Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помощь начинающему

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Помощь начинающему

    fortis
    Народ, такая ситуация. Понял что покупать мушки, особенно с моими пока еще не очень ровными руками, получается довольно таки накладно. Решил начать вязать сам. Посмотрел на цены на материалы - немного расстроился(думал купить для начала седло петуха). Пока напряг с финансами. Так вот - может посоветуете каких НЕДОРОГИХ материальчиков прикупить, чтобы начать вязать мушки. И заодно посоветуйте из этих материалов какую-нибудь для ловли уклейки в данное время - будем на ней тренироваться(в смысле и мушки вязать и рыбу ловить). Покачто имется: катушкодержатель, монтажная нить 8 черная, тиски столярные маленькие(немного неудобно, но пока нормальные не прикуплю - сойдет).
    Приветствую!
    Вот как обещал, тройка рабочих мушек, из «подручных» материалов.
    Для вязания уклеечной мушки, тебе понадобятся мелкие крючки №18, №20.
    Посоветую тебе,gamakatsu если найдешь F11.
    Нитки мулине я думаю если не в магазине, то на рынке точно купишь.:D
    Мушки рабочие, меняй цвета, подбирай под свои условия.

  • #32
    Нуэто, как его, помогайте начинающему


    Добавлено через 13 минут
    Сильно не бейте за размер, поправлю, как только научусь
    Последний раз редактировалось Gray Scale; 16.10.2009, 11:18. Причина: Добавлено сообщение

    Комментарий


    • #33
      Gray Scale
      Я конешне не спец,но по моему-вязание мух-это твоё.Чуствуется вдохновение и желание.....Опыт и техника наработаются,вяжи больше,старайся сериями 30-50 штук.Первая 20 ,как правило -под нож.Ну, если не профи,у профи первая 5 некузявая :)
      А так -есть положительные моменты-крыло вот аккуратно ставишь,если размер и пропорции не обсуждать......
      И материалы перед формированием головки аккуратнее подрезай,очень в глаза бросаются торчалки всякие.........
      Удачи
      Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

      Комментарий


      • #34
        Бармалей
        Блин, куды их , серии по 50 штук девать?! Я-ж тильки для сэбэ..., ну Варягу стримерков, ишшо кому комплектик на Happy Birthday, это если понравиццо имениннику, хотя ... выгонят с работы - жисть заставит. Только по стоимости материалов - дык хрен у нас на этом наживешься. И потом, в сентенции "серия по 50" есть потаенный смысл. В повторении закон стабильности. А стабильность - признак мастерства. За теплый "прием" - отдельное спасибо :) А, да, по поводу торчалок - так ножницы хорошие нужны, которыми можно прибрать эти самые торчалки, да и спешка при ловле блох...:)
        Усач
        Не комментируй:):):)
        Последний раз редактировалось Gray Scale; 16.10.2009, 12:03.

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от Gray Scale Посмотреть сообщение
          Усач
          Не комментируй:):):)
          Не могу. Перед последним фото трахни клавишей enter. Ну и дырку надо минимум 8 делать, мне кажется. Чтобы не только тело, но и все крылья в резкости были.

          Комментарий


          • #36
            Gray Scale
            Вяжи по 30.Первую 20 всё равно после 30 мухи-ПОРЕЖЕШЬ.:) Вяжи рабочих.Останется 10-для ловли.Материалы-первое время- расход,и то-отдельные позиции.Максимально уходит монтажная нить,всё остальное относит.Брал года 3 назад 2 дорогих седла - практически не проредились.А удовольствие от того ,что получается хорошая муха-отдельная тема.
            Сам вяжу сейчас оч.редко-нет вдохновения.Но мысли бродют..........
            Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

            Комментарий


            • #37
              Усач
              Ты-ж как всегда экзиф посмотрел. Обрати внимание на время. При помощи чувака по фамилии Бехер, и неизвестного мне типа по фамилии Пауланер, я таки добрался до камеры. Что - то снималось и на 8-ке. Но макро сжирает ГРИП безумно. Так что мне ишшо точить вэтом направлении и точить. Зато, какой правильный серый... Кстати, Gray Scale - это и есть та самая "серая карта" 18% серое поле. А так... Респект и уважуха Вам добрый человек:) А и про Enter поподробнее, если можно...
              Бармалей
              Во -во. Ниток я и прикупил... А все остальное - потихонечку. Вводят в ужас мечты о Кольском. Я к Котейке как захожу - так сильно расстраиваюсь за свою супругу. Правда она тоже на ниточках помешана, и у нее их больше (вышивает крестиком). Но у меня количество всего как то растет... И ее это не радует:)
              Последний раз редактировалось Gray Scale; 16.10.2009, 13:01.

              Комментарий


              • #38
                Сергей
                Варягу стримерка не надо.
                У Варяга спиндель есть....хотя ;)...
                Варягу "волшебновсярыбаклюйных" мух надо :).

