Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помощь начинающему

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Помощь начинающему

    fortis
    Народ, такая ситуация. Понял что покупать мушки, особенно с моими пока еще не очень ровными руками, получается довольно таки накладно. Решил начать вязать сам. Посмотрел на цены на материалы - немного расстроился(думал купить для начала седло петуха). Пока напряг с финансами. Так вот - может посоветуете каких НЕДОРОГИХ материальчиков прикупить, чтобы начать вязать мушки. И заодно посоветуйте из этих материалов какую-нибудь для ловли уклейки в данное время - будем на ней тренироваться(в смысле и мушки вязать и рыбу ловить). Покачто имется: катушкодержатель, монтажная нить 8 черная, тиски столярные маленькие(немного неудобно, но пока нормальные не прикуплю - сойдет).
    Приветствую!
    Вот как обещал, тройка рабочих мушек, из «подручных» материалов.
    Для вязания уклеечной мушки, тебе понадобятся мелкие крючки №18, №20.
    Посоветую тебе,gamakatsu если найдешь F11.
    Нитки мулине я думаю если не в магазине, то на рынке точно купишь.:D
    Мушки рабочие, меняй цвета, подбирай под свои условия.

  • Большой, спасибо!

    Комментарий


    • Сообщение от Монгол Посмотреть сообщение
      Большой, спасибо!
      Да пожалуйста welcome. Главное - шырше на мир глядеть...
      В любом деле, необходимо усердие и упорство. НО! Главное - без фанатизма.....

      Комментарий


      • Сообщение от Монгол Посмотреть сообщение
        Приветствую! Парни,наткнулся в нете на объявку по продаже мушек.Хочу освоить ловлю на сбирулино.Цель-плотва,уклея краснопёра,подлещик.Место-водохранилища,озёра.Подскажите,какие мухи реально будут работать и есть ли вообще здесь таковые,а то чувак всё так красиво описывает.Дабы не сочли рекламой
        О... он трындабол знатный :))))))...

        Комментарий


        • Сообщение от wwwarjag Посмотреть сообщение
          О... он трындабол знатный :))))))...
          :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

          Март - это не время года! Март - это состояние души!!

          Комментарий


          • Самуил Яковлевич. мы издалека пишем Вам со своей бедой, но впрочем, все по порядку......
            Началось это лет пять назад, когда мы с братом и телками сидели на теплом песочке берега Истры..... по воде (мы решили, что это с пьяных глаз) шел мужик, маша над головой палкой с веревкой, брат пошел к нему, опрокинув по пути бутыль с пивом, и пропал..... с телками мне пришлось отдуваться одному.....
            дома появился он только через неделю, глаза странно блестели, невнятное бормотание было невозможно разобрать.... единственное что мы смогли записать звучало как сексилупа и бэккаст...... посовещавшись с друзьями мы пришли к выводу что у него было что-то связанное с сэксом, у него болит ....лупа, но слово он просто не выговаривает в связи с пространным состоянием... на бэккаст мы плюнули, так как не смогли его разгадать, как оказалось позже зря.....
            когда братан понемногу отошел, мы поняли, что он попал то ли в секту, то ли в касту, вообщем там все называют друг друга кастерами, в связи с чем насторожило объяснение брата, что БЭК - означает задний.....
            больше мы с женой от брата ничего узнать не смогли, так как он пропал вместе с ее шубой и сережками.
            появился он только через неделю с куском канализационной трубы, голодный, глаза странно блестели, трубу он поглаживал, прижимал к щеке и шептал :"сэйджзетаксис" на побытку забрать трубу и вопрос о шубе и сережках отреагировал буйно.... мы поняли, что в трубе находится предмет его поклонения..... поскольку он начинающий кастер, то он пока поклоняется идолу низшего ранга, но когда перейдет на более высокий уровень в касте, он будет иметь идола рангом выше, да, идолы у них еще разделяются на классы....
            отправив брата в психушку я с корешами разыскал собрание этих кастеров. доктор, это странные люди, у них видимо есть верховные жрецы , я слышал только несколько имен: Мозер, Гюнтер, Раджев.... они в серьез обсуждают какие перья лучше и как их вставлять, обсуждают ВЯЗКУ мух, как будто мухи сами плохо плодятся .... Мечниковы, блин, обсуждают толщину и длину своих палок, один жаловался, что "его" палка не вставляет,
            они постоянно обсуждали, кто как и где кинул, как при этом вела себя палка и как ее правильно держать, при этом постоянно звучали настораживающие слова БЭКкаст, БЭКинг,....
            для большего удовольствия при кидании палок они занимаются извращенным пирсингом , я сам слышал, как один кастер рассказывал другому сколько агатовых или циркониевых колец должно быть на палке, какое восхитительное при этом ощущение
            при этом они тщательно скрывают от посторонних кто кому кинул, всё зашифровано цифрами, типа кинул 33, держал 27, кинуть не удалось...
            при этом все в голос утверждали, что кидать палкой нужно не меньше 2 часов каждый день..... хорошо жена моя этого не слышала...

