ZenMarket, за спасибо.

                            Комментарий


                            • Vasyank,
                              Спасибо.
                              Удачных рыбалок.

                              Комментарий


                              • На бланке написано IM6, так писали лет 20 назад на графитах. Но это неплохой графит. 2-х частный - точно лет 20 ему
                                Тубус любой сломают а самолете, если захотят. Там так грузят, что нет гарантии, надежда только, молитесь...
                                Я видел, как кладут тубус под углом на борт телеги, а сверху наваливают валом чемоданы. Буква Г на выходе.
                                Надо самому попилить палку части на 3 или 4. Тогда тубус в метр и с собой в ручную кладь.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X