                Добавлено через 6 минут
                И в пятниццо очень хоцца, чтоб кто с чуваком по фамилии Бехер познакомил, дабы утро субботы прошло в боевом настрое на рыбалке ;).
                Последний раз редактировалось wwwarjag; 16.10.2009, 13:34. Причина: Добавлено сообщение

                Комментарий


                • #39
                  wwwarjag
                  А ты не зарекайся! Ты их ишшо не видел. И бывают они с отгрузкой, и без, т.е их к жигавай головке пришпендюрить как :):):) :):):), и поверь мне будет коса -литовка. Хотя - водоем не гастроном...

                  Комментарий


                  • #40
                    Значицца так. Прикупил Gamakatsu F17 №14, и ну его осваивать. Увидел у Якудзы ручейника из олешка. Короче вот
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	-9427.jpg
Просмотров:	1
Размер:	19.9 Кб
ID:	3363010

                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	-9438.jpg
Просмотров:	1
Размер:	42.6 Кб
ID:	3363011

                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	-9445.jpg
Просмотров:	1
Размер:	36.9 Кб
ID:	3363012
                    Потом подумал, тело то длинновато. Взял №14, согнул, и попробовал очередного Хаммера. И вот
                    А ишшо попробовал связать F Fly
                    Последний раз редактировалось Gray Scale; 30.10.2009, 14:28.

                    Комментарий


                    • #41
                      GS
                      Посмотрел я Сережа на "f fly". Ну как-то он во всех ракурсах уступает ручейнику из оленя. Хотя твой аргумент, что рыба чувствует подвох от жестких остей порой может стать решающим. Но поклевку быстрее вызывает более правильная имитация. ;)
                      Все сказанное, только лишь мое мнение.
                      ...пока несут сакэ

                      Комментарий


                      • #42
                        Якудза
                        А ты на какаом курючке своих распрекрасных ручейников вязал? и как разговор присутственный, выложил бы на пенек. Я понял, что я олешки пожалел. Ф стакашке с вискариком - сука тонет после пятого щелбана. Набухает олешко. Карочи, пришол к вываду, что нада визать из пинапласта. Гы...
                        Ипатом, я млять зажму ф тиски трупик ручейника с речки на букву И. И мы на шпагах решим, хто больше пахож F-Fly, или твой Caddis, прашу извенения за арфаграфию. Ты сваих алешек ф стакане с вискарем намочи, и посмотри , на что они встают похожи. Иммитация условна, но если рассматривать степень условности - F-Fly не имеет ножек, торакса и усиков. Но домик крыльев - передан достовернее. Все атрибуты можно наваять, тока определяющим фактором в данной х-не являеццо плавучесть. Фсе навороты убьють ие :):):) ф смысле сафсем. Па этаму имеют право на существования два компромиса. И каддис, и Ф-Флай. И скакой быстрее стряхнеш воду - та и выиграет. а по силуэту - рэйтинг приблизительно одинаков, с оговоркой НА БЫСТРОЙ ТЕЧКЕ ГЫ....
                        Последний раз редактировалось Gray Scale; 30.10.2009, 17:27.

                        Комментарий


                        • #43
                          Ну хез Сергей Альбертович :) Я ж только свю точку зрения отразил.
                          Пусть бы кто опытный разрулил?! Ху из зэ бест...
                          PS: своих вязал на гамакацах №14 серии F11-3F - тоненькая проволока. Плавают аки пробки. Неоднократно проверены в боях :)
                          Последний раз редактировалось Якудза; 30.10.2009, 17:41.
                          ...пока несут сакэ

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от Gray Scale Посмотреть сообщение
                            ....Взял №14, согнул, и попробовал очередного Хаммера. И вот А ишшо попробовал связать F Fly
                            Крюк F17 ты зря дополнительно гнул. Он и так уже гнутый под Клинкамер Спейшел.


                            P.S.: хотя вот ща глянул....сам производитель крюков позиционирует F17 для "Stoneflies and other large Nymphs"
                            Последний раз редактировалось Alex_BZ; 30.10.2009, 18:01.

                            Комментарий


                            • #45
                              Alex_BZ
                              Дон Алекс, не гнул я F 17, а гнул кручки, наверна инданизийския, или х знаит какия. На F 17 мне показалось, что мушка получаеццо непропорциональной. Тело черезчур продолговатое. И ну я гнуть партриджи 14 и 16 размерофф. Причем не х их отпускать поджигалкой. Прекрасно гнуццо и так. Я с Хаски даже сцепилсо, какуйю ирунду нам впаривает основной постафщик дишевых крючкофф. Они разгибаюццо при вязании! но - любой недостаток - надо уметь превращать ф приимущистфо. Ф творчестве- нет канонов. И мистер Клинкенхаммер, (простите за каламбур) придумал, а вернее адаптировал парашют к своим условиям, сделал это гениально! Воно-ж работает фсюду!!! Системный подход, способность к предмету изучения, ну и прочие нехарактерный харизматичный спосоп сущиствавания.
                              Ай, пайду снова выпью...
                              Последний раз редактировалось Gray Scale; 30.10.2009, 18:08.

                              Комментарий


                              • #46
                                Прошу замечаний по-делу... или по телу... :)

                                Ромашка.
                                ловись рыбка большая и маленькая

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X