            доктор, спасите брата
            Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

            Комментарий


            • А я уже подумал, что Слава вслед за Димоном из Орши отправился.

              Комментарий


              • Может подскажете? Натыкался пару раз в наших магазах на крючки от овнера с словом tenkara в названии серии, может кто то такими пользуется поругайте, покоментируете какие номера пользуете и для каких мух.
                Расскажу как покупать на японском аукционе, с помощью посредника ZenMarket, за спасибо.

                Комментарий


                • Vasyank, для сухих мушек (если длина цевья подходит) вполне неплохие - тонкая проволока и недорогие.
                  А по сухим мушкам тут же есть отдельная тема, там много интересного найдёте.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Vasyank Посмотреть сообщение
                    Может подскажете? Натыкался пару раз в наших магазах на крючки от овнера с словом tenkara в названии серии, может кто то такими пользуется поругайте, покоментируете какие номера пользуете и для каких мух.
                    Вполне нормальные крюки...жало только немного загнуто во внутрь.
                    Сухарики на них вяжу.
                    По размеру...вопрос не совсем корректен...зависит от того, что вяжешь.

                    Комментарий


                    • Alex_BZ, ну да не раскрыл в вопросе суть того что хотел узнать. Ну скажем у овнера там линейка от 4 до 20 номера их. Понятно что на мелких 16-18 сухарики на весну норм. Хотел понять есть ли там провальные номера в сериях: ну вроде форма хороша а проволка толстовата. Или наобророт вроде бы хорошо под нимфу но проволка тонковата. Ну и может быть конкретика по сериям? Какие хороши а какие"условносьедобны". Все же у тенкары и нахлыста, я как понял разная подача приманки и ее положение в воде.
                      Ну и вобще хотел бы услышать, на что можно обратить внимание, из доступных в магазинах крюков. Пока будут пробы пера не вижу смысла покупать узкоспециализированные нахлыстовые крюки.
                      Расскажу как покупать на японском аукционе, с помощью посредника ZenMarket, за спасибо.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Vasyank Посмотреть сообщение
                        Пока будут пробы пера не вижу смысла покупать узкоспециализированные нахлыстовые крюки.
                        Как раз на правильных крюках и будут получаться мушки правильных пропорций! Это первое.
                        А второе — срезАть мушку можно (и нужно!) пока она не получится правильной и крючок от этого нисколько не пострадает.

                        По сериям еще гляньте 50188, хорошо подходит для маленьких стримерков, и коротыш 50152 для, например, extended body mayfly.
                        Последний раз редактировалось Yurets; 18.03.2017, 15:28.

                        Комментарий


                        • Yurets, вот же. Огромное спасибо запишу в конспект:)
                          Расскажу как покупать на японском аукционе, с помощью посредника ZenMarket, за спасибо.

                          Комментарий


                          • 50188 и 50152 Отличаются только подгибом колечка,у Овнера как и у любой канторы есть специфические крючки,есть "стандарт",есть своё,мот так наглядней ........ :) Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20170318_20_34_23_Pro.jpg
Просмотров:	1
Размер:	118.3 Кб
ID:	3847329 :)
                            Эмоции убивают рациональность.

                            Комментарий


                            • И снова за помощью. Есть бабинодержатель с керамической трубкой и нитка 6/0. После нного количества манипуляций этим всем, нитка рвется. Думал что излишнее натяжение нитки и она просто не выдерживает. А потом просто провел ниткой с натягом, по внутрененй кромке трубки....как ножом. Как решить проблему? Я делаю что то не так. или дешовый инструмент. Или у такого катушка держателя свое узкое предназначение?
                              Расскажу как покупать на японском аукционе, с помощью посредника ZenMarket, за спасибо.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Vasyank Посмотреть сообщение
                                Есть бабинодержатель с керамической трубкой и нитка 6/0. После нного количества манипуляций этим всем, нитка рвется.
                                У меня тоже нитка рвалась, только по наружной кромке - специально медленно крутил бабинодержателем под разными углами пока не нашёл остроту. Сточил осторожно кромку уже не помню чем, но уже не рвётся (алмазным надфилем вроде, но у меня же снаружи было...).
                                Вам можно попробовать подобрать зубной бор или алмазное сверло чтобы эту кромку сточить. Можно руками крутить, а можно и маленькой дрелью. Но так чтобы не раскололось.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X